Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Как спортсмены реабилитируются после поражения? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как спортсмены реабилитируются после поражения?

#1 Пользователь офлайн   Людмила 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 Февраль 09

Отправлено 30 Май 2009 - 05:13

Сергей Викторович! На семинарах вы рассказывали, что занимались подготовкой спортсменов к соревнованиям. Но ведь долгая и упорная подготовка не всегда заканчивается победой, часто бывают поражения. Расскажите, пожалуйста, как спортсмены реабилитируются после поражения? Что можно почитать на эту тему?
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед...
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:27

Литературы много, но лично я не без удовольствия промоделировал сборник "Психотехнологии восточных единоборств" (за точность названия не ручаюсь). Что же касается неудач, то главное в них не пойти по стратегии неудачника: "случилось не то" - "я сделал не так" - "я не тот" - "я сюда больше не сунусь". Надо не давая глубоко врасти психотравме (или убрав ее последствия) идти по цепочке: "случилось не то" - "что я неверно сделал" - "как это сделать по-другому" - "я это сделаю именно так (и вообще всех сделаю!)".
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему