Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Путь Героя - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Путь Героя

#1 Пользователь офлайн   Вовк Артем 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Январь 13

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:44

Здравствуйте!

...Как завершил эту фразу Пушкин, "...заставил, и лучше выдумать не мог". Именно так мне хотелось бы начать свое повествование о своем "Пути героя!". Еще некоторое время назад моя жизнь ничем не отличалась от жизни многих, таких же как я людей с лишним весом.

Мне было тогда всего 14 лет, а уже день за днем моя жизнь медленно превращалась в череду обид и неудач. Со всех сторон я только и слышал толстяк, тушонка, мешок с ..... И действительно: чуть ли не каждый день я страдал от мелких или не очень, вольных или невольных проявлений неуважения к себе окружающих меня людей. Любое из них можно было считать пустяком, но они все же задевали меня, выводя из состояния душевного равновесия.

Я все также не принимал себя и другие люди не забывали напомнить мне о том, что я толстый и я неудачник. И это были не самые плохие слова в мой адрес. Как мне было реагировать на такие знаки неуважения к себе? Мир рушился, я находился в состоянии безоружности и безнадежности.

Наверное, мои переживания очень скоро переросли бы в депрессию со всеми вытекающими из этого последствиями, если бы не одна очень интересная наука Нейротрансформинг, имеющая свои корни в городе Красногорске в котором я родился и рос. С ним меня познакомила Александрова Светлана.

В тот момент, в своей жизни я испытывал неуважение, пренебрежение, мелкие обиды от окружающих. Всякий раз они заставали меня врасплох, задевая мое достоинство. Но где-то внутри я понимал, что нет смысла отвечать грубостью на грубость. Я не понимал, что происходит... Я,что - стал невидимкой? Или абсолютно всем на меня наплевать? Я ощущал себя недооцененным, недолюбленным, но я знал, что есть способ назначить матч "РЕВАНШ!" И он состоялся!!!

Я точно знал, что"Свобода-это полное отсутствие препятствий, способных отнять у меня часть сил и помешать мне совершить то, что я хочу". Я понимал, что нужно что-то делать: пойти в спортивный зал, научиться правильно питаться, научиться любить и уважать самого себя. Но от того, что я каждый день об этом думал и каждый день себе говорил, что завтра я обязательно начну новую жизнь, ничего не менялось.

Нейротрансформинг совершил со мной "апгрейт!" Начав работу над собой я понял, мне нужно изменить очень многое, и то, что я не мог сделать сознательно, с помощью психотехнологий менялось легко и естественно.

Сначала я избавился от вредноносных вирусов и устаревших программ. Мы работали и устраняли препятствие за препятствием. Затем я думал, что мне стоит попробовать взобраться на недосягаемую для нападок высоту. Вести себя так, будто я всезнающий и безупречный, и у меня есть на все ответ.

Но Нейротрансформиг натолкнул меня на другие мысли, важным оказалось умение находить решение в конкретной ситуации в конкретный момент. Жить здесь и сейчас. Получилось, что демонстрировать свою крутость бессмысленно. И уважение - это прежде всего экзистенциональная позиция, состоящая в признании ценности чувств, мнений и желаний других людей.

А чтобы меня уважали, мне предстоит научиться твердо говорить "ДА" и "НЕТ", отстаивать свое мнение и выражать несогласие, если ситуация меня не устраивает, и не позволять посягать на "защитный шар" моего личного пространства.

Все эти ценные умения сводились к способности "БЫТЬ САМИМ СОБОЙ". Но в этом-то и состояла главная "трудность"! Кто я такой на самом деле-именно я сам, а не мои представления о том, какой я и кем хотел бы быть? К счастью, присмотреться к себе, разобраться в собственной жизни и научиться самоуважению никогда не поздно.

Психотехнологии шли чередой и делали свое дело. Нейротрансформинг снял пелену с моих глаз, я совершенно точно осознавал, что люблю жизнь, что люблю себя в этой жизни, люблю других людей. Самое главное оказалось - сформировать адекватную самооценку, которая равно защитит меня и от ощущения, что я ничего собою не представляю, и от соблазна считать себя венцом творения.

Ведь те из нас, кто знает себе цену, реже сталкиваются с проявлениями неуважения и менее болезненно их переживают, если они все же случаются. И еще нельзя было забывать и о том, что самоуважение не дается раз и навсегда, оно требует постоянных усилий.

Однажды начав эту внутреннюю работу над собой, я буду вести ее всю жизнь. Я нашел выход, и теперь я знаю, что у меня и у каждого есть возможность сделать так, чтобы нас любили и уважали. Это не так трудно - утвердить себя и свою позицию. И при этом оставаться в ладу с собой и другими людьми.

За изменениями моих мировоззрений стало меняться и мое тело. Вернее появилось огромное желание делать, а не размышлять о том, что нужно делать. Я стал уверенно достигать своей цели, первые пробежки и тренировки давались трудно, все тело болело. Но моя цель была сильнее. И я продолжал и продолжаю тренировки. Я сейчас вспоминаю, как я шел к своей цели и то, что я сохраняю свое тело в отличной форме, свидетельствует о правильности и успешности моих действий.

Я с удовольствием тренируюсь и по сей день, ем здоровую и вкусную пищу в нужных количествах и я абсолютно счастлив, так как мой результат сохраняется!
Психотехнологии работают точно и наверняка. Раньше я не верил, что проблему лишнего веса, можно так легко и быстро решить с Нейротрансформингом. Конечно, сначала я решал именно проблему лишнего веса, но сейчас уже понял, что на самом деле я полностью изменил свою жизнь. Я даже понял, что я вообще не жил до этого, я только мечтал о жизни.

Изображение

Изображение

Сейчас мне 23 года и я уже могу похвастаться некоторыми своими достижениями. Я выступал на городских соревнованиях, по жиму и занимал призовые места. Становился два раза первым, имею награды и медали. Играю в футбольной команде, на районных соревнованиях, где наша команда заняла первое место. У меня много наград и грамот, но это не важно, а важно лишь то, что Я это Я. Я уверен в себе, я счастлив, просто потому, что я люблю себя, люблю людей, люблю и ценю жизнь в настоящий момент, ожидая в будущем еще новых успехов.

В 2013 году в сентябре пройдет марафон в моем городе Красногорске. Родина Нейротрансформинга. Где нужно будет пронести олимпийский огонь. Эстафета будет проходить 10.10.2013. И я хочу сделать это.

Организатор этого мероприятия Сoca-Cola. Я зарегистрировался на сайте компании и теперь, если я наберу больше всех голосов, я смогу представлять свой город.

Для этого мне нужна ваша помощь и ваши голоса. Если вам понравилась моя история, вы можете за меня проголосовать.

Инструкция
Скрытый текст


Хочу выразить свою искреннюю благодарность С.В. Ковалеву и, что вдвойне приятно, что я живу с ним в одном городе.

Желаю всем удачи!
1

Страница 1 из 1


Быстрый ответ