Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Жизнь Как Планетарий - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жизнь Как Планетарий

#1 Пользователь офлайн   Apro 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 12 Март 12

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:24

Сергей Викторович, читая Вашу книгу "Основы нейротрансформинга" уже который раз, я открываю для себя всё новое и новое.
Казалось бы, такая простая для меня, на первый взгляд метафора: "Жизнь как планетарий", а оказывается я над ней серьёзно не задумывался.

У меня такой вопрос:

1) Почему нам нельзя быть без "кожуха" (ну, который определяет созвездия, звёзды на стенке планетария)?
2) Почему природа (мир, Вселенная) не предстаёт перед нами объективно? Ведь, у каждого свои "дырочки" в "кожухе" и значит Истин всегда будет много, а Истинную Истину никто и никогда не узнает, потому что есть "кожух"?
3) Выходит, если настроить эту конфигурацию дырочек "кожуха" (ну это так, в общем. На самом деле Вы понимаете - это карты, убеждения и пр.), то получится, что если я вдолблю себе: "Когда я прыгаю на левой ноге и загадываю желание - оно обязательно сбудется". И что, таки правда это будет действовать?
4) А как же люди держатся на определённых аксиомах? Допустим, сила Архимеда или теорема Пифагора. Это ж очевидно.

С Уважением, я!
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:59

1-2. Потому, что мы к этому не готовы. Точнее, должны, по- идее, когда-'то дорасти...3. В принципе, да. Попробуйте, например, как- то иначе объяснить эффект плацебо. Тем более, что , по- моему, именно в этой книжке я писал про Думающего (точнее, Верящего) и Доказывающего ( Осуществляющего). 4. А все это как результат моделирования данной Вселенной точно ( и только) под человека, так и следствие коллективных договоренностей. Так сказать, единоверия...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему