Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: вопрос по работе с книгой "Пошли болезнь на..." - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

вопрос по работе с книгой "Пошли болезнь на..."

#1 Пользователь офлайн   olegq 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 14 Май 2009 - 17:17

Здраствуйте.
Прошу о помощи. Пожалуйста проконсультируйте.
Ситуация такая: я работаю по вашей книге "Пошли болезнь на ...". Дошел до места "формирование готовности к достижению цели"(стр.96 в книге).Моя первоначальная цель-"Я хочу стать и быть человеком, который имеет полностью здоровый желудочно-кишечный тракт". В первый раз работая над своей целью мне удалось добиться всех оценок выше 4 ( при начальных от 2 до 3,5). Но я как бы чувствовал, что ,возможно, я немного влияю на свой ответ рукой(сам корректирую сознательно движение руки, но без особого желания делать эту корректировку), а не полностью сама рука движется по шкале согласия. И я как бы с недоверием отнесся к подсознанию и его работе( может это и оно врет, потому что иногда оценки как-то странно менялись) и начал заново оценивать суждения по шкале согласия(стараясь не двигать руку сознательно). Оценки сразу стали в районе 3. Я подумал что это подсознание выдает какую-то ерунду. И потом после долгой работы по поднятию своих оценок у меня так и остались оценки в районе 3. Я изменил цель, сделал ее в сенсорных категориях. Но опять же после долгой работы с этой целью по поднятию оценок согласия с суждениями , так и остался с оценками в районе около 3. Почему мои оценки не идут вверх? Я делаю все как в рекомендациях. Выбираю минимальную оценку. Выбираю соответствующеее суждение и проговариваю его 9 раз с добавлением слов "потому что, ... и т.д.".Потом опять проверяю степень согласия . Все делаю убедительно, немного с выражением.И опять тоже самое заново.
Может ли быть так, что на меня мое подсознание обиделось( из-за моего недоверия иди чего-то другого) и отказалось со мной работать, блокировало рост оценок?
Что в этом случае вы рекомендуете и что вы думаете по этому поводу?

Я благодарен вам за то, что вы есть и за то, что вы пишете такие книги.

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Май 2009 - 09:47

Это реальность ситуации, т.е.
- недостаточного вашего копинга
- недостаточных возможностей его создать в рамках упоминаемой вами психотехнологии
Недостаточность копинга может быть связана с
- вторичными выгодами
- конфликтом частей
- психотравматическим опытом
- родительским программированием
- самоубеждениями
- индентификацией с эталоном
- самонаказанием
Таким образом, Вам нужно
- либо проработать то из вышеперечисленного, что у вас действительно присутствует
- либо применить более сильные психотехнологии, например, 101 утверждение, до которого вы просто не дошли (это есть в книге)
И еще одно: дифференцируйте желаемый результат посредством ответа на вопросы:
- как я узнаю, что у меня здоровый желудочно-кишечный тракт (цели-ценности)
- что мне для этого надо (цели-средства).
Забвение в результате ценностей-средств может буквально связать руки бессознательному, так как там могут быть и вторичные выгоды.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 29 Август 2011 - 16:48

Сергей Викторович, мне в детстве удалили гланды. Возможно ли их восстановить работая по этой книге?
Причина вопроса - почти всегда воспалено горло так как отсутствуют фильтры-гланды.

Сообщение отредактировал Агелит: 30 Август 2011 - 13:57

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 31 Август 2011 - 17:39

Сомневаюсь. Так как ответственный за это контур (т.н. метаморфический) у большинства людей не включен и даже не включаем - в нем просто нет нужды. А вот улучшить состояние своего горла за счет еще неизвестных вам систем и ресурсов, которые включает ваше Бессознательное, очень даже да...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 20:52

Здравствуйте, Сергей Викторович.

Подскажите пожалуйста, когда надо пообщаться с частью болезни, надо общаться именно с частью которая делает и поддерживает болезнь или с самим органом который болеет? Что именно является частью - сам орган или болезнь?

Спасибо!
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:16

Общаться надо с тремя СЕС:
- органом. который более (инструментальная часть)
- болезнью (часть интенциональная)
- тем, кто его вызвал, послал или создал (смысловая часть)
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Лисица 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Январь 12

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:48

Не могу найти нигде эту книу, очень почитать хотелось бы. А в вашем центре можно ее приобрести?
0

#8 Пользователь офлайн   Tata666 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 25 Декабрь 11

Отправлено 19 Февраль 2012 - 00:10

Сергей Викторович, у вас 3 книги по работе с болезнями - "Исцеление с помощью НЛП", "На врача надейся, а сам не плошай! или Программы самоисцеления без врачей и лекарств", "Пошли болезнь на... Программы самоисцеления. Простые и доступные методики работы над собой. Ни лекарств, ни врачей" - какую из них вы порекомендуете для самостоятельной работы сердечникам (хотя бы уменьшение симптомов и снятие острых приступов).
Заранее благодарна
0

#9 Пользователь офлайн   Лисица 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Январь 12

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:01

О, да заметила, что на эту тему 3 книги, они чем-то между собой принципиально отличаются?
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияTata666 (19 Февраль 2012 - 00:10) писал:

Сергей Викторович, у вас 3 книги по работе с болезнями - "Исцеление с помощью НЛП", "На врача надейся, а сам не плошай! или Программы самоисцеления без врачей и лекарств", "Пошли болезнь на... Программы самоисцеления. Простые и доступные методики работы над собой. Ни лекарств, ни врачей" - какую из них вы порекомендуете для самостоятельной работы сердечникам (хотя бы уменьшение симптомов и снятие острых приступов).
Заранее благодарна

Лучше возьмите "Введение в нейротрансформинг" - там меня не цензурили (и я не самоцензурился), отчего система излечения там дана и полнее , и совершенней...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#11 Пользователь офлайн   Лисица 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Январь 12

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:57

Огромное вам спасибо за ответ, но даже впечатлилась книгой "Возвращение к здоровью"
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта