Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Необычный Опыт - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Необычный Опыт

#1 Пользователь офлайн   Plagua 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 24 Ноябрь 12

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 06:53

Здраствуйте.
Хотелось бы описать весьма необычный опыт и возможно получить нагоняй.
Часть 1
Началось все с того, что я приобрел вебинар "Основные технологии СЕС"
Сейчас я вполне успешно по нему занимаюсь, результатами доволен, прогресс идет медленно, но постоянно.
И решил я создать себе часть, которая бы писала стихи. Бывают у меня моменты, когда я что-то чувствую и хочется выразить это в стихотворной форме. Но не умения, ни навыка не хватает и пока я придумываю рифму все вдохновение уходит.
Сделал технику создание новой части. На мой взгляд часть получилась крайне хлюпенькой и слабенькой. Написание стихов конечно же улучшилось, процентов на 25% от моего изначального уровня, но мне этого было мало.
Не знаю, что взбреднило мне в голову, скорее всего мне было просто скучно, но я решил часть взрастить и дать ей ресурсов.
До этого я создавал часть внутреннего психотерапевта, который бы курировал мою работу и мотивировал меня на занятие психотерапии (я хочу в будущем заниматься этим профессионально)
Часть выглядит как золотой будда, от которого исходит такой теплый свет. Когда я что-то прошу у него он молча кивает и улыбается.
Я попросил у него совета, как это сделать лучше.
И вышло вот что.
Сначала я нашел часть, пишущую стихи, которая выглядела как голубой шар, по консистенции напоминающий силикон. Он постоянно менял свою форму, как капля воды в масле.
Я задал вопрос "А что внутри этого шара?"
А внутри этого шара я обнаружил маленький эмбрион. Я даже удивился, насколько точно образ совпадал с тем, что я о нем думал.
Я поприветствовал его, дал ему немного подрасти, чтобы он мог со мной общаться, и спросил "Хочет ли он повзрослеть?"
Он ответил утвердительно и я подождал, пока он использует все ресурсы и знания, ему необходимые.
Я спросил его "Дорос ли ты до желаемого уровня?"
Пальцевый сигналинг ответил "Да".

Часть 2
А вот после этого начинается эзотерика.
Я честно говоря мало отдавал отчет в серьезности своего поступка, я решил просто поупражнятся.
Я вспомнил систему иерархии СЕС "субчасть-часть-субличность-идентичность-первое я".
Так же я вспомнил, что Сергей Викторович как бы между прочим упомянул, что на нас смыкается иерархия и нарисовал пальцами пирамиду.
Мне вспомнилось почему-то именно это и я представил себе свою личность в виде ступенчатой пирамиды. В которой каждая из ступеней - это уровень иерархии СЕС.
Причем образ предстал передо мной интересный.

У пирамиды было пять ступеней.
На вершине пирамиды была ровная круглая площадка, в центре которой бил поток радужного света, уходящего куда-то в космос.
http://i50.tinypic.com/1678kew.jpg
Я взял свою уже взрослую СЕС, пишущую стихи и спросил "Желает ли она подняться выше?"
Она ответила утвердительно и мы начали медленно восходить.
На каждом из уровней я спрашивал ее, желает ли она взойти выше?
Всякий раз ответ был утвердительный.
Когда мы дошли до уровня идентичности у меня возникло смутное ощущение, что выше нам идти нельзя.
Я опять спросил часть "Хочет ли она выше?"
На этот раз она довольно долго думала.
А потом ответила утвердительно.
И мы взошли на площадку, в которой бил свет.
Нам встретилась фигура, напоминающая старика.
Он представился хранителем, и сказал, что нам нельзя тут находится.
Но часть радостно вскрикнула, что она хочет войти в этот свет и растворится в нем.
Я не стал возражать.
После того, как она растворилась в этом свете хранитель неодобрительно покачал головой.
Я спросил его "Она вернется?"
Он ответил "Не знаю"
Однако через некоторое время часть вернулась. Она приняла вид Александра Сергеевича Пушкина.
И уже спокойно изъявила желание спустится ниже на уровень идентичности.
Мы вместе с ней спустились, и она уселась на ступенках.
Я поблагодарил ее за работу и мы распрощались.
Часть 3
А после этого начинается чертовщина.
Я заснул в три часа ночи.
И мне приснился довольно странный сон, в котором я в незнакомом мне доме.
Не буду описывать сам сон, поскольку плохо его помню и он был вполне обычный.
Однако в нем был какой-то крючок, триггер. Эта была фраза моего брата, который сказал мне "Ты мешаешь мне спать и будишь моих демонов"
И после этого я резко переключился в полуосознанное состояние. Не ВТО, когда полностью контролируешь процесс, а состояние, при котором ощущение того, что это просто сон, мелькает где-то на границах сознания.
И тут я понял что ко мне пришел дьявол.
Я чувствовал его внутри себя. Он был очень древний, как будто ему миллиарды и миллиарды лет. Одно дело, когда такое в фильмах слышишь, а другое дело когда ты это ощущаешь. Линия его жизни была настолько длинной, что терялась в темноте.
Я не помню что именно он мне говорил, помню что у него была очень ехидная интонация. И он начал задавать мне вопросы, которые подвергали сомнению существование всей моей сущности. Что-то вроде "Ты существуешь? А как же ты тогда объяснишь это-это и это? Не видишь ли ты здесь противоречий?"
После этого я открыл глаза (во сне) и увидел как передо мной носятся и скаляться какие-то мерцающие собаки. У них были страшные лица, голые черепа и бешенные глаза. Что-то вроде картинки снизу
http://static.fjcdn....89a_3091313.jpg
Они скалились на меня, но не могли атаковать.
И тут я начал читать молитву.
"Отче наш, да будет воля твоя, да святится имя твое"
Дальше я молитву не помнил так что просто повторял эти слова.
И начал чувствовать, как внутри меня все сжимается. Как будто кто то сдавливает меня внутри.
Я не мог пошевелится (скорее всего это был сонный паралич. У меня такое уже было)
И тут я понял, что я читаю молитву про себя, а ее надо сказать вслух.
Я пару раз попробовал, но мой рот не двигался а горло издавало какие-то хрипящие звуки.
И вот тогда меня взял азарт. Я крикнул про себя "Хрен вам всем на хлебе! Я вас не боюсь"
После этого я начал читать молитву вслух и понял, что одновременно с этим я проснулся.
После этого я начал спокойно извинятся перед богом и всеми сущностями, которых я задел или каким-то образом потревожил. Мне почему то сразу вспомнилась та пирамида.
Где-то через минуты или две мне представился образ какого-то существа с огромными черными крыльями. Оно сказало мне примерно следующее:
"Ты нарушил закон сохранения массы и материи и будешь за это наказан"
Я почему-то не испугался этих слов, а спокойно ответил:
"Я готов принять заслуженное наказание, только не трогайте мои части (здесь я не уверен, скорее всего я имел ввиду все единицы сознания, которые со мной связаны, включая предков, родных и так далее)"
Существо некоторое время помолчало и ответило:
"Хорошо, ты прощен. Но чтобы больше такого не было"
"Даю слово."
После этого я еще раз помолился и заснул.
__________________

Я даже и не знаю, спрашивать ли что-нибудь или нет. Понимаю, что накосячил по дурости. Но вот каким образом у меня это произошло - неизвестно.
Принесла ли часть с собой что-то или я нарушил какую-то внутреннюю экологию.
Помню, что просил забрать часть, если она лишняя. Однако до сих пор ее внутри себя ощущаю. И до сих пор она предстает передо мной в образе Пушкина, сидящего на ступеньках пирамиды.
1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 13:30

А что тут спрашивать? Ясно же, что накосячили по самое не могу. Скажите спасибо, что отпустили - а ведь могли и опустить...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   seperblunt 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 Декабрь 12

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияPlagua (15 Декабрь 2012 - 06:53) писал:

Я не помню что именно он мне говорил, помню что у него была очень ехидная интонация. И он начал задавать мне вопросы, которые подвергали сомнению существование всей моей сущности. Что-то вроде "Ты существуешь? А как же ты тогда объяснишь это-это и это? Не видишь ли ты здесь противоречий?"


Ничего себе! Очень совпало с моим опытом. Года три назад угостили меня неким "шалфеем предсказателей": в результате приема напрочь пропали все ощущения этого мира, а сам я попал в какой-то другой мир при этом сжавшись до точки. Рядом со мной присутствовали 2-е существ, одна из которых убедила меня, что вся моя жизнь мне приснилась, и вот теперь я проснулся в свою настоящую реальность, при этом существо предъявило неопровержимые доказательста этих фактов, и все это с ехидной издевкой. Вобщем я ему поверил на 100% и было очень жаль что все всего лишь. Другое существо при этом как-бы сочувствовало и ободряло (наверное это были плохой и хороший полицейский :)))).
Напугали вобщем конкретно, вместе с тем, опыт показался очень интересным и в чем-то даже полезным - все проблемы стали казаться гораздо менее значительными :)

Вопрос вот в чем: не нашел в списке доступных вебинаров "Основные технологии СЕС". Подскажите пжл, что это такое и где можно приобрести, спасибо.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему