Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Тест Майер-Бриггс - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тест Майер-Бриггс

#1 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:00

...

Сообщение отредактировал fghtyujv: 10 Июль 2013 - 20:26

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:41

Вы неверно поняли. Потому, что в сочетании NF главное как раз F. А это значит, что родились вы на третьем - весьма эмоциональном - уровне жизни, но не пройденные вами Здесь и Теперь ( или, скажем так, не подтверждение..) первый и второй уровень никак не позволят вам перейти на уровень четвертый. Точно так же и я NT, рожденный для завершения цикла, в случае не освоения и не сохранения пусть и слишком высоких для данного мира, но моих собственных принципов и правил ( первый уровень);отказа от овладения логикой эффективной деятельности ( уровень второй); а так же неумения получать удовольствие от жизни и любви (третий уровень ), запросто мог превратится в Повторялу. Чего вам точно не желаю, как , впрочем и никому...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:52

Кстати, если уж на то пошло, вы и в третьем - родном - уровне совершенно не адаптированы. Так что обольщаться не приходится. А вот верно понимать слова тренера - это, как раз, обязательно. Вот и поймите, что родиться на развалинах виллы - оно, конечно, почетнее, нежели в коммуналке или в квартире/ доме, но уж никак не комфортней, потому как развалины есть развалины. И дворцом они автоматически не станут. А что бы восстановить собственную виллу, а потом может и перестроить ее с претензией на дворец, придется сначала как следует обжиться в коммуналке...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

#4 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:08

...

Сообщение отредактировал fghtyujv: 10 Июль 2013 - 20:26

0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:14

По - моему, вы скоро рухнете под тяжестью ненужных знаний. Которые сами по себе интересны, но для вас избыточны, потому что уводят вас от главного: саморазвития. Не уподобляв есть сороконожке из известной притчи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:28

Здравствуйте, Сергей Викторович.

Цитата

Противоречия здесь нет. Каждый из нас в соответствии с опытом и достижениями прошлых жизней рождается с предрасположенностью к своему уровню. Но обязан пусть и сверху вниз " заполнить" ( заново - река-то течет...) уровни предшествующие. Например, предположим, что я ,NT , родился сразу для четвертого уровня. Но если бы я не осуществил нормальной адаптации на первом, социализацией на втором и экзистенциализмами на третьем, я бы запросто мог закончить, как многие пусть и непризнанные, но гении: в петле или под забором. В этом-то и состоит " уровневая" хитрость мироздания. Что даже пребывая здесь в последний раз, хошь-не хошь, а изволь закрыть все четыре уровня. Правда тебе разрешено сделать это в режиме полного аскетизма ( что проще ) , но всех ли он устроит?...

В связи с этой цитатой хотел спросить.
Получается, пройдя тест на выявление своего социотипа можно узнать то, на каком уровне жизни человек умер в прощлом воплощении...но... Среди людей третьего уровня на данный момент Вам известных Вы называете не многих. А, отвечая на вопросы теста, я больше чем уверен что у огромного количества людей выйдет результат - 3-ий или 4-ый уровень развития.
Я по тесту INFJ.

Цитата

Вы неверно поняли. Потому, что в сочетании NF главное как раз F. А это значит, что родились вы на третьем - весьма эмоциональном - уровне жизни, но не пройденные вами Здесь и Теперь ( или, скажем так, не подтверждение..) первый и второй уровень никак не позволят вам перейти на уровень четвертый.

Получается, в прошлой жизни я умер на третьем уровне развития?
На одном из семинаров Вы даже немного сказали про моё предыдущее воплощение...
Но, позвольте-с, а где же тогда мои ДУШЕВНЫЕ НАРАБОТКИ? Ведь Вы, стартуя с четвёртого уровня, обладали огромным колличеством талантов в разных областях. А у меня нет ни одного. По-моему, здесь всё же какая-то ошибка. Чувствуется, что я умер в прошлом воплощении на первом уровне, но никак не на третьем. Потому что такая версия смахивает на то, что все в прошлых жизнях были Наполеонами и всё в таком духе. А вот мне бы хотелось узнать на самом деле, на каком уровне я умер?
Благодарю за уделённое вопросу внимание...

Сообщение отредактировал fghtyujv: 15 Июль 2014 - 21:32

0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 16 Июль 2014 - 00:39

Ответить на этот вопрос без возрастной регрессии представляется невозможным. А что касается талантов, то если у вас их закрыли еще в раннем детстве, их вестимо и нет. А то, что куча потенциальных троек и четверок умерло в младенчестве, говорит не о том, что они были Наполеонами, а о том, что ими они же и не стали. Потенциал надо еще и уметь реализовывать. А это удается единицам...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 16 Июль 2014 - 00:44

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#8 Пользователь офлайн   Ali-lia 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 20 Март 12

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:50

Сергей Викторович, тема очень интересная. В соционике описывается всего 16 типов. Как они распределяются по квадратам уровней жизни? 1-S, 2-T, 3-F и 4-Т ?
0

#9 Пользователь офлайн   Nika21 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 22 Июль 11

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:17

Извините, что влезла в тему. А где можно почитать про эти NF и тому подбное? Интересует интерпретация Сергея Викторовича. Мне тест Майерс-Бриггс выдал: Формула типа личности - INTJ психологический тип NT ( Пишут что нас мало, всего 10% населения :) )Может быть подскажите , что это значит по Ковалеву? Насколько я поняла, это как то связано с миссией и целью появления в этом мире. Спасибо.
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:46

Нет, сведение уровней жизни к психотипам МБ или соционики было бы профанацией. Полной и безоговорочной. Тем более, что речь здесь может идти только о предрасположенности к уровню при неукоснительном условии соблюдения принципа" пройти надо все". Пожалуйста, помните , что не человек для соционики, а соционика для человека. Иначе падете в грех " типофрении". Ну а что касается описаний психотипов, то имя им легион, и тратить на них ограниченное форумное пространство бессмысленно и глупо. Кстати, я и сам INTJ..

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 17 Июль 2014 - 17:47

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#11 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 17 Июль 2014 - 20:54

Цитата

А что касается талантов, то если у вас их закрыли еще в раннем детстве, их вестимо и нет.

Вопрос 1
Сергей Викторович, а как же у Вас они все сохранились?

Цитата

А то, что куча потенциальных троек и четверок умерло в младенчестве, говорит не о том, что они были Наполеонами, а о том, что ими они же и не стали.

Вопрос 2
Из этого следует что душа, дошедшая в предыдущем воплощении до 3-4 уровня вот так вот просто гибнет на старте следующего И! По логике вещей такая рано ушедшая из этого мира душа вновь будет стартовать с уровня 1? (т.к. быстро сдалась).
Вопрос 3
Мне мама сегодня поведала, что я не хотел долго рождаться, не хотел питаться грудью (её мне насильно впихивали)...я вообще молоко не люблю. Мне вообще кажется, что я еще с самой утробы жить не хотел, плохо питался и прочее, хотя в то же время любил убегать от мамы, прыгать в луже, совать пальцы в розетку и т.д. Может я просто сам тоже чуть не передумал, а значимые другие здесь не при чём?
Вопрос 4
Сколько себя помню..чуть что - сдаюсь...чрезвычайно слабая/ранимая/чувствительная психика. Это изменимо?
0

#12 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Июль 2014 - 23:30

1. Да я просто их развивал. Как цветы: не торопясь и просто в меру поливая. И при том освобождался от грязи обусловленностей. Терпеливо и в меру развивающихся сил. Потому что это как плотно спекшийся ком грязи, окружающий алмаз. Который ( ком, а не алмаз ), нужно размягчать и смыть : медленно , но верно. А алмаз, но только после этог, огранить...2. Нет, обычно они стартуют с уровня n+1. Для того, что бы тебя опустили на два или три уровня, нужно накосячить по самое не могу...3. Конечно. Лично я в детстве был чудовищным психостеником...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Июль 2014 - 23:39

Немного ошибся набирая текст: разумеется, с уровня n-1...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#14 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:02

Спасибо за ответы, Сергей Викторович, интересно...
Вопрос 1.
В одной из передач Вы сказали, про то, что во сне залетели в другой мир и,стражи мира узнав, что вы с Земли сказали мол, (а, цивилизация говорящих обезьян, проходите). Получается, Вы влетели в мир уровня +1/2/3? Но, разве можно не завершив 4-х уровней жизни здесь летать в ВТО в более высокие миры?
Вопрос 2.
Верно ли я понимаю что человек, не обретший просветления в данной инкарнации вновь воплощается непосредственно в этом же самом мире (но, возможно, в иной исторический период, т.к. время не линейно) или же велика вероятность его воплощения в параллельном мире, но, находящемся на той же ступени в горизонтальном распложении миров?

Сообщение отредактировал fghtyujv: 18 Июль 2014 - 23:02

0

#15 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Июль 2014 - 12:19

1. Как ни странно, но вполне можно: на экскурсию. А вот право жить там надо заслужить. 2. Нет. Чаще в этом. Если вы с треском провалили экзамен, вас обычно направляют на переэкзаменовку в то же учебное заведение...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#16 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:13

Сергей Викторович, я записался на модуль к Леконцеву Олегу Валерьевичу. Описал свои страхи и проблемы...а он говорит что этого не достаточно, мол, давай цель, в достижение которой ты даже не веришь. Ну, я подумал и сказал, дескать, взаимоотношения с девушками. Но ведь за 25 лет жизни у меня их не было, я имею в виду с восприятием себя как половинки, ну Вы понимаете. Я боюсь, Сергей Викторович!
Вопрос 1.
Вы рассказывали, что вылечили 51 или 54-х летнего девственника. А отношения-то у него были к тому времени?
Вопрос 2
Сергей Викторович, а правильно что по модулю я выбрал взаимоотношения? Просто при просмотре лучей звезды вышло элементарно единственные 2 нюля в графе л/c. Верна ли моя логика запроса.
Вопрос 3.
Как нужно правильно вести себя на сеансе, чтобы он прошёл максимально продуктивно?
(Я имею в виду в каком формате мне лучше вести диалог...может быть какой-то общий совет дадите).
0

#17 Пользователь офлайн   Nika21 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 22 Июль 11

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (17 Июль 2014 - 17:46) писал:

Нет, сведение уровней жизни к психотипам МБ или соционики было бы профанацией. Полной и безоговорочной. Тем более, что речь здесь может идти только о предрасположенности к уровню при неукоснительном условии соблюдения принципа" пройти надо все". Пожалуйста, помните , что не человек для соционики, а соционика для человека. Иначе падете в грех " типофрении". Ну а что касается описаний психотипов, то имя им легион, и тратить на них ограниченное форумное пространство бессмысленно и глупо. Кстати, я и сам INTJ..

Спасибо за разяснение.
0

#18 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:17

1. Потом - были.2. Вообще-то ваши проблемные взаимоотношения - это ваше отношение в самому себе плюс, разумеется секс.3. Работать, а не , простите, " козлить". Больше ничего не надо...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#19 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:58

Спасибо, Сергей Викторович за то, что подсказываете как лучше действовать...

Цитата

Вообще-то ваши проблемные взаимоотношения - это ваше отношение к самому себе плюс, разумеется секс

Вопрос 1
Выходит, две моих ключевых проблемы = низкая самооценка и из-за этого отсутствующий секс? То есть мой путь личностного роста лежит через секс? Это точно? Потому что от темы близости меня воротит сильнее всего на свете...близости и открытости...

Цитата

Работать, а не, простите, " козлить". Больше ничего не надо...

Вопрос 2.
Помню Вы в передаче тоже говорили про то, что, мол, не надо козлить...а что означает этот термин и, в особенности любопытно было бы узнать мою форму проявления оной (в целях её не включения при работе).
0

#20 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:51

Знаете, давайте не будем подменять психотерапию, буде вы ее уже, наконец начали, вопросами, которые мало чем в ней помогут. Потому что все эти ответы в общем мало что дадут. И вам, и мне. Так что вперед - за работу...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 21 Июль 2014 - 23:52

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему