Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вопросы С.в. Ковалеву - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы С.в. Ковалеву О нравственности, о единой модели НЛП, о пикапе.

#1 Пользователь офлайн   Z.Daddy 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Ноябрь 12

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 22:45

Добрый день, Сергей Викторович!

Недавно, после того, как я посмотрел серию видеоматериалов с Вашим участием, я с интересом начал читать Ваши книги. И у меня появились вопросы, на которые пока что ответов в я не нашел.

1. Вы часто говорите о том, что обязательно наличие нравственности по отношению к другим людям. (прошу меня поправить если я не так Вас понял) Как Вы относитесь к проявлению нравственности по отношению к другим существам, живущим рядом с нами на одной планете - например отказ от употребления мяса, ношения меха, кожи по убеждениям?

2. НЛП включает в себя много моделей и техник. Были ли попытки создать некую модель, как например ментальную карту, объединяющую в себе всё НЛП, удобную для понимания, для запоминания, нахождения нужной модели или техники в нужный момент? Для того, чтобы человек, начинающий заниматься НЛП, мог сразу перейти в стадию осознанной компетенции в области НЛП. Как таблица менделеева в химии, объединяющая в себе все элементы по определенным принципам.

3. Если я правильно Вас понял, Вы говорили, что сейчас НЛП часто применяется в лучшем случае для манипуляций, а в худшим - в пикапе. Можно ли подробнее узнать Ваше мнение по поводу такого явление как "пикап"?

Если Вы уже отвечали на подобные вопросы, то прошу дать ссылку на нужный материал.
Заранее благодарю.
1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:31

1. Я бы не смешивал вегетарианство и нравственность. Иначе для ее повышения придется заодно и отказаться пить кровь убитых помидоров...

2. Я вышел из НЛП. Навсегда вышел. И занимаюсь собственными версиями нейропрограммирования. Для которых сам же и создал все необходимые когнитивные карты.

3. Пикап, как и любая манипуляция ( воздействие на другого человека без его ведома и согласия) исходно безнравственен. Но что смешнее всего, так это то, что занимаются им личностно и социально не адекватные люди. Нормальному мужчине он просто не нужен...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#3 Пользователь офлайн   Z.Daddy 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Ноябрь 12

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:47

Спасибо за столь скорый ответ. Был даже несколько удивлен, что руководитель центра так быстро отвечает на вопросы на форуме. )
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему