Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: "Пошли болезнь на..." - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Пошли болезнь на..."

#1 Пользователь офлайн   Петрачкова Светлана 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 01 Май 2009 - 23:25

Интересно было бы прочитать мнения об этой книге.
Быть, а не казаться!
0

#2 Пользователь офлайн   Людмила 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 Февраль 09

Отправлено 06 Май 2009 - 10:28

Книга очень полезная. Выполняя упражнения в ней можно действительно добиться хороших результатов. Но на мой взгляд заниматься нужно не индивидуально, а в группе и под руководством мастера НЛП. Я проходила курс снижения веса в центре «Доктор Борменталь», там используют методики, приведенные в книге, и они работают. Я по этим методикам сбросила около 10 килограммов. А самостоятельная работа по тем же методикам у меня не получается. Но я новичок в этом деле, может быть все еще будет…

Если бы Сергей Викторович провел семинар, посвященный снижению веса, думаю, не одна я с удовольствием бы в нем поучаствовала.
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед...
0

#3 Пользователь офлайн   Петрачкова Светлана 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 23 Май 2009 - 17:21

Первые 80 страниц книги идут на "ура". А вот самостоятельная работа по описанным методикам не пошла ни у кого. (С книгой познакомились и мои коллеги).
Быть, а не казаться!
0

#4 Пользователь офлайн   Юрий 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 18 Август 09

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:55

Петрачкова Светлана сказал:

Интересно было бы прочитать мнения об этой книге.

пока такие заметки..
шел сегодня мимо незнакомого книжного магазинчика..Мелькнула мысль..про "послать болезнь НА"...Вернее чувствовал себя не болеющим, а конкретно раздраженным..Ну, я это тоже отношу к особым формам Болячек:)
зашел в магазин..пробежался взглядом по полкам о здоровом образе жизни.._ сразу увидел про "послать Болезнь НА"..
купил ,конечно...
где-то в середине дня решил посмотреть плэйлисты из "нетленки"...,-Первое что наугад включилось после буферизации первого попавшегося трека ,-так это как Ковалев рассказывает про Болезнь, которую надо ..НА.
вот сейчас решил взглянуть в этот топик,- и здесь про болезнь и что ее надо .."на"..;)
вообщем,- уже читаем..!!
((Хорошие Знаки))..пока такое примечание.
0

#5 Пользователь офлайн   dim1r 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 11 Октябрь 09

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:07

Дал почитать своей маме книгу С.В.Ковалёва "Пошли болезнь на". Мама почитала страниц сто и сказала, что это ей не подходит. Я поддержал её в этом мнении. Но сейчас такое ощущение, что ей стало легче и спокойнее. Наверное, все таки что-то сдвинулось в положительную сторону. Видимо, даже предвзятое прочтение всё равно какие-то блоки снимает.

Низкий поклон автору!
0

#6 Пользователь офлайн   dim1r 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 11 Октябрь 09

Отправлено 03 Август 2010 - 12:46

Петрачкова Светлана сказал:

Интересно было бы прочитать мнения об этой книге.


В 3 года болел желтухой, долго лежал в больнице. Книга помогла прояснить причины болезни. По всей видимости это был уход от неприятной ситуации, которая сложилась в семье. Последствия как самой болезни, так и ситуации в семье до сих пор испытываю, хоть большую часть впечатлений уже удалось растворить.

Разные виды медицины помогали, но временно. Через пару месяцев после прекращения лечения состояние возвращалось.

В последствии существенно помогли трансовые техники, часть которых делала моя жена, а часть делал на семинаре "Психотерапия личной истории". Результат оказался на удивление устойчивым. Сейчас постепенно созреваю для дальнейшей работы.
0

#7 Пользователь офлайн   maxfi 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Июль 14

Отправлено 18 Июль 2014 - 19:04

Добрый день! ищу уже около полугода эту книгу - "Пошли болезнь на!" нигде нет в наличие,(она также называется "На врачей надейся а сам не плошай") даже на ozone нету ((, помогите в поиске может у кого-нибудь есть скан этой книги или сможет мне продать её, (куплю в 4 раза больше её стоимости) или могу предложить бартер, буду рад в любом содействии. Спасибо.
0

#8 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияmaxfi (18 Июль 2014 - 19:04) писал:

Добрый день! ищу уже около полугода эту книгу - "Пошли болезнь на!" нигде нет в наличие,(она также называется "На врачей надейся а сам не плошай") даже на ozone нету ((, помогите в поиске может у кого-нибудь есть скан этой книги или сможет мне продать её, (куплю в 4 раза больше её стоимости) или могу предложить бартер, буду рад в любом содействии. Спасибо.

Тираж исчерпан - это плохая новость! Хорошая новость тоже есть... Названная вами книга упрощенный вариант для неподготовленного читателя другой книги Сергея Викторовича "Возвращение к здоровью". А эта книга есть в бесплатном доступе на нашем сайте... Вот здесь http://psy-in.ru/psy...=article&id=386

Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
1

#9 Пользователь офлайн   maxfi 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Июль 14

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:44

Спасибо Елизавета, :thank_you2: я её скачал ещё давно но даже не смотрел, оказывается то что искал уже было под рукой. :biggrin:

Просмотр сообщенияЕлизавета (20 Июль 2014 - 21:51) писал:

Тираж исчерпан - это плохая новость! Хорошая новость тоже есть... Названная вами книга упрощенный вариант для неподготовленного читателя другой книги Сергея Викторовича "Возвращение к здоровью". А эта книга есть в бесплатном доступе на нашем сайте... Вот здесь http://psy-in.ru/psy...=article&id=386

Елизавета

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему