Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Бог, Дух, Бессознательное - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бог, Дух, Бессознательное

#1 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:17

Сергей Викторович, а что из себя представляет Бог?

Сообщение отредактировал fghtyujv: 10 Июль 2013 - 19:54

1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:48

Вопрос очень сложный. Поэтому буду краток. Бог - это первооснова всего Сущего. Дух - форма его проявления как безличного начала. Душа - представитель Бога в человеке и, одновременно, собиратель человеков на своем пути к Богу. Ну а Бессознательное - форма репрезентации Души в психике человека. Примерно так , если буквально в двух словах...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:32

Странно, что этот вопрос - точнее, ответ на него -, не вызвал интереса. Неужели в этом Высшем все и всем понятно? Как- то это ну очень странно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#4 Пользователь офлайн   Марафонец_7 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:34

Сергей Викторович, у меня пара вопросов все же возникла:
1) Получается, что душа - явление коллективное? Этакий аккумулятор Бессознательных?
2) Зачем нас создал Бог? Чтобы познать самого себя? Я пытался осознать причину, но захожу в тупик, как только понимаю, что Бог есть первооснова и что до Бога ничего не было.
3) В чем выражается Дух? Это то самое невидимое пространство энергии и информации?
0

#5 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 18:21

Цитата

Странно, что этот вопрос - точнее, ответ на него -, не вызвал интереса. Неужели в этом Высшем все и всем понятно? Как- то это ну очень странно...

Сообщение отредактировал fghtyujv: 10 Июль 2013 - 19:54

0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:16

А вы много найдете людей, которые действительно смогут ответить на это буквально в двух словах максимально четких определений? На вопрос, ответ на который мудрецы всех времен и народов искали не годами, а десятилетиями? Так что смех мой был весьма даже не веселый. Отнюдь не по поводу вас - наоборот., спасибо за вопрос, ибо он позволил мне таки создать концентрат ответа - а в связи с тем, что а нашу эпоху постмодернистского безмыслия сложилась тенденция этак коротко и небрежно задавать вопросы, на которые просто нет однозначного ответа. Которые относятся к другой логике и другой мерности сознания, нежели обыденные проблемы. А потом еще и обижаться, хотя ответ дан, причем в данном случае максимально четкий. Попробуйте на досуге почитать коаны Дзен, что бы действительно понять, что такое непостижимая многомерность ( которую - в данном, коанов, случае, воспринимается как глупость...)... Что касается лекций, то, боюсь, они для меня закончились. Что же касается семинаров, то вы сами видели, что я отвечаю на ВСЕ вопросы. И это мне делать куда легче и быстрее, нежели печатно и на форуме. Поскольку дел к меня, как вы справедливо заметили, довольно много...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:19

Теперь по поводу не реплики, а действительно вопроса. Как ни странно, но он допускает однозначное "Да!", да еще и три раза...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:23

И последнее. Вы просто не в курсе, что на семинаре "Психотерапия идентичности и субличностей" я подробно ответил на все эти вопросы. И не просто так, но и даже со схемами, графикой и прочими иллюстрациями. Так что просто нужно было начинать с начала, а не с середины. Или ждать, пока до этого начала снова дойдут...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 16:05

1) В книге "Нейропрограммирование успешной судьбы" есть техника (представьте что из леса на поле выйдет животное...оно - это вы...у меня тигр вышел, хотя я слабый, ранимый и т.д. Часто в "хорошем" пространстве души картина такая...природа джунглей...зелёная трава, тигры, попугаи, солнце...змея зелёная проползёт,бабочки..
Символом чего является тигр, шкатулка с драгоценностями, бабочки, цветной попугай на жёрдочке (это частые гости в моей работе с душой)?

Сообщение отредактировал fghtyujv: 10 Июль 2013 - 19:55

0

#10 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 16:39

Цитата

Душа - представитель Бога в человеке и, одновременно, собиратель человеков на своем пути к Богу.


То есть я один из многих человеков, которых Душа собирает на своем пути? У меня была иллюзия что я и есть Душа, а я оказывается один из ее элементов. И после перехода сольюсь с остальными в ее составе и растворюсь в ней совсем? не сохраню себя как отдельное, уникальное создание?
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 22:31

Вас там будет много . Большая компания. Всех воплощений Души. Хотите - с сохранением индивидуального самосознания. А захотите - с подлинными признанием и пониманием, кто скрывался за маской Шута в земной юдоли...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#12 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 22:34

О символах. Они свидетельствуют о потенциале, но еще не реализованном. Похоже, вам следует всерьез задуматься над вопросами вашей адаптации не в Ином, а в Этом мире....Кстати, я давно уже почти не обижаюсь. Просто мне часто бывает горько от происходящего...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#13 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:24

Цитата

Похоже, вам следует всерьез задуматься над вопросами вашей адаптации не в Ином, а в Этом мире....

Вопрос 1) А как я могу задумываться о процессе адаптации в ином мире?

Сообщение отредактировал fghtyujv: 10 Июль 2013 - 19:55

2

#14 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 00:13

1. Потому, что вы где-то и даже как- то не идете навстречу жизни, а , скорее, бежите от нее. 2.Потому, что исполняется не желания, а потребности. А я учу превращать первое во второе. 3. Это я о гольф- клубе...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#15 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:55

Вопрос 1 Сергей Викторович,а как понять свои истинные потребности?

Сообщение отредактировал fghtyujv: 10 Июль 2013 - 19:56

0

#16 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:38

1. Внимательно читать мои книги. Я в них столько об этом писал...2.Честно говоря, игра стоит свеч...3.Адаптация к условиям своего существования. И возможность к самостоятельному улучшению оных.4. Разрешить себе изменится. Потому как не мною было сказано: кто хочет - ищет возможности;кто не хочет - ищет причины...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему