Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Семья Или Работа? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Семья Или Работа?

#1 Пользователь офлайн   Elens 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:50

Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться или высказать мнение. Мне 26 лет. Я замужем, у нас есть ребенок 3-х лет. Мужу 31 год. Живем мы на юге России. Муж местный, а я приехала в свое время с севера на учебы, но так и осталась. Сижу в декрете, не работаю. Работает муж, но зарплата небольшая. У меня с работой здесь сложно, специалисты моей квалификации получают мало и устроиться очень сложно человеку с улицы. Недавно мои родители предложили мне очень хорошее место работы на севере с туманной возможностью последующего перевода на юг. Я сейчас очень хочу работы и денег и мечусь в вариантах. Муж со мной не поедет, т.к. у него есть обязательства перед его престарелыми родителями и больной сестрой. Я поэтому долго не решаюсь уехать от него с ребенком. Но и не исключаю возможности. Муж сначала категорически не отпускал, теперь отпускает с условием перевода. Недавно мои родители мне заявили, что нельзя жить как я - без цели, что мне ничего не надо; что у мужа моего нет стремлений к деньгам, ему безразлична его семья и ребенок; что я им ребенок, так еще двоих привела; что мы вообще ничего не делаем. А потом сказали, что это от них только помощь и поддержка! Хотя это все неправда. Они нам практически не помогают.(Раз в год помогают деньгами: это 10-15 т.р.). Муж и садик пробил недавно, квартиры добивается. Недавно получил повышение по работе. С ребенком много занимается помимо работы. Я за это время сколько собеседований обегала! Даже стажировалась больше года в одной конторе, но место получил человек, который пришелся роднее. Для них, так если мы не орем и волосы на себе не рвем в их присутствии, то мы и не переживаем вовсе! В связи с этим я понимаю, что такой шанс мне больше не выпадет, но и решиться поехать с ребенком к родителям, у которых дочь, оказывается, хуже других и неудачница не могу. Боюсь потом услышать от них еще что-нибудь про себя. Но это все эмоции. А как бы Вы поступили в ситуации, когда есть вариант хорошей работы, но вдалеке от мужа.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:53

В свое - и весьма давнее - время моя жена просто оставила свою уже почти бессмысленную работу преподавателя высшей и, увы продажной школы. И через несколько лет нашла себя в нашем семейном бизнесе, где до сих пор буквально является моей правой рукой...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта