Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Впечатления. Динамика. Обратная Связь - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Впечатления. Динамика. Обратная Связь

#21 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:52

9 октября 2012 года:

Приближается круглый стол!
Подробности: http://www.centernlp...dpost__p__36297
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#22 Пользователь офлайн   Марафонец_52 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 365
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:41

Хочу задать вопрос кураторам марафона.
За полторы недели на марафоне дважды столкнулась с такой ситуацией. При прописывании точного плана на день указываю, например, прочитать книгу К. После того, как прихожу с работы и сажусь читать, то отмечаю у себя большое желание прочитать книгу Х. На ту же самую тему. Но которую планировала читать завтра. Или: с утра планирую посвятить вечер отдыху, а когда придет вечер - чувствую силы и желание работать. Раньше не раз у себя замечала потребность в импровизации, хоть в работе, хоть, например, в готовке пищи. В школе на работе бывает планирую урок так, а в реальности вижу, что лучше пойдет по другому и меняю (выходит не хуже, а лучше). (Только-что поняла, почему меня долгие годы ставит в ступор мамин звонок в выходные с вопросом: "какие у вас планы?")
Как правильно поступать? Нужно все-же точно следовать плану или как?
В жизни я довольно ответственный человек, часто планирую свою деятельность, достигаю целей. Ну не без исключений.
Добавлю, марафон мне очень нравится. Помогает структурировать время и цели, достигать их.
0

#23 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:21

Марафонец_52

Я думаю, вы сами ответили на свой вопрос :) Марафон направлен на структурирование целей и планов, а не на их догматизацию. Следуйте в первую очередь своей внутренней интуиции, действуйте по ситуации, в раппорте с собой, другими и миром. Удачи!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#24 Пользователь офлайн   Марафонец_52 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 365
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:25

Антон, спасибо!
0

#25 Пользователь офлайн   Марафонец_96 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 01 Октябрь 12

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 07:43

Добрый день, уважаемые кураторы. Помоги разобраться и посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Очень нравиться Марафон, но как только начинаю прорабатывать задание нервозность в семье( особенно между сыном и дочерью увеличивается в разы). Если это мои части, то как лучше поступить в такой ситуации. Знаю пока только работу с частями и пользуюсь трансом "Дом". Заранее - благодарю за помощь и прошу еще три дня отпуска.

Сообщение отредактировал Марафонец_96: 10 Октябрь 2012 - 07:43

0

#26 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияМарафонец_96 (10 Октябрь 2012 - 07:43) писал:

Добрый день, уважаемые кураторы. Помоги разобраться и посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Очень нравиться Марафон, но как только начинаю прорабатывать задание нервозность в семье( особенно между сыном и дочерью увеличивается в разы). Если это мои части, то как лучше поступить в такой ситуации. Знаю пока только работу с частями и пользуюсь трансом "Дом". Заранее - благодарю за помощь и прошу еще три дня отпуска.


Вы всерьёз полагаете что вот из этого набора слов: как только начинаю прорабатывать задание нервозность в семье( особенно между сыном и дочерью увеличивается в разы). можно понять: как звучит цель, что является НС, какое ЖС вы хотите вместо, что конкретно вы делали, что после этого изменилось и как это составляет для вас проблему?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#27 Пользователь офлайн   Марафонец_96 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 01 Октябрь 12

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:00

Замечательный проект! Уже получила подсказку. Прорабатываю. Каша в голове постепенно превращается в порядок. Благодарю.

Сообщение отредактировал Марафонец_96: 10 Октябрь 2012 - 15:28

0

#28 Пользователь офлайн   Марафонец_63 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:21

Что-то я застряла на третьем этапе, не приходят пока поэтапные действия по некоторым решениям и даже поощрения не могу для себя придумать... Мне нужно время до 15 октября. Думаю, что до этого времени разберусь!
0

#29 Пользователь офлайн   Марафонец_96 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 01 Октябрь 12

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 20:56

Уважаемые кураторы продлите мне, пожалуйста, время для прохождения 2 и 3 этапа на 5 дней.
0

#30 Пользователь офлайн   Марафонец_16 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:05

Мои впечатления от вступительных упражнений:
Сначала хаос в голове и барьер: трудно структурировать свою жизнь, посмотреть себе честно в глаза и признаться: ай-яй-яй - не всегда честна даже перед собой. Потом проходит несколько дней, каждый день чего-нибудь добавляешь в выполняемое задание.Потом происходит прорыв (или взрыв): понеслись мысли, строки. Потом на форум выкладываешь, потом правки. И снова с азартом выходишь на следующее задание. Опять ступор... опять каша в голове. Потом все повторяется...
Потом выходишь на марафонскую дистанцию и, оказывается, нелегко заставить себя ежедневно планы писать, да еще и отчитывася... ОЙ-ой, как не хочется быть обязательным в этом. Но когда мелькнут образы достигаемой (в видении достигнутой) цели - так снова прорыв, азарт и обязательность в выполнении планов и отчетов.

Сообщение отредактировал Марафонец_16: 26 Октябрь 2012 - 12:08

0

#31 Пользователь офлайн   Марафонец_96 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 01 Октябрь 12

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:07

Уважаемые кураторы!
Долго раскачивался перед выполнением задания НА СТАРТ, незаметно пробежала отпущенная неделя.
Очень хочу выйти на дистанцию!!!! Прошу не исключать меня ещё до конца недели.
За это время обязуюсь закончить 2е и 3е подготовительные задания!

П.С. Заметил выше пост предыдущего марафонца с моим номером, который просит о том-же...
это не я :thank_you2:

Сообщение отредактировал Марафонец_96: 06 Ноябрь 2012 - 16:13

0

#32 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:59

Просмотр сообщенияМарафонец_96 (06 Ноябрь 2012 - 16:07) писал:

Уважаемые кураторы!
Долго раскачивался перед выполнением задания НА СТАРТ, незаметно пробежала отпущенная неделя.
Очень хочу выйти на дистанцию!!!! Прошу не исключать меня ещё до конца недели.
За это время обязуюсь закончить 2е и 3е подготовительные задания!

П.С. Заметил выше пост предыдущего марафонца с моим номером, который просит о том-же...
это не я :thank_you2:


Не вы, но тормозите так же как и предыдущий участник. Может номер такой заразный? :dash1:
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#33 Пользователь офлайн   Марафонец_24 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:48

Добрый вечер! Вот стою я сейчас на старте и думаю писать свои цели на ближайшее время или тогда когда я приобрету семью... для меня то и другое важно... эти цели... переплетаются и путаются...
0

#34 Пользователь офлайн   Марафонец_43 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:09

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста. Делаю первое задание "на старт". Когда прописываешь цели на пять лет, следует писать все цели, которые хочешь осуществить в пять лет, включая те, которые можешь осуществить за неделю? А потом прописывая более короткие периоды исключаем то, что достигается дольше? Или прописываем только то, что входит в 5 лет, но не входит в год?
0

#35 Пользователь офлайн   Марафонец_43 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:12

Мне кажется, что правильно писать по второму варианту. Но в таком случае, удобнее писать от обратного, от недели по нарастающей. Имеет ли это какое нибудь значение?
0

#36 Пользователь офлайн   Марафонец_43 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:45

И с целями на неделю у меня тоже возник вопрос. При обдумывании целей, всплывает куча мелких дел, которые следует сделать в эту неделю. Их тоже записывать? Что следует писать в целях на неделю?
0

#37 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияМарафонец_43 (10 Ноябрь 2012 - 23:12) писал:

Мне кажется, что правильно писать по второму варианту. Но в таком случае, удобнее писать от обратного, от недели по нарастающей. Имеет ли это какое нибудь значение?

Пишите так, как вам удобнее.
И действительно, если цель рассчитана на год, то и пишите её в соответствующем ответе. А долгострочные цели - отдельно.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#38 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияМарафонец_43 (10 Ноябрь 2012 - 23:45) писал:

И с целями на неделю у меня тоже возник вопрос. При обдумывании целей, всплывает куча мелких дел, которые следует сделать в эту неделю. Их тоже записывать? Что следует писать в целях на неделю?


Ориентируйтесь на цели, из которых "вырастают" более долгосрочные цели.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#39 Пользователь офлайн   Марафонец_87 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 01 Октябрь 12

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:03

Хочется высказать благодарность от всей души Антону Ковалевскому за чудесный проект и всем кураторам марафона :clapping:
Спасибо вам за ваш труд, который позволяет задать определенную целенаправленность жизни, вы все просто удивительные люди!!!


Благодаря участию в этом проекте я пересмотрела систему своих целей, в мою повседневную жизнь вошло целеполагание и планирование каждого дня. За время участия в марафоне у меня уже выработалась привычка планировать все свои дела, определять все же что стоить делать в первую очередь, а что отложить на потом, я поняла почему мое планирование было неэффективным, и как это изменить, и применение психотехнологий постепенно входит в мою повседневную жизнь.

Я хотела бы освободить свой номер, это не значит для меня, что я схожу с дистанции, скорее наоборот, для меня моя личная дистанция только начинается, просто я уже привыкла все это делать самостоятельно, каждый день планирую у себя в ежедневнике, соотношу со своими целями разного уровня, получила определенные результаты своей работы над собой, которыми очень довольна, последнее время стали возникать удивительные вещи, когда некоторые дела, которые я детально планировала, буквально решались сами собой, когда на их решение у меня не хватало времени.
И сейчас мне уже не нужен этот пинок в виде участия в марафоне, чтобы заставить себя делать эти задачи. Я по двум причинам решила закончить свое участие в этом проекте: просто нет времени свои записи переносить на сайт и у меня возникло много новых амбициозных идей и планов, и пока они в такой стадии зарождения мне очень не хочется их светить, для меня это вещи глубоко личные, да и вообще есть много пунктов, которые я и в ходе участия в марафоне не переносила на сайт, мне хочется быть наедине со своими планами) мне было бы крайне неприятно, если бы даже кто-то из моих близких прочитал мои записи. Известное "не делись сокровенным" это как раз про мое текущее состояние.

Желаю эффективной работы над собой и исполнения всех намеченных целей всем участникам этого мероприятия!!!
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта