Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Раппорт И Конгруентность - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раппорт И Конгруентность обсуждение достижения

#1 Пользователь офлайн   Левап 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 Май 11

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:40

Несколько раз начинал изучение книги и каждый раз приводило к депрессии и к падению жизненного уровня. На сей раз изучаю более скурпулезно и медленно.
Тут меня поразила одна мысль без принятия (именно принятия а не понимания) принципа Конгруентности с Собой, Другими и Миром дальнейшее изучение бессмысленно и скорее вредно. Размышляю над этим принципом уже с неделю. Описать это принятие наверно невозможно (слишком беден наш язык). Мне кажется что это состояние неплохо описано в стихотворения Евтушенко "Ольховая сережка"
Сережка ольховая легкая, будто пуховая,
Но сдунешь ее - все окажется в мире не так
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.
По видимому понимание этого близко к Конгруэнтности
0

#2 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 01:15

Ну раз тема для философствования, то можно и "подемагогничать".

Как я понимаю раппорт с собой: это когда знаешь, осознаёшь все свои потребности, скрытые и явные, все свои теневые стороны, когда четко и почти идеально настроена команда своих СЕС, иначе одна "какая-то" Субчасть может послать куда подальше весь раппорт с собой, не говоря уже о более вышестоящих СЕС. Так что вопрос этот опять таки четко упирается в колоссальный пласт работы над собой, где пахать и пахать и краев не видно. И это только раппорт с собой... так что тут одним "Размышляю над этим принципом уже с неделю" и "принятия (именно принятия а не понимания) принципа Конгруентности с Собой, Другими и Миром" на месте стоять.
Раппорт с собой это не просто состояние, по-моему это серьезный уровень личностного развития.

Вполне возможно что все вышеописанное является моим искажением реальности а то и бредом. :crazy:
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему