Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Суть И Задачи Проекта Марафон (Русская Матрешка) - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Суть И Задачи Проекта Марафон (Русская Матрешка)

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:03

Русская матрешка к проекту Марафон

Метацель

Инструментальный уровень
Обеспечение условий для эффективного ежедневного целеполагания с учетом и в гармонии с краткосрочными, среднесрочными и долгосрочными целями

Интенциональный уровень
Развитие собственной личности, улучшение жизни и достижение благополучия посредством постановки и достижения целей

Смысловой уровень
Способствование развитию культуры постановки и достижения целей, взятия ответственности за свою жизнь на себя, культуры благополучия; обеспечивая возможность самореализации, жизни в соответствии с собственной миссией, предназначением, смыслом бытия


Принципы

Для комфортного прохождения марафонской дистанции предлагаем вам внимательно ознакомиться с принципами и правилами проекта. Участие в проекте подразумевает ваше согласие с данными положениями.

1. Участие в проекте осуществляется в следующей последовательности: Перекличка - На Старт - Внимание - Марш - Выход на марафонскую дистанцию

2. Минимальный срок участия в проекте - 1 год. Занимая номер в Перекличке, Марафонец берет на себя соответствующую ответственность.

3. Отметившись в Перекличке, Марафонец последовательно выполняет психотехнологии, описанные в темах На Старт, Внимание, Марш. Срок выполнения всех трех заданий - 7 дней. В случае успеха Марафонец допускается к дистанции, в ином случае - номер переходит в разряд свободных.

4. Правильность выполнения этапов "На старт - Внимание - Марш" фиксируется куратором Марафона. Необходимо последовательное выполнение данных этапов, при этом переход к следующему этапу осуществляется после подтверждения куратором правильности выполнения текущего этапа. В случае успешного прохождения всех трех этапов куратор дает допуск к марафонской дистанции.

5. Выйдя на дистанцию, Марафонец ежедневно ведет записи в открываемых темах "утро" и "вечер". В случае форс-мажора, отъезда, отпуска, отсутствия интернета или если просто не хочется включать компьютер, Марафонец предупреждает об этом Администрацию проекта по предложенным в отдельной теме контактам. В случае пропуска дней без уведомления администрации Марафонец получает предупреждения. В случае наличия у Марафонца более 5 предупреждений выносится окончательное предупреждение, после которого следует удаление Марафонца с дистанции, с освобождением номера. В случае "исчезнования" Марафонца более чем на неделю без соответствующего уведомления, номер также освобождается и переходит в разряд свободных.

Если вам нарисовалась картинка Гестапо, замаскированной под интернет-проект, еще раз уточняю: вы свободно можете брать перерывы от Марафона и устраивать передышку так, как вам захочется. При условии предварительного уведомления об этом Администрации.

6. Все задания перед публикацией на форум Марафонец предварительно выполняет письменно на бумаге. Почему это так важно?

С 1979 по 1989 год в Гарварде было проведено интересное исследование. Студентам были заданы вопросы об их личных целях. Имеют ли они четкие цели? Записывают ли они их? И есть ли у них планы по достижению целей? 3% студентов ставили перед собой цели и записывали их. 13% имели цели, но не записывали их. Остальные 84%, т.е. большинство, вообще не ставили перед собой никаких целей.

Через десять лет были опрошены те же студенты. На этот раз были заданы вопросы об их карьере, успехе и доходах. Результаты опроса были просто поразительны. 13% учащихся, у которых были цели, но они их не записывали, зарабатывали в два раза больше, чем те, у которых целей не было вообще. А те 3%, которые не только ставили перед собой цели, но и записывали их, зарабатывали в среднем в десять раз больше, чем остальные 97%.


7. По дистанции Марафонцы идут самостоятельно. При этом будут обеспечены возможности для диалога и взаимодействия с кураторами в виде различных тем, в том числе темы для обратной связи и вопросов, обсуждение проекта, психотерапевтическая рассылка, систематически проводимые мастер-классы, вебинары и другие.


Целевые отношения

В процессе Марафона идет движение:

от хаоса (в смысле беспорядка) к структуре
от господства психологических защит к стабильному копингу
от решения проблем к достижению целей
от расплывчатых желаний к четкой системе целей
от бездействия к действию
от неосознанности к осознанности
от отсутствия смысла к осмысленности каждого дня
от скуки к насыщенной жизни
от апатии к активности (включая активность во время отдыха)
от неэкологичного образа жизни к экологии во всех проявлениях жизни
от лягушек к принцам


Раппорт

1. Раппорт с собой, с другими и с миром.
2. Раппорт с кураторами
3. Раппорт, искренность перед собой и собственными желаниями


Информация

Вся необходимая информация для прохождения Марафонской дистанции и попутной проработке отдельных аспектов целей представлена в соответствующих разделах проекта.
Все, чего Марафонец не сможет найти на форуме, он может попросить в соответствующей теме "Вопросы и ответы" у кураторов Марафона.
Все, что не соответствует формату форума (например, некоторые паттерны работы с собой), Марафонец может узнать на соответствующих вебинарах, мастер-классах, семинарах и других мероприятиях, проводимых как в рамках Марафона, в частности, так и в рамках Института, в целом.


Техники

Техники Восточной Версии Нейропрограммирования, Нейротрансформинга, Экзистенциального нейропрограммирования Сергея Викторовича Ковалева.


Навыки и предпочтения

Значительная часть дистанции выполняется Марафонцами самостоятельно. При этом они исходят из собственных знаний, умений, навыков, индивидуального стиля, потребностей и предпочтений. Это объединяется с постоянным процессом информирования и обучения, которые обеспечиваются, в частности, кураторами Марафона.

Любые вопросы, пожелания или предложения направляйте в тему Обсуждение проекта.

С уважением,
Администрация проекта Марафон

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта