Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Что Такое Марафон - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Что Такое Марафон

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:58

Здравствуйте! Добро пожаловать на Марафон - интернет-проект, посвященный постановке и достижению целей.

"Как и Забег?" - возможно, спросите вы. Не совсем..

Минимальный срок участия в Марафоне - 1 год. Максимальный - вся жизнь.

Вами будет выстроена система долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных целей. Достижение этих целей в процессе вашего Марафона станет естественным фоном жизни, при этом вы сами будете решать, когда и как отдыхать, а когда и как активно, целенаправленно действовать, достигая заданного результата.

Марафон - это ежедневное целеполагание, которое переходит в постановку и достижение целей на неделю, затем - на месяц, затем - на квартал, на полугодие, на год, на три года... и так далее. Этот проект призван внести осознанность, осмысленность в каждый день нашей жизни, в которой если мы отдыхаем - то делаем это целостно, расслабленно и гармонично. Если работаем - то с четким пониманием, для чего, зачем и во имя чего.

Где будет пролегать марафонская дистанция, как будет осуществляться ее прохождение?

1. Сначала идет регистрация на форуме, она же Перекличка. Как и на Забеге, вам предстоит занять свободный номер и отметиться в специально созданной для этого теме. Пока что нам прислали 2 комплекта формы для Марафона - 50 номеров.

2. Заняв номер, вам необходимо создать собственную систему целей, с которыми вы будете стартовать. Для этого вам предстоит выполнить три мощных психотехнологии, направленных на формирование краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных целей, стратегии достижения, критериев прогресса и завершенности, системы поощрений и многого другого. Сначала выполняется психотехнология, описанная в теме "На старт", затем в теме "Внимание!" и финальным аккордом для вашего выхода на марафонскую дистанцию будет выполнение психотехнологии в теме "Марш". Правильность выполнения каждого этапа фиксируется психотерапевтом - куратором Марафона.

3. Если Вы сделали все правильно - поздравляем! Выходите на дистанцию. Марафонская дистанция - это отдельный подраздел, в котором ежедневно создается две темы: утро и вечер. В тему "утро" вы публикуете планы и ожидания на день, в теме "вечер" вы делаете рефлексию прошедшему дню, подводите итоги, делаете соответствующие выводы и формулируете планы на следующий день. Как вы наверное догадались, дни таким образом переходят в недели, недели - в месяцы и так далее...

В таком размеренном темпе будет проходить каждый день участия в Марафоне, в течение последующих лет. Даже если вы не планируете ничего делать по вашим целям - а хотите просто отдыхать, вам стоит это зафиксировать еще утром и высказать свои ожидания от своего отдыха. Обращаем внимание, что никто не собирается вас контролировать, подгонять, напоминать о ваших целях. На марафонской дистанции кураторы будут выполнять роль консультантов по частным вопросам, все остальное вы делаете сами. Обязательное условие при этом - бежать по графику, отписываясь каждое утро и каждый вечер в предложенных темах.

Остальные нюансы и особенности проекта откроются вам уже на дистанции. Зачем писать долгие объяснения, если вы, приняв решение участвовать, сами все увидите.
Желаем вам удачи и успехов!

P.S. Перед какими-либо действиями необходимо ознакомиться с сутью и задачами проекта в теме: Суть И Задачи Проекта Марафон (Русская Матрешка)


С уважением,
Администрация проекта Марафон
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта