Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обсуждение Проекта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обсуждение Проекта

#21 Пользователь офлайн   Марафонец_27 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:20

Я справляюсь с проблемой при переносе текста из ворда на форум следующим способом:
- когда нужно выделить буллитами список использую клавишу "-"(как видно в начале этой строчки);
- делю текст на абзацы,блоки (так легче его потом на форуме дорабатывать и психотерапевтам читать);
- уже в редакторе форума выделяю или меняю шрифты,применяю подчеркивание и т.д.
0

#22 Пользователь офлайн   Марафонец_1 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:53

Уважаемые Кураторы.

Подскажите пожалуйста, в технике из "Марш!" в пункте "Препятствия и решения" и "ПЛАН -Поэтапные действия" по 5 позиций. Значит ли это, что каждая позиция из Плана должна соответствовать такой же позиции из Решений? Например, если у меня в Решениях в 1-й позиции стоит решение занять деньги у друга, то значит ли что в Плане я это должен обязательно отобразить, и вероятно также в 1-ой позиции? Или План и Решения в принципе не обязательно должны совпадать.
0

#23 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:19

Марафонец_9

Цитата

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу интервала времени, как расставить приоритеты по времени? Пишу, как я поняла краткосрочная- неделя(месяц), среднесрочна- год(полгода),долгосрочная- 5 лет. Спасибо.

Выбираете цель, интервал достижения которой наиболее подходит вашим собственным ощущениям и предпочтениям. Так, чтобы были видны конкретные действия в ближайшей перспективе. В остальном, взять недельную цель, месячную, полугодовую, годовую и так далее - на ваше усмотрение.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#24 Пользователь офлайн   Марафонец_1 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:20

Интересно, очень интересно узнать, как согласуется идея ежедневного планирования с положением что Бессознательное само знает как достичь целей и это его прерогатива. Как бы из той метафоры всадника и умной лошади, сейчас получатся всадник не только говорит Куда идти, но и Как.
Как вот это увязать для себя, чтобы было ясно?

С уважением.
0

#25 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:21

Марафонец_15

Цитата

Друзья, добрый день, научите как копировать из ворда в тему форума текст без потери переносов, отступов и абзацев.

Для обеспечения читаемости рекомендуется вставлять в нужных местах пустую строку (enter), а это из ворда копируется. Этого будет вполне достаточно.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#26 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:28

Марафонец_36

Цитата

Уважаемые модераторы, простите, что много на себя беру мне показалось, много ведь вы пишите ПОВТОРЯЮЩИХСЯ замечаний по выполнению каждой техники. Может, стоило бы дополнить каноническое описание техники (в шапке темы) вашими ЦУ (так называемая "предупредительная критика" от типовых ошибок).?

На данном этапе на это просто нет времени. Вы можете помочь нам, создав список типовых ошибок, как вы это видите.

Цитата

UPD: а то вот я сегодня запланировал отметиться в этой теме - прочитал технику, а она показалась еще более "интеллектуевой" (цит. по С.К.), чем предыдущая!!

Не понял что вы имеете в виду. Интеллектуевость - это не совсем позитивное определение. Уточните, как это применяется к приводимым в Марафоне техникам.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#27 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:29

Марафонец_1

Цитата

Уважаемые Кураторы.

Подскажите пожалуйста, в технике из "Марш!" в пункте "Препятствия и решения" и "ПЛАН -Поэтапные действия" по 5 позиций. Значит ли это, что каждая позиция из Плана должна соответствовать такой же позиции из Решений? Например, если у меня в Решениях в 1-й позиции стоит решение занять деньги у друга, то значит ли что в Плане я это должен обязательно отобразить, и вероятно также в 1-ой позиции? Или План и Решения в принципе не обязательно должны совпадать.

Да, не обязаны... Это разные вещи.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#28 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:38

Марафонец_1

Цитата

Интересно, очень интересно узнать, как согласуется идея ежедневного планирования с положением что Бессознательное само знает как достичь целей и это его прерогатива. Как бы из той метафоры всадника и умной лошади, сейчас получатся всадник не только говорит Куда идти, но и Как. Как вот это увязать для себя, чтобы было ясно?

С уважением.


Если вы помните метафору, там задача всадника правильно сказать лошади, куда надо идти. Затем спокойно отдыхать, дожидаясь, когда она его отвезет. При этом всадник может спать, может смотреть в землю, или ковыряться в носу. То, чем мы занимаемся на Марафоне можно с одной стороны сравнить с умением любоваться пейзажами, останавливаясь там где захочется, чтобы искупаться, попить родниковой воды, побеседовать с местными жителями; а с другой стороны - с умением выбрать маршрут не через пустыню, а через, например, долину водопадов - и так и так цель будет достигнута, но определенная разница в этом есть. К тому же, если лошадь будет везти всадника например, месяц, то этот месяц можно скучать, а можно наполнить это время Событиями...
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#29 Пользователь офлайн   Марафонец_22 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:52

добрый день!
Хотела бы уточнить по поводу плана действий- надо каждую цель расписать поэтапно-как и что я буду делать, я правильно понимаю?
если да, то вопрос: а что писать если я понятия не имею, что нужно делать для достижения цели? можно ли вписать в план строку "выяснить что нужно для достижения цели"?
0

#30 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 00:17

Цитата

Отправлено Вчера, 21:52
добрый день!

:sarcastic_hand:

Цитата

Хотела бы уточнить по поводу плана действий- надо каждую цель расписать поэтапно-как и что я буду делать, я правильно понимаю?
если да, то вопрос: а что писать если я понятия не имею, что нужно делать для достижения цели? можно ли вписать в план строку "выяснить что нужно для достижения цели"?

Да, правильно понимаете в обоих вопросах.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#31 Пользователь офлайн   Марафонец_29 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:07

Здравствуйте!Возникла проблема: не могу зайти на последнюю страничку этапа "На старт!", выдает ошибку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
0

#32 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:00

Марафонец_29

Ведутся технические работы. В скором времени все заработает :don-t_mention:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#33 Пользователь офлайн   Марафонец_1 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 19:37

А когда по Плану на какой-то день ничего не запланировано, тоже надо писать в теме того дня что ничего сегодня нету?
0

#34 Пользователь офлайн   Марафонец_21 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:43

Добрый вечер!

15 и 16 я в отъезде - прошу продлить ещё на 2 дня
0

#35 Пользователь офлайн   Марафонец_15 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:44

Цитата

Для обеспечения читаемости рекомендуется вставлять в нужных местах пустую строку (enter), а это из ворда копируется. Этого будет вполне достаточно.


Премного благодарна, сделала огромное открытие для себя

Сообщение отредактировал Марафонец_15: 15 Сентябрь 2012 - 00:45

0

#36 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 02:54

Марафонец_1

Цитата

А когда по Плану на какой-то день ничего не запланировано, тоже надо писать в теме того дня что ничего сегодня нету?

Когда у вас ничего не запланировано - как бы вы хотели провести этот день и что от него получить? Если это отдых, то какой именно отдых и какой результат этого отдыха. Если ничегонеделание, лежание на диване и тому подобное - то же самое.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#37 Пользователь офлайн   Марафонец_29 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:32

Здравствуйте! По-прежнему не могу открыть страничку 8 темы "На старт!" Не знаю как быть: переходить к следующему заданию или дожидаться устранения неполадки? :cray:
0

#38 Пользователь офлайн   Марафонец_26 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:41

Не могу сделать работу над ошибками,по прежнему не открывается стр 8 в теме "на старт" :umnik2:
0

#39 Пользователь офлайн   Марафонец_16 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 22:39

Добрый день!
Я тоже не могу зайти на 8 стр., чтобы исправить замечания куратора.
Как быть? Уже неделя после регистрации прошла?
Могу ли просить кураторов дать возможность выполнить все задания?
Уж очень большое желание участвовать в марафоне! Тем более - после выполнения "на старт" и внесения корректировок, в жизни стало все как-то меняться и стало спокойнее на душе!
с уважением и надеждой на выход на Марафонскую дистанцию, Марафонец_16
0

#40 Пользователь офлайн   Марафонец_2 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 22:41

прошу паузу на 16,17 и 18 сентября , я застряла на 2 части. В забеге распишу одну из целей и все уложится в моей голове.
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта