Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Чем Заменить Установки? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем Заменить Установки?

#1 Пользователь офлайн   dim1r 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 11 Октябрь 09

Отправлено 29 Август 2012 - 14:50

На что можно заменить глубокие сценарные установки "не принадлежи" и "не сближайся" ? Прокрутил вперед, посмотрел куда эти установки ведут, получается некий мерзкий старик, с тяжелым характером, который всех от себя отогнал. Установки настолько хорошо вжились и многократно подтверждались, что другие идеи не возникают. Какие другие варианты могут понравится бессознательному ?
0

#2 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 29 Август 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияdim1r (29 Август 2012 - 14:50) писал:

На что можно заменить глубокие сценарные установки "не принадлежи" и "не сближайся" ? Прокрутил вперед, посмотрел куда эти установки ведут, получается некий мерзкий старик, с тяжелым характером, который всех от себя отогнал. Установки настолько хорошо вжились и многократно подтверждались, что другие идеи не возникают. Какие другие варианты могут понравится бессознательному ?



На что хочется?
Вы предполагаете, что Бессознательное другого/других знают лучше Вашего Бессознательного?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
-3

#3 Пользователь офлайн   Рантье 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 08 Февраль 10

Отправлено 30 Август 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияdim1r (29 Август 2012 - 14:50) писал:

На что можно заменить глубокие сценарные установки "не принадлежи" и "не сближайся" ? Прокрутил вперед, посмотрел куда эти установки ведут, получается некий мерзкий старик, с тяжелым характером, который всех от себя отогнал. Установки настолько хорошо вжились и многократно подтверждались, что другие идеи не возникают. Какие другие варианты могут понравится бессознательному ?


Здравствуйте.
Установки можно заменить на "принадлежи" и "сближайся".
Однако здесь важны не сами установки (чтобы установки заработали вы их должны принять), а решения которые вы приняли в ответ на установки.
Например, предписание "не сближайся" может произойти от потери близкого человека (родитель, муж, жена и т.д) и чтобы избежать такого же страдания потери в будущем, человек дает себе предписание "не сближайся". Но предписание он облекает в форму и программирует себя выполнять его. В самом общем виде "Я никогда больше не буду ни с кем сближаться". И таких форм может быть множество. От я никому не доверяю, до я больше никого не полюблю.
Так вот в какую форму вы для себя облекли свои предписания? Какое патологическое решение приняли в ответ на предписание?
Я больше никому не доверюсь?
Я не смогу принадлежать (разделить) мир другого человека, поэтому я буду одинок?
Найдите своё патологическое решение для этих предписаний, облеките его в форму.
А дальше просто инвертируйте его и аффирмируйте, чтобы новое предписание крепко закрепилось в психике.
Уверен, что как только вы напишите свое убеждение вы легко сможете его перевернуть. Например, я легко вхожу в контакт с человеком, способен довериться ему и полюбить его и мне нравиться узнавать человека его мысли ведь это новая вселенная, которую я могу с большим желанием и радостью изучать.
И таких вариантов у вас будет множество и вашему бессознательному обязательно что-то понравится.
Удачи.

Сообщение отредактировал Рантье: 30 Август 2012 - 11:49

Экологию придумали трусы...
4

#4 Пользователь офлайн   dim1r 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 11 Октябрь 09

Отправлено 30 Август 2012 - 17:02

Спасибо за совет!!!!
Установки возникли из физической травмы, нанесенной отцом в возрасте 8 лет. Тогда проще было не сближаться и не принадлежать.
Думаю, что надо посмотреть на какие части звезды благополучия они влияют сейчас.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему