Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 25 Августа - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 25 Августа Прояснение собственной жизни

#21 Пользователь офлайн   Участник_61 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 15:05

Антон Ковалевский

Имею и хочу иметь: Любовь, творческую работу, жизнелюбие, чувство юмора, желание учиться и развиваться
Имею, но не хочу иметь: способность придумывать проблемы при их отсутствии, способность превращать для себя все в соревнование
Не имею, но хочу иметь: двоих детей, умение отдыхать, занятия фитнесом 2 раза в неделю, занятия музыкой ( гитарой и губной грамоткой)
Не имею и не хочу иметь: война, болезнь близких, чувство собственной ненужности
0

#22 Пользователь офлайн   Участник_90 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 15:30

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА


ИМЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ: 1.Здоровье 2.Общение с друзьями 3.Получение высшего психологического образования 4.Дружеские,
доверительные отношения с сыном 5.Благожелательные отношения с мамой сына

ИМЕЮ НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ: 1.Табакокурение 2.Натянутые отношения с родственниками 3.Отсутствие интересной
высокооплачиваемой работы 4.Отсутствие необходимого уровня образования 5.Одиночество

НЕ ИМЕЮ НО ХОЧУ ИМЕТЬ: 1.Семья- Любимая умница-красавица жена и счастливые любимые дети(сколько Бог
даст).2.Возможность выбора Страны и населённого пункта для места жительства(хочу свободно
перемещаться по планете если появится такое желание). 3.Интересную работу-хобби приносящую
достаточное количество денег для благополучной жизни. В перспективе Психотерапевт.
4.Возможность дать детям жизнеориентированное образование. 5.Иметь возможность уделять
семье нужное и желаемое количество внимания и времени. 6.Свой Дом(именно дом-
коттедж).7.Автомобиль доставляющий удовольствие при вождении и способный давать возможность
ехать так как хочется. 8.Благополучное настоящее и будущее(с возможностью личной коррекции)
9.Развитие эффективной памяти(лёгкое осваивание любых объёмов информации).


НЕ ИМЕЮ И НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ: 1.Прочие вредные привычки. 2.Проблемы со здоровьем. 3.Конфликты с государством. 4.Конфликты с
друзьями. 5.Отсутствие возможности меняться и менять жизнь.
0

#23 Пользователь офлайн   Участник_84 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 15:33

ОЛег Барко

Имею и хочу иметь:

1.Любовь и теплые отношения с родными
2.Дружбу и поддержку близких людей
3.Уважение и доверие со стороны коллег по работе
4.Быть энергичной, жизнерадостной женщиной
5.Возможность осязать, ощущать окружающий мир
6.Стройную фигуру и красивое ухоженное тело

Имею, но не хочу иметь:

1.Живу с бывшим мужем на одной жилплощади(хочу разрешить эту проблему)
2.Нестабильное денежное положение
3.В новых отношениях с мужчинами-страх доверия, предательства

Не имею, но хочу иметь:

1.Любящего и любимого мужа-друга, единомышленника, прекрасного любовника
2.Крепкую дружную семью
3.Удовлетворяющий общим потребностям семейный бюджет
4.Просторную удобную собственную квартиру
5.Удобную для меня и моей семьи машину
6.Возможность выезжать на отдых всей семьей(1-2 раза в год) и устраивать прогулки, пикники на природе
7.Возможность детям всесторонне развиваться

Не имею и не хочу иметь:

1.Смертельные болезни у меня и моих родных
2.Мужа-алкоголика, тунеядца))
0

#24 Пользователь офлайн   Участник_91 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 15:42

Neringa Mikalauskaite


Имею и хочу иметь:
1. Любящий и которого люблю я, с высокими духовными ценностями, честный и ведущий здоровый образ жизни без вредных привычек, и с чувством юмора муж.
2. понимание смысла своей жизни, которое помогает проживать трудные моменты в жизни
3. Близкие друзья, готовые поддержать в трудную минуту и разделить счастье, не завидуя.
4. дом за городом
5. собственное обояние,привлекательность и умение общаться в большинстве случаев
6. семейный бизнес, в котором мне нравится принимать участие.
7. относительно хорошее здоровье в целом, за исключением некоторых областей


Имею, но не хочу иметь:
1.нарушение эндокринной системы, слабая имунная система,иногда боли в области печени.
2.худощавость
3.сильная обидчивость, злопамятность,гневливость и мстительность
4.проблемные отношения с мамой(которые правда уже идут на поправку, но еще есть что-то нерешенное)
5.страх, что обо мне подумают другие
6.чувство вины, не пойму за что именно, наверно просто за то,что я не такая, какой меня хотят видеть
7.склонность критиковать и осуждать других(бывает иногда,но хочу полностью осовбодиться) и частая сосредоточенность на негативных качествах людей
8. неуверенность в себе
9.жесткость и навязывание своих идей, страсть к спорам(часто не принимаю людей, их взгляды, хочу переделать )
10.нехватка денег на полную достройку дома и на новую машину

Не имею, но хочу иметь:
1.Стать более серьезной, сосредоточненной, стабильной(не искусственно,а искренне) на своем духовном пути.
2.Хочу обрести 100%-ное здоровье для того, чтобы удачно зачать ребенка в октябре-ноябре 2013 года, удачно выносить беременность полный срок(40недель) с хорошими показателями анализов и узи, наблюдаясь у очень хорошего специалиста, которому буду полностью доверять и который примет роды, и соответсвенно родить легко и удачно естественным путем в срок в июле- августе 2014 здорового, красивого, полноценного ребенка или детей.(и на этом не останавливаться, пока не будет трое детей)
3.Хочу стать более женственной, ласковой, нежной в отношениях с мужем и другими близкими людьми.
4.Хочу поправиться до 57 кг, округлившись немного в области груди и бедер, сохранив тонкую талию.
5.Хочу иметь готовый качественно достроенный дом со всеми удобствами с готовым стильным и уютным ремонтом внутри и красивой отделкой снаружи до конца 2014.
6.Хочу научится уверенно и внимательно водить машину
7.Хочу всегда в жизни быть занятой делом, соответсвующим своей природе и характеру и испытывать удовлетворение от этого.
8.Хочу быть в любой ситуации уверенной в себе, спокойной и четко знающей, что ответить и как поддержать разговор, даже если он имеет негативный характер.
9.хочу понимать психологию других людей, с кем приходится общаться, понимать, чем вызван тот или иной поступок или реакция, уметь со стороны правильно проанализировать и не брать на свой счет произошедшее.
10.Хочу, чтобы сеймейный бизнес процветал и чтобы ежемесячный заработок составлял от 150000 рублей.
11. Хочу всегда вдохновлять своего мужа.


Не имею и не хочу иметь:
1.Предательство в жизни как с моей стороны, так и со стороны других.
2.Проблем с правоохранительными органами.
3.Лишение каких либо частей тела или органов.
4.Стихийных бедствий
5.Война
6.Безденежье в моей семье.
7.Отсутствие цели в моей жизни и в жизни близких.
0

#25 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Август 2012 - 16:13

Участник_77

1) Имею и хочу иметь:
Свою квартиру и обстановку в ней.
Охарактеризуйте обстановку

Свое Тело ;)
Какое тело - любимое, здоровое... Охарактеризуйте

Свободу.
Свободу для чего?

Также добавьте сюда еще 2-3 пункта.


2)Имею, но не хочу иметь:

Неэкологично действующие некоторые СЕС.
Какие, например.

Добавьте еще 2-3 пункта в этот раздел


3) Не имею, но хочу иметь:

Реальную возможность для прохождения всех семинаров у СКВ в 2012-2014 годах.
Что такое реальная возможность и чем она отличается от нереальной возможности. Уточните.

Любовные отношения с женщиной, которую действительно люблю.
Добавьте чтобы она вас тоже любила.

Устраивающие меня взаимоотношения с окружающими, когда не слишком много и не слишком мало.
Переформулируйте пункты, в которых встречается частица Не

Хорошее физическое здоровье, примерно как в 25 лет.
Как в ваши 25 лет? Уточните. Вы хотите все показатели как в 25 лет, или сейчас что-то все таки лучше?

Остальное хорошо. Жду поправок :declare:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#26 Пользователь офлайн   Участник_81 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 16:19

Анжелика Родригес


имею и хочу иметь:

1 Любимую и любящую семью.
2 Собственный дом. ---- Собственный - единственный критерий дома, кот. вы имеете и хотите иметь?
(деревянный, без соседей, очень уютный, я его очень любю)
3 Красивую машину. ----- Красота машины - единственное, что вы хотите прихватить с собой в будущее?
(удобная и безопасная, но которой я не боюсь ездить)
4 Небольшой семейный бизнес.------ А если он станет большим, вы от него откажетесь? И что для вас небольшой? 1 клиент в год, 10? Конкретизируйте.
(работаем вместе с мужем и племянником, доход позволяет строить новый дом, самое главное у меня он не отнимает много времени)
5 Возможность иметь много домашних животных. ------- Много - это сколько и каких? Парочку слонов? Тройку крокодилов?
(Собака и два кота приносят мне массу положительных эмоций)
6 Старых ( не по возрасту) друзей. А что значит для вас иметь друзей? Разглядывать их фото в альбоме? Что у вас с друзьями есть такого, что вы хотите иметь и дальше?
(Вместе радуемся победам и помогаем друг другу чем можем, общаемся очень часто)
7 Любимых родственников. -------- То есть вы хотите сохранить свою любовь к родственникам? Или возможность уплетать пирожки у них в гостях?
(радость от того, что меня всегда ждут в гости в разных странах, удовольствие, что я могу принимать гостей у себя)
8 Профессионализм.--------- В чем и каковы критерии
(когда просто выпоняя свою работу, получаешь благодарность коллег и клиентов)
9 Маленький любимый огород.


имею, но не хочу иметь:

1 Остехондроз. ----- Как вы определяете, что у вас остеохондроз? И что из этого вы не хотите иметь?
(Головные боли, боли в спине и шее)
2 Монотонную сидячую работу. ------конкретизируйте, что значит монотонную и сидячую? Это когда что?
(с 8 до 17, с перерывом 45 минут, за компьютером в маленьком кабинете с искусственным освещением, в вынужденной позе - вполоборота вправо)
3 Трудные взаимоотношения с мамой. ------- Что входит в понятие трудные?
(она - учитель, я - ученик. Поэтому мне выдают задания и с пристрастием проверяют их выполнение.)
4 Лень.
5 Страх.

не имею, но хочу иметь:

1 Творческую интересную работу. ------- О чем речь? Официант - творческая работа? Можно и так блюдо поднести, и этак...А что для вас "интересная работа"? Конкретизируйте.
(когда мои идеи о создании творческих мастерских в городе смогли бы заработать и конечно приносить не только удовлетворение, но и доход).
2 Возможность отдыхать за пределами города кажлый год.
3 Большой достроенный дом и прекрасный сад. ----- Большой - это сколько этажей? 10?20?
(2 этажа, но зато с видом на лес!!!)
4 Собственный стиль. --------Стиль в чем? В одежде? В манере говорить? В походке? И что значит для вас стиль? Как вы узнаете, есть он у вас или нет? Не хватает критериев.
(в одежде, когда можно с утра надеть яркую длинную юбку и самовязанный жакет, а не форменную одежду)
5 Хорошую физическую форму.------- Это как? Накаченные мышцы? Крутой загар? О чем конкретно идет речь?
(здоровье - когда ничего не беспокоит, и фигура - когда очень приятно смотреть на себя в большое зеркало).
6 Возможность больше времени уделять творчеству (рисовать).-------Здесь подумайте. Любая возможность вас устроит? А ценой потери работы? А ценой здоровья? Вам нужна возможность или что-то другое?
(Хочу брать уроки рисования, хоть раз в неделю для начала)

не имею и не хочу иметь:

1 Неверность. ---------- Неверность в расчетах? О чем речь?
(неверность любимого мужчины)
2 52 размер одежды.----------А 62 размер устроит?
(Лишний вес.)
3 Тяжелые болезни.-----------Что такое "тяжелые?"
(Длительные мучения неизбежно ведущие к смерти)
4 Лендровер.--------Если подарят, откажетесь?
(Экстремальное вождение)
5 Низкую самооценку.
[/quote]
0

#27 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Август 2012 - 16:27

Участник_61

Имею и хочу иметь: Любовь, творческую работу, жизнелюбие, чувство юмора, желание учиться и развиваться
Любовь к кому? Уточните. Также добавьте еще 4-5 пунктов.

Имею, но не хочу иметь: способность придумывать проблемы при их отсутствии, способность превращать для себя все в соревнование
Способность - это то, что вы можете использовать или не использовать по своему выбору. Вы уверены, что речь идет о способностях? Также добавьте 4-5 пунктов.

Не имею, но хочу иметь: двоих детей, умение отдыхать, занятия фитнесом 2 раза в неделю, занятия музыкой ( гитарой и губной грамоткой)
Раскройте каждый из пунктов (например что вам мешает заниматься фитнесом и музыкой, что входит в умение отдыхать и т.д.), а также добавьте 4-5 пунктов.

И еще меня интересует следующее.
Вы на первом этапе написали: Хочу проработать тему "здоровье"
При этом у вас об этом ни одного упоминания. Дайте этому комментарий.

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#28 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 16:31

Наталья Лаврёнова

Расшифрую туманные фразы

Имею и хочу иметь
Крыша над головой - Пожалуй, этот пункт стоит все-таки убрать: в категории "не имею, но хочу" есть пункт про квартиру

Имею, но не хочу иметь
Маленькая зарплата - 15-17 тыс. руб.
Изматывающие отношения с девушкой - На мой взгляд, мы с ней слишком разные - разногласий гораздо больше, чем сходств. Это касается всего, начиная от увлечений и хобби до характера и видения любой ситуации. Мне не хочется такого большого количества навязчивых звонков в течении дня.
Большое количество лени - Больше всего меня беспокоит, что мне сложно каждый раз начинать заниматься саморазвитием, как будто делаю это через силу. Вместо того, чтобы заниматься тренировкой какой-либо техники, начинаю слушать музыку, смотреть фильмы или просто мечтать о чем-нибудь - в общем, всячески оттягиваю начало занятия.
Зависимость от мнения окружающих людей - Скажем так, я склонен принимать слова значимых мне людей за чистую монету. По любым вопросам мне удобнее стать ведомым, отказаться от собственного мнения в пользу мнения другого человека. Я стараюсь прислушиваться к себе, но если от знакомых/родственников поступает предложение или информация, которая противоречит моим собственным чувствам или наблюдениям, то я склонен принять позицию другого человека
Непостоянство во всех сферах жизни, в т. ч. в саморазвитии - Непостоянство у меня во всём, и было оно сколько себя помню. Сейчас, на мой взгляд, ситуация меняется в лучшую сторону. Но, например, по-прежнему я берусь одновременно читать по 2-3 книги, изматываю себя прескакиванием с одного на другое и в конце концов не дочитываю ничего. Аналогично не хватает терпения с изучением и тестированием на себе психологических техник - вроде загораюсь желанием освоить одну из понравившихся, но уже на следующий день трачу время на что угодно, только не на продолжение тренировки.

Не имею, но хочу иметь
Интересную перспективную работу - меня вполне устроит организация в которой я работаю, но хочу другую должность. Что конкретно мне хочется - уже почти голову сломал в размышлениях об этом. В общих чертах это офис, небольшой коллектив в 4-6 человека, небольшая часть рутинных операций с возможностью проявления инициативы, командная работа с другими сотрудниками (н-р, что-то вроде мозговых штурмов).
Стабильная зарплата от 30 т.р.
Собственный автомобиль - меня устроит ВАЗ 2110 серебристого цвета
Свою квартиру - двухкомнатная с хорошим ремонтом в одном из первых четырех микрорайонов в моем городе.
Доступную возможность для регулярного активного отдыха на природе - Достаточное количество денег, наличие свободного времени для того, чтобы выбираться хотя бы 5-6 раз в год на несколько дней на базы отдыха (что-то вроде горно-лыжной базы зимой и туризма летом)
Устраивающие меня отношения с девушкой - Мне важны отношения, основанные на взаимоуважении, честности, открытости. Хотелось бы общаться не просто с красивой девушкой, пусть она будет не модельной внешности, а просто симпатичная и ухаживающая за собой. Вместо этого пусть будут устраивающие меня личные качества (порядочность с другими людьми, доброта, позитивное отношение к жизни), увлеченность общими интересами, душевная близость и психологическая совместимость.
Поступление на второе высшее по психологии - с КУДА я не определился еще. Давайте изменим пункт на "Участие на 2х семинарах с Ковалёвым С.В. в следующем году"
0

#29 Пользователь офлайн   Участник_55 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 16:33

Linga Svaniene
Здравствуйте!

Имею и хочу иметь
Привлекательную внешность
Хорошие отношения с семьей и любимым. (прощающие, отзывчивые, взаимовыгодные, откровенные)
Работу с удовлетворяющей меня з/п и реальной перспективой роста.
Множество интересных, доброжелательно настроенных людей в окружении.
Интерескые варианты развития событий и поворотов, которые я вижу вокруг и могу реализовать

Имею, но не хочу иметь
Особенности:
  • 1. долго "телиться" решаться, сомневаться и передумывать в самый последний момент
  • 2. долго молча терпеть, убегать от беспокойства (иногда в прямом смысле), а потом бдруг взрываться
  • 3. создавать много шума, волноваться и суетиться вокруг дела за которое я отвечаю
  • 4. впадать в крайности
  • 5. много говорить, волноваться, обсуждать, советоваться и мало делать
  • 6. "зацикливаться" на 1-м, первом попавшемся решении (хотя сама вижу несколько других)
  • 7. "зацикливаться" на волнующем моменте (даже если есть более важное дело и мысли или решения по волнующему поводу ничего не решают именно сейчас(есть время подождать))

Вспышки ярости, волнения, ощущение бессилия
Низкая результативность
Боязнь (неумение) бороться

Не имею, но хочу иметь
Целеустремлённость
Осознанную систему ценностей
Могущество ( когда "я могу")
Уверенность в себе (внутреннее спокойствие и равновесие)
Стабильный максимально застрахованный, не зависящий от меня и моей текущей деятельности доход
Дело либо ремесло которым я занимаюсь, которое приносит мне радость, вдохновение, ценный опыт, возможно доход.
Лишние на мой взгляд 5 кг жирка
Заветную мечту или миссию
Самоуважение
Умение организовывать и вдохновлять (побуждать)себя и других
Энергичность
Настоящих друзей, которые поддерживают, вдохновляют меня. Всегда готовы помочь, не предадут при возникновении конфликта интересов.

Не имею, и не хочу иметь
Апатию
Рутину
Измены\Предательства\Подставы\Обман
Гордыню
Тиранию
Бедность
Проблемы со здоровьем или взаимоотношениями
Серость снаружи и внутри (сплав "по течению")
0

#30 Пользователь офлайн   Участник_79 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 16:34

Наталья Лаврёнова

Имею и хочу иметь:
1) устраивающее меня жилье (если конкретно - двухкомнатная квартира)
2) свободное от работы и домашних дел время, которое я могу посвятить тому, что мне интересно и/или необходимо
3) имею и использую возможность заниматься физическими упражнениями, купаться и загорать летом, ходить в лес, любоваться природой
4) имею и использую возможность кушать вкусное и полезное (свежее ягоды, молоко, мед и т. д.)
5) доступ к интересующей меня информации (книги, Интернет) и пользование ею
6) хорошие профессиональные знания, пусть и не высокодоходную, но и не особо сложную работу

Имею, но не хочу иметь:
1) беспокойство, тревожность, навязчивые мысли о текущих и будущих проблемах и способах их решения (это все часто проявляется когда есть что делать важное, а бывает и без всяких видимых причин)
2) спешка, суетливость, делание нескольких дел одновременно – часто бывает в работе и в других делах
3) неуверенность в себе (особенно выражается в общении с другими людьми, при планировании и выполнении работы и других дел – боюсь смогу ли я? успею ли я?)
4) нерешительность (долго думаю, сомневаюсь, прежде чем что-то сделать важное и нужное во всех сферах жизни - думаю стоит ли это делать сейчас? как это сделать?)
5) необщительность (страх общения с людьми, отсутствие искреннего интереса к другим людям, дискомфорт, психологическое напряжение при общении, низкая самооценка себя как человека, с которым приятно общаться другим людям)
6) отсутствие взаимных любовных отношений и собственной семьи

Не имею, но хочу иметь:
1) преобладающее по жизни внутреннее состояние спокойствия, расслабленности, радости независимое от внешних обстоятельств
2) аккуратность, дисциплинированность на работе, в других делах
3) уверенность в себе (особенно в общении с другими людьми, при планировании и выполнении работы и других дел)
4) решительность (своевременное принятие решения и следование ему)
5) общительность (интерес к другим людям, получение удовольствия от общения с другими людьми, высокая самооценка себя как человека, с которым приятно общаться другим людям)
6) обретение взаимных любовных отношений с понравившимся мне человеком женского пола, взаимная искренность, внимательность, заботливость, создание семьи
7) построение хороших взаимоотношений с родителями (когда никто ничего не требует друг от друга, принятие друг друга)
8) очень хорошее, 100% зрение на оба глаза
9) увеличение веса на 15 кг с 60 до 75 кг за счет мышечной массы

Не имею и не хочу иметь:
1) алкоголизм, табакокурение, наркомания
2) отсутствие устраивающего меня жилья
3) тяжелая, больше нормальной продолжительности (8 ч. в день), неинтересная, малооплачиваемая работа
4) отсутствие возможности чтения книг, каких я хочу читать
5) тяжелые (т. е. ведущие к потере здоровья без возможности его быстрого полноценного восстановления) увечья и болезни
6) слабоумие, маразм
7) большие просроченные долги, на которые начисляются проценты, пени, штрафы
8) избыточный вес, крупные жировые складки на теле, дряблое тело, большой живот
9) снова учиться в университете, сдавать экзамены, писать диплом
0

#31 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 25 Август 2012 - 16:44

Участник_91
Имею, но не хочу иметь:
9.жесткость и навязывание своих идей, страсть к спорам(часто не принимаю людей, их взгляды, хочу переделать )

Не имею, но хочу иметь:
1.Стать более серьезной, сосредоточненной, стабильной (не искусственно,а искренне) на своем духовном пути. - в наших планах и целях частица "не" должна отсутствовать, говорите лишь то, чего хотите, а не то, чего не хотите.
7.Хочу всегда в жизни быть занятой делом, соответсвующим своей природе и характеру и испытывать удовлетворение от этого. - всегда это очень категорично, а если передумаете потом и захотите что то другое?
9.хочу понимать психологию других людей, с кем приходится общаться, понимать, чем вызван тот или иной поступок или реакция, уметь со стороны правильно проанализировать и не брать на свой счет произошедшее.
10.Хочу, чтобы сеймейный бизнес процветал и чтобы ежемесячный заработок составлял от 150000 рублей. - это только Ваше желание или семейное как и бизнес? это как то звучит как 9 пунк (Имею, но не хочу иметь )смотреть выше
11. Хочу всегда вдохновлять своего мужа. - а сам муж на это согласен? это как то звучит как 9 пунк( Имею, но не хочу) смотреть выше.
Т.е. Вы можете хотеть этого, но поскольку тут есть и другие, у них может быть свой взгляд на это, и совсем не такой как Ваш.
Очень, очень хорошо, отлично поработали Изображение, Вы молодец, просто прочитайте мой заметки и
подумайте над этим, а так, встретимся на 3 этапе.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#32 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 17:01

Участник_79

Не имею и не хочу иметь:
1) алкоголизм, табакокурение, наркомания
2) отсутствие устраивающего меня жилья поясните какого, что вас может неустраивать?
3) тяжелая, больше нормальной продолжительности (8 ч. в день), неинтересная, малооплачиваемая работа
4) отсутствие возможности чтения книг, каких я хочу читать Поясните, что может вам помешать?
5) тяжелые (т. е. ведущие к потере здоровья без возможности его быстрого полноценного восстановления) увечья и болезни
6) слабоумие, маразм
7) большие просроченные долги, на которые начисляются проценты, пени, штрафы
8) избыточный вес, крупные жировые складки на теле, дряблое тело, большой живот
9) снова учиться в университете, сдавать экзамены, писать диплом поясните, что плохого для вас в этом? Как это составляет проблему?
[/quote]
Задание выполнили в целом хорошо. Только поясните некоторые пункты и можно переходить на следующий этап! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 25 Август 2012 - 17:03

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#33 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 17:06

Для Анжелики Родригес

Имею и хочу иметь: Любовь, уважение, внимание моих замечательных дочек.
Возможность помогать дочкам делом и советом.
Полную семью (я, мой муж, мои дети)
Дачу на берегу озера близко от города.
Здоровых счастливых детей.
Возможность заниматься моими хобби (для меня это и отдых и релакс).
Близкое доверительное и комфортное общение и поддержку своих друзей и подруг.
Возможность получать новые знания практически в любой сфере жизни.
Хорошую связь с телом. Замечательную интуицию, умение предвидеть ситуации.
Красивую фигуру, привлекательную внешность.

Имею, но не хочу иметь: Напряженные отношения с мужем (частые ссоры, его пристрастие к алкоголю, грубость и неуважение по отношению ко
мне.Его "зациклинность" на себе, эгоизм, нежелание взрослеть и брать на себя ответственность, ненадежность в
ответственные моменты)
Отношения с мамой, в которых она ведет себя как мой ребенок. Капризничает и истерит.
Низкую самооценку, неумение оказать в ситуациях, когда мне что-либо не выгодно или не нужно.
Беспомощность и слабость в ситуациях, когда мне отказывают в действительно необходимых мне вещах или делах (
отношениях)
Проблемы со здоровьем ( частые простуды, боли в спине и голове. Панические атаки, повышенная тревожность, плохой,
тревожный сон.)
Постоянное присутствие алкоголиков в моей жизни и семье.
Страх попасть в аварию, Неуверенность при вождении автомобиля.
Робость и стеснительность в общении с незнакомыми мужчинами.
Желание спрятаться в "норку", не выделяться, "быть как все".


Не имею, но хочу иметь:- Свою собственную 3-4-комнатную квартиру в спокойном, зеленом, тихом районе в центральной части города. С
красивым видом из окна. С удобно и близко расположенными большими торговыми центрами, близко к школе (5-10 мин
спокойной ходьбы).
-Красивую, большую, безопасную и экономичную импортную машину (автомобиль) (красного цвета).
- Автомобильные права.
-Интересный досуг ( посещение концертов, спектаклей,кинотеатров, ресторанов, кафе, дружеских вечеринок, выезды на
природу в компании интересных, приятных людей обоих полов)
-Расширение круга общения. Появление в моей жизни людей интересных, умных, интеллигентных,приятных, обеспеченных.
-Общение с богатыми людьми "на равных". Повышение социального статуса.
-Крепкое здоровье, которое просто не беспокоит и все системы организма работают нормально.
-Возможность посетить все занятия С.В. Ковалева и получить практический позитивный результат и знания и умения,
которые необходимы мне для дальнейшей счастливой жизни.
- Стабильный ежемесячный доход от 500 тысяч рублей в месяц (чистыми).
-Свое дело, приносящее стабильный доход, радость, моральное и материальное удовлетворение.
-Возможность покупать по желанию любую одежду, обувь, аксессуары, независимо от цены.
- Возможность материально и морально помогать детям и престарелым родственникам.
- Путешествия за границу в разные страны по моему желанию. В любое , удобное для меня время.
-Получить диплом о высшем образовании, закончив его (желательно в сжатые, ускоренные сроки. За 2 года)
-Теплые, близкие надежные отношения с мужем, в которых я буду счастлива. Отношения, в которых комфортно нам обоим.
-Уважительно отношение мужа и родных ко мне, моим ценностям, моим идеям и мыслям. Абсолютное принятие и поддержка
меня в любых ситуациях)Отношения с мужем бережные, в которых возможно быть откровенной и понятой.Желание мужа
баловать меня,дарить мне подарки, беречь меня и наши отношения. Мужа, который следит за своим здоровье, здоров в
всех отношениях, богат, щедр ко мне и моим детям, имеет ценности идентичные с моими.Мужа, с которым хочется жить
долго и счастливо,вместе проводит время, с которым всегда интересно, для которого хочется выглядеть всегда
прекрасно. Регулярный (несколько раз в неделю) секс, в котором техника гармонична с чувствами ( с мужем).
- Доделать ремонт в квартире. Красивый, функциональный, современный.
-Абсолютная уверенность в себе и своих силах. во всех ситуациях .Сохраняя при этом критичное восприятие
действительности и открытость новым знаниям.
- Подтянутое крепкое выносливое тело.Здоровье и внешность, как в 21 год.
-Достаточно времени на полноценный отдых, посещение бассейна, СПА процедур.


Не имею и не хочу иметь: Смертельные тяжелые болезни свои или любимых людей.
Одиночество.
Нищиту.
Войну.
Голод.
0

#34 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 17:10

Участник_51
Ок., теперь все понятно!
Жду Вас на следующем этапе! :clapping:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#35 Пользователь офлайн   Участник_92 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 17:21

Антон Ковалевский

Имею и хочу иметь
Широкий взгляд на мир, широкий кругозор
Рассудительность, невозмутимость
Преданные друзья
Постоянное стремление к новому
Любовь к риску
Любящая мать
Стремление к оригинальности
Хорошая спортивная форма
Умение видеть красоту мира

Имею, но не хочу иметь
Заикание
Неуверенность в себе при общении
Скупердяйство
Сильная зависимость от матери
Частое подпадание под влияние других
Ворчливость, критика других у них за спиной
Высокий уровень эгоцентризма
Распыление себя по мелочам

Не имею, но хочу иметь
Интересное, полезное обществу дело, приносящее хороший доход (дело жизни)
Любящую, добрую, разделяющую мой взгляд на мир жену
Счастливую семью, здорового счастливого ребенка
Отличное чувство юмора
Красивую речь, умение хорошо излагать свои мысли
Дом в горах
Внутренний стержень, несгибаемость, умение говорить "нет"
Талант к творчеству (написание книги)
Видение своего предназначения в жизни

Не имею и не хочу иметь
Смертельная болезнь
Безумие
Шаблонность мышления, обычность, серость
Деспотичная, злобная, нервная жена
0

#36 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Август 2012 - 17:26

Участник_92

Вопросов не возникло, задание выполнено прекрасно! :good:
Продолжайте в том же духе!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#37 Пользователь офлайн   Участник_56 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 17:26

Neringa Mikalauskaite
Имею и хочу иметь:
1 Свою семью: моих любимых мужа и двух дочерей.
2 Родительскую семью: моих любимых маму, папу, сестренку, братишку, бабушку, дедушку.
3. Стройную фигуру.
4. Оптимизм во всем.
5. Желание развиваться, учиться, стремится к лучшему.

Имею, но не хочу иметь:
1 Неуверенность в себе, застенчивость, стеснительность.
2 Робость перед вышестоящими на работе.
3 Низкооплачиваемую работу.
4 Некоторые проблемы с физическим здоровьем.
5 Страх перед чужим мнением,насмешкой окружающих, даже когда надо мной подшучивают, чувствую себя ужасно не комфортно.

Не имею, но хочу иметь:
1 Свою собственную трехкомнатную просторную квартиру в центре города, с отличным качественным ремонтом.
2 Свою машину бизнес класса.
3 Высокооплачиваемую работу.
4 Отличное физическое здоровье, чтобы ничего не беспокоило, и при медицинском осмотре, врачи говорили, что я полностью здорова.
5 Красивую осанку, гладкую подтянутую кожу.
6 Уверенность в себе, твердую волю всегда везде во всем.
7 Предприимчивость.
8 Хочу поступить в магистратуру в будущем году.
9 Выучить английский язык.

Не имею и не хочу иметь
1 Неизлечимые болезни у себя и у моих близких и родных
2 Нищету.
3 Одиночество как душевное, так и физическое.
4 Зависимость от вредных привычек (курение, алкоголизм и т.п.)
0

#38 Пользователь офлайн   Участник_76 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 17:44

Neringa Mikalauskaite

Dabar su papildymais:

turiu ir noriu tureti
seima - savo seima, ta, su kuria gyvenu ir ta, su kuria karts nuo karto susitinku (tevai, dedes, tetos ir t.t.). Ji man suteikia galimybe pazinti save kur kas greiciau ir veikliau, nei jeigu buciau viena, todel ji man labai svarbi ir ja noriu tureti.
sveikata - ji mane tenkina. Noriu toliau ja tureti, nes be jos pazinimo kelias gali buti skausmingas ir labai rimtas.
ideju - turiu, bet kadangi jos dazniausiai buna arba labai "dideles" arba ne taip greitai pasiekiamos, arba, jei ir nepasiekiamos paprastai duodancios ne tuos rezultatus, kuriu buvo laukta, yra toks jausmas, kad visai nepatyrus arba patyrus retai patenkinama rezultata, jos gali "prapulti". Todel ju dar kol ka turiu ir noriu ateityje tureti.
draugu - siuo metu didziaja dali draugu sudaro tie, kurie taip pat turi vaiku ir susieinant kartu, sueina ir vaikai, kurie tuomet turi kuom uzsiimti. Gal vienaip, tai daugiau "vaiku" draugai. Bet su tais draugais mielai eiciau nuveikti ka nors kartu, paiskylauti ar pazaisti boulinga. Trumpai tariant, su tais zmonemis man labai gera buti kartu, nesvarbu kokie motyvai mus suveda. Zinau, kad ju turiu, nes mes daznai pasakome vienas kitam tai, ka labai reikejo isgirsti. Mes kalbames ivairiomis temomis, "nuo iki". Girdziu, kai draugai sako, "juk mes artimi draugai, neverta elgtis, lyg butumeme svetimi".
kelia i tiksla - turiu viena sirdziai miela ideja. Bet, esu linkusi, naujas idejas (nors minetoji gyvena manyje daugiau nei 10 metu), griebti tai uz gerkles ir spausti ir smaugti, kol nebelieka gyvybes... tam, kad to isvengti, pasisavinau raitelio ir protngo arklio ivaizdi. Kelias, tai tai kuriuo noriu eiti, nors nelabai izvelgiu kaip ir kur. Ji turiu, nes "arklys" juo eina, ji zino. pasitikiu savo "arkliu", kad jis mane nuves ten, kur man reikia. O tikslas yra, svajoju apie ji, stengdamasi pakeliui dairytis ir megautis tuo, ka matau dabar.


turiu, bet nenoriu tureti
nekantruma - jis beveik visur. Santykiuose su savimi, su kitais, priimant sprendimus. Nenoriu jo tureti, nes niekaip nesugebu ismokti jo pamokos. Kitaip sakant, noriu, kad jis savaime nebebutu manyje, man supratus, kodel nekantrumas butinas. Jis mane moko, jog vertetu nurimti, sprendimus ir sutuacijas priimti ramiai. Bet is kazkur turiu lyg prigimta greituma zaibiskai atlikti, reaguoti, labai jaudintis ir nesugebeti "islaukti" to,kas savaime ateina, issisprendzia. Nekantrumas daznai islieja agresyvius zodzius, kurie blokuoja mastyma, kenkia kitiems ir man. Ilgainiui uzklumpa kaltes jausmai, saves nepasitikejimas ir neigiami isitikinimai.
tinginys - nevisada psireiskia, bet aktyvus sukelia neigiamus jausmus apie save, velgi kaltes jausma. Tinginys, tai vieno jausmo daele. Jausmo, kad darau kaka ne taip, einu lyg ne tuo keliu lyg kazka "praziopsociau". Tame kaltinu tarpe kita ko tinginio jausma, todel ir nebe noriu jo tureti. Jis lyg primena man apie taip, ko nenoriu matyti. Ar is tiesu savaime riboja mane, nesutikciau. Jis tiesiog vienas is "atpirkimo oziu", o tokiu tobulejant noriu tureti kuo maziau.
nepasitikejima savimi ir artimaisiais - labiausiai nepasitikiu savimi rasant, formuluojant CV, isivaizduojant save atsakingose situacijose, pavyzdziui ieskant darbo vietos, arba ziurint i save is darbdavio puses. Nepasitikejimo pavyzdziu yra daugiau nei saves pasitikejimo. Pasitikiu savimi labiausiai savo namu ribose, kritikuojant artimuosius arba situacijose, kur tik nuo mano sperndimu gali pakisti veiksmas. Visa kita, apima nepasitikejimas savimi, bent jau kila toks jausmas. Nepasitikejimo savimi pagalba as "sumazinu" save. Susidaro jausmas, lyg gyvenciau suns budoje, per niekur joje netipldama, nors zinau, kad galeciau pati suprojektuoti ir pasistatyti nama. Artimais nepasitikiu, nes kaltinu juos nesugebanciais man padeti (nors zinau, kad padeti sau galiu tik pati).
trumpariagyste - tai man signalas, kad nenoriu kazko matyti, akys nerodo to, kas yra. Noriu issiaiskinti ir pasveikti. Akiniu nesiojimas nesukelia didelio malonumo.
pavyda - pavydas susijes su konkreciomis situacijomis. Dazniausiai tai pavydas turtingiems, visuomeneje auksto statuso, mano akyse kazka pasiekusiems, protingiems, pusiausvyra nesantiems zmonems.

neturiu ir noriu tureti
savo vieta gyvenime - ji man suteiks pasitenkinimo jausma, nes busiu uzsiemusi sirdziai miela veikla ir tuo paciu busiu naudinga kitiems ir galesiu aprupinti save. Suzinosiu, kad ja radau, kai nebe liudesiu ir noresiu gyventi kiekviena akimirka.
savo zemes sklypa - noriu tureti Lietuvoje, po maksimaliai keturiolikos metu, maziausiai vieno hektaro dydzio, tam kad pazinti save ir gamta.
pilnavertiska nora gyventi - pazinsiu, kai sugris tas jausmas is vaikystes, kai kiekviena diena, tai dovana, kai miegoti eini, todel, kad nori, kai keliesi su meile ryte, su noru apkabinti visa esme, su idejomis ir ju igyvendinimu, kai veikla mane uzims taip, jog net neprisiminsiu buities.
pasitikejoma savimi - visada, ir vusur ir su visais ir net tada, kai verta juo abejoti, nes pasitikesiu savimi, jog atpazinsiu, kad visada visuomet viskas gali buti kitaip, kai jausiu, kad as esu as, tokia kokia esu, kai vikas aplinkui taps dovana pazinimui (suprantu, jog visa tai jau yra dabar, bet kol kas esu tam nejautri)
pinigu - tam, kad jie manes nekvarsintu, tiek, kad uztektu ideju igyvendinimui, iki tol, kol esu cia, saime kune ir kol pinigai yra musu visuomenes dalimi.

neturiu ir nenoriu tureti - virssvorio, karo, lovos, rukymo ar alkogolio idu, dar gilesnio nepasitikejimo
0

#39 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 25 Август 2012 - 17:49

Участник_55

Здравствуйте!

Имею, но не хочу иметь
Особенности:
Вы перечислили ряд ваших вас неустраивающих особенностей. Добавьте ещё в каких ситуациях эти особенности проявляются. Ведь не тогда, когда вас приспичивает в туалет. Конкретизируйте.
Вспышки ярости, волнения, ощущение бессилия
Низкая результативность
Боязнь (неумение) бороться
Конкретизируйте ситуации, в которых проявляется вспышки ярости, низкая результативность, боязнь бороться.

Не имею, но хочу иметь
Целеустремлённость
Осознанную систему ценностей
Могущество ( когда "я могу")
Уверенность в себе (внутреннее спокойствие и равновесие)
Стабильный максимально застрахованный, не зависящий от меня и моей текущей деятельности доход
Дело либо ремесло которым я занимаюсь, которое приносит мне радость, вдохновение, ценный опыт, возможно доход.
Лишние на мой взгляд 5 кг жирка
Заветную мечту или миссию
Самоуважение
Умение организовывать и вдохновлять (побуждать)себя и других
Энергичность
Настоящих друзей, которые поддерживают, вдохновляют меня. Всегда готовы помочь, не предадут при возникновении конфликта интересов.
Из данного списка выберите 5-7 самых важных пунктов, наличие которых у вас решило бы все остальные проблемы. В дальнейшем придерживайтесь правила 7 плюс/минус 2. Это число оптимально, и значит, вы будете работать с основными моментами, а не застревать в мелочах. Когда выберите, подумайте, всегда всегда ли этого у вас нет. Если не всегда, то конкретизируйте ситуацию. Если оставите пункт про максимально застрахованный доход, объясните, по каким признакам вы будете знать достаточной мере застрахованности вашего дохода.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#40 Пользователь офлайн   Участник_89 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Август 2012 - 18:06

Имею и хочу иметь

1. Стремление развиваться
2.Собственную квартиру
3.Желание создать честный бизнес с прибылью в 200 тыс.рублей
4.Желание купить мерседес GLK в полной комплектации Цвет мокрый асфальт
5.Желание стать стройным весом 70 кг
6.Желание научиться эффективно использовать время
7.Желание научиться получать удовольствие от жизни


Имею ,но не хочу иметь
1.Плохо заживающие раны на теле
2 Излишний вес 40кг
3 Отрицательные убеждения по поводу денег
4.Отрицательные убеждения по поводу богатых
5.Склонность обвинять мир в своих проблемах

Не имею,но хочу иметь.
1.Здоровую и чистую кожу
2.Способность организовать бизнес с прибылью в 200тыс р
3.Способность получать удовольствие от бизнеса,которым сейчас занимаюсь
4.удачливость во всех аспектах жизни ,а особенно в получении прибыли
5.бизнес с прибылью в 200тыс р,но хочу иметь в течении 3-х месяцев


Не имею и не хочу иметь
1.Смерть близких
2.Депрессию
3.травмы
4.Лысину
5.одиночество
0

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта