Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Пост Или Все-Таки Вне Социальный Уровень. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пост Или Все-Таки Вне Социальный Уровень.

#1 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:12

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович.

После прочтения у Вас про уровни человеческой жизнедеятельности и развития, вдруг понял что я уже на Пост-социальном. Но так как помню что Вы однажды кому-то отвечали что он всего лишь на Вне-социальном уровне, решил уточнить для тотальной уверенности.

Вкратце о своем текущем состоянии:

За спиной школа, 1,5 года армии, 4 года института, 5 лет работы по своей специальности, которая мне нравилась и получалась и думаю что я достиг достаточных больших высот как профессионал своего дела, чтобы сказать что я социализировался. Но уволился и работать по ней больше не хочу. Сейчас мне это совсем не интересно, мне абсолютно неважно кем я был раньше и что сделал, мне жуть как хочется в действительности самореализоваться в своем родном Деле, осуществлять свою Дхарму, которую я примерно уже знаю, она многим похожа на мою специальность, но отличается в сторону большей свободы. В данный момент имею свой маленький бизнес с другом, который мне как-то интересен, приколен, да и Артху обеспечивает, но смотрю на будущею Дхарму, которую не променяю сейчас не на одну работу, даже в самой лучшей и престижной компании мира. Я понимаю что в данный момент мне серьезно вкладываться стоит именно в Дхарме, и займусь этим когда дойду до Целеполагания лучика Звезды Благополучия СК - Работа. Так как в данный момент прорабатываю остальные лучики, которые мне пригодятся в своей Дхарме, чтобы быть готовым к этому Делу. Ведь придется Взаимоотношаться, иметь хорошее Здоровье и многие навыки и качества из Душевного и психологического Здоровья. Поэтому, Дхарма у меня на десерте. :) (Не думаю что это Сценарий "Пока не" )))))

В данный момент я не могу найти точных слов чтобы описать свое состояние сейчас. То что меня дергало раньше сейчас абсолютно не трогает. Мне стало безразлично что обо мне думают люди, но и нет потребности кичиться этим, что-то кому-то доказывать, демонстрировать, если раньше я одевался по текущей моде и тенденциям, то теперь одеваю что мне хочется и удобно, я смотрю на большинство окружающих меня людей как на детей, увлеченных и не замечающих условность правил Игры Социума, в которую они верят. Но смотрю с интересом, мне не хочется их покидать, мне хочется в моменте поиграть с ними в эти Игры, но в каждый миг я осознаю что я играю для удовольствия и потому что это часть Жизни, я вижу во что и как я играю и понимаю что это мой выбор а не навязанный кем-то или чем-то и я могу в любое время остановиться и нет прежней жгучей потребности быть частью ее. Мне стал больше интересен сам Мир вокруг меня, природа, погода, окружающая Жизнь, чем люди. Я уже полгода совсем не смотрю телевизор, мне не интересны фильмы, не слушаю радио, меня не задевает как раньше новости про беды, горя и смерти где-то, про цунами, землетрясения, войны и прочее. Мне все равно.

Сергей Викторович, если Вы дочитала до этого места :) скажите пожалуйста достаточно ли я написал чтобы Вы сделали вывод, я во Вне или Пост-Социальном уровне.
И что порекомендуете предпринимать дальше.

Благодарю, с уважением, Агелит.

Сообщение отредактировал Агелит: 28 Июнь 2012 - 19:56

1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:46

Без Дхармы постсоциальный уровень неполноценен. Потому что от выживания к жизни вы переходите тогда, когда начинаете реализовывать свое Призвание. И вспоминаете, что жизнь не есть суетное существование, но суть странствие воплотившейся Души в земном мире. Вот здесь-то - в области Призвания - и ищите...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#3 Пользователь офлайн   Рус 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Ноябрь 13

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:21

Напомните, пожалуйста: где можно подробнее прочесть про уровни жизни и самое главное — цели им свойственные?
Я полагаю, что вы об этом уже писали, только где именно? Спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:55

В книге " Как жить, что бы жить." В которой все это описано...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (03 Июль 2012 - 12:46) писал:

Без Дхармы постсоциальный уровень неполноценен. Потому что от выживания к жизни вы переходите тогда, когда начинаете реализовывать свое Призвание. И вспоминаете, что жизнь не есть суетное существование, но суть странствие воплотившейся Души в земном мире. Вот здесь-то - в области Призвания - и ищите...



Сергей Викторович, даже найдя свой Путь и устойчиво на нем стоя, часто приходится соприкасаться с суетными общественными делами: организационными, управленческими, стратегическими и так далее. Я так понимаю, именно для этого мы создаем базу, позволяющую просто жить, а не думать где спать и что есть, то есть для этого закрываем второй уровень. Однако закрыть его окончательно все-таки сложно, ибо регулярное поступление денег без контроля проблематично. Кто-то уже писал о состоянии, при котором не хочется грязнить свое умиротворение мирскими заботами, и Вы сказали, что это, конечно, приятно, но жить-то нам здесь, и вроде как надо эту жизнь здесь строить. Я, собственно, к чему.. А где живут вот эти четвероуровневые, у которых только набедренная повязка из собственности? :))
1

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:03

Вообще- то уже не здесь. А о вещном им заботиться просто не надо. Потому что то немногое, что им еще здесь надо, приходит само...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#7 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (25 Декабрь 2013 - 23:03) писал:

Вообще- то уже не здесь. А о вещном им заботиться просто не надо. Потому что то немногое, что им еще здесь надо, приходит само...


Приходит само.. Мне иногда кажется, что мне платят за то, чтобы испытывала все то, что испытываю. Это очень странно. И, кстати, даже бесплатная работа с клиентами каким-то чудесным образом всегда оплачивается. Чувствуешь себя на работе у кого-то очень высокопоставленного...
1

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:28

Догадайтесь с трех раз: у кого?..
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#9 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (26 Декабрь 2013 - 20:28) писал:

Догадайтесь с трех раз: у кого?..


Лично я - у Бога. Кстати, часто предлагают обратное. Наивные :sarcastic_hand:
1

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:25

Так ведь каждому по его вере...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему