Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Июньского Забега. 27 Июня - 14 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь Июньского Забега. 27 Июня - 14 Июля

#1 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:10

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой июньского Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Обратная связь крайне важна. Она не оставляет шансов вашему сопротивлению и поддерживает копинг. Она даёт бесценную информацию, как вашему курирующему психотерапевту, там и остальным Участникам Забега. Обратная связь поможет осветить возникшие вопросы и просто поддержать друг друга.


Уважаемые Участники! Наряду с обратной связью по собственной цели, просим вас заполнить нижеприведенную анкету, и выслать уже в личном сообщении Светлане Горюновой. Эта информация помимо всего прочего, поможет нашим психотерапевтам сделать конструктивные выводы о целом ряде аспектов своей деятельности на июньской трассе.

Цитата

Анкета для отправки Светлане Горюновой

Информация о Забеге дошла ко мне:
а) Через Интернет, форум Института, социальные сети.
б) Через друзей, знакомых, и их приглашение.
в) Другое (укажите)

Мой электронный адрес для дальнейшей связи (по желанию) ________________________________

Моим курирующим психотерапевтом был(а) ___________________________________

При работе с моим психотерапевтом:
Мне помогало ______________________________________________________________
Мне мешало ________________________________________________________________
Мне понравилось ____________________________________________________________
Не хватало __________________________________________________________________
Хотелось бы улучшить ________________________________________________________
Хотелось бы добавить _________________________________________________________

Качество комментариев психотерапевта:
а) точные и в меру
б) слишком мало
в) запутанные
г) слишком много
д) ненужныe
е) не нужно каких-либо комментариев, потому что я и так все делаю хорошо
ж) другое (укажите)

Я оцениваю работу моего психотерапевта по шкале 0-10 следующим образом:
профессионализм _________
умение меня чувствовать _________
понимание моих затруднений _________
общий балл _________

Отзыв о работе психотерапевта:
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Мои пожелания своему психотерапевту
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Обращаю внимание еще раз - данные этой анкеты присылайте в личном сообщении Светлане Горюновой.
Спасибо!

Обратная связь объявляется открытой!
Изображение
Добро пожаловать на обратную связь!
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
1

#2 Пользователь офлайн   Участник_62 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:52

Дмитрий Анохин

1) Я хочу стать и быть человеком, который продаёт созданные украшения и зарабатывает 500 шекелей в день чистой прибыли.
1. Скачать самоучитель фотошопа - сделано
2. Пользоваться самоучителем для освоения программы, добиваясь желаемого результата (учёба в процессе создания фотографий) - делаю, но очень медленно, разбираюсь потихоньку
3. Попросить помощи у знакомых и друзей, владеющих навыками работы в фотошопе - человек, который привёл меня на трассу, сам предложил мне помощь в этом, очень помогает
4. Поспрашивать знакомых и друзей об интернет-ресурсах, на которых я бы могла продавать свои изделия + воспользоваться для этой цели google-поисковиком - выложила фотографии на три ресурса, с четвёртым ресурсом возникла проблема (там нужно цену изделия писать вместе с пересылкой), и я никак не могу себя заставить пойти на почту и узнать тарифы. До пятого ресурса на иностранном языке так и не добралась.
5. Выложить фотографии своих работ на как можно большем количестве интернет-ресурсов с указанием цен (ценовой рынок изучен) и способами оплаты\доставки - делаю, в процессе, но всё очень медленно продвигается
6. Создать систему скидок и бонусных подарков - сделано
7. Разместить рекламу на как можно большем количестве интернет-ресурсов - это не сделано совершенно, сначала я решила заполнить 5 ресурсов, а потом рекламировать их.
8. Поговорить с людьми, которые имеют возможность официально заниматься продажами и участвовать в ярмарках, о реализации моих изделий за определённый процент - не сделала, каждый день говорю себе, что надо написать одной женщине, с которой у нас когда-то был разговор на эту тему, но почему-то не написала до сих пор

2) Реакция окружения.
Муж вообще не верит, что Забег что-то во мне изменит. Результатов и моих усилий добиться цели он не видит. Говорит, когда увижу, что ты что-то продаёшь нормально, а не одно-два украшения в 2-3 месяца, тогда есть результат. А так, говорит, что я только зря время потратила. Очень обижает его нежелание помочь мне или хотя бы поддержать морально.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Копинг периодически падает. Для поднятия читаю 101 утверждение, затем убеждаю скептическую часть и ввожу результат в неврологию, как делали здесь. Видимо, я что-то делаю не так, потому что я преспокойненько занимаюсь тем, ради чего всё это затевалось - бесплатным игровым проектом. Возможно, бессознательное решило, что цель достигнута, или же мне действительно важнее сейчас заниматься этим проектом, пока программист свободен для моих дел.

4) Общие впечатления.
Сначала делала упражнения легко и быстро, был энтузиазм, к концу стало сложнее, энтузиазма поубавилось. Последняя техника очень впечатлила. Я чувствую, что всё сдвинулось с мёртвой точки, но на самом деле я большего ожидала от себя и от Забега. Видимо, я хочу всё и сразу, и это очень мешает мне, если цель не достигается в короткие сроки или же нет видимого результата хотя бы. В данном случае мне бы хватило для нового сильного рыбка продажи хотя бы одного украшения.

5) Возникшие вопросы.
Как часто нужно визуализировать достижение цели? Есть страх того, что я, как Манилов, только и делаю, что строю воздушные замки, а дело стоит на месте.
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_86 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:19

Neringa Mikalauskaite

Я,Марина,хочу стать и быть женщиной,которая продолжает создавать условия и приобретает все больше способностей для восстановления и улучшения своего: физического,психологического и душевного здоровья.


1) раскрутки вниз
1пройти забег полностью
2 сделать психотехнику Устранение созависимости
3в июне начать занятия Йогой,а потом, по возможности,все остальные
4продолжать лечить облысение при помощи Цы гун
5 продолжать пешие походы каждое воскресенье
6 продолжать лечение гомеопатией
7Пришло в голову,что мне надо записывать чего я уже на сегодняшний день или неделю достигла(даже самую малость),потому .что быстро привыкаю к полученному результату и забываю о нем
8научусь себя хвалить
9сделаю все анализы,прйду УЗИ обследования и выброшу медицинскую карточку...
а) Что сделано? Какие результаты получены?
1забег прошла с удовольствием.
2сделала "устранение созависимости с мамой"-у мамы поднялось давление и пришлось ею заниматься
3занятия Йогой не возобновила и в июне уже не успеваю,но нашла свою тренера на сайте и в начале июля планирую идти.
4облысение лечу (Цы Гун)-выросла бровь,но ниже нужного места...продолжаю.
5походы продолжаю
6гомеопатию продолжаю и нашла новую
7ничего не пишу -просто забыла про это
8не очень получается себя хвалить,но отражению в зеркале достаются хорошие слова.
9кроме этого-я купила себе красивую яркую одежду.
10мне предложили дополнительную работу по специальности,но не совпало с желаемым условие(с большими затратами времени и не на моем рабочем месте)я отказалась ,к сожалению,это мешает моим остальным планам.
11У меня появилось больше энергии-я уже не каждый день днем" падаю" спать
12 Я сама позвонила трем своим старым подругам и наконец пообщалась с обоюдным удовольствием с ними думаю,что больше не потеряемся.
13 Стала уединяться в комнате на большее время.
14Стараюсь говорить более открыто о своих мыслях,чувствах и желаниях,а не сваливать все на проблемы здоровья.Получается не всегда,но четко отслеживаю вторичные выгоды.
15 Работаю по книге С.В,Ковалева" Пошли болезнь на..."Хотелось бы больше времени,но сколько могу.
б) Что планируется сделать?Все продолжать

2) Реакция окружения.
-удивило ,что сестра (которая в группе поддержки)оказалось не так уж поддерживает,а так вроде я" не от мира сего вообще по жизни,а это- :girl_wacko: очередной заскок,но пусть я делаю что хочу лишь бы помогло"
-муж начал усиленно носить мне шоколадки,мороженое и конфеты-все то,что мне очень помогает зажирать стрессы и от чего очень трудно отказаться.
-мама после снятия созависимости и установления мной закрытого личного пространства-просто устаивает истерики,постоянно ходит за мной с какими-то просьбами(примерно через каждый час) и пересказами телепередач...Я стала задерживаться по пути с работы-постоянно звонки на мобильный(выясняет где я нахожусь,когда буду дома)под разными предлогами... У нее стало повышаться давление .

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

-Я не отступаю от своих намерений и цели.
-обострились все болезни-даже о которых я уже забыла.
-хочется использовать таки вторичные выгоды от болезней(отказать в некоторых просьбах под предлогом болезни)Это так легко и объяснять ничего не надо и не обидятся на меня.


4) Общие впечатления.Я стала более наблюдательной.Взяла контроль над собой-это очень приятно.Когда получается что-то,то мне просто становится легче дышать.

5) Возникшие вопросы.
-болит просто ВСЕ-это нормальная реакция?Или вообще просто совпало?
-почему-то кое что не совсем так,как я хотела(например работа не совсем то,что нужно;Бровь не там выросла)-мне как-то лучше надо сформулировать эти этапы или отдельно проработать.
-очень тяжело в проблемах с матерью -чувство вины перед ней непонятно за что пожизненно,ощущение что всегда что-то должна и никогда не рассчитаюсь с ней .Эти мысли она всегда озвучивает.Созависимость убираю не в первый раз ,теперь по вашему совету ,убирала ее в детстве.Хватает не на долго.Картины все время очень страшные(какие-то от матери ко мне куриные лапы,когтистые,прямо в области солнечного сплетения моего)или что-то подобное.Когда я это пишу у меня ком в горле-я считаю,что не имею права ничего подобного рассказывать никому.Поэтому быстренько отправлю,чтоб не передумать.Это самая сложная для меня ситуация.
0

#4 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:53

Участник 62

Дорогу осилит идущий. А любое дело складывается из маленьких простых шагов. Вы их начали делать, хотя ведь могли так и не начать. Главное продолжайте движение к тому что вам хочется. Слушайте себе, доверяйте себе.

Про визуализации могу порекомендовать уделить больше внимания окружению, в котором ваш результат будет реализовыватся.
Ну и конечно не забывайте диссоциироваться и быть в текущем моменте здесь и сейчас.
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#5 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:46

Участник_86

Цитата

2) Реакция окружения.
-удивило ,что сестра (которая в группе поддержки)оказалось не так уж поддерживает,а так вроде я" не от мира сего вообще по жизни,а это- Изображение очередной заскок,но пусть я делаю что хочу лишь бы помогло"
-муж начал усиленно носить мне шоколадки,мороженое и конфеты-все то,что мне очень помогает зажирать стрессы и от чего очень трудно отказаться.
-мама после снятия созависимости и установления мной закрытого личного пространства-просто устаивает истерики,постоянно ходит за мной с какими-то просьбами(примерно через каждый час) и пересказами телепередач...Я стала задерживаться по пути с работы-постоянно звонки на мобильный(выясняет где я нахожусь,когда буду дома)под разными предлогами... У нее стало повышаться давление .

Поговорите откровенно и ассертивно с сестрой, с мужем и мамой, объясните свою позицию и попросите их помочь Вам, потому что, может быть, их повидение покажзывает, что они просто не знает как себя всети с Вами. И что, какой помощи Вы от них ждете.

Цитата

-болит просто ВСЕ-это нормальная реакция?Или вообще просто совпало?

уточните пожалуйста, как это ВСЕ и почему болит? я не поняла, что Вы хотели этим сказать?

Цитата

-почему-то кое что не совсем так,как я хотела(например работа не совсем то,что нужно;Бровь не там выросла)-мне как-то лучше надо сформулировать эти этапы или отдельно проработать.

если Вы чувствуете,что это будет правильно для Вас, конечно поработайте с собой

Цитата

-очень тяжело в проблемах с матерью -чувство вины перед ней непонятно за что пожизненно,ощущение что всегда что-то должна и никогда не рассчитаюсь с ней .Эти мысли она всегда озвучивает.Созависимость убираю не в первый раз ,теперь по вашему совету ,убирала ее в детстве.Хватает не на долго.Картины все время очень страшные(какие-то от матери ко мне куриные лапы,когтистые,прямо в области солнечного сплетения моего)или что-то подобное.Когда я это пишу у меня ком в горле-я считаю,что не имею права ничего подобного рассказывать никому.Поэтому быстренько отправлю,чтоб не передумать.Это самая сложная для меня ситуация.

Пришло время решать эту проблему системно и на более глубоком уровне, потому что для общего Вашего благополучия это серьезное препятствие.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_86 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияNeringa Mikalauskaite (29 Июнь 2012 - 14:46) писал:

Участник_86

Поговорите откровенно и ассертивно с сестрой, с мужем и мамой, объясните свою позицию и попросите их помочь Вам, потому что, может быть, их повидение покажзывает, что они просто не знает как себя всети с Вами. И что, какой помощи Вы от них ждете.
-С мужем мне легко договориться.Уже все объяснила.Он действительно просто хочет меня порадовать и не знает как,кроме как накормить меня сладеньким.
-С сестрой просто буду меньше делиться впечатлениями.Я знаю,что она мне желает только добра,но просто не обладает достаточным количеством знаний по некоторым вопросам.У меня в других аспектах с ней много хорошего общего(например совместные походы)
-с мамой бесполезно объясняться.У нее пожизненно свой сценарий и других режиссеров она не признает.Все что противоречит ее мнению и представлениям-просто не существует или раздражает ее.
уточните пожалуйста, как это ВСЕ и почему болит? я не поняла, что Вы хотели этим сказать?
-Обострились болезни:начала болеть спина вся,горло-ангина,появилась тошнота и боли в правом подреберье,головные боли ,нарушения сна ночью,носовые кровотечения,начали болеть все суставы и стало хуже сумеречное зрение и паутинки перед глазами днем...А, и вес прибавился на 2 кг.Все одновременно...Поэтому не смогла в июне начать занятия в спортклубе,но пойду все равно.Прям тело просит и душа.Я верю в достижимость своей основной цели.
если Вы чувствуете,что это будет правильно для Вас, конечно поработайте с собой
-Да. я займусь этим .
системно и на более глубоком уровне-поняла .Буду заниматься.

Сообщение отредактировал Участник_86: 29 Июнь 2012 - 18:52

0

#7 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:13

Участник_86
Ответила личным сообщением :thank_you2:
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_99 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 06 Июль 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:33

Марат Фазылов

1) Цель и раскрутки вниз
Я,Юлия,хочу стать и быть женщиной,которая полюбит и легко создаст семью с любящим мужчиной в течении 4 месяцев
Раскрутка вниз
Что мешает мне полюбить и создать семью с любящим мужчиной в течении 4 месяцев?
-Отсутствие мужчины,который подходит мне
-Как мне встретить подходящего мужчину?
-Больше общаться с мужчинами,как минимум ходить на свидания,когда приглашают
-Что мешает мне активно ходить на свидания и знакомиться с мужчинами?
-1.Страх ошибиться и сделать неправильный выбор
2.Страх обидеть человека,если он не понравиться
3.Боюсь сама не понравиться
4.Не знаю как себя правильно вести
-Как можно преодолеть страх ошибиться в выборе и поведении,не понравиться,обидеть человека?
-Научиться брать ответственность за свой выбор,за свои действия.
Вести себя,как получается и потом не критиковать себя,ведь никто не знает КАК именно надо себя вести с этим человеком.
Относиться спокойно к любому результату,как просто к результату(не строить воздушных замков,но и не рисовать мрачных картин)
-Как изменить свое отношение к жизни,к себе?
-Видимо,просто делать и разрешить себе совершать ошибки

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Сделано:
хожу на свидания,честно говоря радости особо не испытываю,иду только потому что в раскрутке написала.Есть,конечно,плюс-разнообразие в проведении свободного времени и новый опыт в общении )Но очень расстраиваюсь,что нет положительного результата сразу.Умом я понимаю,что нужно время...но с эмоциями не могу справиться
Ещё чувствую себя более активной...

б) Что планируется сделать?Ну вот страхи остались и не могу спокойно относиться,когда всё идет не так как хочется...значит над этим и буду работать
Пытаюсь,больше решений принимать сама-не всегда получается...


2) Реакция окружения.Ну...как то нет никакой реакции.Ну вот насчет принятия решений заметила,что мне все дают советы даже,когда я этого не прошу...и мне это мешает

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Мало Веры у меня..."Сдуваюсь" время от времени

4) Общие впечатления.Когда проходила Забег было ощущение,что я Что-то Делаю для достижение своей цели,что-то действительно Реальное,и было здорово,что я это могу.

5) Возникшие вопросы.Как эффективнее проработать возникающие Сопротивления?
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:38

Наталья Матяж
Цель :
Я хочу стать и быть женщиной способной приобрести в собственность двухкомнатную квартиру в городе Николаеве до октября 2012 года.
Раскрутка вниз:
- Поискать информацию в Интернете - периодическое просматривание новостей по недвижимости.
- Поговорить со знакомыми, бывшими в подобной ситуации – поговорила с родственниками, клиентами. Подсказали адреса опытного нотариуса и адвоката (в вопросах недвижимости).
Загнать бродячему «коту под хвост» свой страх – иногда напоминает о себе.
Конкретный план конкретных действий:
- составить объявление и разбросать по Интернету - до 14.06.2012 года – сделано. Уже был звонок интересующегося.
- серьезно поговорить с маклером «как сделать так, чтобы участок продался быстро и выгодно?» - 12.06-2012 года - – советует снизить первоначальную цену ( сезонные колебания).
- чаще проверять свои шаги мнением мужа. У него чутье на качество действий, но при этом внимательно слушать свое Безсознательное. - Муж чуть-чуть тревожится, надо разобраться с планом- схемой участка. А для этого походить по кабинетам чиновников. Ближайшая встреча – в этот понедельник.
Учусь слушать безсознательное.
Что планируется сделать : – разбросать больше объявлений по интернету.
- пополнить счет на мобильном (быть всегда на связи).
Реакция окружения – семья слегка растревожена, что мама еще придумала? Поменялся уклад жизни. Больше ответственности за действия.
Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга – остаточный страх. Копинг устойчив.
Общие впечатления – жизнь стала интересней.
Возникшие вопросы – пока нет.

Сообщение отредактировал Участник_48: 30 Июнь 2012 - 22:41

0

#10 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:30

Участник_99

Попробуйте сформулировать Цель следующим образом:
"Я,Юлия,хочу стать и быть женщиной,которая способна полюбит и легко создаст семью с любящим мужчиной в течении 4 месяцев".

Цитата

-1.Страх ошибиться и сделать неправильный выбор
2.Страх обидеть человека,если он не понравиться
3.Боюсь сама не понравиться

Это работа с Личной Историей, я так думаю, что Вы в своем детстве решили так.

Цитата

Но очень расстраиваюсь,что нет положительного результата сразу.Умом я понимаю,что нужно время...но с эмоциями не могу справиться

здесь для Вас низкая ценность этого поведения. Возможно, Вы не до конца объяснили ценность, важность и необходимость этого поведения.

Цитата

Реакция окружения.Ну...как то нет никакой реакции.Ну вот насчет принятия решений заметила,что мне все дают советы даже,когда я этого не прошу...и мне это мешает

Поэтому окружение и дает советы, что Вы пытаетесь перестать соответствовать его представлениям. И, конечно, это Вам мешает. Попробуйте прочитайте установки "Ассертивности". На советы, как вариант, попробуйте отвечать "я тебя/вас услышала", а когда совет вам не нравится (по каким-либо причинам), представьте ручку/кнопку/цепочку санитарного устройства под названием "Унитаз", дергаете/нажимаете цепочку/кнопку и с удовольствием, внутри
себя, смотрите как этот совет смывает вода и и вам приятно, спокойно и светло..

И так конечно, у Вас выраженное сопротивление.

Когда Вы считаете, что пока не готовы платить деньги на психотерапию, попробуйте обратиться в "Соцпроект".

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#11 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:01

Участник_48
Похоже, все идет по плану, и обретение желанной квартиры, всего лишь вопрос недалекого времени!
Так держать!
:yess: :yess: :yess:

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 01 Июль 2012 - 11:03

0

#12 Пользователь офлайн   Участник_59 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:57

Наталья Матяж

Раскрутка вниз:
Что мешает не достичь своей цели: стать и быть тележурналистом, режиссером, работать в свободном графике по заказу телестудии
- Отсутствие предложений
- Что я могу предпринять?
- Найти подходящие вакансии и отправить свое резюме
Что мне мешает это сделать?
- Неудачный опыт годичного поиска работы, когда в ответ на резюме было молчание
Как я могу устранить этот мешающий фактор?
- Отнестись к нему как позитиву, ведь за время перерыва, я еще больше выросла как диктор, у меня появилось время освоить другие интересные занятия, я стала намного богаче духовно. Ура, я себе поверила. Этот мешающий фактор уже устранен в процессе написания в тетрадке :)
Что я еще мешает мне найти подходящие вакансии и отправить резюме?
- Мало предложений со свободным графиком работы и гонорарами, к которым я стремлюсь
- Что я могу предпринять?
- Написать самой свое предложение с пожеланиями в отношении графика работы и разместить на сайтах работ
Конкретный план действий:
- Июнь-июль 2012 года. Находясь у родителей в области и воспользовавшись свободным временем, буду чаще визуализировать, строить планы на будущую работу, составлю список тем, в которых я сильна, и которыми бы хотела заниматься, список операторов, с которыми хотела бы работать
- Август 2012 года. Размещаю свое резюме в интернете с конкретными пожеланиями в плане графика работы и оплаты (но чувствую, что может и не придется, есть ощущения, что в августе будет звонок от знакомого телепродюссера с хорошим предложением, отвечающим моей цели. Но ждать просто так не буду, все, что написала, выполню).
- Сентябрь 2012 года. Я стану и буду тележурналистом, режиссером, работающим в свободном графике
- К лету 2013 года осуществляться все другие пункты из раскрутки вверх

Что сделано:
После забега продолжает держаться отличное настроение, стала более активной, все время чем-то интересным занимаюсь и повторяю упражнения забега. Записываем с мужем все идеи для будущей работы. Не знаю, насколько это пересекается с моей темой забега, но мне позвонили заказчики фильма, который я последний сдала в прошлом году, и сами предложили отдать оставшуюся часть денег, хотя ранее по умолчанию, с меня ее списали. Мимоходом сказали, что при встрече обсудим возможность еще одного заказа. Ближе к 14-му числу я отпишусь, что из этого вышло, встреча должна до середины месяца состояться.

Реакция окружения: муж поддерживает на все 100 %, потому что сам совершенствуется по методике С.В. Ковалева. Окружающие стали замечать, что я стала более спокойной и доброжелательной, уже нет было спеси и обидчивости (писала эти пункты в имею, но не хочу иметь, в цель не вошли, но параллельно прошли). Мне стали делать неожиданные подарки и угощать вкусностями :)))

Возникающие сопротивления, устойчивость копинга. Копинг на высоте, есть твердая уверенность в достижении цели в назначенный ей срок - в течение трех месяцев.

Общие впечатления: Я СЕБЕ НРАВЛЮСЬ, МИР МНЕ НРАВИТСЯ!!!

Возникающие вопросы: Все ли упражнения нужно повторять в моей случае? Чему уделить особое внимание? Можно ли еще раз отписаться о результатах?

СПАСИБО!!! :girl_smile:
0

#13 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:19

Участник 59

Цитата

Возникающие вопросы: Все ли упражнения нужно повторять в моей случае? Чему уделить особое внимание? Можно ли еще раз отписаться о результатах?

Вы можете периодически перечитывать Копинг и 101 утверждение. Если будет сильный саботаж, сливайте сопротивление и побуждение. А более ничего и не нужно, просто следуйте своему плану из раскрутки вниз. О результатах можете отписаться столько раз,сколько захочется :girl_dance:
Успехов вам. :give_rose:
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_59 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:37

Наталья Матяж

С П А С И Б О !!! :girl_smile:

Сообщение отредактировал Участник_59: 02 Июль 2012 - 20:38

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_102 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 03 Июль 2012 - 14:08

Дмитрий Анохин

1) Цель и раскрутки вниз

Я, Оксана, хочу стать и быть женщиной, работающей в турфирме менеджером по туризму и имеющей ежемесячно-растущий доход от 50 000 рублей в месяц.

Что мешает мне работать в турфирме менеджером и иметь ежемесячно-растущий доход от 50 000 рублей в месяц?
-У меня нет работы?

А что мне мешает найти такую работу?
- у меня маленький ребенок

Что можно предпринять?
-найти садик или няню к сентябрю 2013г.

Что ещё мешает мне стать менеджером в тур.фирме?
-отсутствие опыта работы в этой области

Что можно предпринять?
-устроится в турфирму по специальности (бухгалтером), а затем перейти на должность менеджера

Какие тут могут быть проблемы?
-отсутствие опыта

Что можно предпринять?
-можно компенсировать знаниями иностранных языков, менеджер с 2мя иностранными языками – это выгодно для турфирмы и они помогут мне с обучением.

Какие тут могут быть сложности?
-надо подтянуть немецкий язык.
План действий такой: после переезда в г. Калининград, и устройства старшего ребенка в школу,в сентябре 2012г найти репетитора по немецкому языку. Заниматься дома 2-3 раза в неделю, пока младший ребенок спит. Английский подтягивать, делая уроки со старшим ребенком.

Какие тут могут быть сложности?
-не будет денег на репетитора

Что сделать?
-правильно спланировать семейный бюджет.



а) Что сделано? Какие результаты получены?

Не смотря на то, что старт намечен на октябрь 2012г., я уже начала «подтягивать» английский. На работе меня перевели в другой отдел (до отъезда), где намного спокойнее, и я могу заниматься, когда есть свободное время. Так что за месяц восстановить свой прежний уровень. Уже принесла учебники и радостно занимаюсь)) Кстати, уроки «Полиглота» очень интересные. 2 урока уже осилила.

Узнала на счет детского садика. Один вариант есть. Но на новом месте виднее будет. Во всяком случае, я поняла, что найти частный садик не проблема.

Узнала на счет школы.

Планировать семейный бюджет – не получается, денег нет совсем, что уж там говорить про репетитора. Может после переезда полегчает. А вдруг нет? честно говоря, страшно.

б) Что планируется сделать?
Основные действия всё же будут уже на новом месте жительства.


2) Реакция окружения.

Да особой реакции нет. Я крайне сдержанна в высказываниях. Как-то сказала родственнику о том, что надо правильно мечтать и всё в таком духе и т.д. … на меня посмотрели, как на сектантку. После этого я предпочитаю не распространяться. Самое главное, муж меня понимает, поддерживает и разделяет мои взгляды в этом вопросе.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

Сопротивления конечно есть…страх, что вдруг будет ещё хуже (прямо классический случай)… а куда хуже??? Я всё время себя уговариваю, разъясняю, всё по полкам раскладываю и вроде успокаиваюсь. Но через какое-то время опять... Копинг падает, потому что есть ощущение, что цель сформулирована не совсем правильно.

4) Общие впечатления.
Вообще мне очень всё понравилось. Ещё раз точно поучаствую.

После 2 этапа я начала спать ночью!!! Засыпала быстро и спала глубоким сном. До сих пор всё время хочу спать. Такое ощущение, что я лет 10 спала на «неприбранной» кровати… какой-то мусор из переживаний, непонятных желаний и незнания, что с этим со всем делать.
После «уборки» я поняла, куда мне двигаться, чего же я хочу и какие вообще проблемы есть. Мне стало намного легче.

После 4 этапа было ощущение эйфории. Стало необыкновенно легко, все просто и даже не стоит и малейшего волнения.

5) Возникшие вопросы.


После финиша, отдышавшись, оглянувшись на проделанный путь и поразмыслив, я поняла, что всё таки «слишком конкретно» поставила себе цель. Профессия менеджера по туризму не является моей целью. На самом деле, я просто хочу реализовать в работе какие-то определенные свои качества, и должность менеджера лишь один из вариантов… Неожиданно в голове возник другой образ «управляющей отеля»… тут стоит подумать… и может пройти все этапы заново??? Или это опять будет слишком конкретно? Может надо так сформулировать цель, чтобы осталось место для «свободы достижения»?
0

#16 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:49

Участник 102

Верно мыслите - свобода должна быть обязательно. Веер возможностей в каждой точке жизни.
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_59 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:17

Наталья Матяж

Здравствуйте, Наталья. У меня начались изменения по другим пунктам. То есть тем, которые были в имею, но не хочу иметь. Много лет, с детства у меня была боязнь езды на велосипеде, роликах и тому подобное. И тут я за пять (5)!!! дней научилась и начала ездить на велосипеде. Хотя цель у меня выбрана была совсем другая. Неужели сбывается даже просто прописанное на бумаге? Я ведь даже не занималась этим вопросом специально.

Сообщение отредактировал Участник_59: 05 Июль 2012 - 22:17

0

#18 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:53

Участник_59

Цитата

Неужели сбывается даже просто прописанное на бумаге? Я ведь даже не занималась этим вопросом специально.

Желания сбываются, когда вы начинаете о них вспоминать и предпринимать какие то шаги в направлении их исполнения. А написание на бумаге, и осознание их, это уже первый шаг :girl_pinkglassesf:
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_78 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:51

Дмитрий Анохин

Не стала торопиться писать о результатах, решила дать себе время, чтобы все устаканилось, как говорится :)

1) Цель и раскрутки вниз
Я, Ольга, хочу стать и быть женщиной, которая умело и с радостью ведет свой прибыльный бизнес, является востребованным и профессиональным психотерапевтом и получает удовольствие и удовлетворение от своего дела.

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Пока что очень мало, хотя старт намечен в 2014 году, а сейчас стадия подготовки

План действий из раскрутки вниз:
1.Написать контент для сайта - сделаны вчерновую 4 статьи для контента, примерно набросала схему сайта
2.Разработать тренинги
3.Прочитать спец. литературу - за время забега и после него прочитала 1 книгу по гештальту и 2 книги Ковалева
4. Создать сайт
5. дать рекламу тренингов и консультаций
6. снять помещение
7. Начать практиковать

б) Что планируется сделать?
Иду четко по плану: сначала решила проработать литературу, чтобы был материал для статей и тренингов, потом можно будет двигаться дальше.

2) Реакция окружения.
Ощущаю себя гусеницей в коконе, у меня сейчас какой-то переходный этап. Мужа и друзей задевает моя некоторая отчужденность от всех и от всего. Сетуют на то, что я стремлюсь быть наедине сама с собой.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
А вот копинг устойчивый. Иногда пытаются вылезти мысли – «а может все-таки оставим все по-прежнему, как сейчас» - но тут же ей навстречу выскакивает другая мысль – «нет, ни за что! Только вперед, к своей цели!»
То есть живу по принципу: [color="#FF0000"]«Если не можешь бежать, иди к своей мечте. Если не можешь идти, ползи к своей мечте. Если не можешь ползти, ляг и лежи в направлении своей мечты!»[/color]

4) Общие впечатления.
Изменилось мое внутреннее ощущение себя. Практически ушли сомнения в том, что я стану психотерапевтом. Верю, что это будет, и это лишь дело времени.

5) Возникшие вопросы.
Хочу поучаствовать в следующем забеге с другой целью – по улучшению своего здоровья и внешнего вида. И возник вопрос – а не будут ли цели из двух забегов мешать друг другу? :)
0

#20 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:24

Участник 78

Цитата

5) Возникшие вопросы.
Хочу поучаствовать в следующем забеге с другой целью – по улучшению своего здоровья и внешнего вида. И возник вопрос – а не будут ли цели из двух забегов мешать друг другу? :)



А вот эту задачу вам и предстоит решить. Все цели в идеале у вас должны только дополнять друг друга и усиливать одна другую.
Тогда и жизнь у вас будеть целостная.
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему