Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Какой Интерес Жить После Просветления? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой Интерес Жить После Просветления?

#1 Пользователь офлайн   yura31 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:21

Здравствуйте Сергей Викторович!
Я просмотрел много телепередач с Вашим участием, прослушал все аудио записи на РСН и прочёл пару Ваших книг (СЕС и основы нейротрансформинга). Многое из услышанного и прочитанного пошло мне на пользу, за что Вам при много благодарен. В процессе ознакомление с данным материалом у меня часто возникали вопросы, и я хотел задать вопрос Вам на форуме. Однако, в тот момент, когда я формулировал вопрос, я получал на него ответ, и мне ни было нужды его задавать. Я не знаю, был ли этот ответ данный каким-то образом Вами, или ответ выдуманный моим бессознательным. В любом случае, я ведь могу понять не то что вы мне ответите, а то что я услышу.
В общем, на один вопрос вы мне так и не ответили, а именно, какой интерес жить после просветления?
Скажем так, человек перешёл в состояние, в котором он видит будущее, живёт в гармонии с высшими силами и эти силы его поддерживают во всём. Какой тогда смысл жить дальше? Это какой-то конец существования... Похоже на этом жизнь заканчивается и можно при жизни умирать? Честно говоря, я бы сейчас не хотел бы стать просветлённым по той причине, что сценарий развития закончится. или я чего-то не понимаю?
1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:21

Наоборот - как раз только после Просветления, узнав о своем бессмертии и отказавшись от оценок, пристрастий, суждений и причинно-следственных ярлыков, вы, в общем-то только и начинаете жить. Закончив сценарий для этого мира, но не стремясь немедленно вляпаться в игру на следующем уровне. Просто живете, получая фантастическое наслаждение от этой, а не только от потенциальной будущей жизни...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
5

#3 Пользователь офлайн   kipse 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 06 Декабрь 11

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:27

А как можно получать удовольствие, если путь, так сказать, уже пройден? Не совсем понятно от чего удовольствия получать...
-1

#4 Пользователь офлайн   Tatyana 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияkipse (07 Июнь 2012 - 15:27) писал:

А как можно получать удовольствие, если путь, так сказать, уже пройден? Не совсем понятно от чего удовольствия получать...


Я себе представляю, что в таком состоянии вы можете все и ваша душа при этом совершенно спокойна, не нервничает и не беспокоится, не грызут ее ответвтенность или усталость, вы совершенно здоровы, и обладаете массой самых необыкновенных свойств, вы имеете возхможность приконсуться к знаниям которые скрыты от других и например творить свое, используя то, что другим недоступно. Да, вы прошли путь человека, но путь вашей души и сущности не завершен же. Так разве это не интересно? Ну хотя бы прикоснуться к этому? Вообщем осознать на человеческом уровне это все, потому как далее опять все начнется так сказать с обычного для того другого уровня старта.

Сергей Викторович, а как вы думаете, по идее должно быть отличие для следующего этапа, достиг человек просветления или нет. Если он успел пожить просветленным в отличии от многих других, по идее его опыт (ну или опыт его души) уже будет сильно отличаться от других и он на другим этапе уже на старте будет отличаться от всех других? Вряд ли так уж "обнуляется" все на следующем старте?

А потом мне кажеться не даром таких людей зовут просветленными, несут они свет в этот мир - освещают.

Сообщение отредактировал Tatyana: 07 Июнь 2012 - 15:53

0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияkipse (07 Июнь 2012 - 15:27) писал:

А как можно получать удовольствие, если путь, так сказать, уже пройден? Не совсем понятно от чего удовольствия получать...

Что касается пути, то в случае с Просветлением это понятие вообще не работает. Ибо пережившие его находятся не в конце старой дороги, а в начале новой. Как бы на остановке, но не простой, а где все возможно. И где куда бы ты ни шел - ты уже там (Каббат-Зин)
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияTatyana (07 Июнь 2012 - 15:46) писал:

Я себе представляю, что в таком состоянии вы можете все и ваша душа при этом совершенно спокойна, не нервничает и не беспокоится, не грызут ее ответвтенность или усталость, вы совершенно здоровы, и обладаете массой самых необыкновенных свойств, вы имеете возхможность приконсуться к знаниям которые скрыты от других и например творить свое, используя то, что другим недоступно. Да, вы прошли путь человека, но путь вашей души и сущности не завершен же. Так разве это не интересно? Ну хотя бы прикоснуться к этому? Вообщем осознать на человеческом уровне это все, потому как далее опять все начнется так сказать с обычного для того другого уровня старта.

Сергей Викторович, а как вы думаете, по идее должно быть отличие для следующего этапа, достиг человек просветления или нет. Если он успел пожить просветленным в отличии от многих других, по идее его опыт (ну или опыт его души) уже будет сильно отличаться от других и он на другим этапе уже на старте будет отличаться от всех других? Вряд ли так уж "обнуляется" все на следующем старте?

А потом мне кажеться не даром таких людей зовут просветленными, несут они свет в этот мир - освещают.

Что касается отличий в опыте, то Просветленные как бы перескакивают через многие ступени последующего развития. А в случае Абсолютного Самадхи (по завершению земной жизни) просто сливаются с Абсолютом...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#7 Пользователь офлайн   yura31 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:19

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (11 Июнь 2012 - 19:43) писал:

Что касается пути, то в случае с Просветлением это понятие вообще не работает. Ибо пережившие его находятся не в конце старой дороги, а в начале новой. Как бы на остановке, но не простой, а где все возможно. И где куда бы ты ни шел - ты уже там (Каббат-Зин)

Похоже я ещё не дорос до понимания таких вещей. У меня просветление ассоциируется с концом. Если всё возможно, и ты уже везде, тогда тебе нечего делать и всё теряет всякий смысл.
0

#8 Пользователь офлайн   online 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Август 14

Отправлено 21 Август 2014 - 15:10

Все представления о просветлении у всех сильно преукрашены. Все остается так же как было, вы не становитесь богом, буддой, святым и т.д со всеми вытекающими сверхспособносями и мистическими знаниями. Меняется лишь отношение ко всему и взгляд на жизнь + ощущается постоянный покой и уверенность во всем, непонятно откуда берется энергия и положительный настрой, который вообще не изменяется. Нет никакого негатива, только нейтрально-положительная мягкая пустота посреди всего в голове... это трудно описать... Я ожидал все что угодно, но никак не это... (И, черт побери, это так просто!) Большинство ментальных конструкций остаются и функционируют, но чувство их ненужности увеличивается, и они вроде как "растворяются" в осознанности... Кстати, я, как и все, пытался пребывать в осознанности, в здесь и сейчас, как учит Экхарт Толле, но после перехода осознанность становится нормой, она устанавливается по умолчанию, как постоянный неизменный фон в уме. И еще странность, Ошо как то говорил, что просветленные не видят сны... На самом деле Ошо судил по себе, многие видят в начале, но потом сны видимо больше не снятся, поживем увидим... Ошо не видел сны, т.к до просветления подготовил свой ум, преодолел эго и вообще уже был сверхчеловеком, т.к постоянно осознавал себя и уже не видел сны. После просветления, соответственно, тоже. Я ничем таким не занимался, жил как всегда, ни в чем себе не отказывая, и постоянно размышлял: Кем является наблюдатель? Кто наблюдатель? Когда смотришь на мысли, присутствует еще кто то. Кто наблюдатель? СОЗНАНИЕ И ЕСТЬ НАБЛЮДАТЕЛЬ!!! Это на столько просто, на сколько странно: как я не замечал это раньше, это прям под носом, ближе некуда)))) Но вот вопрос: что просветленному делать на этой земле? Раньше, до перехода, я мечтал, что когда достигну просветления, то наконец то заживу как надо, займусь спортом, активной деятельностью, буду путешествовать и учиться всему новому, а пока можно фигней пострадать))) И вот я здесь, и как то оно тянет заниматься всем тем, что хотелось и казалось правильным... Но почему то не для себя, а для чего то... что я вообще не могу объяснить... Видимо это и называю отработкой кармы
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему