Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Что Происходит С Самоубийцами После Смерти? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что Происходит С Самоубийцами После Смерти?

#1 Пользователь офлайн   relax 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Июнь 11

Отправлено 23 Май 2012 - 19:44

Что Вы думаете на этот счет?
1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:09

Ничего хорошего, и это давно уже установлено на почти объективном уровне. Ведь самоубийство - это по сути дезертирство. Предательство себя, других, мира и Бога. А дезертиров и предателей не любят - никто, нигде и никогда...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:48

1) Тогда, получается, что с людьми, совершившими суицид здесь, будут плохо обращаться там. А если учесть, что у 80% Россиян дверь выхода - оттянутое самоубийство, то жизнь получается и здесь для нас чудесная и там сказочная?
2)А как быть в такой ситуации: в древности существовали народы, у которых был обычай: дряхлые старики мужественно кончали жизнь самоубийством, чтобы не мешать жить другим людям, т.е. делали это из благих целей, из любви к ближнему!
Важен ли мотив самоубийства или без разницы (перерезал себе горло - значит дезертир)
3)Сергей Викторович, а почему суицид Вы и не только сравниваете с дезертирством. Лозунг одного сайта звучит так: "Жизнь - война. Суицид - дезертирство".
Как идея о том, что жизнь - война соотносится с Вашей концепцией того, что жизнь - пятизвёздочный отель, а в таких отелях высокий уровень сервиса и жалоб мало. А у нас осмелюсь предположить больше желающих уйти, чем жить. Очень интересно узнать Ваше мнение на сей счёт.

Сообщение отредактировал fghtyujv: 03 Ноябрь 2012 - 20:58

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 09:06

1. Поделом - поскольку они не поняли, не приняли и не использовали дар и возможности, даренные им свыше.2. Это возможно и допустимо тогда ( и только тогда) когда жизнь закончена и исчерпана. Здесь уже действительно нечего наказывать. 3. Я много жил в пятизвездночных отелях, и смею вас заверить, недовольных там едва ли не больше, чем в более низких по классу... Ориентация не на жизнь, а на выживание не имеет звездности...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:08

Мне очень понравился Ваш ответ. Кратко, ёмко, чётко и понятно. Какая-то положительная трансформация в психике после ваших семинаров всё-таки происходит.
Вы - необыкновенный человек, просто сквозь болезнь это не сразу можно увидеть. Поэтому не обижайтесь на нас. Правильно Христос говорил:"Ибо не ведают, что творят"
Я тоже поначалу критиковал сервис на Ваших семинарах, а сейчас как-то по другому стал смотреть на всё происходящее на них! Спасибо, что находите время на то, чтобы ответить на мои вопросы. Как будто что-то начало происходить в психике...
0

#6 Гость_Л.А._*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 12:04

-

Сообщение отредактировал Л.А.: 17 Январь 2013 - 02:02

2

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 22:23

1.Для общества это действительно тест. Но если человек закончил свои земные дела и готов идти дальше, он вряд ли согласиться на отсрочку в доживание из милосердия. Однако это о тех, кто достиг четвертого из четырех Земных уровня развития и тоже исчерпал его. А таковых немного...2.Бог никого не судит. Он просто воздает по заслугам. А прохождение через хаос незнания ( многие хаосы...) суть все непременное условие развития.3. Далеко не убегут. Наоборот - вернуться, но в худшие условия. Потому что жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям ( попробуйте понять этот коан). В том числе - и к бесконечному развитию вплоть до возвращения в божественность... 4. На самом деле, ломали всех. Но не все сломались. А многие просто починились. Чего и вам желаю...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

#8 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:50

Сергей Викторович, поздравляю Вас со светлым праздником рождества Христова!
У меня несколько вопросов, некоторые из которых не про суицид, но всё же спрошу их в этой теме.
Читаю дальше книгу Майкла Ньютона "Предназначение души" и возникают вопросы.
В книге сказано:
1.Человеческая сумасбродная фантазия не знает границ, когда дело касается запугивания людей. Ярким пример тому - угроза ужасного наказания для тех, кто кончает жизнь самоубийством. Это верно, что страх остаться за пределами "рая" является определенным сдерживающим фактором для самоубийц, но это неверный подход. Я заметил, что в последние годы даже католическая церковь стала менее категорично заявлять о том, что самоубийство является смертным грехом, который влечет за собой крайне суровое духовное наказание. В настоящее время существует одобренный Ватиканом текст, который утверждает, что самоубийство "противоречит закону природы", но добавляет, что "существует одному Богу известная возможность благотворного раскаяния". "Благотворное" означает ведущее к какой-то хорошей цели.

Я проблему самоубийства понимаю так: Меня послали на планету Земля (и со мной было всё согласовано) для освоения определённых уроков, под эти уроки мне было дано определённое материальное тело, психика, родители, значимое окружение, страна и прочие особенности...и раз я сам в мире душ согласился на такую жизнь (в этой стране, в этом веке и прочее) и вдруг я себя убиваю...получается я не справился с условиями которые я сам же для себя (в согласовании с Гидами и Старейшинами) выбрал. То есть самоубийство=отказ от развития=деградация=откат вниз, к более низкому уровню развития души. И поэтому есть даже выражение про то, что Бог не посылает нам испытаний, с которыми мы не могли бы справиться.
Скажите пожалуйста, я верно понял идею?
2
Идея о том, что люди могут быть одержимы сатанинскими существа ми, уходят корнями в средневековые системы убеждений. Именно основанные на страхе религиозные предубеждения разрушили за тысячу лет бесчисленное количество жизней. Большая часть этих суеверий была развеяна за последние две сотни лет, но кое-что сохранилось благодаря религиозным фундаменталистам. Экзорцизм - "изгнание нечистой силы" все еще практикуется в ряде религиозных сообществ. Часто бывает так, что пациенты, которые приходят ко мне на прием с жалобами по поводу "одержимости" духами, не в состоянии контролировать свою жизнь и одержимы разного рода навязчивыми идеями. Люди, которые слышат голоса, приказывающие им совершать плохие поступки, как правило, страдают шизофренией - они не одержимы.
Несчастные или даже озорные души могут курсировать в нашем физическом мире, но они не проникают в умы людей. Мир душ слишком организован, чтобы позволить беспорядочную деятельность сбившихся пути душ. Факт одержимости каким-либо другим духом не только противоречил бы заключенному душой жизненному контракту, но и разрушил бы ее свободную волю. А эти факторы лежат в основе процесса реинкарнации и не могут быть подвергнуты риску. Идея о том, что сатанинские существа существуют в качестве внешних сил, чтобы смущать и совращать людей, является мифом, поддерживаемым теми, кто сами желают контролировать умы других. Зло, существует внутри, возникая в, извращенном человеческом уме. Жизнь может быть жестокой, но это результат нашей собственной деятельности на этой планете.
Согласны ли Вы с тем что в человека не вселяются никакие злые духи, что всё это - выдумка?!

3
Как Вы относитесь к идее трансмиграции душ? Что люди после жизни с душой и телом человека могут в следующей жизни оказаться животным или растением?
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:12

1. Вы все поняли верно.
2. А вот здесь вы не правы. С феноменом одержания человека более низкими по отношению к нашему уровню реальности сущностями я лично сталкивался неоднократно. Хотя явление это отнюдь не массовое, и к бесовщине имеет отношение только в силу используемого термина. Просто там, внизу, я видел очереди из желающих возродится в нашем мире.. Который для них - Рай, тогда как для более высокого уровня бесспорный Ад...
3. Ну, это , скорее, поэтическая метафора. " И если жил ты как свинья, родишься вновь свиньею.."(В.Высоцкий). А вот понижение уровня жизни с нежелательными географическими (например, из Москвы на Чукотку) и временными (например, из современности в средневековье) последствиями практически гарантированы. Потому что Земля - это Школа. И для того, чтобы вас приняли в Космический Университет, нужно в ней быть если не отличником, то, по крайней мере, хорошистом. Правда в иных, нежели общепринятые предметах: Нравственности, Духовности и Способности к Постижению. А вот для того, что бы вас перевели в учебное заведение для умственно отсталых, стараться как раз и не надо. Но и сетовать потом, уже Там - тоже...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему