Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Формулирование результата - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Формулирование результата

#1 Пользователь офлайн   Arhetip 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 01 Февраль 10

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:50

Здравствуйте, Сергей Викторович.
Как я понял из Ваших книг, после того, как я опишу результат (признаки, условия, средства и т.д.) его нужно сформулировать достаточно коротко и внятно, при этом включив туда признаки и условия.
Прошу подсказать, правильно ли я понимаю, что когда признаков достижения набирается достаточно большой перечень, и есть ограничения по условиям, и всё это нужно достичь и коротко сформулировать не получается, сформулированный результат может иметь вид:
Я, такой-то, хочу стать и быть человеком, который:
- чувствует вот это - при таких условиях;
- ощущает это - при этих условиях;
- а вот это - при таких;
- и т.д. и т.п.
Естественно, в позитивной форме и с соблюденийм других условий.


И, если да, вытекающий из этого второй вопрос - как со всем этим работать при копинге и в далнейшем:
- делать копинг на весь результат, проговаривая при этом весь результат полностью, без изъятий?
- каким-то термином или предложением обозначить весь список (например, "Я хочу стать и быть человеком, обладающий качествами, указанными в моём фрейме результата"
или, к примеру, фразой, отражающей суть всех признаков)?
- выполнять копинг для каждого пункта (признака достижения цели) фрейма поотдельности?
Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:59

Я работаю с единым копингом по 15-17 результатам одновременно. Но это, простите, я с моим опытом. Вам же советую помнить, что объем кратковременной памяти равен 7+-2 структурно организованных единиц информации. Так что более чем с пятью результатами пока старайтесь не работать
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   София Чернышева 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:05

Уважаемый Сергей Викторович, будьте добры, покажите, пожалуйста, как Вы делаете копинг на Лист результатов. Может быть, на семинаре Интеграция мастерства в конце мая? Будем очень Вам благодарны :roll:
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:27

София сказал:

Уважаемый Сергей Викторович, будьте добры, покажите, пожалуйста, как Вы делаете копинг на Лист результатов. Может быть, на семинаре Интеграция мастерства в конце мая? Будем очень Вам благодарны :roll:

Софья!
Так же, как и на отдельный результат. 1-5 шаги репрезентация, затем замер уровня копинга (6 шаг) и создание готовности, сразу на все (по известным тебе семи пунктам). Отвечаю так подробно потому, что на "Интеграции мастерства" у меня на все это просто не будет времени - я ведь буду показывать Систему психотехнологии управления реальностью (техники). Т.е. своеобразный СПУР(т) к желаемому.

С уважением,
С.В. Ковалев
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   София Чернышева 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:07

Спасибо, Сергей Викторович. Ждем-ждем-ждем семинара!!! :P
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему