Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзывы И Предложения - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Отзывы И Предложения

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:15

Уважаемые Участники!

Поделитесь, пожалуйста, вашими отзывами и предложениями относительно проекта Забег в целом, и апрельской трассы, в частности. Это будет замечательно.

Что понравилось? Что не понравилось? Что бы вы поменяли? Что было лишним, а чего, наоборот, на хватало? Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой? Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?

Что, на ваш взгляд, необходимо учесть организаторам проекта при проведения следующего Забега?

Изображение

Ответы на эти, и другие вопросы, помогут нам учесть все значимые аспекты при организации следующего Забега, улучшить его и сделать еще более эффективным, сильным и интересным.

Можно сразу на форум - от руки на бумаге не надо :biggrin:

Спасибо!

С уважением,
Администрация проекта

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 26 Апрель 2012 - 13:17

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:37

Что понравилось?

- Очень понравился и запомнился вебинар на тему Магазина Любви к Себе.

Что не понравилось?

- Непонравилось, что некоторые вебинары в начале затянуты. В записи их трудно слушать - расчитываешь на одно время, а получается другое.

Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой?

- С большим усилием дались ХСР, Раскрутки.

Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?

- Мне показалось, что мой куратор был строже, чем я преполагала. Непривычно. Но это обернулось своим плюсом: мне приходилось больше работать над собой. И я благодарна моему куратору.
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_82 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:37

Поделитесь, пожалуйста, вашими отзывами и предложениями относительно проекта Забег в целом, и апрельской трассы, в частности. Это будет замечательно.

Третий Забег :), как много, в этом слове!!!!

Что понравилось?
Мне нравится, то, что проект развивается и идет вперед!!!

Что было лишним, а чего, наоборот, не хватало?

Надеюсь, на конкурсы :)... и круглые столы, привыкла уже :)))
Хочется , какую - то ветку - рекомендации от Кураторов, например - хорошие фильмы, хорошие книги... И отдельная ветка, куда выкладывается раздатка с вебнаров, все равно потом у вас ее все просят.


Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой?
В этот раз, неожиданно для себя, сложно дался ХСР - 5 этап, вылезло много сопротивлений и мне пришлось потрудиться, чтобы таки пройти этот пятый этап. И традиционно 8 этап - 101 утверждение, писалось хорошо, но на нем вылазят разные штуки интересные, остальные этапы нормально, некоторые, даже с комфортом - "прогуливаясь и наслаждаясь прогулкой" :).

Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?
Самое оно! То, что надо. Я думаю, что иногда, вследствие сопротивлений хороша поговорка, что "Большой шаг вперед, есть результат пинка взад"... , иногда волшебный пендель , оказывается нужен, особенно когда сопротивление большое, или нет готовности, а такое у меня было в первый раз, поэтому все в меру.

Что, на ваш взгляд, необходимо учесть организаторам проекта при проведения следующего Забега?

Можно было бы сделать отдельную ветку - часто задаваемые вопросы, своеобразный экскурс и ответы на часто задаваемые вопросы, а кураторы на них постоянно отвечают, из серии - А скажите, а почему от руки писать?, Основные методы работы с сопротивлениями. И, наверное , небольшое эссе, на тему, раппорта с куратором... - поподробнее объяснить про раппорт и что мир зеркален и что отношения зеркальны и что отдашь, то и получишь. И можно еще тему, самые лучшие примеры на каждом из этапов во всех сферах, понятно, что каждый идет от себя, изнутри, но все же примеры иногда помогают расширить картину, это как говорит Сергей Викторович, если у вас нет идеи компьютера в голове, то вы его не опознаете... А если идеи нет, надо где- то ее взять.

Дорогие, Любимые Кураторы!!! Спасибо!!!!

Сообщение отредактировал Участник_82: 26 Апрель 2012 - 19:38

0

#4 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 02 Май 2012 - 13:26

Хотелось бы, что бы последний вебинар "Золотой пинок" был доступен для участников Забега до 14 мая - пока остается связь с куратором и возможны вопросы-ответы.
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_49 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 13 Май 2012 - 17:39

Дорогие создатели проекта и психотерапевты,
проект однозначно хороший, нужный и полезный, спасибо большое:)

Не думаю, что его надо расширять и "окудрявливать":) - все же проект имеет конкретный стартовый смысл и лучше его оттачивать именно в этом формате без лишнего "разрастания". Для тех же, кто хочет продолжать работать над собой в подобных мероприятиях(а многие, я думаю, хотят) лучше придумать другие, отдельные от этого проекта следующие курсы. Единственно, после того, как участники выявили свои цели по звезде благополучия, хотелось бы увидеть общий список участников по темам - чтобы знать, кто еще "бежит" по твоей теме - будь то сфера личных отношений, здоровья или работы, чтобы заодно отслеживать как с важными сейчас для тебя проблемами справляются другие люди, как они их видят. Например: - по теме здоровья бегут участники №№№, по теме денег - участники №№№ и т.д.

В вебинарах - лучше обходиться без лишних прелюдий, так как все участники конкретизированы по своим целям, да и время ограничено, поэтому вставка роликов на общие психологические темы - например, интервью с Юнгом на полчаса, как мне кажется, было не вполне уместным.

Возможно из-за особенностей моей психики, мне показались устаревшими и неэффективными техники аффирмаций 101 утверждение и словесное введение результата в нейрологию. Зато очень подошли техники Героев и хорошо структурированная подача анализа нейрологических уровней в Золотом пинке от Светланы Горюновой - спасибо. Поэтому, вероятно, с техниками можно поэкспериментировать.

Желаю всем успехов, удачи и счастья!
1

#6 Пользователь офлайн   Участник_85 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 14 Май 2012 - 01:53

Здравствуйте! Сразу заявляю - Забег нужен! :yu: Забегу зелёный свет! :good: Это о проекте в целом!)))))

И в частности:
Мне очень понравились вебинары, проведенные нашими замечательными психотерапевтами. :give_rose: Понравилось выполнять техники в онлайн-режиме.
Не понравилось распределение вебинаров, то они шли один за другим, то вакуум, пустота аж до 3 мая.
Мне кажется, что на прохождение забеговских этапов нужно отводить чуть больше времени. Основная часть бегущих не успевает!!! В основном, вебинары были "приурочены" к прохождению какого-либо этапа, и очень неудобно слушать вебинар "имени 7 этапа", проходя пятый, эффективность уже не та!
С 1 по 5 этап всё более-менее нормально, времени хватает (хотя лично у меня выполнение психотехнологии "Прояснение жизни" заняло 3 дня вместо 1), но вот с 6 по 10 этап временные рамки точно надо расширять (дней на пять).

После ХСР, нужно сделать этап, посвященный созданию нового образа себя, детальному "прорисовыванию" себя, достигше(го/ей) цели. Во врямя Забега у меня на это просто не было времени!!!! (что прискорбно и печально) и приходится заниматься этим сейчас.

И уберите, пожалуйста, этот позор Забега, психотехнологию 101 утверждение!))))) :declare: Она проста (хоть и длинна) в исполнении и при желании её можно проделать самостоятельно и после Забега. К тому же, за ней идёт ещё одна словообильная "Внедрение в нейрологию", и вместе они представляют просто времеубийственный тандем!
А вот если 101 утверждение убрать, а вместо него работу с образами себя в Забег включить.... :rolleyes:

И снова в целом!))) Спасибо! Мне было очень приятно и полезно участвовать в проекте "Забег"! Огромная благодарность организаторам, участникам и психотерапевтам Забега!
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 14 Май 2012 - 10:03

Что понравилось?
Забег - гениальный, замечательный проект в целом! Позволяет себя активизировать, настроить на перемены Самостоятельно это сделать трудно, практически не возможно.
Что не понравилось?
Не понравились очень сжатые сроки, темп. Приходилось все делать по-ночам. А мне это достаточно сложно. Поэтому после забега поняла, что очень устала.
Что бы вы поменяли?
Срок забега увеличила бы хотя бы дней на 5. И вебинары с большими интервалами, более равномерно. Очень кучно сначала - сложно было успеть на все.
Что было лишним, а чего, наоборот, на хватало?
Не хватало одного - времени! Лишнего пожалуй ничего не было.
Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой?
В принципе, все задания выполнялись легко и с удовольствием, 101 утверждение - опять же по времени не укладывалась!
Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?
Психотерапевты такие как каждому из нас надо!
Что, на ваш взгляд, необходимо учесть организаторам проекта при проведения следующего Забега?
По-возможности чуть увеличить сроки забега.

Всем большое спасибо!!! Достичь всем свои цели!!!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияУчастник_48 (14 Май 2012 - 10:03) писал:


В принципе, все задания выполнялись легко и с удовольствием, 101 утверждение - опять же по времени не укладывалась!


Да, для того чтобы вовремя выполнить 101 утверждение и введение в нейрологию, нужно все остальные дела (даже обычные бытовые) забросить заниматься только этим, а это сложно
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта