Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Апрельского Забега. 26 Апреля - 14 Мая - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обратная Связь Апрельского Забега. 26 Апреля - 14 Мая

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:14

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой апрельского Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Обратная связь крайне важна. Она не оставляет шансов вашему сопротивлению и поддерживает копинг. Она даёт бесценную информацию, как вашему курирующему психотерапевту, там и остальным Участникам Забега. Обратная связь поможет осветить возникшие вопросы и просто поддержать друг друга.

Помните, что вплоть до 14 марта каждый из финишировавших Участников может рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта.

Уважаемые Участники! Наряду с обратной связью по собственной цели, просим вас заполнить нижеприведенную анкету, и выслать уже в личном сообщении Светлане Горюновой. Эта информация помимо всего прочего, поможет нашим психотерапевтам сделать конструктивные выводы о целом ряде аспектов своей деятельности на апрельской трассе.

Цитата

Анкета для отправки Светлане Горюновой

Информация о Забеге дошла ко мне:
а) Через Интернет, форум Института, социальные сети.
б) Через друзей, знакомых, и их приглашение.
в) Другое (укажите)

Мой электронный адрес для дальнейшей связи (по желанию) ________________________________

Моим курирующим психотерапевтом был(а) ___________________________________

При работе с моим психотерапевтом:
Мне помогало ______________________________________________________________
Мне мешало ________________________________________________________________
Мне понравилось ____________________________________________________________
Не хватало __________________________________________________________________
Хотелось бы улучшить ________________________________________________________
Хотелось бы добавить _________________________________________________________

Качество комментариев психотерапевта:
а) точные и в меру
б) слишком мало
в) запутанные
г) слишком много
д) ненужныe
е) не нужно каких-либо комментариев, потому что я и так все делаю хорошо
ж) другое (укажите)

Я оцениваю работу моего психотерапевта по шкале 0-10 следующим образом:
профессионализм _________
умение меня чувствовать _________
понимание моих затруднений _________
общий балл _________

Отзыв о работе психотерапевта:
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Мои пожелания своему психотерапевту
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Обращаю внимание еще раз - данные этой анкеты присылайте в личном сообщении Светлане Горюновой.
Спасибо!

Обратная связь объявляется открытой!
Изображение
Добро пожаловать на обратную связь!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 26 Апрель 2012 - 13:14

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:55

ДИТРИЙ АНОХИН

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
а) Что сделано? Какие результаты получены?
Я Анна, хочу стать и быть счастливой, любимой, успешной, желанной женщиной живущей в г. Киев с 2012г.
Что мешает тебе достичь этой цели?
1. Неуверенность в собственных силах.
-Как ты могла бы повысить уверенность?
1) Читать и написать аффирмации повышающие уверенность/сделала/ - читаю не все, часть, просто приняла и периодически они всплывают.
2) Составить список своих достижений и вдохновляющих черт/составила/ - информация обновляется, мотивирует.
3) Начать совершать поступки позволяющие поверить в себя и свои способности, которые не делала раньше ссылаясь на нехватку времени и возможностей/в процессе - есть в плане ближайших дней/ - получается, только важно понимать что сделать можно, вопрос в том насколько это нужно именно тебе:)
2.Неопределенность в выборе направления.
-Как ты можешь создать определенность?
1) Направить и откорректировать резюме в компании - работа в которых мне интересна - еще нет.
2) Встретится со своими знакомыми, живущими в г.Киев, либо имеющими связи и возможности помочь мне, и сказать о своем желании переехать - в процессе, что-то получается проще, что-то просто блокируется, стала легче относиться.
3) Позволить своему бессознательному позаботиться обо мне, поверив в бесконечные варианты возможностей - с этим усиленно работаю, это ново для меня, получается, сны помогают.
3. Нетерпимость
Как ты можешь стать терпимой?
1) Переключиться с требования от жизни реализации своих целей на спокойное и уверенное принятие жизни и радости открывающихся возможностей - это так здорово просто принимать, работаю над собственной осознанностью.
2) Сходить в отпуск - сегодня последний рабочий день, взяла дополнительные дни к праздникам, в процессе забега возникал ответ что старт реализации цели после отдыха.
3) Влюбиться - позволить себе легкий роман - еще нет, хотя уже согласна.
4) Записаться на массаж - -еще нет.
5) Сделать косметический ремонт в квартире - подготовить к сдаче в аренду - в процессе, медленно-медленно продвигается.

б) Что планируется сделать?
Планирую отдохнуть, в более спокойном режиме обдумать свои шаги по раскрутке вниз, возможно что-то появиться новое, что-то измениться, дальше работать с осознанностью, учится больше слушать себя, раскрывать себя, радоваться жизни и неизбежности реализации моей цели.

2) Реакция окружения.
Спокойная, преимущественно доброжелательная. Ожидала всплесков их не было. Ощущение что все так и должно идти. Приятные сюрпризы, сегодня у меня 3 подарка, я их так люблю, рада:)

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Устойчивость копинга проверяла все работает, балы стабильно высокие. Цель как-будто ушла на какой-то другой уровень - она подчиняет себе все вокруг, совершенно не напрягает, просто будет так и все.
Сопротивление 1 было сильное - по одной из встреч, делала технику ликвидации сопротивления, техника получилась, вопрос не решился. Выход оказался в другом направлении, вопрос надо отложить.

4) Общие впечатления.
Очень хорошие, мне понравился забег, его формат. ЗДОРОВО, хоть и бывали сильнейшие сопротивления. Я очень благодарю всех за забег!

5) Возникшие вопросы.
1. Складывается впечатление что периодически уходишь в сторону на 1-2 дня бывает несколько часов, минут, по-разному(сыпятся мелкие неприятности, дискомфорт), потом возвращаешься и все снова крутиться вокруг тебя все легко спокойно и хорошо. Как работать с этими перепадами?
2. Правильно ли я понимаю что иногда некоторые вопросы нужно отложить по времени(из раскрутки пример)- не твое или не время?
3. Как поддерживать устойчивость копинга?
Заранее благодарю за ответы.
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 29 Апрель 2012 - 15:05

Участник 1

Цитата

1. Складывается впечатление что периодически уходишь в сторону на 1-2 дня бывает несколько часов, минут, по-разному(сыпятся мелкие неприятности, дискомфорт), потом возвращаешься и все снова крутиться вокруг тебя все легко спокойно и хорошо. Как работать с этими перепадами?


В такием мгновения я бы рекомендовал осуществлять позитивацию. Техника эта описана в книге "Основны Нейротрансформинга". Так вы будете "выруливать" на положительные линии развития событий.

Цитата

2. Правильно ли я понимаю что иногда некоторые вопросы нужно отложить по времени(из раскрутки пример)- не твое или не время?


Ну, учитывая что у нас две руки, две ноги и одна голова, то наверное надо решать задачи по мере их поступления. Главное, отличить свои дежурные отмазки от действительно здравого смысла.

Цитата

3. Как поддерживать устойчивость копинга?


Визуализации по всем правилам себя в желаемом будущем и раскрутки в разные стороны (по ситуации).
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_82 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 01 Май 2012 - 17:38

Антон Ковалевский

Хорошего, всем,настроения!

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).

Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, способной стать и быть гармоничной счастливой, любящей и любимой женщиной, женственной и способной привлечь и выстроить взаимоотношения с гармоничным, успешным, любимым и любящим меня холостым мужчиной для создания гармоничной, счастливой, эффективной семьи.

Раскрутка вниз:
Что мне мешает и останавливает меня?
- Мои негативные убеждения о мужчинах и в целом.
Решение: поменять мои негативные убеждения на позитивные до 15 мая 2012 года.
Что еще , мне мешает и останавливает меня?
- Недостаточная любовь к себе самой.
Решение: сходить "В магазин любви к себе", поработать с техникой "Позитивация образа "Я" ", принять себя такую, какая я есть и понять, что даже на данном этапе я и так достаточно совершенна, для того, чтобы я любила себя и меня любили и позволить любить себя.
Что мне еще, мешает и останавливает меня?
- Меня останавливает низкая самооценка себя по отношению к мужчине, который мне интересен, я почему-то считаю, что я его не достойна, хотя объективно, я вроде бы очень даже достойна.
Решение: Поработать с техникой повышения самооценки и еще мне нужна техника по принятию себя.
Что мне еще, мешает и останавливает меня?
- Меня останавливает и мешает негативный сценарий взаимоотношений с мужчинами.
Решение: поменять сценарий ( я пока не знаю, как, но знаю, как его улучшить по технике из вебинара, поэтому пока улучшу, а ответ на вопрос - как поменять сценарий, об этом мой мир , как-нибудь позаботиться обо мне в этом направлении. А я пока параллельно сделаю технику второе рождение, поработаю с травмированным ребенком, техника "волшебные родители" уже сделана на прошлой неделе.
Что еще мне мешает и останавливает?
- Мне мешают страхи, что я рожу ребенка, а мужчина меня бросит, что я рожу больного ребенка, и что будут тяжелые роды - это сценарий моей мамы, и мой или убеждение, что-то я как - то не разобралась убеждение это или сценарий.
Решение: С этим нужно как отдельно работать, так как это меня очень беспокоит, но тут если это сценарий, как его заменять я пока не знаю, пока уберу это как убеждение, трансформирую в нечто позитивное, а потом я думаю, как -нибудь мир тоже обо мне позаботиться в этом направлении. На данный момент я читаю книгу , где ищу, как убрать этот сценарий.
Что еще мне мешает и останавливает меня?
- Мне мешает, что я боюсь, что моя жизнь изменится, а мне вроде и так очень даже удобно.
Решение: я пришла к выводу, что неизменно только само изменение и что перемены только к лучшему, пойду - ка я в волшебный магазин и обменяю страх на что -нибудь другое..., за одним и негативный сценарий обменяю на позитивный... , тут главное вера... ( придумала я три способа , как его поменять - сценарий, сюда их писать не буду, могу в личном сообщении написать, что за способы)
Что еще мне мешает и останавливает меня? Ничего больше - уже действую в заданном направлении!!!


План действий:
1.Срочно поменять свои негативные убеждения ( по всем сферам) на позитивные до 15 мая 2012 года.
2.Поработать со своим травмированным ребенком.( читаю книгу, делаю техники, до 15 мая 2012 г завершу)
3. Сходить в магазин любви к себе - ( сегодня схожу 14 апреля - сходила уже :boast: )
4. Сходить в волшебный магазин.( 15 апреля 2012 г.)
5. Прописать образ Партнера.( 15 апреля 2012 г., дописываю уже)
6. Прописать образ "Я" благополучной. ( 14- 17 апреля 2012г.)
7. Поменять свой сценарий.( до 15 мая , я его поменяю)
8. Сделать технику "второе рождение" технику волшебные родители я уже прошла. ( до 19 апреля 2012 г)
9. Разгрести дом и выкинуть все ненужное - я же хранительница домашнего очага.( как -то осознала это до 15 мая 2012 г. )
10. Убрать созависимость с бывшими мужчинами и закрыть отношения (до 15 мая 2012 г).
11. Медитировать ( каждый день этим занимаюсь).
12. Заниматься хореографией - я от этого более женственнее становлюсь ( каждый день этим занимаюсь).
13. И, просто находить радость от того, что я живу, а солнце светит, а река течет ( иду сегодян по улице, а там на фоне травы зеленой , такое красивое раскидистое дерево, таааак красиво, даже захотелось сфотографировать) .
14. Позволить себе быть женщиной , а также уже признать, что я получаю кайф и счастья в присутствии сильного мужчины (признала вчера :) .
15. Принимать приглашения , если меня приглашают в ресторан, на концерт, в кино ( а то я иногда ...)


а) Что сделано? Какие результаты получены?

1. Негативные убеждения, я дособирала, дописала, и выудила из себя, причем по всем пунктам, + выуживаю сценарии , часть выудила и написала. Сегодня буду переворачивать негативные убеждения в позитивные. И писать , чтобы я хотела вместо тех сценариев, которые есть.

2. Посмотрела, что там у меня с родом по линии отца и матери, подумала.. какая опа... интересная штука :)))... ,поняла, что научилась выигрывать , даже с такими картами, приняла решинеи карты и программы , сценарии переделать... , ищу ответ как...

3. Разгребаю дом, выкидываю старые вещи, разобрала уже балкон, комнату, в общем , все идет своим чередом, и меня это радует, старое уходит, освобождая место новому.

4. Технику - второе рождение , пока откладываю, не могу понять почему.

5.Образ Партнера я прописала.

6. Свой образ "Я" я собираю, что - то выписывая, к 15 мая, я его сотворю.

7. Хореографией занимаюсь - заняли 7 место на турнире :), так и не поняла, довольна я результатом или нет, с одной стороны да, это хорошее место, но с другой стороны , я рассчитывала на финал.

8. Интересные вещи происходят, идет глубокая проработка, на турнире по танцам поняла про ощущение центра и в первый раз в жизни , я не тряслась, а была спокойна и центрирована, ко мне даже подходили и удивлялись, что никогда не видели меня такой спокойной..., в такой обстановке, я и раньше это знала, а теперь реализовала.

9.Женщиной я себе быть таки позволила, хотя тут вылазят некоторые моменты, чисто женские, я захотела, чтобы мне мужчина подарил украшения, я раньше как- то равнодушна к этому была, а сейчас хочу, хочу и все ( а это чисто женская позиция, типа женская логика) ...и к выбору одежды стала подходить по - другому, что надеть, даже когда вечером иду на тренировку. Простраиваются женские образы.

10.Медитирую не каждый день, пока, но быстро привожу себя в чувство ...


б) Что планируется сделать?


1. Доразгрести дом до 15 мая 2012 года.

2. Поменять свои убеждения до 15 мая 2012 года.

3. Поменять сценарии на позитивные, до конца мая 2012

4. Поменять программы... до конца мая 2012г.

5. Сделать технику второе рождение до 15 мая 2012.

6. Убрать все созависимости с мужчинами бывшими и закрыть отношения до 18 мая 2012 г.

7. Досотворить свой образ Я новый и интегрировать в себя, до 15 мая, 2012 г.

8 Дочитать книгу - про внутреннего ребенка. до 30 мая 2012 г.

9.Проработать своего внутреннее травмированное дитя - хороший вопрос, сколько на это времени, пока не знаю и со страхами поработать, еще бы решить, как это сделать. И как - то найти способ наколдовать денег на модуль и пройти его уже и побыстрее, желательно до 15 июня, фантастика конечно, и я пока в это не верю, но вдруг, может мне падет заказ на эту сумму, фантастический.. , мир заботиться обо мне, заботился обо мне и позаботиться обо мне и в дальнейшем...

10. В волшебный магазин наведаться до 15 мая 2012 г.

11. И сходить , видимо несколько раз в магазин любви к себе, с разными пунктами списка.

12. Ну и просто жить, радоваться и получать удовлетворение от жизни :)


2) Реакция окружения.
Мужчины хотят познакомится, даже на улице. Тут недавно познакомилась по работе с одним молодым человеком, он интересуется, смс-ки пишет, звонит, но мне как - то все равно, на него... Партнер по танцам заботу проявляет.
Самое главное, я стала видеть мужчин - настоящих, интересных. Была на мастер- классе по хореографии ,в ел тренер из Москвы, очень интересный молодой человек..., прямо интересно говорит, многого достиг, в меру доволен собой, в общем качества его меня привлекают, по внешности тоже. Обрадовалась, что хотя бы стала замечать молодых людей.
( еще один пункт в личку скину)...



3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Сопротивления ли это не знаю.., но иногда меня морозит и я засыпаю просто, но как правило мне в это время сняться сны интересны и идет глубокая проработка, скорее всего это просто меняется энергетический уровень. Сопротивления , скорее с проработкой внутреннего травмированного ребенка есть.., иногда просто не могу себя заставить сделать нужную технику, вот читаю в книге, думаю.. ооо дааааА, вот же оно, надо бы сделать...и такой разговор с самой собой - дддддаааааа? правда ? ))) ну да надо, а когда? а завтра , а давай завтра. А сама думаю, вот щас бы, куратора своего замечательного с волшебным пенделем сюда... , вот прямо сразу, хочешь не хочешь, а делаешь, куратор волшебный какой-то, , попробуй не сделай...,есть только один вариант- сделать и все, и прямо и время находится и желание...

4) Общие впечатления.
Финишировала я 25 ... 29 у меня был турнир , это весь день, подготовка к нему, 1 были мастер - кассы по хореографии весь день, сегодня первый день, когда я дома... впечатления пока из серии.. ааааа одеялко, аааа чай попить можно , поесть 3 часа...., фильм посмотреть, просто посидеть и нииичего не делать.., поэтому этот пункт я пока оставлю...

5) Возникшие вопросы.

Вопросов много. С одной стороны , я сейчас живу и вижу результаты своей работы над собой, только период "ничейной земли" еще продолжается, да снег растаял, но зелень не зацветал в полном своем проявлении, идет доработка образов, доработка чего я хочу, и это достаточно сложное время. С одной стороны , копинг работает и кажется, что все так просто вот оно, но возникают ситуации, я справляюсь, но хочется получить 100 процентов результата, а получаешь например 80 процентов и понимаешь почему, то есть логично сама себе объясняешь, что вот это так, потому что не было уверенности в себе, или вот тут так, потому что сработал старый сценарий или старое поведение, а в этот момент, вроде и хочешь его поменять, но не всегда это получается, так быстро как хотелось бы. И получается двойственное отношение, например к тем же деньгам, что вроде ,все идет, а по факту их нет, или к мужчине, вроде все запущено, это как когда я ждала выигранную книгу, я знала, что вот она книга у меня уже есть, она моя, но фактически она до меня в тот момент еще не дошла и я ждала ее целый месяц , то весть в голове есть, а по факту еще нет, а потом она таки дошла, когда я убрала важность. Вот эта важность она ... имеет место быть.. И вот , это состояние , оно какое - то эмоционально нестабильное, и что с этим делать? И так как идет глубокая проработка, иногда плющит сильно, хотя внутри есть ощущение стрежня спокойствия, но все равно очень хочется, чтобы мне сказали, что все будет не просто хорошо, а так как я хочу и желаю и наметила себе и что я хорошая, и что я нужна, и что я интересна.. ( вот, щас все свои проблемы написала ))) :biggrin: , из серии, понятно, что мне не хватает). Сложный период... много работы над собой , я делаю, и понимаю, что еще .... такая куча этой работы... , получается все вышло на поверхность, только успевай разгребать, это хорошо )..., значит есть возможность поменять свою жизнь и сделать ее такой как я хочу, стать благополучной во всех сферах.

Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Участник_82: 01 Май 2012 - 18:37

1

#5 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 02 Май 2012 - 12:37

Имя психотерапевта
Марат Фазылов

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).


Цель: Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, которая способна построить и развить близкие и доверительные взаимоотношения с мужем.

- А что мешает мне сделать это?

Барьеры холодности и отчужденности между нами.

- Как убрать эти барьеры?


Социальная панорама.
Ресурсирование по ЛЖ.

- Что мешает провести необходимые техники?

Недостаток времени, усталость.

- Как восполнить недостаток времени и сил?

Устранение сопротивлений.
Ресурсирование себя.
Обьявить в семье, что мне нужны личные два часа в день для Забега. Поставить перед фактом.


а) Что сделано? Какие результаты получены?

Ресурсирсирование, ЛЖ.

Стали появляться ситуации, в которой мы ближе друг к другу, чем до Забега. У меня - спокойствие.

б) Что планируется сделать?

Посетить Магазин Любви к Себе.
Еще ресурсирования. Еще ЛЖ. Техника "Помощники".

2) Реакция окружения.

Были 2 случая, когда муж после разговора, который считал для себя неприятным - вдруг меня обнял: "Супруга ты моя любимая."...
Реакции другого окружения - пока никакие, незамечено изменений, но нет и вмешательства.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

Сопротивления бывают - когда натыкаюсь в общении на глухую стену... Но после ресурсирования себя и уборки сопротивления - становится легче. И тогда движение к цели снова становится возможным.


4) Общие впечатления.

Впечатления положительные. Любопытно, что до Забега у меня было оч мало веры в то, что наше сближение возможно. Сейчас такая уверенность есть.


5) Возникшие вопросы.

Вопросы по техникам. Когда я ощущаю снова холодную стену между нами с мужем - можно ли воздействовать на эту стену? Например перфоратором высверлить отверстие.. Иногда очень хочется. Но я себя останавливаю... неуверена насчет экологии. (Наверное это тяжелая артилерия, здесь неуместна?)

Сообщение отредактировал Участник_47: 02 Май 2012 - 12:54

0

#6 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Май 2012 - 12:10

Наталья Матяж


Я Наталия хочу стать и быть женщиной, которая открыла и успешно ведет свой прибыльный бизнес.

Что мне это даст?
Творчески самореализоваться, финансовая стабильность.

Что мне это даст?
Уверенность в себе ,свобода ,реализую большинство своих целей.

Что мне это даст?
Осуществлю свои планы по отдыху, саморазвитию, приобретениям и путешествиям.

Что мне это даст?
Получать удовольствие от жизни.

Что мне это даст?
Стану счастливой женщиной!!))


Раскрутка вниз.

Что мешает?
трудность выступления перед аудиторией

Как решить проблему?
Необходимо проработать образ собственного Я.



Что сделано ? Что планируется делать ?

Внимательно анализирую информацию из разных источников : интернет,реклама,люди. Смотрю на сайтах поиска работы rabota.ru(отправила 80 резюме ) . Прошла уже 20 а может и больше собеседований. Продолжаю поиск работы дальше)

Реакция окружения?

Реакии не заметила)) все спокойно))

Возникающие сопротивления . Устойчивость копинга.

Сопротивление иногда вылезает ( когда после собеседования мне отказывают в работе) ХОТЯ ДАЖЕ НЕ ТАК)) я прохожу собеседование ,меня просят выйти на стажеровку ( а потом вдруг ,fwwwwwww) и все рушится(((( Мне помогает бороться с сопротивлением сестра (огромное ей спсибо!!! я люблю ее :curtsey: !!)

Общие впечатления?

Очень много новой полезной информации. Наиболее трудно дался 9 этап я его прямо РОДИЛА!!))

Возникшие вопросы?

Вопросов пока нет. Все было классно!!
0

#7 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 03 Май 2012 - 22:44

Участник 15


Я Наталия хочу стать и быть женщиной, которая открыла и успешно ведет свой прибыльный бизнес.

Раскрутка вниз.
Что мешает?
трудность выступления перед аудиторией

Цитата

Как решить проблему?
Необходимо проработать образ собственного Я.

Точно проработали? :search: :dance3:

Цитата

Что сделано ? Что планируется делать ?

Внимательно анализирую информацию из разных источников : интернет,реклама,люди. Смотрю на сайтах поиска работы rabota.ru(отправила 80 резюме ) . Прошла уже 20 а может и больше собеседований. Продолжаю поиск работы дальше)

Главное, не терять надежды. ВАША работа вас дождется :girl_pinkglassesf:


Цитата

Общие впечатления?
Очень много новой полезной информации. Наиболее трудно дался 9 этап я его прямо РОДИЛА!!))

Его полезно перечитывать иногда с выражением, помогает поднять "тонус" :girl_smile:

Цитата

Возникшие вопросы?
Вопросов пока нет. Все было классно!!

Рада была вам доставить это удовольствие :thank_you2:
Желаю вам скорейшего исполнения задуманного, и приходите к нам с новыми целями!
Успехов!!

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 03 Май 2012 - 22:47

0

#8 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Май 2012 - 07:14

Наталья Матяж
1. Цель: Я, Наталья, женщина, которая хочет стать и быть успешным, эффективным, высокооплачиваемым психотерапевтом.
Раскрутка вниз: Что мешает мне стать успешным, эффективным, высокооплачиваемым психотерапевтом?
Страх за свою возможную некомпетентность, неуверенность в себе. "А вдруг не получится?" Неопытность в приеме клиентов.
Как сделать так, чтобы ушел страх за свою возможную некомпетентность?
Сделать техники, по избавлению от страха. Техники для уверенности в себе, поднятия самооценки. Технику "играющего тренера" (так она по моему называется). Почитать лекции, еще раз проделать, запомнить самые основные техники. Готовиться к встрече с клиентом. Продумывать план предстоящей сессии. Готовить техники под эту сессию. Прослушать лекции подходящие еще раз. Прочитать что-то из книг. Вобщем готовиться к встрече с клиентом (уже обратившимся с какой-то проблемой). А перед этим продумать как разговаривать с клиентом по телефону. Так, чтобы он остался заинтересован в дальнейшей встрече. Еще раз повторить 9 вопросов консалтинга.
Как сделать так, чтобы набраться опыта в приеме клинетно?
Прежде всего начать их принимать и консультировать. Если по началу будут какие-то неудачи, то сделать выводы и работать дальше.
2. Что сделано? Какие результаты получены?
Сделала техники по избавлению от страха, технику «играющего тренера». Читала, слушала и конспектировала лекции Ковалева С.В. Прочитала книгу по частям. Репетирую трансы (голос, интонация, подстройка под дыхание человека, стараюсь запомнить либретто транса).
И! Самое главное!!!! Приняла первого клиента и работаю с ним!!!
Это невероятно, но это так!!!!!!!!!!! Урррррааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
:yahoo:
3. Что планируется сделать?
Планирую еще лучше освоить трансы. Стать более уверенной с клиентом. Лучше раппортировать и чувствовать его состояние, настроение, лучше вести его. Планирую разместить информацию еще на одном сайте. Также принимать клиентов по соцпроекту, бесплатно. Для наработки практических навыков. 4. Реакция окружения.
Окружение меня активно поддерживает, радуется вместе со мной. Молодой человек мой, звонил много раз и интересовался как прошел первый день занятий. Очень позитивно меня подбадривал. Друзья тоже рады и желают мне успеха.
5. Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Был страх, волнение, что не получится. Что я ничего не знаю не умею… Т.е. упал немного копинг по способностям. Но после работы с клиентом, появилась ощущение, что все таки можно справиться и вроде бы получается работа. Мне самой понравилось, да и ему, вроде тоже. Ушел довольный.
6. Общие впечатления.
Очень понравился Забег! Еще раз огромное спасибо организаторам!!!!!
Это действительно очень важный и нужный проект, который помогает справиться с проблемами многим людям, которые не могут оплатить занятия со специалистом. Или полезен для тех, кто впервые хочет попробовать что такое Экзистенциальное нейропрограммирование. И действительно это работает!!! Клиент возник казалось бы ниоткуда. Как по волшебству, как раз тогда, когда я закончила прохождение трассы!!!

6. Возникшие вопросы.
Вопросов, вроде бы нет…

Огромнейшее спасибо моему психотерапевту!!!! :thank_you2: :clapping:
Наталья, Спасибо, было очень приятно с Вами работать!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сообщение отредактировал Участник_28: 04 Май 2012 - 08:07

0

#9 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 04 Май 2012 - 08:51

Участник 28

Цитата

И! Самое главное!!!! Приняла первого клиента и работаю с ним!!!
Это невероятно, но это так!!!!!!!!!!! Урррррааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!![/color] :yahoo:

Ну вот на свете и стало одним человеком,любящим свое дело и приносящим пользу людям, больше!! Троекратное Ура!!Поздравляю вас, вы сделали первый шаг, а он, как правило, самый трудный.

Цитата

Огромнейшее спасибо моему психотерапевту!!!! :thank_you2: :clapping:
Наталья, Спасибо, было очень приятно с Вами работать!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

И вам спасибо, вы были одним из самых дисциплинированных и ответственных участников! :give_rose: :thank_you2:
Успехов вам в вашем дальнейшем развитии и реализации :girl_pinkglassesf:
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_50 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Апрель 11

Отправлено 12 Май 2012 - 11:51

Марат Фазылов
1) Цель и раскрутки вниз
Цель: Я хочу стать и быть женщиной с крепким здоровьем и иметь стройную, подтянутую фигуру.
Раскрутка вниз
Что меня останавливает?
- низкая самооценка, неуверенность в себе и своих силах---->саморазвитие: выполнить специальные техники по повышению самооценки, пройти Апрельский Забег до финиша.
- отсутствие достаточной мотивации, сильное внутреннее сопротивление---->качественно проработать эти моменты во время прохождения Забега.
- неорганизованность, откладывание дел на потом---->четко планировать свой день, вести ежедневник, рационально распределять свое время; поддержка близких, понимание, позитивное подбадривание.
- зависимость от чужого мнения, оценок---->повысить самооценку, уверенность в себе и своих силах.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
-Выполнила технику по повышению самооценки, повысив ее до 7 баллов;
-Прошла Забег до конца, обрела надежду на лучшую жизнь, теперь есть к чему стремиться;
-Проработала внутренние сопротивления, их интенсивность заметно уменьшилась, но еще есть над чем работать;
-Продумала и составила режим дня, планирую свои дела, распределила приоритеты в делах;
-Проработала самооценку, появилась уверенность в себе, легче смотрю на мир, и он мне улыбается!
-Начала пошаговое достижение цели: завершила заброшенное лечение, изменила режим дня, поменяла образ жизни на здоровый, изучаю литературу по "постройнению", чтобы грамотно и рационально организовать процесс достижения цели.
б) Что планируется сделать?
-Планирую повысить самооценку до более высокого уровня, 9-10 баллов.
-Продолжать выполнять аффирмации и визуализацию цели;
-После подробного изучения литературы приступить к достижению цели;
2) Реакция окружения.
Среди моего окружения есть только муж, родные далеко, друзей близких нет, поэтому судить особо не приходится. Муж заметил во мне изменения:активность, бодрость, жизнерадостность, но он еще продолжает меня воспринимать как раньше(ничего мне не надо, ничего не хочу, ни к чему не стремлюсь, сижу и ничего не делаю в жизни...), обижается что я не делала этого всего раньше(в плане развития), не радуется моим достижения уже имеющимся, но договориться с ним можно, и постепенно он примет мой новый образ жизни и меня новую. Он будет радоваться моим успехам, он будет поддерживать меня, а пока я буду изменяться для себя, ведь это нужно впервую очередь мне.
3) Возникающие сопротивления.
Внутреннее сопротивление заметно ослабло, с имеющимся в остатке можно бороться и идти вперед, но я хочу проработать его до конца, чтобы ничто не мешало мне идти к моей цели, и стать счастливой.
4) Общие впечатления.
Я чувствую себя по другому, чем перед началом забега, я стала увереннее в себе, больше не смотрю себе под ноги, глаза подняла, осанка выпрямилась, плечи расправила, люди перестали смотреть на меня неодобрительно: теперь я воспринимаю окружающих как равных, жить стало легче и радостнее.
По другому смотрю на себя в зеркало, перестала придираться и критически себя оценивать: я такая какая я есть,и я сама делаю себя, я могу и я хочу меняться к лучшему. Ощущаю в себе силу, подъем духа, бодрость,я хочу жить и наслаждаться жизнью, я верю что я все могу и я добьюсь своего, и я уже становлюсь счастливее!
5) Возникшие вопросы.
Как лучше проработать оставшееся сопротивление? Хочу чувствовать в теле и на душе легкость и спокойствие.
0

#11 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 12 Май 2012 - 13:12

Участник_50

Просмотр сообщения' timestamp= (12 Май 2012 - 11:51) писал:

Марат Фазылов
.......
5) Возникшие вопросы.

Как лучше проработать оставшееся сопротивление? Хочу чувствовать в теле и на душе легкость и спокойствие.

Так же, как и с сопротивлением в 8-и Этапе Забега.

В остальном, весьма интересно и результативно.


Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_49 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 13 Май 2012 - 12:06

Дмитрий Анохин

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа)

Я. Маргарита Николаевна, хочу быть и стать женщиной, которая обладает эффективной работоспособностью для достижения своих деловых целей.

Что мне мешает? Что меня останавливает, чтобы эффективно трудиться в направлении, которое я сама для себя выбрала?

1. Неуверенность - одна из моих частей явно не доверяет мне, не включается в работу, занимает выжидательную позицию, ждет подтверждения. У другой части – просто укоренившаяся привычка жить по-другому и большой опыт саботажа (но эта вроде послабей уже становится постепенно).
Как мне доверять себе полностью? – использовать техники нейротрансформинга для того, чтобы найти в себе внутреннюю опору и опереться на себя, опереться на других, мир и Бога. Убрать программы и сценарии, которые мешают мне испытывать вдохновение и энтузиазм относительно моих целей, отбрасывать сомнения. Решение – постоянная психологическая работа над собой. Уже выполняю – участвую в Забеге, а потом буду и дальше использовать полученные знания.

2. У меня есть представление: для того, чтобы сделать правильный выбор конкретной концепции инвестиционного проекта и дальше продвигаться с этой идеей, мне нужно провести оооочень большую и трудоемкую начальную работу по поиску и обработке информации, Когда подхожу близко к этому, просто руки опускаются, не знаю с какого бока начать. Я хочу, чтобы такой выбор достался мне меньшими усилиями и более просто.
Как мне решить эту проблему?
Сделать еще раз шаг назад для предварительного обзора - дать себе неделю на то, чтобы настойчиво в письменном виде поразмышлять на основе уже имеющихся соображений, знаний и материалов о своих требованиях и о том, как они согласуются с реальностью. Заниматься только этим и ничем другим по несколько часов в день. Затем – выбрать 3-4 наиболее перспективные идеи, давать себе по 1 дню на проработку каждой из них по кругу для проверки на предмет реализации (обратная связь). Таким образом продвигаться вперед методом последовательного приближения. В этом случае «слон» вроде не так страшно смотрится. Да, сделаю так.


а) Что сделано? Какие результаты получены?
Постепенно вышла на свет безрадостная созависимость с матерью. Поняла, что всю жизнь пыталась что-то поправить внутри той формы своей личности, которую приобрела в родительской семье, а теперь ясно, что «перекраивать» это смысла нет – нужно целиком сбрасывать, как старую кожу. В связи с этим сейчас с одной стороны испытываю пониженное настроение, с другой – воодушевление тем, что лучше осознаю себя.

б) Что планируется сделать?
Планирую более точно выявить какие именно способности мне нужны для моей хорошей жизни и ввести их в пользование.

2) Реакция окружения.
Для моего окружения я пока ничего не меняла, поэтому реакция обычная.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Ухудшение физического самочувствия, вялость, заторможенность, сонливость, уход в привычную текущую деятельность, отключенность. Копинг неустойчивый.

4) Общие впечатления.
До 101 утверждения (8 этап) все делала как уроки – задано-сделано, без проблем. Потом пошли «тормоза» - писать не хочется, фразы не нравятся, как составлены, картинки будущего «за уши притянуты». Последний этап с линией жизни вообще еле сделала, да и то, формально. В общем, раз – и все пропало, как будто ничего и не было. Вот и на обратную связь выхожу в последний момент.

5) Возникшие вопросы.
Вопросов нет.

Сообщение отредактировал Участник_49: 13 Май 2012 - 12:08

0

#13 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Май 2012 - 21:00

Олег Барко

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
Цель
- Я, Александра, хочу стать и быть женщиной, имеющей доход от 100000 рублей в месяц.

Раскрутка вниз:
Что мешает мне иметь доход от 100000 рублей в месяц.

- отсутствие работы с нужным доходом и отсутствие клиентской базы;


Как мне найти работу и нужных клиентов:

- отредактировать резюме и разослать его именно на те вакансии, которые мне нужны., и не тратить время на бесполезный опыт в других областях, чем я раньше занималась;
- начать поиск клиентов, так как на работу без клиентов в разы сложнее устроиться, даже с опытом, но и клиентов сложнее найти если за тобой не стоит более или мене солидная фирма.
- поэтому пока ищу работу, стоит искать клиентов


Что мешает:

- Несколько неудачных собеседований, которые были даже не очень подходящие для меня, но после которых появилась еще большая неуверенность и боязнь неудачи.
- несколько отказов от магазинов в покупке моих партий, незнание как зацепить клиентов, низкая покупательская способность в связи с продолжающимся кризисом в ювелирной отрасли;
- но больше всего страх и неуверенность в себе.

Что нужно:

- Пройти нужные психотехники, посоветоваться с психотерапевтом, перестать распыляться и не думать постоянно о том, что обо мне плохо подумают;
- начать поиск работы;
- начать поиск клиентов, так как на работу без клиентов в разы сложнее устроиться, даже с опытом, но и клиентов сложнее найти если за тобой не стоит более или мене солидная фирма.
- поэтому пока ищу работу, стоит искать клиентов


Что нужно, что бы начать поиск клиентов:

- использовать знание экономики и опыт
- посчитать сколько нужно изделий для самостоятельного участия в выставке;
- найти партнеров для участия в выставке, что бы на первых порах разделить затраты;
- наконец поучаствовать в выставке самой, а не просто на чужих площадках, что бы узнать весь процесс и иметь возможность ее контролировать;
- наладить первые связи с клиентами.

Что нужно для всего этого:

- Каждое утро вставать и действовать:
- работать над уверенностью в себе, повышать самооценку, выполнять психотехнологии;
- постоянно пополнять знания в экономике и управлении;
- ничего не откладывать на завтра;
- каждый день отправлять 1-2 раза резюме на сайты работодателей;
- посчитать какой объем изделий нужно, для нужных объемов реализации;
- посчитать, что можно сделать сейчас, продумать ходовые модели;
- уже завтра начать готовиться к выставкам, разработать план участия в них;
- Найти партнеров для первых выставок, что-бы разделить затраты
- Пока ищу работу попытаться самой найти обеспеченных клиентов и оптовых заказчиков:
- Для этого нужно избавиться от страха и комплекса продавать свою продукцию, от мыслей, что вокруг много солидных крупных фирм и мне не выдержать конкуренции. Пробовать и еще раз пробовать




а) Что сделано? Какие результаты получены?
Не знаю правильно ли это. Но занимаюсь совсем другим делом. К МОЕМУ личному доходу отношения не имеет, но имеет к семейному, что тоже не плохо, хотя до 100000 тысяч мой вклад не думаю что дотянет. сопротивления мешающие идти по раскрутке преодолеть не получается.
б) Что планируется сделать?
Может попробовать сменить цель. Все таки думать только о деньгах это наверное не мое.

2) Реакция окружения.
Когда проходила этапы. Муж радовался. Окружение поддерживало. А сейчас у меня ступор и окружение замерло. Тишина.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Ни чего не хочу делать. опять болею.Депрессия. Пытаюсь вылезти и ни как. Жду когда само пройдет.

4) Общие впечатления.
Разные. То пусто , то густо.


5) Возникшие вопросы.
Ответы получила. Все мои вопросы уже не в рамках забега.

Сообщение отредактировал Участник_18: 14 Май 2012 - 11:31

0

#14 Пользователь офлайн   Участник_85 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 13 Май 2012 - 22:49

Linga Svaniene

I. Цель и раскрутка вниз

Я, Елена, хочу стать и быть женщиной, которая восстановила свою целостность, внутреннее единство и гармонию и обладает ими в полном объёме.

Что мешает мне восстановить свою целостность, внутреннее единство и гармонию?

Внутренний конфликт

Как я могу разрешить мой внутренний конфликт?

1. Попросить подсознание о помощи, дать ему понять, что я услышала его сигналы о проблемах моего "Я". Для этого ежедневно визуализировать себя, восстановившей целостность, внутреннее единство и гармонию.

Что мешает мне ежедневно делать визуализацию этой цели?

Откладывание на потом, убеждения внутреннего ребёнка ("Когда думаешь о хорошем, случается плохое").

Как я могу решить эту проблему?

a) Откладывание на потом
Мягко, но настойчиво делать визуализацию цели
начиная с 17 апреля 2012 г.

b) Убеждения внутреннего ребенка
Работа с внутренним ребёнком:
- изменение сценарного процесса
- новые экологичные убеждения
- работа с психотравмами, импринтами,
с чувством вины, беспомощностью
- работа со страхом потери
- ребёфинг


Что мешает мне начать работать с внутренним ребенком ?

Страх самостоятельной работы, боязнь, что ничего не получится, как следствие - сопротивление.

Как я могу решить эту проблему?

Работать с психотерапевтом, получить больше знаний, информации о работе с внутренним ребёнком.

Что мешает мне

a) Начать работать с психотерапевтом?

"Всё равно страшно"!
Не можем подобрать удобное время

Как я могу решить эту проблему?

Ждать, когда появится удобное для работы время
(неделю могу подождать), скрасить
ожидание прочтением книги "Мы родом из страшного
детства". Могу начать чтение с 17 апреля 2012 г.

Что мешает мне

b) Получить больше знаний о работе с
внутренним ребёнком?

Ничего. С 17 апреля 2012 г.
начну читать "Мы родом из страшного
детства"


2. Участвовать в Забеге и успешно в нём финишировать.

Что мешает мне участвовать в Забеге и успешно финишировать?

Ничего. Я это сделаю.

3. Работа с внутренним ребёнком

Что мешает мне работать с внутренним ребёнком?

Всё вышеперечисленное в пункте 1, подпункт b и
Отсутствие плана работы

Как я могу решить эту проблему?

Написать психотерапевту о том, с чем я хочу поработать, согласовать с ним план действий.

Что мне мешает решить эту проблему?

Ничего. 17 апреля 2012 г. набросаю план действий и отправлю психотерапевту.

То есть я:
-продолжаю участие в Забеге
-с 17 апреля 2012 г. начинаю ежедневно делать визуализацию цели (от 5 мин. в день)
-с 17 апреля 2012 г. начинаю читать "Мы родом из страшного детства"
-связываюсь с курирующим психотерапевтом и согласовываю план работ
-при необходимости вношу дополнительные пункты в план по достижению цели


a) Что сделано?
1. Пройден апрельский Забег
2. Прочитана книга "Мы родом из страшного детства"
3. Совместно с курирующим психотерапевтом сделан ребёсинг
4. Выявлены [/code]неэкологичные убеждения о себе, других, мире; создан список положительных утверждений для дальнейшей работы с ними.
5. Сделана "Генеральная уборка" для 7 выявленных неэкологичных убеждений.
6. Составлен план действий по достижению цели, работу по которому я сейчас и веду.
7. Создан новый образ внутреннего Ребёнка.


b)[/b] Что планируется сделать?
1. Создать образ себя, достигшей цели; откорректировать образ Продвинутого Я
2. Создать несколько картинок-визуализаций цели; ежедневная визуализация
3. Работать с полжительными убеждениями; ген. уборка, ДПДГ, аффирмирование
4. Отресурсировать прошлое
5. Откорректировать новый образ внутреннего Ребёнка
6. Проработать импринты, поработать со страхом потерь
7. Проделать психотехнологию извлечения ресурсов из прошлого

II. Реакция окружения.
Моё поведение не изменилось, реакция окружения на меня и мои действия тоже.

III.Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
О! Сопротивления! И Лень! Постоянно!
Могу прочитать описание интересующей меня техники, могу сказать себе: "Да, надо! Это подойдет!", могу запланировать работу с техникой, допустим на завтра....НО, КАК ТОЛЬКО НАСТУПАЕТ ЗАВТРА :biggrin: , О Чудо!, возникает столько неотложных дел!!!!! И так много усилий занимает то, чтобы сесть и заняться тем, что было запланировано!
А сделать визуализацию - это, вообще, тройное сальто-мортале!

Копинг устойчив. Цель желанна!


IV. Общие впечатления.
Здорово, что двигаюсь в направлении достижения цели, но я могу и лучше. Люблю моё Подсознание, люблю, люблю! :rolleyes:

V. Возникшие вопросы.
Как я могу поработать с сопротивлением? Слияние тормозящей и побуждающей части выполняла несколько раз, результат не заметила.

Сообщение отредактировал Участник_85: 13 Май 2012 - 23:00

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2012 - 00:10

Светлана Горюнова

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).

Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, у которой есть любимый и любящий меня, достойный мужчина, с которым получится создать счастливую семью.

Что мешает мне найти нужного мужчину?

1) Трусость.
И что мне надо сделать?

Работать над собой - тренироваться, больше общаться с мужчинами, чтобы выработать навык общения и перестать бояться (или бояться меньше)

2) Отсутствие новых знакомств (неоткуда "брать" кандидатов)

И что мне надо сделать?

Почаще бывать на специализированных сайтах знакомств, или в других местах, где есть возможность познакомиться с новыми мужчинами, ходить чаще на свидания

3) Небезупречный внешний вид

И что мне надо сделать?

Каждый день выделять время на уход за собой, вставать раньше по утрам чтобы привести себя в порядок

4) Пассивность

Делать первый шаг, если нравится мужчина


Действия:

1) Работать над собой, больше общаться с мужчинами
2) Посещать сайты знакомств и другие места где можно познакомиться с мужчинами
3)Уделять больше времени своему внешнему виду
4) Делать первый шаг, если понравится мужчина

а) Что сделано? Какие результаты получены?

Я попросила свою знакомую которая увлекается фотографией и мы провели фотосессию, с этими фотографиями я почувствовала себя уверенней и могу теперь их использовать для новых знакомств

Где-то в середине апреля в одной из социальных сетей со мной познакомился один молодой человек из другого города, который начал активно мне писать, он вскоре собирается приехать по своим делам и предлагает мне пообщаться.

Так вот в рамках работы над собой я собираюсь с ним встретиться, при этом не строя никаких воздушных замков, просто принимая тот опыт который посылает судьба.
Эту встречу рассматриваю как способ борьбы со своими страхами так и способ получения опыта и навыка общения.

Надо сказать что эта ситуация нетипична для моей жизни


б) Что планируется сделать?

Планирую разместить новые фотографии на сайтах знакомств и принимать приглашения встретиться

2) Реакция окружения.

В последнее время часто замечаю внимание мужчин -как в интернете (прямо повышенное внимание) так и в жизни
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

Я периодически возвращаюсь к старому своему мышлению -какая я несчастная, вот раньше было так а почему сейчас должно быть по-другому и т.д. У меня какие-то перепады настроения - то я в тоске, но потом снова прокручиваю правильные мысли и настроение выравнивается. Я нахожусь сейчас в таком настроении -что готова принять любые изменения в своей жизни как позитивные - в том смысле что все что ни делается все к лучшему, если что-то и случится то это для моей пользы. И если не сейчас значит обязательно все будет позже, не в этот так в другой раз, но я свое найду

4) Общие впечатления.

Поделюсь некоторыми впечатлениями в забеге в целом. Когда я начинала забег я колебалась между двумя темами по которым у меня в жизни совсем было плохо = это личная жизнь и работа. Выбрала я все-таки личную жизнь, работу решила отложить на более поздее время, но о ней-то я хочу рассказать.
За последний год я сменила 4 работы по разным причинам. Когда начинала забег я работала на работе, которая мне совсем не нравилась -в моральном плане было тяжело. Однако в середине забега меня уволили (первый раз в жизни кстати когда я не сама ушла а меня попросили, хоть я и была сама на грани), я конечно была деморализована, так как в финансовом плане достаточно непростое время сейчас у меня. Однако как раз к концу моей работы на старой работе, мне буквально "чудом" удалось найти новую хорошую работу. Когда я говорю хорошую,я имею в виду формальные признаки и неформальные которые можно оценить за короткое время.
Причем где-то в феврале месяце (еще не собираясь увольняться со старой работы) я написала список требований -т.е. какую работу я хочу найти - и вот как раз в тот срок работа нашла меня сама (практически все требования соблюдены, которые можно сейчас проверить), это было единственное приличное предложение (по разным параметрам) за то время.
Сейчас сложно сказать насколько найденная работа идеальна, я готова искать работу столько раз сколько понадобится, то же и с мужчиной -готова пробовать столько раз сколько нужно, чтобы найти своего мужчину.
Так что наверное выбор темы (личная жизнь) был правильным, и это я воспринимаю как знак, что я все делаю правильно, по крайней мере мне так кажется...

5) Возникшие вопросы.

Много информации сложно ее пока сортировать, поэтому вопросов наверное нет, планирую принять участие в следующем забеге, так что думаю вопросы свои смогу там задать)


___________________
Маленькое дополнение с тем чтобы быть честной с собой -замки я конечно строю воздушные по поводу встречи с этим МЧ, но стараюсь настраивать себя на то чтобы принять любой результат этого общения как положительный и не грузиться заранее мыслями типа "а что будет?" "а зачем" и т.д. В общем снова в жарком споре сошлись мой внутренний скептик и мой внутренний фантазер-мечтатель , кто из них окажется прав, я узнаю чуть позже...

Сообщение отредактировал Участник_11: 14 Май 2012 - 00:17

0

#16 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 14 Май 2012 - 09:21



ОЛЕГ БАРКО

1) Цель и раскрутки вниз.
Цель : Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, которая легко получает от 200000 рублей ежемесячно, занимаясь делом, которое мне нравится (магазином).
а) Что сделано? Какие результаты получены?
Сделано главное - 1 мая открыт наш магазин! За 2 недели забега мы успели все организовать, сделать ремонт и начать работать. Интересно, перспективно, очень греет! Активно идут первые продажи. Слова благодарности покупателей.
б) Что планируется сделать?
Планируем активно развиваться, участвовать в выставках и т. д.
2) Реакция окружения.
Реакция окружения самая разная. От слов - ну ты даешь, зачем тебе это надо, до слов - какая ты смелая, какая ты - молодец! Главно , что меня поддерживают мои близкие, остальное- можно пережить.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Сейчас состояние достаточно устойчивое, сомнений - нет. Но 10 дней назад - были. Вдруг начала думать : Зачем мне все это нужно, ведь теперь моя жизнь будет совершенно другой! Просто все произошло очень быстро : Я сначала ввязалась в новое, а потом начала думать и анализировать. Сейчас состояние - хорошее. Новым делом заниматься оказывается очень интересно!

4) Общие впечатления.
Общие впечатления - замечательные! Я очень благодарна "ЗАБЕГУ" за то, что благодаря ему - я неожиданно стала предпринимателем, организовала свое дело (хотя до забега несколько месяцев я думала об этом, но решиться все никак не могла). Настоящий "Волшебный пинок", который я и мечтала получить! Буду теперь заниматься новым своим любимым делом!

5) Возникшие вопросы.
Вопросов пока нет
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
1

#17 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2012 - 20:10

ОЛЕГ БАРКО

Я, Артём , хочу стать и быть мужчиной, который имеет высокооплачиваемую (от 20 тыс. руб. в мес.), интересную работу татуировщиком.


Что мешает мне стать и быть мужчиной, который имеет высокооплачиваемую (от 20 тыс. руб. в мес.) интересную работу татуировщиком?
-Отсутствие достаточного количества времени на работу, на полный рабочий день в салоне. Нет необходимых связей. Не хватает профессионализма. Нехватка клиентов.
Как сделать так, что бы при отсутствии достаточного количества времени устроиться на работу татуировщиком, в салон. Как найти необходимые связи и стать более профессиональным в своей сфере. Как найти клиентов, которые захотят воспользоваться моими услугами?
- Нужно усилить свои навыки и знания в татуировании. Выйти через друзей на необходимых людей, которые помогут мне устроиться в салон на неполный рабочий день. Разрекламировать свои услуги.
Что мешает мне усилить свои навыки и знания в татуировании. Выйти через друзей через необходимых людей, которые помогут мне устроиться в салон на неполный рабочий день. Разрекламировать свои услуги?


- Малое количество свободного времени. Робость, стеснительность, нежелание напрягать друзей, периодическое отсутствие настроения, чем-либо заниматься, неуверенность в своих силах. Незнание, как лучше и правильней разрекламировать свои услуги?
Как можно увеличить количество свободного времени? Как преодолеть стеснительность, робость, нежелание напрягать друзей, периодическое отсутствие настроения чем либо заниматься, преодолеть неуверенность в своих силах. Как можно узнать наилучшие способы дать рекламу своих услуг (татуирования)?
-С помощью психотехнологий, повысить свою самооценку, настроить себя на активные действия. Не занимать свое время ненужными бесполезными занятиями , тратить большое количество времени на развитие своих способностей в татуировании. Обратиться к друзьям, попросить их о помощи. Узнать в интернете возможные и лучшие способы рекламы услуг.
Что мешает с помощью психотехнологий, повысить свою самооценку, настроить себя на активные действия? Не занимать свое время ненужными бесполезными занятиями, тратить большое количество времени на развитие своих способностей в татуировании? Обратиться к друзьям, попросить их о помощи. Узнать в интернете возможные и лучшие способы рекламы услуг.

По сути ничего не мешает!Действия:
1)Полностью пройти забег.
2)Перечитать как можно больше статей по технологии татуирования, посмотреть все обучающие татуированию фильмы – вдумчиво, анализируя и запоминая всю необходимую информацию.
3) Прочитать в интернете статьи по рекламе своих услуг.
4) Начать рисовать и выкладывать на своей странице и в группе «вконтакте» эскизы татуировок. Пригласить в группу как можно больше людей. Создать собственный сайт.

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Если говорить в общем, то я начал лучше понимать себя, приобрел душевное спокойствие, стал самим собой - чаще прислушиваюсь к себе, полюбил себя. Начинать заниматься делами стало легче. Куда то ушла лень)
б) Что планируется сделать?
Пока планирую отдохнуть от радикальных действий, не переламывая себя, а спокойно идти к своей цели.
2) Реакция окружения.
Реакция не изменилась
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
После финиша, через некоторое время возникло сопротивление. Несколько дней, не смотря на выполнение техник, находился в депрессии. Появилось осознанное и необходимое желание, временно отойти от психотерапии, находить решения самостоятельно.
4) Общие впечатления.
Не смотря на то, что я осознано отошел от психотерапии, я очень благодарен кураторам, которые помогали мне дойти до финиша. В процессе прохождения забега я приобрел множество ресурсов и необходимых знаний, для эффективной и счастливой жизни.
5) Возникшие вопросы.
К сожалению, на последних этапах забега, сильно ослаб энтузиазм, который проявился еще в разминочных упражнениях. Хотелось бы узнать, как можно увеличить и сохранить энтузиазм, желание активно действовать?
0

#18 Пользователь офлайн   inna26 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Май 12

Отправлено 14 Май 2012 - 20:47

Я хочу принять участие в следующем забеге. Что для этого нужно? :dance2:
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2012 - 21:40

Антон Ковалевский
1) Цель и раскрутки вниз

Я, Елена, хочу к июню 2012 года стать и быть женщиной, способной к абсолютному принятию своего тела в любое время и в любой ситуации.

Раскрутки вниз
- Что мне мешает?
1. Убеждения, препятствующие достижению цели
- Что с ними делать?
- Работать, превращать их из препятствующих в способствующие.
- Что этому мешает?
- Сопротивления.
- Как их устранить?
- С помощью соответствующих техник, при «осложнениях» просить помощи у психотерапевта; начинать делать то, что хочется.
- Что этому мешает?
- Ничего.
2. Недостаточно высокая самооценка.
- Что с ней делать?
А)- Повышать с помощью соответствующих техник.
- Что этому мешает?
- Сопротивления.
- Как их устранить?
- С помощью соответствующих техник, сна, отдыха.
- Что этому мешает?
- Ничего.
Даты устранения сопротивлений и выполнения указанных техник: каждую неделю в более менее свободные от работы дни, так, на следующей неделе это 17, 19, 21 апреля, дальше всё зависит от моего расписания, конечное число – до 20 мая 2012 г.
Б) – Просить мужа и родных давать мне обратную связь: когда я в чём-то неуверенна, хочется уже не мучиться этим состоянием, а получить информацию об этом от другого человека. Это может предполагать любую информацию для меня, нравится мне она или нет, просто взгляд со стороны.
- Что этому мешает?
- Ничего.
В) – Самой себя хвалить за любые движения в направлении реализации цели.
- Что этому мешает?
- Ничего.

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Я научилась так организовывать свою работу, что у меня всё получается и появляется возможность полноценно высыпаться и отдыхать. Нужно признаться, что организовывать свой отдых я пока не научилась….

Я стала соблюдать режим питания так, как я его прописала в задании: «Как если бы я себя любила….». Мне этот процесс очень понравился. А ведь как я сопротивлялась и не хотела лишний раз тратить время на такую неглавную в жизни вещь, как приготовление пищи.

Я стала обращать внимание на свою осанку, стараюсь выпрямляться, когда хожу, стою, сижу. Ощущения классные! Даже мышцы спины побаливают.

Дошиваю себе юбку, про которую говорила в том же задании: «Как если бы я себя любила….»

Моё отношение к себе заметно изменилось, я становлюсь более уверенной в себе: в действиях, в поступках, в своих знаниях, в своей профессиональной деятельности, в своих «женских проявлениях», мне нравится моя внешность, я её принимаю. Я себя люблю!

б) Что планируется сделать?

1. В рамках этой цели хочется подключить ещё посильные для меня сейчас физические нагрузки – работа в саду-огороде в самый раз: и на природе, и красиво, и за растениями люблю ухаживать, и полезно. В рабочие дни – пешие прогулки! Начну с сада в ближайшие выходные.
2. Научиться планировать и организовывать свой отдых, чтобы он был
интересным и полезным. Буду упражняться на ближайших выходных.

3. Возобновить творческую деятельность - рисование, работа с текстильным материалом. Ближе к началу июня на работе не так много будет дел, вот тогда и окунусь в творчество.
4. Проработаю тревожащие меня моменты по цели из предыдущего забега. До июня нужно сделать.

2) Реакция окружения.
- Муж стал мягче, внимательнее, спокойнее, теперь иногда сам моет пол в прихожей. Я в шоке!!!
- На работе – посыпались комплименты в адрес моей внешности. Я их приняла, как должное!

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

Сопротивления возникают, как без них… Но при этом как-то и исчезают, то есть нет такого состояния, что я застряла в чём-то и не могу выбраться их этого . Копинг хороший!

4) Общие впечатления.
Начинаю чувствовать вкус жизни! Это здорово!!!

5) Возникшие вопросы.
Пока нет.

Сообщение отредактировал Участник_10: 14 Май 2012 - 21:43

0

#20 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Май 2012 - 10:14

Наталья Матяж

1) Цель и раскрутки вниз
Цель. Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая обрела дело по душе и испытывает от этого радость.

Раскрутка вниз

Структурирование знаний

Что мне нужно сделать?
1. Понять, что я знаю, что умею
2. Отметить в чем мои сильные стороны
3. Прогрессировать за счет моих сильных сторон
4. Найти себе супервизора, найти группу «поддержки» либо реальную, либо виртуальную.
5. Отличный вариант и самый сложный: найти возможность один раз в неделю вести 1-2 приема для того, чтобы отрабатывать технику консультирования. :dance4:
а) Что сделано? Какие результаты получены?
Никаких. Только-только начала работать,но основательно. :download:
б) Что планируется сделать?
Планирую летом поработать с группой по одой из моих обкатанных программ
2) Реакция окружения.
Никакого. Мои муж спокойно отнесся к тому что-то тихонечко сижу задания делаю по ночам.
У меня сейчас нет возможности вести приемы на неделе-муж много работает, надеюсь на лето :girl_dance:
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

Я закончила 10 этап 21 апреля и только сейчас нашла в себе силы написать. Что и говорить. Сопротивление у меня просто бешенное было, но сейчас я как-то начинаю работать :girl_dance: Как-то я начинаю набирать обороты. Самое интересное. Я закончила этапы и начала сбрасывать лишний вес :thank_you2: А к концу месяца начала заниматься интеллектуально :biggrin: Так что прогресс меня медленно, но идет.

4) Общие впечатления.
Спасибо огромное Наталье Матяж!!! Мне очень-очень понравилось как Вы со мной работали!!! :give_rose:

Спасибо другим участникам забега-вы вдохновляли меня!

Спасибо психотерапевтам- вы учили меня!

5) Возникшие вопросы.

Раз тема еще не закрыта - решила оставить свой комментарий. :give_rose:

Сообщение отредактировал Участник_13: 15 Май 2012 - 10:17

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта