Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 10. Десятый Этап Забега. 17-19 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

10. Десятый Этап Забега. 17-19 Апреля Включение автопилота Бессознательного

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:52

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Пройдено уже девять этапов, и вот где-то там, впереди, виднеется заветная финишная ленточка. Начинается Десятый, последний этап нашего проекта. На этом вами будет сделана психотехнология "Включение автопилота Бессознательного".

Приводя аналогию, не буду изобретать велосипед и напомню метафору Милтона Эриксона, который сравнивал наше бессознательное с умной лошадью, а наше сознание - с глупым всадником. Лошадь-бессознательное отлично ориентируется на местности, зная множество дорог, и обладая всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы привести человека туда, куда он скажет. Единственная проблема здесь заключается в том, что очень редко всадник сам знает куда и как он хочет доехать.

Эта метафора приводилась в разминке, поэтому не буду ее тут расписывать. Скажу только, что мы теперь - умные всадники, и техника, которую мы сделаем на этом этапе призвана осуществить окончательную настройку на желаемую нами (а теперь уже и нашим бессознательным) цель.

На примере корабля это будет равносильно установке автопилота, который позволит нам отойти от штурвала и заняться созерцанием прекрасных пейзажей, проплывающих мимо нас, чтением книг, разговорами с интересными нами людьми и так далее. В то время, как корабль сам ляжет на оптимальный курс и будет неуклонно вести нас к намеченной цели.

Включение автопилота достижения целей
1.На полу увидьте воображаемую Линию Жизни (ЛЖ). Найдите на ней точку настоящего (НС) и положите на нее маркер. Далее, встав сбоку от ЛЖ и глядя в будущее, отмаркируйте следующие интервалы времени: неделя, месяц, три месяца, погода, год…
2.Прочитайте вашу цель и проникнитесь ею. Встаньте на ЛЖ в точку настоящего лицом к будущему и увидьте картинку себя, достигшего цели (в пространстве НАД линией).
3.«Возьмите» эту картинку в руки и (если захочется) сделайте её более чёткой и привлекательной.
4.Теперь разожмите руки и «отпустите» картинку. Отследите, на какой срок от настоящего она «встала» на ЛЖ в будущем.
5.Встаньте сбоку от ЛЖ посредине между настоящим и картинкой и диссоциированно:
- увидьте себя настоящего (НС) и в картинке в будущем (ЖС);
- «узрейте» отрезок ЛЖ их соединяющей;
- внимательно изучите его до ощущения надоедливости;
- создайте в точке НС свою уменьшенную копию (разведчика);
- пустите разведчика из НС в ЖС по ЛЖ и проследите весь его путь.
ВНИМАНИЕ! Разведчик должен пройти этот путь самостоятельно и только пешком (ножками, ножками…). А не проскакать верхом, проехать на машине и т.д. Возможно, на каких-то участках ему будет настолько легко, что он будет бежать. А на каких-то настолько плохо, что он сможет только ползти… Дождитесь, когда он все же преодолеет весь отрезок пути и попадет в точку ЖС и «встроится» в картинку.
6.После этого вы сами встаньте на линию на ЖС спиной к прошлому, «взрастите» будущий образ из разведчика до размеров своего тела, впустите его в себя и испытайте восхитительное чувство достижения желаемого и самого желаемого.
7.Теперь повернитесь лицом к настоящему и оцените реакцию на будущее вас, находящегося в НС. Если вам что-то не нравится - дайте себе настоящему ресурсов.
8.Сбоку от ЛЖ вернитесь в настоящее, встаньте над собой, «узнавшим будущее» и впустите его в своё тело (до размеров тела), ощутите и проникнетесь готовностью к достижению.
9.«Дайте отмашку» старту движения к цели, например, сказав «Поехали!» или «Вперед!».


После чего проделайте всё это с ещё несколькими картинками (с четырьмя для соматики и/или шестью для социальных целей).

Опишите все происходившее с вами в процессе выполнения техники.

После подтверждения вашим психотерапевтом успешного выполнения задания - можете финишировать! При это помните один из главных принципов Забега - финишная ленточка у каждого своя. Не стоит считать себя отстающим, если вы все еще выполняете задания предыдущих этапов. Финиш будет открыт до конца месяца, этапы - тоже. Успеете. Также не стоит ускоряться с целью прийти первым. Забег у каждого свой, темп у каждого свой. Финишная ленточка, соответственно, тоже у каждого своя. Желаем вам удаче на 10 этапе! :clapping:

Nuoroda dalyviams is Lietuvos:
http://neurokodas.we...tas-etapas.html Rugsejo Maratono uzduotis.

Этап объявляется открытым!Изображение
Успешного прохождения этапа!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:51

Наталья Матяж

Включение автопилота достижения целей
1.На полу увидьте воображаемую Линию Жизни (ЛЖ). Найдите на ней точку настоящего (НС) и положите на нее маркер. Далее, встав сбоку от ЛЖ и глядя в будущее, отмаркируйте следующие интервалы времени: неделя, месяц, три месяца, погода, год…

Достижение цели через пол года.

2.Прочитайте вашу цель и проникнитесь ею. Встаньте на ЛЖ в точку настоящего лицом к будущему и увидьте картинку себя, достигшего цели (в пространстве НАД линией).ф

Увидела себя в костюме, в промежутке между приемом клиентов. Похоже их много пришло в один день. Кабинет, довольно просторный, большие окна. Компьютер наконец-то купила. Маленький, тоненький ноутбук. Настроение у меня хорошее, я целеустремленная, активная, свежесть какая-то есть в этой обстановке и во мне. Наверно много новых и интересных идей, задач. Чувствую, что дни у меня не ленивые и скучные, а довольно насыщенные и разнообразные. Встречаюсь с клиентами, с друзьями, какие-то еще есть интересные встречи и знакомства. С отношениями, любовью тоже все хорошо. Деньги начали приходить. Пока тысяч 90 в месяц получается, потом говорит, через несколько месяцев побольше будет. Началась захватывающая и интересная жизнь и я в самом центре событий. Очень классно!!! :yess:

3.«Возьмите» эту картинку в руки и (если захочется) сделайте её более чёткой и привлекательной.
4.Теперь разожмите руки и «отпустите» картинку. Отследите, на какой срок от настоящего она «встала» на ЛЖ в будущем.

Встала на расстояние 5 месяцев от НС.

5.Встаньте сбоку от ЛЖ посредине между настоящим и картинкой и диссоциированно:
- увидьте себя настоящего (НС) и в картинке в будущем (ЖС);
- «узрейте» отрезок ЛЖ их соединяющей;
- внимательно изучите его до ощущения надоедливости;
- создайте в точке НС свою уменьшенную копию (разведчика);
- пустите разведчика из НС в ЖС по ЛЖ и проследите весь его путь.

Пришлось пустить 7 маленьких разведчиков. Один за другим. Первый буквально полз, преодалевал преграды, медленно очень, но дополз. Пустила второго, он тоже медленно, но уже на полусогнутых пробирался, огибал что-то, перелезал и подлезал подо что-то. Вобщем свободно и уверенно прошел только седьмой. Играючи, легко и комфортно.

6.После этого вы сами встаньте на линию на ЖС спиной к прошлому, «взрастите» будущий образ из разведчика до размеров своего тела, впустите его в себя и испытайте восхитительное чувство достижения желаемого и самого желаемого.

Да, чувство действительно восхитительное. Спокойствие, уверенность, ощущение, что так и должно быть. Все ОК.

7.Теперь повернитесь лицом к настоящему и оцените реакцию на будущее вас, находящегося в НС. Если вам что-то не нравится - дайте себе настоящему ресурсов.

Я на НС из глаз меня на ЖС - зрелище конечно мало приятное. Какая-то сутулая, неуверенная, боящаяся. С ЖС передала ресурс. Это оказалось, что-то вроде паспорта. Потом ресурс из бессознательного - золотой шар, сгусток энергии. Тогда только я на НС ожила и приободрилась. Понравилось.

8.Сбоку от ЛЖ вернитесь в настоящее, встаньте над собой, «узнавшим будущее» и впустите его в своё тело (до размеров тела), ощутите и проникнетесь готовностью к достижению.

Ощущение, приятное, получила уверенность, заряд бодрости и энергии и еще какое-то чувство, что так и должно быть. И еще странное чувство, как будто вщелкнулась в какю-то трубу и пространство этой трубы настойчиво тянет меня вперед. Это очень хорошо ощутилось кинестетически, когда стояла на линии жизни. И труба как раз по линии жизни, или коридор... Че-то такое... Приятно

9.«Дайте отмашку» старту движения к цели, например, сказав «Поехали!» или «Вперед!».

Поееехаааалиии!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Сообщение отредактировал Участник_28: 18 Апрель 2012 - 09:01

0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:26

Участник 27


Теперь на этом этапе у вас все хорошо. Процесс пошел :good:
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:42

Neringa Mikalauskaite

1.Картинка, очень четкая, я дома с мужем и ребенком, очень четкая встала на отрезке 6-7месяцев
2.Вторая картинка - переезд из моей квартиры, в которой я живу в настоящем, четко прозвучало сентябрь
3.Третья картинка - я встречаюсь с мужчиной, я очень счастлива, образы четкие, яркие встала на отрезке 2месяца.
4.Четвертая - знакомство, сцены и картинки как фильм, красивый, яркий - эта картинка встала на отрезок 1,5месяца.

Разведчики: первая ползла ели-ели казалось бесконечно ползти будет, но добралась! вторая-шла более уверенно, третья, почти бежала, остальные три шли быстро, уверенно,с такой уверенностью и бесстрашием!без всякого преодаления каких-либо преград! это завораживало.

Я в настоящем - был образ в черном, после того как впустила в себя первого разведчика, образ в НС стал в новой белой одежде, по мере того как впускала разведчиков, образ менялся: платье золотое, в руках: в правой мечь, в левой - шар золотые, все с красивыми белыми камнями, на голове появился венок из красных маков и такое ощущение что меня всю покрыли блестками.
Вернулась в НС, обнялись с образом легко и весело, обе уверенные и счастливые. Вперед!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:41

Участник_3
Изображение

Поздравляю, Вы подарили себе прекрасное будущее!!
Принимайте его открытым сердцем и душой!!
Вы завершили забег, финишируите и поделитесь своими впечатлениями о проделаной раборе. Удачи !!

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:43

Олег Барко

Долго не могла настроиться закончить этот этап. Была даже мысль сделать вид, что перепутала даты окончания и опоздала. Несколько дней не могла ни чего делать. Что-то типа депрессии. Но вчера неожиданно решился один вопрос, который казался мне не решаемым. Оказалось, что давно отменили кое-какие строгие законы, которые мешали мне заниматься делом, и мне даже не нужно будет преодолевать себя и идти на поклон к чиновникам. Я поняла, что сопротивление на данный момент растворилось и нужно срочно идти дальше. Спасибо Олег, возможно, это после нашего общения.



"Включение автопилота Бессознательного"

1. Картинка:(переместилась на полгода) я еду на классной машине, с распущенными длинными светлыми волосами (это символизирует мою уверенность). Я проезжаю мимо дома, в котором моя квартира. Еду явно, на какую-то серьезную встречу.
Разведчик прошел как-то слишком быстро, но я не стала его останавливать, он видимо очень торопился. Образ в НС не увидела, пришлось настраиваться.
2. Картинка:(переместилась на полгода) я выхожу из машины в длинном летящем платье (платье светло коричневого цвета, но я воспринимаю этот цвет очень позитивно в данный момент), я очень уверенна в себе. Я знаю, что иду в офис за деньгами, за своим доходом.
Разведчик, шел более спокойно и внимательно, все исследовал ЛЖ.
Образ в НС представился более четко. Слияние прошло успешно.
3. Картинка: (переместилась на 1 год) Я в помещении с голыми стенами, это или новая квартира или коммерческое помещение. Я выкупила его, осталось немного для погашения всей суммы, но это меня совсем не волнует.
Разведчик шел уверенным шагом. Слияние с собой в НС узнавшей будущее, сделало меня более уверенной в своих силах.
4. Картинка: (переместилась на полгода)Я подписываю договора на приличные суммы. Немного волнуюсь. Это первые сделки такого масштаба. Но я очень довольна собой.
Разведчик был довольно большой, мужского пола, мог пройти ЛЖ за два шага, но дорога превратилась в беговую дорожку, как на тренажерах и у него была возможность идти спокойной уверенной походкой и все осмотреть. Когда произошло слияние, он трансформировался в меня, но не поняла как из мужчины в женщину. Почувствовала, что я правда смогу

Страх еще присутствует, но появилась вера и это радует.

Сообщение отредактировал Участник_18: 21 Апрель 2012 - 09:45

0

#7 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:25

Участник_18

Долго не могла настроиться закончить этот этап. Была даже мысль сделать вид, что перепутала даты окончания и опоздала. Несколько дней не могла ни чего делать. Что-то типа депрессии. Но вчера неожиданно решился один вопрос, который казался мне не решаемым. Оказалось, что давно отменили кое-какие строгие законы, которые мешали мне заниматься делом, и мне даже не нужно будет преодолевать себя и идти на поклон к чиновникам. Я поняла, что сопротивление на данный момент растворилось и нужно срочно идти дальше. Спасибо Олег, возможно, это после нашего общения.

"Включение автопилота Бессознательного"
...
Страх еще присутствует, но появилась вера и это радует.
=====================================================================================================================================
Сделано хорошо! Молодец!!!
По поводу страхов - надо работать с убеждениями.
Ну-что же... осталось пересечь финишную ленточку...
Мне понравилось с Вами "работать" - Так держать! - Хвост пистолетом! Итак - к ФИНИШУ!!!

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Апрель 2012 - 20:31

Наталья Матяж

Картинки:

1. Я в деловом костюме еду куда-то.
2. Я веду группу и у меня четко, по процессам, вся структура группы встает перед глазами, и я четко знаю, что надо делать и как.
3. В не менее деловом костюме веду индивидуальный прием, и у меня ясно возникает перед глазами схема, что надо делать.
4. У меня над головой возникает быстро-быстро крутящийся шар. Появляется ощущение ясности.
5. Совершенно спокойно, уверенно выступаю на какой-то конференции. Веду доклад о результатах работы. Спокойно выслушиваю и отвечаю на вопросы.
6. Вся моя работа в моей голове в схеме, я понимаю связи. Я понимаю, что я делаю и зачем.

Мой разведчик на первой картинке полз… :aggressive: Причем, я его заставляла. Иногда, ложился полежать :beach: .

Второй шел достаточно уверенно.

Третий бежал.

А вот время повело себя интересно, сначала это был год, затем 1.5, а позже 5. Дальше картинка прыгала 1,5-5. :sarcastic_hand:

Но вообще было здорово! :girl_dance:
0

#9 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:09

Участник 13

Цитата

Но вообще было здорово! :girl_dance:

Вы проделали по настоящему магическую технику, и заглянули в свое будущее :secret:
Теперь и вы, и ваше бессознательное знает, к чему стремиться. На Забеге вы отчалили от берега, надули попутным ветром паруса, дело за малым...... доплыть :dance2: В добрый путь, к достижению цели!!Изображение

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 22 Апрель 2012 - 21:10

0

#10 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:44

Дарья Нохрина.
Картинки:

1.Сижу на лавочке, дышу свежим воздухом, наслаждаюсь природой,так все красиво цветет, т. е. деревья,в кругу своих подруг,о чем-то весело разговариваю.Картинка упала на отрезок- 1 неделя.Пустила разведчицу- все время бежала весело в припрыжку.Ассоциировалась с Ж С,посмотрела на НС-какая-то "кислая",грустная,растроенная.Соединилась с ней.Стало на душе легко,спокойно и радостно.-1 неделя.


2.Разговариваю весело, уверенно с кем-то за столиком,в каком-то кафе на свежем воздухе.Пью кофе,с шеколадкой.Рядом букет белых ромашек.Срок-3 недели.Моя разведчица как-то медленно ,не решительно шла,оглядывалась назад.Соединилась с ЖС .Посмотрела на НС- смотрит с интересом,любопытством.-1 месяц.

3.Сижу на берегу моря,ветер дует мне в лицо,смотрю на гладь моря,дышу морским воздухом,наслаждаюсь пейзажем.Разведчица-бежала с удовольствием, быстренько.Ассоциировалась с Ж С, посмотрела на НС- сидела о чем-то мечтала.Соединилась с ней.Почувствовала-жизнерадостность,наслаждение,восторг,спокойствие.- 3 месяца.

4.Вижу себя в машине ,куда-то еду.На дворе ночь.Играет приятная музыка.Сижу слушаю и засыпаю.На душе спокойно,уютно,радостно. Разведчица- очень быстро бежала.Ассоциировалась.Посмотрела на СН - на лицо ошарашенное.Подошла успокоила,соединилась.Почувствовала- спокойствие,умиротворение.- 6 месяцев.

5.С кем-то целуюсь, обнимаюсь в незнакомой комнате.Затем -любовь,постель...Пустила разведчицу - шла медленно,настороженно,оглядывалась назад.Слилась с Ж О.Посмотрела на НС- глаза большие,круглые,перепуганные.Подошла к Н С- успокоила,подбодрила.Соединилась.Почувствовала-
любовь,желание и еще кое что...-3 месяца.

6.Сижу в кафе возле елки,пью шампанское(хотя у меня аллергия на все спиртные напитки,наверное сладкая вода).С кем-то мило беседую.Возле меня букет аллых роз и маленький подарочек.Смеюсь такая счастливая и довольная.Пустила разведчицу- бежала как "пуля".Соединилась с ЖС .Посмотрела на НС-бледная,остолбеневшая.Соединилась с НС.Почувствовала- прилив сил,веру в себя,счастье и любовь.- 1 год.

Дала отмашку- вперед и только вперед к желаемому образу!!!))

Сообщение отредактировал Участник_12: 23 Апрель 2012 - 20:08

0

#11 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:59

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА

Картинки:
1. Я в деловом костюме в своем кабинете. Много света, большое окно. Я за столом, передо мной компьютер.Очень довольная, улыбаюсь. На столе цветы, не поняла по какому поводу. Заходят люди, поздравляют меня с чем-то, улыбаются. Интервал ЛЖ: между 3 мес. и полгода, предположительно сентябрь.
2. Я на совещании. Длинный стол, много людей. Я сосредоточена, серьезна и уверена в себе. Интервал ЛЖ: через месяц после первой.
3. Ресторан. Красивый зал. Вечер. Вижу себя за столиком в красивом вечернем платье с мужчиной. Разговариваем о чем-то, смеемся. Танцуем. Отрезок на ЛЖ: чуть больше полгода.
4. Швейцария. Я в куртке с мехом (такой у меня еще нет). Улыбаюсь и как будто кружусь, запрокинув голову. В воздухе легкие снежинки. Со мной опять тот же мужчина. Слышу: ты самая красивая...

К первой картинке разведчик шел сначала неохотно, с опаской, на отметке месяц застряла, дальше быстро пошла, почти побежала. Чувства в картинке: радость, гордость, довольна собой. Посмотрела в НС, добавила себе уверенности и решительности.
Ко второй дошла быстро, уверенно.
К третьей картинке просто неслась, бежала очень быстро, не глядя по сторонам. Очень хотела рассмотреть мужчину. Но только общий образ, темные волосы, симпатичный, пока незнакомый. Знакомство в июне-июле, отметила на ЛЖ предварительно. Посмотрела на себя в НС - осыпала лепестками красных роз. Вернулась с чувством, что все в моей жизни хорошо: и в личной, и на работе.
К четвертой тоже добралась быстро. Испытала чувство спокойствия и ощущение бесконечности жизни. Было так хорошо... Никак не хотелось уходить! задержалась здесь дольше всего. Состояние полной безмятежности, покой, внутри тепло, радость. Еле вышла...хотелось бесконечно испытывать это состояние... Посмотрела на себя в НС - опять добавила лепестки красных роз и солнечные золотые лучи сквозь тело. Стала выглядеть лучше. После возвращения в НС осталась грусть. Грусть от понимания, что с прошлым все-таки придется расстаться... Может быть от того, что мужчина, которого видела, был не тот, кого ожидала увидеть. Делала несколько раз, после четвертой все равно грусть и нежелание возвращаться в НС.

Где-то прочитала: пока ты стоишь лицом к прошлому, будущее у тебя за спиной. Обернись! И встречай!

Вперед!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:29

Участник_75

Цитата

... пока ты стоишь лицом к прошлому, будущее у тебя за спиной. Обернись! И встречай!

Вперед!!!

Хороший девиз и, главное, работает!

Внесите побольше ресурсов в первый месяц изменений, чтобы отменить застревание. Автопилот настроен, вперёд! Жду вас на финише. Изображение
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:03

Марат Фазылов.

10 этап.

Линия Жизни, маркеры.
Картинка себя, которая уже достигла цели - мы с мужем в ситуации нашей близости, нам хорошо вместе, что-то очень тихо говорим друг другу...
Сделала ее ярче, она увеличилаьс в размере. Сделалась громадной, мы в ней натурального размера, в свой рост.
Опустилась-встала на отметке 1 месяц.
Просматриваю отрезок линии жизни. Он прямой, насыщен разными событиями, приятными хлопотами. В начале отрезок имеет какую-то дугу...
Пустила Разведчика. Он и правда “вильнул” в начале пути.
Такое ощущение, что дорога “вильнула”. Но идет очень бодро, весело даже. Хотела разобраться с той частью дороги... Решила провести новый отрезок дороги: насыпать песок, гравий..., положить асфальт.. все как полагается. Но пришел какой-то человек в каске. (Прораб? Специалист по дорогам? Точно!) Человек в каске сказал, что рано прокладывать дорогу - сначала нужно провести разведку местности в этом месте, нет ли помех, препятствий, того, что может помешать прокладыванию участка дороги. Я сказала “Поняла, ок. Разберусь с этим.”
Оставила эту работу на ближайшее будущее. Разведчик пошел так, как пошел. Недели через две у него вдруг появилась тетрадь и он стал в нее что-то записывать. Долго и много писал. Потом тетрадь исчезла. Снова бодро пошел. Перед картинкой - прыгнул в картинку!
Потом выпрыгнул и , довольный, пошел обратно.

Когда впустила в себя - себя, знающую будущее, то захотелось поднять руки, потянуться. Стало радостно-спокойно.
Цель стала ощущаться как очень близкая. Как буквально завтрашняя.
Скомандовала себе: “Поооошли!”


...посмотрела в окно: ветки березы, что касаются нашей стены уже с зелеными листочками...))) Процесс пошел!

Сообщение отредактировал Участник_47: 24 Апрель 2012 - 11:22

0

#14 Пользователь офлайн   Дарья Реймарова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 17 Октябрь 11

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:23

Участник 12, теперь только вперед! и обязательно читать суперкопинг и 101 утверждение)!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:13

Антон Ковалевский


Картинка 1. В ЖС я вижу себя идущей по родному городу, мне приятно, легко, хорошо, я подхожу к пруду, распрямляюсь как только могу, и вижу сквозь лёгкие одежды какое гибкое у меня тело, чувствую его грацию. А перед тем как я подошла к пруду, какой-то человек на улице, проходя мимо меня, повернулся и показал мне знаком, что я отлично выгляжу. Время картинки – начало июля. Разведчик сначала побежал довольно быстро, а поближе к ЖС стал идти спокойно, наслаждаясь этим процессом. Потом успешно встроился в меня. Мне в ЖС захотелось также распрямиться и принять ту позу, которая мною была увидена и почувствована на картинке. Я в НС улыбалась и хлопала в ладоши! Вернулась в НС, впустила в себя свой образ, знающий будущее и сказала: Вперёд!

Картинка 2. В ЖС я с подругой дурачусь в магазине, примеряя какую-то оранжево-солнечную одежду. Мне приятно видеть своё отражение в зеркале, и я знаю, как я хороша! Время картинки – между июлем и августом. Разведчик побежал быстро и встроился в картинку. Я в НС радовалась себе в ЖС, махала руками. Вернулась в НС, встроилась со знанием перспектив и сказала: Поехали!

Картинка 3. В ЖС я вижу себя купающейся в пруду, затем я выхожу из него и мне хочется понежиться на солнышке, погладить рукой песок, травку. Я чувствую приятную мягкость шёлкового парео. Я наедине с собой, тогда как вокруг люди – мои друзья с детьми. Я с ними и не с ними, потому что с собой. И мне хорошо! Картинка разместилась на времени – середина августа. Разведчик побежал быстро и впрыгнул в меня в ЖС. Я в НС улыбаюсь себе в ЖС, махаю руками, посылаю воздушные поцелуи! Вернувшись в НС, успешно встроилась в себя и сказала: Вперёд!

Картинка 4. В ЖС я вижу себя в светлых одеждах, (что-то кремовое шёлковое и мягкое тонкое шерстяное, в петлице большая шёлковая кремово-розовая роза) идущую по главному проспекту Екатеринбурга. Очень приятный солнечный день, мне навстречу лёгкий ветерок, я иду и наслаждаюсь этим большим открытым пространством на плотинке, улыбаюсь, потому что имею ощущение чего-то такого долгожданного, что вот-вот начнёт происходить в моей жизни…мне абсолютно всё равно на то, кто и как меня воспринимает, такую улыбающуюся непонятно чему, мне очень хорошо, я понимаю, что я люблю себя, я принимаю и люблю своё тело, которое так красиво меня ведёт навстречу новым интересным событиям. Эта картинка расположилась на начало сентября месяца этого года. Разведчик побежал очень быстро и снова впрыгнул в картинку. Я в НС опять радуюсь себе в ЖС, посылаю воздушные поцелуи и разминаюсь, проявляю готовность уже сию секунду начать настоящее движение к этому образу. Вернулась в НС, полная приятных впечатлений, впустила себя знающую в своё тело. И сказала: Вперёд!


0

#16 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Апрель 2012 - 01:18

Светлана Горюнова

1 картинка
Первая встреча. Какое-то людное место, у меня заранее договоренность о встрече, но я его перед этим никогда не видела. Тут подходит он ко мне (мы знакомы по фото), улыбается. У меня неуверенная улыбка, я еще сама не знаю чего ждать от этой встречи, но поскольку он мне нравится -то испытываю смесь эмоций -радостное возбуждение, предвкушение и в то же время мои вечные спутники - тревожность и неуверенность-что будет? как будет? и будет ли? какие эмоции мой визави испытывает от встречи. Это лихорадочное состояние предвосхищения дальнейшего приятного развития событий (и при этом некая интрига) -как раз то состояние, при котором ни о чем другом не можешь думать и вместе с тем ощущение что можешь и хочешь свернуть горы)

Срок-около месяца

Разведчик шел небыстро, периодически "зависая" , останавливаясь, сбиваясь с курса.

Когда я смотрела с позиции ЖС на НС, я видела уставшую девушку (физически и морально), которая уже ни во что не верит (непростое сейчас у меня время по всем параметрам), "потухшую", осунувшуюся, мрачную. Мне захотелось ресурсировать себя НС - я послала себе свое радостное возбуждение - в виде мыльных радужных пузырей (надежда и вера в хорошее и радостное, легкость восприятия) и вместе с ними шары типа бильярдных (а лучше металлические) -тяжелые, уверенные, блестящие и гладкие, катящиеся вперед - для придания НС стойкости, силы, упорства и уверенности в том что все будет.

2 картинка
Совместная прогулка по пляжу
Новизна ощущений, впечатлений - идем рядом, периодически возникает желание взяться за руки или коснуться друг друга или поцеловать.
Это прогулка после дневного пребывания на пляже -я, в новом купальнике, полная сил, отдохнувшая, загоревшая, пышущая здоровьем и энергией, постоянно шучу и смеюсь.

Срок - около 3 месяцев

Разведчик шел так же неравномерно, периодически спотыкаясь.

Посмотрев на себя НС-все такая же потухшая и безучастная- захотелось добавить НС энергии - я дунула теплым ветром, энергией солнца, жарким песком -для прибавления физических и моральных сил,а так же восстановления привлекательной внешности от постоянного нервного и физического напряжения.

3 картинка
Романтический вечер вдвоем
Срок -около 5 месяцев

Разведчик шел довольно быстро, не сбиваясь с такта.

Смотря на себя НС я вижу оживление, появился блеск в глазах и интерес к будущему.

Все же захотелось себя ресурсировать и здесь - осыпала НС лунной и звездной пылью в виде ветра с частицами этой пыли.

4 картинка

Совместная поездка, я за рулем. Мы едем и разговариваем обо всем. Так радостно чувствовать рядом человека которому небезразлична, с которым можно поделиться мыслями и услышать в ответ тоже интересные мысли.

Срок - 5 месяцев.

Разведчик -нууу, тут мой разведчик уже колесом бежал местами , хотя в жизни я на такие акробатические этюды неспособна :girl_wacko:

Здесь я видела с позиции ЖС более оживленную НС, уже в некотором нетерпении, радостная улыбка была у НС, смотря на все это. Захотелось просто послать НС воздушный поцелуй, особо ресурсировать не требовалось.

5 картинка
Мы на собрании, посвященном моему "хобби". Вокруг много людей, с которыми мне необходимо общаться, рядом нет его. Однако он стоит чуть поодаль, улыбается смотря на меня, я чувствую его молчаливую поддержку и одобрение.

Разведчик шел легко и быстро, бежал припрыжку местами.
Срок 10 месяцев.

Так же смотря на НС захотелось только помахать НС рукой

6 картинка
Мы в домашней обстановке - уже в совместной квартире, живем вместе.

срок - 1 год и 3 месяца.

Почему-то на этом этапе разведчик шел более спокойно , периодически приостанавливаясь.

Ощущение в том ЖС - как будто я стала другой -уверенность, спокойствие, счастье.

Захотелось находясь в ЖС только улыбнуться НС и позвать к себе.

________

Вернувшись в точку НС - я сказала себе: ну, Мария, жги! полный вперед: ты сможешь достигнуть своей цели!

Теперь эти картинки, которыя я вызываю в своей памяти, дарят мне приятные эмоции

Сообщение отредактировал Участник_11: 25 Апрель 2012 - 01:28

0

#17 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 25 Апрель 2012 - 01:26

олег барко

Включение автопилота достижения целей

1 картинка - Я в своем магазине красивая, стильная, подтянутая, энергичная, занимаюсь благоустройством, организацией, уверенная в себе (через 2 месяца);

2 картинка - Я работаю уже вовсю с оптовиками , ищу и нахожу новые интересные направления нашего магазина, в магазине много народу - клиентов и гостей, оживление, мы всем уделяем внимание. Я расслабленная , довольная жизнью, все в кайф. (через 3 месяца);

3 картинка - Я - в своей машине подъезжаю к магазину и рулю сама (Мерс класса В- мне он очень нравится!) (2,5 месяца);

4 картинка - Я на отдыхе с мужчиной - океан, яхта, дикая природа (4 месяца);

5 картинка - У меня уже несколько направлений или несколько магазинов , живу в своей квартире - все супер! Жизнь налаживается! (7-8 месяцев);

6 картинка - Обсуждаем с партнерами возможность создания психологического центра (в строящихся на данный момент наших помещениях) и по-моему что-то прорисовывается. Ура! (1 год).

Находится в ЖС - просто супер! Все хорошо! Из ЖС ресурсировала себя в НС - любовью к себе, уверенностью в свои возможности и способности... Мне очень понравилось. Я очень рада за себя, за то, что я вышла на финишную прямую! Верю и убеждена, что у меня все получится именно так, как я загадала и хочу! И очень благодарна своему психотерапевту Олегу, который меня на протяжении 20 дней вел, поддерживал и вдохновлял не сдаваться, хотя в начале пути - пугал, что будет очень строг! Спасибо, Олег - вы прекрасный профессионал своего дела! Удачи Вам и хороших клиентов! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:35

:beach: Включение автопилота достижения целей
Светлана Горюнова

7 автопилотов

Сначала представила большую реку, это река денег. Если представить себя в профиль то она как бы прозрачная, квантовая и проходит через тело насквозь
снизу доверху . Цвет розоватый и дальше я собираюсь двигаться по этой реке, она всегда проходит сквозь меня, но при этом иногда я плыву по ней в лодке и справа и слева вижу картинки моего материального благополучия:
1 - Большой дом в центре Лондона с садом. Сад с зелеными лужайками, с фонтаном и нашей скульптурой. На крыше тоже скульптура. В комнатах и залах висят наши работы. Я в нем живу. Большая, хорошо оборудованная кухня, я делаю салат, сад вижу через окно, кусты роз, много роз. Чувствую запах роз через открытое окно.
– Разведчик с 3 раза дошел хорошо, устойчиво, маркер упал на 1,5 года.

2 – Вижу как наши работы висят в галерее Саачи в Лондоне. Мы там прогуливаемся, люди, работы распечатаны очень хорошо, большие размеры. Маркер упал чуть больше года, разведчик прошел легко, путь был устлан разноцветными цветами, о вдоль дороги росли розы и пахли.

3 Вижу новую квартиру, которую мы купили вместе с моим сыном. Из окон видны крыши, центр города, в Петербурге, большая зала, красивый дизайн, я разливаю вино в красивые бокалы. Маркер упал на 1;5 года. Разведчик через несколько раз дошел.

4 Триенале в Японии , я на выставке, вижу наши работы, за окном характерный японский пейзаж с постройками и лужайками. Разведчик дошел со второго раза хорошо. Маркер упал через пол года.

5 Приехала на Бали, стою в Убуде, вижу вулкан, красиво, классно, я рада, что я на Бали. Разведчик дошел хорошо. Через 4 месяца маркер упал.

6 Я в Лос Анжелесе, классно, вижу наши скульптуры на крышах. Вижу как в галарее висят наши работы. Погода хорошая. Маркер упал чуть больше года, разведчик дошел хорошо.
Было трудно себе позволить то, что хочется, мешало убеждение. Честно говоря далось не просто.

Сообщение отредактировал Участник_43: 26 Апрель 2012 - 21:08

0

#19 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:55

Участник_48

Включение автопилота достижения целей

...

Находится в ЖС - просто супер! Все хорошо! Из ЖС ресурсировала себя в НС - любовью к себе, уверенностью в свои возможности и способности... Мне очень понравилось. Я очень рада за себя, за то, что я вышла на финишную прямую! Верю и убеждена, что у меня все получится именно так, как я загадала и хочу! И очень благодарна своему психотерапевту Олегу, который меня на протяжении 20 дней вел, поддерживал и вдохновлял не сдаваться, хотя в начале пути - пугал, что будет очень строг! Спасибо, Олег - вы прекрасный профессионал своего дела! Удачи Вам и хороших клиентов! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
==================================================================================================================
В свою очередь я рад за Вас, что позволили себе поверить в себя. Это ГЛАВНОЕ В ЗАБЕГЕ!
Найти свою Цель и поверить, что она стоит того, что бы её достигать...
Ну что же, пересекайте ленточку ФИНИША.
И Удачи в достижении и этой и Других, не менее Интересных и привлекательных Целей в Вашей Жизни...
Благодарю за оценку моего труда... :give_rose:

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:50

ДМИТРИЙ АНОХИН

Этап дался не просто, сначала не могла настроиться, когда получилась подступили слезы.
1 эпизод(ч/з 8 месяцев)- цель реализована по срокам сходиться.
Время обеда, выхожу из машины, разговариваю по телефону, с кем-то обедаю в торговом центре. Очень много машин, зима. Я очень веселая, куражная,уверенная, задорная, ощущение всевозможности.6 разведчиков, для верности, первые 3 шли медленно.
2 эпизод(ч/з 1 год 8 месяцев)
Аэропорт Борисполь(Киев)я прилетела, меня встречает мужчина и мой сын, лицо не видела, видела фигуру, волосы, рост и его силу внутреннюю силу. Я в шубе, холодно, я бледная перелет или усталость, идеальная мраморная кожа, другая прическа. Поразило бесконечное спокойствие, энергия и воля. 5 разведчиков также для верности.
3 эпизод(ч/з 1 год 1 месяц)
Я своем кабинете сосредоточенно составляю план. Сначала не понимала причем розовый костюм - не очень люблю цвет, высчитала май, летний костюм. Черты характера концентрация и чувство юмора. 4 разведчика, 3,4 просто пробежали.
4 эпизод (ч/з 4 месяца)
Я на какой-то модной вечеринке в клубе в очень коротком платье(с обувью интересно она летняя думала упадет ли картинка в сезон упала) с мужчиной, ощущение что нам там нужно быть, вышли из ресторана смотрим издали на сцену. Черта характера уверенность. 1 разведчик - пробежал.
5 эпизод (ч/з 1 год и 10 месяцев)
Я с мужчиной в больнице он ругает меня что я поднимаюсь по лестнице пешком - не на лифте, я беременна, круглая.
Вдохновляет моя уверенность. 1 разведчик.
6 эпизод (ч/з 1 год и 9 месяцев)
Я укладываю сына спать в широкой и мягкой голубой рубашке, читаю сказку, сын подрос, он кладет руки мне на живот - я беременна. Ощущение бесконечной любви. 1 разведчик.

При прохождении после того как видела образ и принимала его от счастья сжималось сердце.
появилось ощущение неминуемости реализации цели.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта