Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Как стать профессиональным психотерапевтом? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как стать профессиональным психотерапевтом?

#1 Пользователь офлайн   lizaqaz 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:51

Добрый вечер, Сергей Викторович!
Нужен совет професионала, такого как вы!
Я решила учиться на психолога (и в дальнейшем работать), сечас открыто множество заведений, но я не знаю какое именно выбрать, чтобы получился толк. Темболее речь идет о 2-м высшем, и я понимаю что окончания 3-4х лет учебного заведения не достаточно; нужны будут еще курсы и доп. образования для достижения необходимых знаний.
Помогите сделать правильный выбор в определении учебного заведения, подходящего для полученя качественных первоначальных знаний. Вы наверняка знаете в этом толк.
Лиза, 22 года.
Москва.

Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:57

lizaqaz сказал:

Помогите сделать правильный выбор в определении учебного заведения, подходящего для полученя качественных первоначальных знаний.


Правильный выбор определяется тем, кем вы все-таки хотите быть: психологом или все же психотерапевтом. Если последним, то озаботьтесь получением у нас специализации Практика и Мастера (это займет у вас 1,5-2,5 года), в то же время учась на одном из заочных психфаков (своих слушателей направляем в Ростовский госуниверситет для профпереподготовки). Профессионализм у нас мы гарантируем, а в ВУЗе получите диплом (вкупе с довольно поверхностными знаниями), после чего уж сами будете, как и я, учиться всю свою сознательную жизнь...

С уважением,
С.В. Ковалев
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   lizaqaz 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:02

Спасибо Сергей Викторович!
Думаю это оптимальный вариант...
Я сразу решила стать психлогом (как выяснила отличие от психотерапевта).
Что нужно для получением у Вас специализации Практика и Мастера? Если я правильно понимаю это посещение тренингов или есть специальные программы обучения?
0

#4 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:14

lizaqaz сказал:

Что нужно для получением у Вас специализации Практика и Мастера? Если я правильно понимаю это посещение тренингов или есть специальные программы обучения?

Для сертификации на названные уровни в нашем Центре, от вас требуется пройти 9 ступеней из цикла Практик и девять же ступеней из цикла Мастер. Во время семинаров слушатель работает по преподаваемым психотехнологиям с присутствующими, заполняя Лист тренера. По итогам прохождения всех ступеней осуществляется итоговая сертификация. Напоминаем, что после прохождения каждой ступени вы получаете накопительный сертификат. Соответственно, если вдруг пропускаете одну из ступеней, ее всегда можно добрать в следующем учебном году.
Кроме этого, после сертификации на уровень Практика слушатель рекомендуется для вступления в Общероссийскую Профессиональную Психотерапевтическую Лигу.

С уважением,
Елизавета.
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта