Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 8 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 8 Апреля Стандарты критериев оформленности

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 08 Апрель 2012 - 07:34

Здравствуйте, уважаемые Участники!

Начинается Четвертый этап Забега, в ходе которого вы подытожите проделанную вами работу по прояснению жизни и вплотную приблизитесь к формулированию заветной цели - того самого первого шага, с которого начинается путь в тысячу миль, если вспомнить старый афоризм.

Для дальнейшего движения по трассе вам потребуется выбрать наиболее важную цель. Возможно, вы заранее определились с этим, и вместе с тем, проделайте следующую работу:

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: постоянная нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
3. Добавьте к получившемуся списку ответы на вопрос "чего я хочу на самом деле" из психотехнологии "Колесо жизни" (предварительно переведя ответ в именительный падеж начальную форму).
4. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»
5. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Пункты 1-4 необходимо делать, напоминаю, письменно от руки. Напоминаю, можно взять только одну цель. При этом пункты можно объединять. Например, если вы хотите крутую работу и кучу денег, то выберите одну цель - иметь крутую работу на которой платят кучу денег. Представляете, что с вами сделают наши психотерапевты за такую формулировку :aggressive: И вместе с тем, расстекаться мыслью и давать многострочные описания тоже не надо. Для максимальной конкретизации цели у нас есть Пятый этап. А здесь важно просто четко и недвусмысленно определить, что вы хотите.

После этого все уже просто. Нужно задать по отношению к этому своему желанию 4 вопроса.


Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".

Вот эти вопросы:
1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Может показаться, что слово «психотехнология» само по себе подразумевает что-то более сложное, чем «просто 4 вопроса». Вместе с тем, давайте смотреть с позиций нашего Бессознательного. Каждый вопрос здесь несёт чёткую и конкретную задачу.

1. Первый вопрос дает понять бессознательному, что то, что мы хотим - возможно иметь. Ведь ни одно бессознательное не станет начинать достигать цель, если считает ее невыполнимой.

2. Второй вопрос определит, насколько стоящую цель мы перед собой поставили. Например, иметь жену модельной внешности, эксклюзивный автомобиль и т.п. для некоторых людей вполне возможная задача, и вместе с тем, при детальном изучении вообще не стоящая. Жена Анжелина Джоли (или ее молодой аналог), автомобиль Майбах и тому подобное - это "круто", соседи обзавидуются, друзья обалдеют, и все будут знать, насколько респектабелен человек, который это имеет. И, вместе с тем, сам человек скоро будет очень даже не рад своим приобретениям, ибо на Анджелину Джоли сразу же начнут "покушаться", а Майбах только в плане обслуживания стоит, мягко говоря, серьезные деньги. Возможно, выяснится, что стоит "заказать" вполне симпатичную, душевную, верную жену, с которой уютно, и какой-нибудь "среднюю" иномарку вполне высокого качества. Бессознательно не будет достигать того, что может нам в последствии помешать. Обоснуя "стоящесть" нашей цели, мы зажгем зеленый цвет и в этот пункте.

3. Третий вопрос связан с отделением зерен - того что мы действительно хотим от плевел - того, что навязано идеалами общества. Быть топ-менеджером - престижно (как пример). А мы на самом деле хотим быть кинологом. Только быть топ-менеджером настолько престижно, что мы как-то позабыли, что нас сделает счастливым именно становление кинологом. Таким образом, если была поставлена цель стать топ-менеджером, то хоть она и пройдет первые два этапа, сразу же будет остановлена на третьем. Мудрое бессознательное недвусмысленно даст нам понять, что мы этого на самом деле не хотим. И это нас не сделает счастливым. Люди, которые ставят цель, не сделав Психотехнологию критериев оформленности как раз и пополняют списки тех, кто добился своей "желанной" цели и в итоге разочаровался. Потому что "лестница стояла не у той стены". Мы сделаем более продуманно.

4. Четвертый вопрос определит, стоит ли ваша цель, с точки зрения бессознательного, прилагаемых необходимых для ее достижения усилий? Не придется ли вам перенапрягаться, переступать через свои принципы и убеждения, отказываться от чего-то важного? Для бессознательного очень важно, чтобы затраченные усилия действительно были бы "отбиты" с точки зрения целесообразности цели.

Если цель выбрали одну, работаем с одним пунктом, или, как я уже говорил, объединяем несколько в один (можно, например, соединить интересную работу и высокую зарплату, конкретизировав исходя из ваших пожеланий).

После этого "проводим" получившуюся цель через вышеупомянутые 4 вопроса. Напомню.

1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Слушаем реакцию бессознательного в первые 8 секунд (2/3 вдоха-выдоха). Если следует ответ "Нет", спрашиваем "А что возможно?" (в зависимости от вопроса, можем спрашивать "А что стоит иметь", "А что даст мне то, что я действительно хочу" и так далее). После этого также ждем 8 секунд, в течение которых из бессознательного приходит устраивающий его вариант.

Пример:
Хочу новый Майбах

Изображение

1. Возможно ли это иметь?
- нет
- а что возможно?
- автомобиль стоимостью до 1 миллиона рублей

делаем выводы, меняем формулировку, добиваемся ответа: "Да"

Когда мы получаем ответ "да", спрашиваем: "Почему?".

Пример:
Хочу новую Toyota Camry

Изображение

1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что у меня есть стабильная работа, с зарплатой 50 тысяч рублей, с которой я могу без проблем взять автокредит
- убедил. А стоит это иметь?

И так далее остальные вопросы, по этому же принципу.

Прописывайте подробно все "почему". Это важно для вашего бессознательного, а именно для его настройки на достижение цели

К концу четветого этапа у вас появится четкое направление для движения, которое уже само по себе вытащит вас из круга проблем, переместив в круг решений. Сегодня вечером вы уже сможете себя поздравить с очень многим. Всем успехов сегодня!

Nuoroda dalyviams is Lietuvos: http://neurokodas.we...imo-etapas.html

Изображение
Успешного прохождения этапа!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 08 Апрель 2012 - 07:35

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:33

Наталья Матяж

1)Инверсия «Имею, но не хочу иметь»
Высокую заработную плату достаточную для комфортной жизни.
-Интересную и высокооплачиваемую работу, на которой работалось бы с удовольствием.
-Полную счастливую, гармоничную семью. Любимого и любящего мужа, счастливых, здоровых детей, хорошие отношения с родителями.
-Здоровую и чистую кожу на руках, возможность есть рыбу, так же как и другие продукты, без аллергических реакций.
-Способность рационально и эффективно, а также с удовольствием планировать свой день.

2)«Не имею, но хочу иметь»
-Зарплату от 200 тыс. руб.
-Интересную высокооплачиваемую работу, которая бы приносила мне удовольствие и дополнительное развитие.
-Собственную семью, любимого и любящего мужа, детей.
-Хороший распорядок дня, чтобы все успевать и еще время на отдых осталось.
-Возможность отдыхать за границей.

3)«Чего я хочу на самом деле» из психотехнологии «Колесо жизни»
1. Я хороший психотерапевт. Способна помочь людям. Способна реализовать свое призвание, получающая удовольствие от работы, получающая удовольствие от своего развития в этой области деятельности. Занимающаяся действительно тем, что мне интересно, нравится, приносит удовольствие и развитие как профессионала, человека, личности. Просыпаюсь утром с мыслью о том, что пойду на любимую работу. Я могу планировать свой график. Могу в любой момент, если устала взять небольшой отпуск и съездить отдохнуть на пару дней. Потом с новыми силами приступить к работе.
2. Хочу зарабатывать от 450 тыс. рублей в месяц. Когда появится такая сумма ежемесячно, я буду чувствовать себя спокойно, уверенно, независимо. Смогу зайти в магазин и купить, то что мне нужно. Смогу хорошо одеваться, что принесет мне радость и удовольствие от удобной и красивой одежды. Смогу купить нужную технику, телефон и т.д., что тоже принесет мне радость и удобство, жизненный комфорт. Смогу купить хорошую, удобную машину, построить дачный домик. Опять же удобный и комфортный. Да, вообще, начнется жизнь, а не выживание на грани фола. Смогу ездить отдыхать и путешествовать!
3. Хочу быть физически в хорошей форме, спортивной, подтянутой, стройной. Хочу иметь здоровую кожу рук и есть рыбу. Иметь крепкий иммунитет и долгое время (хотя бы пол года) оставаться здоровой.
4. Хочу иметь хорошую, крепкую, гармоничную семью. С мужем, детьми. Хочу чтобы моя семья жила в отдельной квартире. Чтобы были хорошие отношения с родителями. Хочу иметь женское счастье!
5. Хочу иметь несколько друзей около дома, с детьми, чтобы мы могли вместе проводить время и наши дети тоже играли бы вместе и дружили. Да, еще хочу иметь несколько друзей, с которыми можно было бы поделиться, которые могли бы поддержать и понять. С которыми хорошо и комфортно вместе. С которыми хорошо и приятно, даже если мы молча сидим рядом. Которые если даже находятся далека, то все равно кажется, что они рядом.
6. Хочу дальше совершенствоваться как психотерапевт, выучить английский язык, чтобы пользоваться им для работы, а также для путешествий. Начать заниматься тай чи, для развития своей энергетики.
7. Путешествовать по миру. Отдыхать на море. Иметь возможность отдыхать тогда, когда мне это требуется.
8. Хочу везде и всегда чувствовать себя комфортно, а если что-то будет напрягать – иметь знания и силу с этим справиться. Уметь быстро изменяться, дабы подстраиваться под изменяющиеся условия. Быстро понимать, что я действительно хочу от данной ситуации.

4)Психотехнология «Герои» 4-й вопрос
1.Уметь легко и свободно общаться с людьми, в любой ситуации. Быстро приспосабливаться к изменяющемся условиям и в общении и в жизни и адекватно реагировать сложившейся ситуации. В жизни уметь подстроиться под неожиданную ситуацию быстро и эффективно.
2.Отношение я в порядке, другие в порядке, мир в порядке.
3.Быть настоящей женщиной. Ласковой, озорной, неожиданной, игривой и т.д.
4.Внутренний магнетизм, лучезарность. Хорошая энергетика.
5.Способность ставить цель и идти к ней не смотря ни на что. Добиваться поставленной цели.
6.Способность и желание, стремление делать свою работу как можно лучше. Доводить до совершенства. Сначала одну планку совершенства поставить, достигнуть, потом повыше и т.д. Стать профессионалом и любить то, что делаю. Способность практиковать везде. Ну, так чтобы это было не очень заметно окружающим.
5)Наиболее важная цель здесь и сейчас:
Начать работать психотерапевтом.


Психотехнология «Стандарты критериев оформленности»

1.Возможно ли это иметь? Да, на 9.
Возможно, потому что я получила Практика, имею право работать как Консультант, можно арендовать кабинет и начать работать. :yess:
2.Стоит ли это иметь? Стоит на 10
Стоит, потому что мне это интересно, нравится, приносит удовлетворение, дает возможность реализовать себя, дает дальнейшее развитие меня как специалиста, человека, личности. Даст возможность получить дополнительный доход. :download:
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? Дает на 10
Да, дает, потому что я действительно хочу сменить работу и в дальнейшем работать психотерапевтом. Дает возможность получить дополнительный доход. :hi:
4.Стоит ли цель предполагаемых усилий? Стоит на 10!
Конечно, стоит! Достаточно большую часть усилий я уже приложила, а именно выучилась на практика, учусь на мастера, остался один курс специалиста, учусь в Кировском институте Практической психологии, который даст мне переподготовку по специальности психотерапевт. Уже могу работать как психотерапевт! Нашла кабинет! Осталось принять первого клиента!
:dance3: :yahoo:

И вот, чего-то все никак не приму... :blink:

Сообщение отредактировал Участник_28: 08 Апрель 2012 - 10:44

0

#3 Пользователь офлайн   Участник_50 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:27

Марат Фазылов
1)Инверсия:имею, но не хочу иметь:
• Нынешний уровень моей жизни--------------------------------------жить легко, интересно, быть успешной и благополучной
• Недоверие миру, другим-------------------------------------------------открытость миру, другим
• Низкая самооценка, замкнутость------------------------------------высокая самооценка, доверие миру, другим,общительность
• Страхи: страх смерти, утонуть,нехватка воздуха-----------------обретение спокойствия, получение удовольствия от жизни
• Боязнь перемен, нового, неизвестного----------------------------открытость переменам, стремление к познанию нового, неизвестного, получение нового опыта для успешной жизни, наслаждение жизнью во всех ее проявлениях
• Зависть------------------------------------------------------------------------самостоятельность, умение ценить то, что я имею; знать, чего я хочу на самом деле, обретение собственных ценностей, умение радоваться чужим достижениям
• Зависимость от чужого мнения (что обо мне подумают)-----высокая самооценка, свобода в действиях, суждениях, ответственность за свои действия только перед собой, нейтральное отношение к осуждениям других, принятие себя такой, какая я есть.

2)не имею, но хочу иметь:
• Интересную высокооплачиваемую работу, стабильность финансовую
• Интересная благополучная и успешная жизнь
• Семейное благополучие, счастье близких людей
• Свободу действий, мыслей, самостоятельность принятия решений
• Уверенность в себе, любить себя, принимать себя, радость жизни
• Умение открыто выражать любовь, чувства в словах, быть открытой, принимать любовь
• Гармоничные сексуальные отношения с мужем
• Цели в жизни, знать чего я хочу, и добиваться этого

3)Чего я хочу на самом деле?
· Интересная, активная, спокойная,высокооплачиваемая работа
· Наличие свободного времени для себя
· Работать потому, что я хочу работать, а не потому, что надо зарабатывать деньги на жизнь
· Стабильная высокая заработная плата,удовлетворяющая мои потребности в полной мере
· Улучшение жилищных условий
· Вылечить все свои болячки и в дальнейшем поддерживать здоровье и укреплять его
· Комфортное состояние тела, стройность, красота тела, ощущение легкости и комфорта
· Наслаждение здоровым телом
· Теплые и дружеские отношения в семье
· Понимание и уважение, поддержка во всем
· Любовь и привязанность
· Наслаждение семейным благополучием
· Поддержание и укрепление семейных отношений
· Высокий уровень сексуальных отношений с мужем, развитие отношений в дальнейшем
· Верные и преданные дружеские отношения
· Частое общение, заряд позитива и энергии от общения с друзьями
· Доверительные отношения
· Общение с действительно интересными мне людьми
· Поддержание и укрепление дружеских отношений
· Хочу жить, а не существовать
· Развить в себе необходимые качества для успешной и благополучной жизни
· дальнейшее личностное развитие,стремление стать лучше, для продуктивной, легкой и интересной жизни
· начать отдыхать
· поездки за пределы города(по краю,по Россию, за границу)
· одиночество(побыть на едине с собой)
· посещение культурных мероприятий
· Комфортные условия проживания:свободное пространство, функциональность, порядок, уют, эстетическое оформление быта
· Удобство передвижения – машина, удобная, комфортная, не факт, что дорогая

4)Психотехнология "Герои":
-заниматься интересным, любимым делом
-финансовое благополучие
-уверенность в себе, знать чего я хочу в жизни и осуществлять желаемое
-быть активной, успешной, идти на встречу миру
-привлекательность: здоровье, стройность, сексуальность, стиль

5)Темой моей работы в забеге я хочу выбрать Здоровье.

Психотехнология "Стандарты критериев оформленности"
Моя цель: хочу иметь крепкое здоровье и стройное, подтянутое тело.
1)Возможно ли это иметь?
-ВОЗМОЖНО, так как у меня есть способности и желание стать здоровой и стройной, сеть свободное время для занятий, лечения, есть дополнительные возможности посещать спортзал, бассейн и т.д, есть возможность выделить деньги для выполнения этой цели.
2)Стоит ли это иметь?
-СТОИТ, так как здоровье тела важно само по себе, это своего рода "транспорт", который возит меня и я не могу двигаться продуктивно дальше, пока "транспорт" не в порядке. Необходимо починить моё "средство передвижения" для дальнейшего пути к развитию и совершенствованию, к успешной и благополучной жизни.
3)Дает ли мне это то, чего я действительно хочу?
-ДАЁТ, поскольку здоровье - основа, путь к благополучию, активности. От здоровья, или его отсутствия зависят многие аспекты моей жизни, и здоровое тело даст возможность улучшить мою жизнь, я смогу легче и активнее идти по жизни, достигая желаемого, получать удовольствие от здоровости, бодрости, физической активности.
4)Стоит ли цель предполагаемых усилий?
-Стоит, так как затраченные усилия будут приносить удовольствие, радость, ощущение комфорта и легкости мне и моему телу. Уйдет одна из проблем, мешающая мне жить счастливо, открыв еще одну возможность изменить мою жизнь к лучшему.
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:40

Олег Барко

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни».

Имею но не хочу иметь
- Неуверенность в себе - уверенность в собственных силах, знание чего хочу, вера в себя;
- очень плохую память - ясный ум, хорошая память;
- неумение общаться и налаживать дружеские отношения с нужными мне людьми - коммуникабельность;
- страхи, боязнь жизни, усталость - спокойствие, смелость, умение преодолевать трудности, энергия;
- нехватка денег - достаточно денег для комфортной жизни;
- тесное жилье, отсутствие личного пространства - просторная трехкомнатная квартира, загородный дом.

2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
- Уверенность в себе;
- Умение налаживать отношения;
- стрессоуснойчивость;
- хорошая память;
- собственное мнение;
- Трехкомнатная квартира в удобном районе;
- семейная машину для дальних поездок;
- Дом за городом,личная машину.

3. Добавьте к получившемуся списку ответы на вопрос "чего я хочу на самом деле" из психотехнологии "Колесо жизни" (предварительно переведя ответ в именительный падеж начальную форму).

Карьера - устойчивый бизнес, приносящий доход достаточный для обеспеченной интересной жизни;
Финансы - Личный доход 100000 рубле в месяц в течении всего этого и следующего года. Один, два раза в месяц доход от крупных сделок в семейном предприятии чистый 100 тысяч рублей - 200 тысяч рублей, два миллиона рублей до июля 2012 года.
Здоровье - психологическое здоровье, отличная память,внимательность, оптимизм
Семья - сплоченность, ответственность друг за друга,душевное спокойствие мужа и детей;
Друзья - дружеские отношения с людьми, с которыми сталкивает жизнь
Личностное развитие - самообладание, любовь к людям;
Развлечения и отдых - отдых с людьми близкими мне по интересам;
Физическая среда - Дом с большим участком и финансовые возможности обслуживать его. Трехкомнатная квартира в подходящем мне районе. В приемлемой транспортной доступности от школы детей и работы мужа. Машина на которой удобно ездить в дальние семейные поездки и кроме этого свой личный синий Пежо и стояночное место.


4. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»

Организованность, креативность, уверенность в себе, умение управлять временем, удачливость, умение быстро принимать решения, успешность, умение излагать свои мысли, умение зарабатывать деньги и тратить их с пользой, ясное собственное мнение и умение отстаивать его.


5. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Темой выбираю финансы : Личный доход 100000 рубле в месяц в течении всего этого и следующего года. Один, два раза в месяц доход от крупных сделок в семейном предприятии чистый 100 тысяч рублей - 200 тысяч рублей, два миллиона рублей до июля 2012 года.

Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".

1. Возможно ли это иметь?
- Да
Почему?
- Есть достаточное образование, возможности производства любых изделий которые нужны, опыт в управлении и продажах;

2. Стоит ли это иметь?
- Да
Почему?
Это позволит устранить пробелы в "Карьере" и "Физической сфере". Обеспечит комфортную обеспеченную жизнь и спокойствие;
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
- Да
Почему
Это обеспечит исполнение многих моих желаний, которые не возможно исполнить без финансового благополучия
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
-Да
Почему?
Это улучшит все сферы моей жизни. Имея такие финансовые возможности я смогу обменять существующую квартиру на трехкомнатную квартиру,для этого у меня будет достаточная сумма для доплаты , а желаемый ежемесячный доход поможет выплачивать кредит, который я хочу взять для развития бизнеса. Это даст мне удовлетворение, в следствии чего поправится мое эмоциональное состояние .Я буду спокойна, уверенна в себе. Смогу радоваться жизни. Жизнь станет активной и интересной. У меня появится энергия для дальнейших целей.
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:15

Наталья Матяж

разные страхи – уверенна в себе, высокая самооценка

не много "болячек" (здоровье) – здоровая красивая

финансовые трудности- доход от 200 000 в месяц,

Отсутствие теплых отношений в семье – теплота, любовь, уважение в семье

не имею, но хочу иметь------- Здоровье, свой успешный бизнес, небольшой дом в Европе, машину еще лучше чем была)) , любовь к себе.

Напишите ответ на вопрос: Чего я хочу на самом деле?

Карьера - Открыть и успешнооооооооооо работать (свой бизнес)
Финансы - Финансовую независимость.
Здоровье - быть здоровой.
Семья - быть любимой.
Друзья - быть ближе к друзьям.
Личностное развитие - любить себя, Узнавать больше о мире.
Развлечения и отдых - Отдыхать путешествовать.
Физическая среда - Жить комфортно, спокойно.


Женственность, хорошая физическая форма,независимость,предприимчивость,упорство,успешность,оптимизм,умение справляться с трудностями, удачливость, общительность, найти себя.

Тем моего забега – Открыть свой успешный бизнес - приносящий творческое удовлетворение и стабильный доход 200 000 т.р.

1. Возможно ли это иметь?

Да! У меня есть опыт и знания. И большое желание сделать свой успешный бизнес.

2. Стоит ли это иметь?

ДА! Финансовое благополучие откроет мне другие стороны жизни.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?

ДА! Я смогу решить проблему с постройкой дачи, заняться здоровьем, отдыхать, купить машину сыну(хочу сделать ему подарок на д.р.) отдыхать как я хочу, избавит меня от множество проблем которые меня беспокоят.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

ДА! Идя к цели я буду расти в себе личностные качества ,расширю круг знакомых, вернется уверенность в завтрашнем дне, будет удовлетворение и вера в себя.




0

#6 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:17

Участник_18

===========================================================================
Хорошо...
Давигайтесь дальше...

Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:01

Neringa Mikalauskaite

1."имею, но не хочу иметь"
финансовую зависимоть от родителей-зарабатывать, самостоятельно, 20-30тысяч рублей ежимесячно, для обеспечения себя и ребенка;
обиды на близких-жить в согласии, любви, уважении и счастье со своими близкими;
негативные убеждения о людях и обществе -убрать негатив, думать, видеть, принимать людей хорошими, быть в гармонии с коллегами, друзьями, людьми и обществом;
неуверенность в себе - обрести уверенность, быть свободной в выборе, самостоятельной, уверенной в себе;
состояние стагнации -выйти за пределы сотворенной самой сабо же раковины-стать открытой всему новому, расти как личность, стать духовной;
проблемы со здоровьем, как душевным, так и телесным- иметь крепкое здоровье. для того чтобы житьполноценной жизнью, радоваться жизни, прекратить бегать по врачам, делать операции, принимать кучу лекарств, наконец то чувствовать себя полноценным.
людей, в моем окружении, пытающихся навязать свое мнение, желания, интересы - быть уверенной в себе, своих действиях, быть самостоятельной;
нелюбовь к себе- любить и уважать себя, быть уверенной в себе, что бы жить, мыслить, принимать решения, самостоятельно делать свой выбор.

2."Не имею, но хочу иметь"
юбимую работу-работу на которую буду ходить с удовольствием, работу которая будет приносить мне ежемесячный доход 20-30тысяч рублей, для обеспечения себя и ребенка.
полную семью, любимого и любящего мужа - жить полной семьей, любить и быть любимой, строить отношения на взаимоуважении, взаимодоверии, взаимопомощи и поддержке, воспитывать ребенка в полной семье, чтобы дочка чувствовала любовь и заботу папы и мамы, счастья женского, материнского, семейного;
хороший материальный достаток и финансовую стабильность, доход 30-40тысяч рублей в месяц
возможность отдыхать, так как я хочу-ходить в кино, театр, клубы, салоны, съездить с ребенком на море;
здоровье - крепкое, чувствовать себя здоровой
отдельное собственное жилье-жить отдельно от родителей, переехать в отдельную квартиру, самостоятельно без подсказок вести домашние дела, воспитывать ребенка.
уверенность, любовь к себе и окружающему миру -жить уверенно, уважая себя;
материальные блага - доход 20-30тысяч рублей в месяц, автомобиль, да хоть и отечественный;

3."Чего я хочу на самом деле"
Карьера- открыть свое дело, свой небольшой бизнес, перевести хобби на профессиональный уровень
Финансы - зарабатывать максимум для обеспечения себя и ребенка, финансовой свободы. Зарабатывать самой
Здоровье- быть и чувствовать себя здоровой.
Семья- любить и быть любимой, выйти замуж и жить в любви
Друзья- обрести верных и интересных друзей, проводить с ними время, выезжать на природу, отдыхать.
Личностное развитие- любить, уважать, ценить себя, расти духовно, быть гармоничнойс самой сабой, уверенной в своих силах.
Развлечения и отдых- просто уметь отдыхать и расслабляться, получать от этого неимоверное удовольствие, а главное начать отдыхать! Истиное удовольствие, которое приносит мне сил и поднимает настроение, а значит дает сил идти к цели
Физическая среда - жить в обществе как его часть, научиться принимать себя в нем, принимать общество таким как оно есть.

4. "Герои", что хочу взять
Целеустремленность,
самоуважение,
ироничность,
удачливость,
сексуальность,
успешность,
уверенность в себе,
мудрость,
самореализация,
смелость идей, мысли, слова и действий,
рискованность,
твердость характера,
любовь к себе и миру,
духовность,
спокойствие, эмоцианальная стабильность


МОЯ ЦЕЛЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС: СЕМЬЯ, ПОЛНАЯ СЕМЬЯ, ЗАМУЖЕСТВО

1. Возможно ли это иметь?
Да
Почему?
Я привлекательная женщина, которая полна любви, я готова к семейной жизни, это то, что я хочу. Полная семья дает мне все для самореализации, это то, что делает меня счастливой, радует меня, делает востребованной в полной мере.

2.Стоит ли это иметь?
Да
Почему?
Семья это маленький мир, духовная связь между близкими и родными людьми. Мой ребенок нуждается в маме и папе, я хочу, что бы он рос в среде полной любви, взаимоподдержки, взаимопонимания, взаимолюбви.

3.Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да
Почему?
Счастье, то семейное счастье, о котором я мечтала с детства. Потому, что я хочу любить и быть любимой, я люблю и радуюсь жизни от стирки, варки супов, других хозяйственных дел. Я люблю ухаживать и заботиться о ребенке, о любимом мужчине, мне приносит это радость, чувство полной востребованности. Это то, в чем я хочу реализовать себя.

4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да
Почему?
Я хочу быть счастливой женщиной, матерью, женой. Усилия для достижения этой цели делают меня только уверенней, усилия это средства, которые необходимы для моего счастья, радости, любви к себе, ребенку, мужчине, людям в целом. моя семья это мир в, котором я хочу жить.
0

#8 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:34

Участник_3

Цитата

проблемы со здоровьем, как душевным, так и телесным- иметь крепкое здоровье. для того чтобы житьполноценной жизнью, радоваться жизни, прекратить бегать по врачам, делать операции, принимать кучу лекарств, наконец то чувствовать себя полноценным.

пишите и думать лишь о том чего хотите,а все остальное уйдет само, как только разрешите себе то чего хотите на самом деле

Цитата

здоровье - крепкое, чувствовать себя здоровой

и когда Вы себя будете чувствовать здоровой, то что бы будите делать по другому? как Вы узнайте что уже здоровы ?

WoW, читала и радовалась за Вас, WoW Изображение
уточните для себя,что именно для Вас означает "чувствовать себя здоровой", и с большим удовольствием приглашаю Ваc на 5 этап .

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_55 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:07

Linga Svaniene

1. Inversijos:
Skolas -> santaupas.
Daiktus mums nereikalingus -> erdvius ir tvarkingus namus.
Burzgianti ir gendanti automobili -> techniskai tvarkinga, gerai vaziuojanti automobili.
Dovanota diena Traku SPA -> dovanotas proceduras Kaune.
Rusi, pilna slamsto -> tvarkinga rusi.

2. Stabilias pajamas, virsijancias islaidas.
Zmogu, kuris pabutu su vaikais man 1-2 k. per metus iskeliaujant.
Naujesni nei 2002 metu automobili Renault Scenic.
Mylinti ir mylima vyra.
Sugebejima gerai aukleti vaikus.
Gera fotoaparata.
Savo receptu internetini pusapi.

3. Vidini ir isorini zavesi.
Gerio matyma viskame.

4. Del pagridnines temos negaliu apsispresti.
Isskiriu dvi: 1) stabilios pajamos min 4000 lt/men
2) tapti ir buti kantria, ramia, ismintinga mama.

Sitie tikslai kertasi tarpusavyje. Daugiau dirbdama ir uzdirbdama apleidziu vaikus, neskiriu jiems pakankamai demesio, pavargstu, menkos smulkmenos isveda is pusiausvyros, galiu neadekvaciia nuvbausti, apsaukti.
Galiu arba tapti gera mama, arba didinti seimos pajamas. Kaip sujungti nesujungiama?

Bandau su kiekvienu tikslu klausimus.

Tikslas: stabilios pajamos min 4000lt/men nuo 2012 metu geguzes menesio.
1. Ar imanoma tai tureti?
Taip.
Kodel?
Nes pinigai i mano seimos gyvenima ateina is ivairiu slatiniu: kaip vaiku pinigai, dovanos, anstoliu isieskomi ju tecio pinigai, soc.ismokos, pardavimu pelnas, pajamos uz maisto gamyba, atlygis uz darba...
2. Ar verta tai tureti?
Taip.
Kodel?
Nes mano seima didele ir poreikiai dideli, vaikai auga, jiems nuolat reikia nauju rubu, batu, norisi ir laisvalaiki idomiau leisti, ir draugus aplankyti, ir pavazineti, ir keliauti, ir knygeliu, spektakliu,ir buiti tvarkyti, keisti suluzusius daiktus gerai veikiancias ar juos remontuoti...
3. Ar tai suteikia man tai, ko is tiesu noriu?
Taip.
Kodel?
NEs galiu patenkinti visu pagrindinius ir papildomus poreikius, daugiau vidines ramybes tureti.
4. Ar tikslas vertas tu pastangu, kuriu reikes jam pasiekti?
Ir taip, ir ne.
Kodel ne?
Nes tai atims mano laisvalaiki, pavargusi galiu susirgti, kaip buvo vasario menesi, santykiai su vaikais gali tapti komplikuoti.
Kodel taip?
Jei galiu tureti tokias pajamas skirdama darbinei veiklai max 6 valandas per diena, lieka laiko ir poilsiui, ir vaikams, ir miegui pilnavertiskam, o viduje ramybe del pakankamu pajamu.

Tikslas: tapti ir buti kantria, ramia, ismintinga mama
1. Ar imanoma tai tureti?
Abejoju.
Kodel?
Nes esu tik viena, o ju penki ir visi nori demesio, laiko, manes visos...
Kodel budama viena negali tapti kantria, ramia, ismintinga?
Nes man vienai per didelis kruvis buti ir mama, ir teciu, ir namu tvarkytoja, vireja, skalbeja, visu darbu draytoja.
Kodel tai trukdo buti gera mama?
Nes nemoku tokia buti nuolat?
Kodel negali ismokti?
Galiu, jei uzsibresiu tiksla ir deisu pastangas.
Tai ar imanoma tai tureti?
Taip.
Kodel?
Nes tai ismokstama, o man patinka mokytis!
2. Ar verta tai tureti?
Taip.
Kodel?
Nes vaikai yra mano seima ir nuo to , kokia as busiu, priklausys ir tai, kokie jie bus. Nes man svarbu musu tarpusavio santykiai ir noriu, kad jie butu darbus, harmoningi, skatinantys bedradarbiavima, pagarba,teikiantys mums visiems dziaugsma.
3. Ar tai suteikia man tai, ko as is tiesu noriu?
Taip.
Kodel?
Nes budama kantri, rami, ismintinga su vaikais as busiu ir laiminga.
4. Ar tikslas vertas tu pastangu, kuriu reikes jam pasiekti?
Taip.
Kodel?
Nes mano ir vaiku santykiai yra labai svarbus, nuo to priklauso mano laimes jausmas, nes myliu juos ir noriu, kad jie turetu gera mama.

P.S. Cia ir dabar turiu pasirinkti ir apsispresti?
0

#10 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:16

Участник 28
Напоминаю вам, что о выполнении вами задания, нужно писать мне в "личку". Я могу пропустить ваш ответ и вы на меня обидитесь :rolleyes:

Цитата

Психотехнология «Стандарты критериев оформленности»
2.Стоит ли это иметь? Стоит на 10
Стоит, потому что мне это интересно, нравится, приносит удовлетворение, дает возможность реализовать себя, дает дальнейшее развитие меня как специалиста, человека, личности. Даст возможность получить дополнительный доход. :download:
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу? Дает на 10
Да, дает, потому что я действительно хочу сменить работу и в дальнейшем работать психотерапевтом. Дает возможность получить дополнительный доход. :hi:

А чего вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите? Подсказываю: н-р: обрести любимое занятие, чувствовать себя нужной, помогать людям, обрести сопричастность с миром, стать востребованным и уважаемым специалистом и пр, пр.
Напоминаю: "Третий вопрос связан с отделением зерен - того что мы действительно хотим от плевел - того, что навязано идеалами общества." Вы частично ответили на него во втором пункте, но возм ожно есть что то еще, более глубокое.

Цитата

И вот, чего-то все никак не приму... :blink:

Вопрос времени и работы над собой. Работу над собой вы уже ведете, значит все получится :girl_smile:
Дополните ответ и бежим дальше..
0

#11 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:36

Участник 15

Цитата

Тем моего забега – Открыть свой успешный бизнес - приносящий творческое удовлетворение и стабильный доход 200 000 т.р.

А в какой сфере вы хотите открыть бизнес? Уточните пожалуйста. И что именно вы вкладываете в понятие в "успешный" бизнес? Как вы для себя поймете, что он успешен? Ведь можно иметь высокий доход, процветающую фирму и не чувствовать, что бизнес успешен...

Цитата

Возможно ли это иметь?
Да! У меня есть опыт и знания. И большое желание сделать свой успешный бизнес
.
Здесь те же вопросы. Опыт какого рода у вас имеется? Пригодится ли он для открытия того бизнеса, который вы хотите? Есть еще финансовый момент, для открытия какого бы то ни было бизнеса всегда нужен стартовый капитал, есть ли он у вас, или есть на примете. спонсоры, например..

Цитата

Стоит ли это иметь?
ДА! Финансовое благополучие откроет мне другие стороны жизни.

Какие такие другие? Некоторые успешные владельцы бизнеса открыли для себя другие стороны жизни, но не всегда это был их добровольный, осознанный и желаемый выбор. Тюрьма, загробная жизнь и прочие прелести...
Так что попрошу конкретики :rtfm:

Цитата

Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
ДА! Я смогу решить проблему с постройкой дачи, заняться здоровьем, отдыхать, купить машину сыну(хочу сделать ему подарок на д.р.) отдыхать как я хочу, избавит меня от множество проблем которые меня беспокоят.

А когда вы избавитесь от проблем, что вы приобретете ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ взамен?

Цитата

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
ДА! Идя к цели я буду расти в себе личностные качества ,расширю круг знакомых, вернется уверенность в завтрашнем дне, будет удовлетворение и вера в себя.

Здесь ок!
Раскройте ответ пожалуйста, и я с удовольствием пропущу вас на третий этап :scaut:

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 08 Апрель 2012 - 16:39

0

#12 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:48

Наталья Матяж

Даст ли мне это то, что я действительно хочу?

Даст. У меня будет интересная работа, приносящая мне радость и удовольствие. Смогу готовиться и идти на работу с радостью. Ощущая, что это действительно мое. Что я могу сделать на этом поприще по максимуму, реализоваться, делать действительно нужную работу для людей, для мира, для себя. Ощущать, что не зря живу свою жизнь. Смогу стать хорошим востребованным специалистом, развиваться дальше. Узнавать что-то новое и интересное для себя. Общаться с интересными людьми, заводить новые знакомства, узнавать мир, людей, себя. Иметь возможность действительно помочь людям, которые в этом искренне нуждаются. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Участник_28: 08 Апрель 2012 - 16:48

0

#13 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:49

Участник_55

Siame zaidime as atstovauju tavo Nesamoninga dali ir tavo zodziuose stengiuosi izvelgti, ka sako ne tavo protas, o nesamoningoji dalis. Todel girdziu kaip tavo klausimu "Kaip sujungti nesujungiama?" Nesamoningoji dalis sako, kad tai sujungiama.

Taip pat girdziu, kad didesnes pajamos suteiktu daugiau ramybes, nors kartu ir pavargtum daugiau. Kas liecia tapima gera mama, tai tu jau esi gera mama, nes matai savo santykiu su vaikais trukumus ir nori juos keisti. Nera tokio recepto, kad visada visada visada butum tik gera mama ir kad ir ka bedarytum santykiuose su vaikais debeseliu bus. Be to auklejime svarbiau ne tai, ka sakai, o kas esi, kokia esi. Todel svarbiausia sitoje situacijoje tai, kas naudingiausia TAU, jei paziuretum is savo gyvenimiskosios misijos pozicijos.

Jei kyla noras savo naujus svarstymus pateikti cia ir dar karta isgirsti mano komentarus, pateik. Jei jau turi atsakyma del tikslo, su kuriuo begsi toliau, susitinkam kitame etape.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:33

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА

1)Инверсия «Имею, но не хочу иметь»
Я уверенная в себе, решительная женщина. Я счастлива в личной жизни.

2)«Не имею, но хочу иметь»
У меня счастливый брак, в котором я люблю и любима. У нас с мужем гармоничные, удовлетворяющие нас обоих сексуальные отношения. Мой личный доход 250 000 в мес.

3)«Чего я хочу на самом деле» из психотехнологии «Колесо жизни»
Карьера: У меня перспективная, интересная работа, дружелюбный коллектив. Я общаюсь и работаю с интересными людьми. Хожу на работу как на праздник.
Финансы. У меня достаточно средств, чтобы заботиться о себе и о своих близких.
Здоровье: Я здорова, открыта миру и жизнерадостна.
Семья. В моей семье близкие доверительные отношения. Мы получаем радость от общения друг с другом. У меня гармоничные сексуальные отношения с мужем, удовлетворяющие нас обоих. Мы любим друг друга.
Друзья. Я больше общаюсь со своими друзьями, у нас есть общие интересы.
Личностное развитие: Я успешна во всех сферах своей жизни, я все делаю легко и с удовольствием.
Развлечения и отдых. Я путешествую 3-4 раза в год, посещаю концерты и театры.
Физическая среда: Уровень комфортности моей жизни повысился: у меня новая машина (Nissan Murano), покупаю одежду, обувь и украшения, которые мне нравятся, люблю и ухаживаю за собой, за своим телом, посещаю косметолога и спа-процедуры, отдыхаю в красивых местах, купила дом под Парижем.

4)Психотехнология «Герои». Хочу взять себе:

целеустремленность
твердость характера
удачливость и успешность
смелость и умение рисковать
работоспособность
энергичность
организованность
умение руководить другими людьми
независимость от мнения окружающих
умение получать от жизни удовольствие
хорошая физическая форма
умение себя подать

У меня две цели: счастливый брак и интересная работа, которая позволит мне хорошо зарабатывать. Учитывая полный раздрай и неразбериху в моей личной жизни, я выбираю финансы. Думаю и личная жизнь потихоньку наладится.

Цель забега: интересная работа, которая позволит мне зарабатывать 250 000 в мес.

[b]Психотехнология «Стандарты критериев оформленности»


1.Возможно ли это иметь?
Да, но таким образом:
с мая 2012 - 100 000/мес
конец 2012 - 150 000/мес + премии
2013 - 180 000/мес + премии
2014 - 200 000/мес + премии
Абсолютно реально: 10.
Почему: я умна, получила необходимое образование, люблю свою работу, готова дальше учиться и развиваться, подходящий возраст, умею ладить с людьми. Я шла к этому 4 года, и я получу это.
2.Стоит ли это иметь?
Да, конечно.
Почему: Мне нужны эти деньги, чтобы заботиться о себе и своих близких.Я получу финансовую независимость, уверенность в себе и в завтрашнем дне.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да.
Почему: я хочу быть независимой, самодостаточной женщиной. Я хочу иметь достаточно средств, чтобы заботиться о себе и своих близких.
4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да.
Почему: мне нравится то, чем я занимаюсь, я люблю свою работу. я много училась и работала, теперь пришло время перейти на следующий уровень и получать за то, что я делаю и умею больше денег. Достигув своей цели, я буду довольна собой :girl_dance: , буду уважать себя . У меня появятся новые возможности.Расширится мой круг общения, появятся новые люди в моей жизни. Наладится и моя личная жизнь. :curtsey:
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:39

Наталья Матяж


1. Инверсия. «Имею, но не хочу иметь»

- свобода виденья ситуации и своих возможностей в этой ситуации.
- мудро обходиться с людьми
- понимание границ другого человека
- часто общаться с другими людьми
- уметь регулировать свои негативные эмоции.
- нейтрализовать негативное отношение других людей ко мне.


2. «Хочу иметь»:
- легкое отношение к жизни
- расслабленность, текучесть
- ориентирование в ситуации
- строить дружеские отношения

3. «Хочу на самом деле»:
- профессионализм
- хороший заработок
- любимая работа
- стрессоустойчивость
- здоровое тело
- здоровое, полноценное развитие семьи
- теплое, дружеское, честное отношение с друзьями
- радость от личностного прогресса
- отдых и развлечения
- среда динамичная и комфортно меняющаяся.


4. Качества героев:
- предприимчивость, находчивость
- смелость изменить жизнь
- цельность, лаконичность
- вкус к вещам и жизни
- привлекательность для людей
- тонкое понимание человеческой природы
- понимание связей в человеческое психике
- уметь видеть и восхищаться прекрасным
- создавать комфортные условия для жизни
- любовь к работе
- владение профессией
- наблюдательность (потрясающая)


Цель. Хочу быть профессионалом. :help:

Стандарты критериев оформленности

1. Возможно ли это иметь?
- да. Буду чувствовать еще большую радость от жизни.

2. А стоит ли это иметь?
- да. У меня будет большая наполненность в жизни. Я буду значима.

3. Дает ли мне это то, что я хочу?
- да. Я хочу наполненности в жизни, личной значимости, статуса.

4. Стоит ли эта цель предполагаемых усилий?
- да. Я получу защиту, статус, реализованность. :king:


После прохождения техники "Устранение сопротивления"

Цель. Хочу быть психотерапевтом.

1. Возможно ли это иметь?
- Да. Чувство собственной значимости.Самореализация. Свобода. Полнота жизни.

2. А стоит ли мне это иметь?
-Да. Чувство собственной важности. Результативность работы. Уверенность в себе.

3. Дает ли мне этото, что я хочу?
-Да. Свободу. Полноту жизни. Уверенность в себе как вспециалисте.

4. Стоит ли цель предпологаемых усилий?
-Да. Свобода. Полнота жизни. Собственная значимость. Реализованность. :big_boss:

Сообщение отредактировал Участник_13: 09 Апрель 2012 - 12:34

0

#16 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:01

Горюнова Светлана


I. Выбираем цель, с которой работаем в Забеге

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: постоянная нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни

Поскольку в разделе «Не имею, но хочу иметь» у меня уже есть инверсия всех пунктов раздела «Имею, но не хочу иметь», пункт 1. пропускаем.

2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»

Здоровое стройное тело

Регенерировать все недостающие органы

Самореализоваться в деятельности, приносящей доход

Стабильный финансовый доход от 10`000

Умение управлять своим временем

Умение раппортировать с окружающим Миром (собой, другими, Миром, Богом, объектами «живой» и «неживой» природы и прочими объектами Вселенной).

Свой дом

Ещё ребёнок (дети)

Новый автомобиль себе

Новый автомобиль супруге

Возможность по деньгам и времени ежеквартально одну неделю отдыхать в разных уголках Мира

Способность управлять состояниями своего тела

3. Добавьте к получившемуся списку ответы на вопрос "чего я хочу на самом деле" из психотехнологии "Колесо жизни" (предварительно переведя ответ в именительный падеж начальную форму).

Карьера– работать с лёгкостью – получать удовольствие от работы (деятельности,приносящей доход).

Финансы– ежемесячный доход от 10`000, денежная подушка от 10`000

Здоровье– ощутить лёгкость бытия в физическом теле = управляемость состояниями тела, регенерировать органы

Семья– достичь гармоничных взаимоотношений

Друзья– найти настоящих друзей и построить с ними экологичные взаимоотношения

Личностное развитие – Научиться крепко стоять на ногах = стать хозяином своей жизни, научиться быть конкретным в своих желаниях, понять, что такое просветление, и, если ономне надо, начать двигаться по направлению к нему

Развлечения и отдых – Отдыхать так, чтобы получать от этого настоящее удовольствие

Физическая среда – Научиться входить в раппорт с различными элементами окружающего Мира.

4. Добавьте к получившемуся списку ответ на п.4 из психотехнологии «Герои»

Уверенность в себе

Предприимчивость

принятие себя

смелость

способность регенерировать органы

умение достигать поставленные цели

сила духа

5. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Из прочих желанных вещей особливо своим присутствием выделяются 3 темы:

Здоровье, стройность, регенерация и т.п.

Взаимоотношения

Деньги

Во всяком случае, именно они резонируют при прочтении всего списка.

Что касается здоровья и стройности, я приобрёл вебинар «Тактика и стратегия стройности» - планирую там почерпнуть для начала решения вопросов, как минимум, сделать хороший шаг вперёд.

Что касается взаимоотношений, я сейчас изучаю углубленно работу в семантическом, психологическом и психотерапевтическом аспектах, и, как мне кажется, скоро буду иметь положительные результаты.

Остаётся тема денег. Поскольку у меня уже есть опыт ступенчатого подъёма в этой теме с увеличением дохода в 5раз, как результат проработки, то считаю, что увеличение в три раза (БС не пропускает, как минимум пока, больший коэффициент)

Так что цель работы в данномконкретном Забеге – стать и быть человеком, способным получать ежемесячный доход от $6.000.

II. Психотехнология"Стандарты критериев оформленности".

1. Возможно ли это иметь?

Да, это возможно иметь:

Мой непосредственный руководитель имеет зарплату $8`000

Пол года назад я достиг увеличения ежемесячного дохода в 5 раз. Теперь всего-то делов – надо в 3 раза увеличить.

Раз это возможно для других, значит это возможнои для меня

2. Стоит ли это иметь?

Да, конечно стоит:

Многие из вышеописанных желаний (дом, машина,деньги на отдых) напрямую зависят именно от достижения этой цели

При предыдущем увеличении дохода в 5 раз я не стал тратить больше времени на зарабатывание денег – на сон, семью и себя осталось столько же как и раньше, значит и при следующем повышении дохода я смогу это сохранить – а раз это экологично, значит тем более стоит иметь

Это поможет сформировать денежную подушку и закрыть кредиты – то есть обрести финансовую свободу

3. Даёт ли мне это то, что я действительнохочу?

Да, это мне даст именно то, что ядействительно хочу:

Это даст мне возможность получить то, что ядавно и сильно хочу

Это экологично

Это даст мне обрести финансовую свободу

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Конечно стоит! Ведь я при этом должен сделать великое «ПСЖ» (поднять свою …опу) и выполнить все психотехнологии, стряхивая с себя сопротивления, созависимости и т.п. А значит даже само по себе движение к цели уже само себя оправдает по своему промежуточному результату, так что в любом случае имею сальдо в свою пользу!!!

Сообщение отредактировал Участник_39: 08 Апрель 2012 - 20:15

0

#17 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:07

'Наталья Матяж'
Участник 15

А в какой сфере вы хотите открыть бизнес? Уточните пожалуйста. И что именно вы вкладываете в понятие в "успешный" бизнес? Как вы для себя поймете, что он успешен? Ведь можно иметь высокий доход, процветающую фирму и не чувствовать, что бизнес успешен...
Бизнес в сфере услуг. Успешный - значит приносящий не только доход,а еще моральное удовлетворение .
.
Здесь те же вопросы. Опыт какого рода у вас имеется? Пригодится ли он для открытия того бизнеса, который вы хотите? Есть еще финансовый момент, для открытия какого бы то ни было бизнеса всегда нужен стартовый капитал, есть ли он у вас, или есть на примете. спонсоры, например..
Опыт есть)) Я с нуля открывала Кафе "Бистро" , с нуля открывала спортивный небольшой магазин,с нуля открывала магазин женской одежды ,есть опыт работы с налоговой,заключением договоров,СЭС и многое другое. Да нужен капитал на аренду - я его заработаю.

Какие такие другие? Некоторые успешные владельцы бизнеса открыли для себя другие стороны жизни, но не всегда это был их добровольный, осознанный и желаемый выбор. Тюрьма, загробная жизнь и прочие прелести...
Другие - Путешествовать,заниматься спортом,здоровьем,делать падарки родным,баловать падарками внуков(у меня обязательно будут внуки я их уже люблю и обожаю) смогу помочь купить квартиру родителям в москве .

А когда вы избавитесь от проблем, что вы приобретете ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ взамен?
Для себя любимой обрету любимое дело, спокойствие и моральное удовлетворение.
0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:27

Участник_75


Цель забега: интересная работа, которая позволит мне зарабатывать 250 000 в мес. Лучше, если ОТ 250 000 в мес

Психотехнология «Стандарты критериев оформленности»

1.Возможно ли это иметь?
Да, но таким образом:
с мая 2012 - 100 000/мес
конец 2012 - 150 000/мес + премии
2013 - 180 000/мес + премии
2014 - 200 000/мес + премии То есть, такой достаточно длительный план достижения? На интервалы не хочется разбить? (Это только вопрос, а не предложение)

Абсолютно реально: 10.
Почему: я умна, получила необходимое образование, люблю свою работу, готова дальше учиться и развиваться, подходящий возраст, умею ладить с людьми. Я шла к этому 4 года, и я получу это.
2.Стоит ли это иметь?
Да, конечно.
Почему: Мне нужны эти деньги, чтобы заботиться о себе и своих близких.Я получу финансовую независимость, уверенность в себе и в завтрашнем дне.
3.Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да.
Почему: я хочу быть независимой, самодостаточной женщиной. Я хочу иметь достаточно средств, чтобы заботиться о себе и своих близких.
4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да.
Почему: мне нравится то, чем я занимаюсь, я люблю свою работу. я много училась и работала, теперь пришло время перейти на следующий уровень и получать за то, что я делаю и умею больше денег. Достигув своей цели, я буду довольна собой :girl_dance: , буду уважать себя . У меня появятся новые возможности. Например, какие? Расширится мой круг общения, появятся новые люди в моей жизни. Наладится и моя личная жизнь. - Это в прямой зависимости от дохода? :curtsey:

Не могу сказать, что совсем не убедили... Но вот как-то не очень "мурчит". Такое ощущение, что больше надо, чем хочу. А что ещё хорошего и даже замечательного появится в вашей жизни, когда вы достигнете эту цель?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:30

Светлана Горюнова

I Инверсия блока "Имею но не хочу иметь"

1) Смелость, решительность
2) Высокий доход
3) Хорошую, интересную работу
4) Правильно спланированный график жизни (план), при котором я буду все успевать
5) Полноценная личная жизнь
6) Хорошие отношения с родителями
7) Воспитанные , послушные собаки, которые отлично ладят между собой и не оспаривают мое главенство

II Не имею, но хочу иметь

1) Высокий доход
2) Любимый и любящий меня достойный мужчина
3) Интересное дело, приносящее стабильный высокий доход
4) Отдельная собственная квартира
5) Гараж для машины

III Чего я хочу на самом деле


Карьера: Хочу работать на себя, иметь успешно развивающееся, интересное собственное дело, которое будет приносить мне стабильный высокий доход
Финансы Хочу иметь доход более 100 тыр в месяц, хочу иметь финансовые возможности купить отдельную квартиру
Здоровье Хочу восстановить силы, возможно пройдя курс в санатории (вырваться на время из среды где кругом одни проблемы)
Семья - Хочу жить отдельно от родителей и это поможет восстановить с ними устойчиво хорошие отношения, общаться с ними в мире, согласии, любви
- Хочу встретить взаимную большую любовь (подходящего мне во всех сферах мужчину), создать с ним семью
Друзья - хочу чтобы на моих друзей можно было положиться по настоящему, хочу чтобы мои друзья оставались со мной
Личностное развитие Хочу научиться успешно решать задачи, которые ставит передо мной жизнь (или я сама) -спокойно, уверенно. Быть смелой, решительной, активной по жизни, ценить и любить себя. Хочу чтобы мои способности и качества (в том числе мой ум, обаяние, красота) были не только теоретическими, но чтобы использовать их на практике для достижения поставленных задач
Развлечения и отдых Хочу иметь материальные и прочие возможности для путешествий, хочу чаще ходить в театры, кино, на танцы, в караоке, на другие развлечения, иметь время смотреть фильмы, читать книги. Посвящать меньше времени своему хобби, иметь возможности изредка (хотя бы 1 день в 2 недели посвящать ничегонеделанию
Физическая среда Хочу иметь отдельную квартиру и жить самостоятельно, хочу чтобы бытовые вопросы решал специально нанятый человек.

IV Психотехнология "Герои"
Что я хочу перенять себе:
Смелость
Гибкость
умение решать проблемы (не пасовать перед трудностями)
оптимизм
умение привлекать мужчин (кокетливость, женственность, ухоженность)
умение дать отпор агрессорам
самодостаточность

V Чего я хочу: Я хочу встретить -взаимную любовь - мужчину (неженатого)-достойного и подходящего мне во всех смыслах (умного, душевно и интеллектуально развитого, физически привлекательного для меня, имеющего стабильный высокий доход, самодостаточного, без вредных привычек, подходящего мне по возрасту и другие качества, которые я могу долго перечислять, но не знаю насколько нужно именно на этом этапе) ,ну и соответственно я ему тоже должна подходить, с которым я создам семью.

-Возможно ли это иметь?
-Конечно да!
-Почему?
-Потому что требования у меня реальные, достижимые. Мужчин вокруг много хороших, а мне нужен только один, который будет подходить именно мне. Кроме того, я сама достойная по всем параметрам девушка-соответственно меня может полюбить достойный мужчина


-Стоит ли это иметь?
- Да!
- Мне нужен муж -любовник, друг, партнер, родной человек (в одном лице), соединившись с которым я стану лучше себя ощущать физически, интеллектуально, эмоционально, душевно. Это сделает меня счастливой и позволит перейти на новый уровень жизни, на котором я начну ставить дальнейшие задачи перед собой и достигать их более эффективно.


-Дает ли это мне то что я действительно хочу?
-Да.
Этот мужчина даст мне целую гамму эмоций, чувств, переживаний - любовь к нему, ощущение того что любимый человек так же тебя любит, физическое (сексуальное) удовлетворение, чувство желанности, нужности, исключительности, душевной близости, интеллектуального родства, чувство защищенности, поддержки.Такие же эмоции, чувства, не только буду получать, но и отдавать. Это бесконечный взаимный, возобновляемый процесс "получения-отдачи" который сделает нас счастливее, эффективнее, здоровее и т.д.


Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да.
Так как собираюсь достигать этой цели с помощью честных ,этичных и экологичных методов, используя те достоинства, которые существуют у меня, а так же приобретая те качества, которых пока либо нет, либо они находятся в зачаточном состоянии. Т.е. усилия в любом случае нужные, правильные, напрасными они не окажутся. А цель моя стратегическая, одна из самых важных целей всей жизни, от ее достижения зависят и другие сферы моей жизни и результаты в них


Сообщение отредактировал Участник_11: 08 Апрель 2012 - 20:35

0

#20 Пользователь офлайн   Участник_55 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:47

Linga Svaniene

Просмотр сообщенияLinga Svaniene (08 Апрель 2012 - 17:49) писал:

Todel svarbiausia sitoje situacijoje tai, kas naudingiausia TAU, jei paziuretum is savo gyvenimiskosios misijos pozicijos.


Va, sita vieta man daug dave apmastymu! Aciu!
Man siuo metu naudingiausia ismokti islaikyti balansa tarp pajamu ir islaidu. Supratau, kad didesni gaunami/uzdirbami pinigai neduos norimos finansines laisves, kol mano gebejimai valdyti islaidas bus tokie, kokie yra dabar.
O del kito tikslo - tai yr buvimo gera mama jau dabar dedu pastangas ir jos pamazu duoda rezultatus. Manau sugebesiu cia ir be detalesnio darbo susitvarkyti.

Taigi, apsibreziu sau tiksla ismokti valdyti savo piniginius srautus - cia ieina ir pajamu didinimas ir apgalvotas islaidu planavimas, ir ju sekimas.
Su tokiu tikslu jau galiu eiti pirmyn?
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта