Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Личная Тема - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Личная Тема Что делать?

#1 Пользователь офлайн   ROMAN 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Апрель 12

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:38

Уважаемый Сергей Викторович!

У моей знакомой,..., сын - 21 года.
Учиться не хочет,был отчислен за неуспеваемость из ВУЗа,матери постоянно грубит, унижая её человеческое и материнское достоинство.Работать не хочет,целыми днями и ночами сидит у экрана монитора, играет и играет в Интернет-игры, постоянно ссылаясь на свою лень, гордится своим положением неработающего...
Такое поведение негативно сказывается на здоровье матери, которая много работает,в последнее время участились нерологические реакции на проблемы в семье. К сожалению, неполной семьи. Более того, отец сына не видел более 10 лет, но по SKYPe, по телефону, "настраивает" сына против матери.
Всё это создает резко негативную атмосферу в воспитании "недоросля", мягко говоря.И приводит к новым и новым конфликтам, к сожалению.

Возможна ли психотерапевтическая помощь в данной ситуации?

Как записаться на прием и попробовать решать проблемы зависимости от компьютерных игр, переломить ситуацию в позитивную сторону?

С огромным уважением, РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ КОМАРОВ

Конт. тел. 8-905-764-27-86
E-mail Roman.komarov@mail.ru

Сообщение отредактировал Светлана Горюнова: 04 Апрель 2012 - 07:45

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияROMAN (03 Апрель 2012 - 20:38) писал:

Возможна ли психотерапевтическая помощь в данной ситуации?

Без согласия сына - невозможна. Тем более, что ему во всем потакают и дают жить, как он хочет. И с какого это бодуна он согласится все это поменять и променять? Так что сначала создайте ситуацию, при которой этот "митрофанушка" будет ВЫНУЖДЕН работать (хоть что-то делать), а потом уже и обращайтесь...

P.S. Знаете, а ведь я достиг столь многого, возможно, еще и потому, что в возрасте этого самого сына мне, простите, жрать было нечего - не то, чтобы жить в холе. И будучи студентом МГУ, я еще и работал на двух работах...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#3 Пользователь офлайн   VasyanR 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 Февраль 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:00

Здравствуйте, уважаемый С.В.! Если позволите, такой вопрос. У меня есть друг, товарищи мы уже лет 13,вместе учились в школе, затем в институтах.Жизнь наша,стоит заметить,полна была всего самого разного,что можно захотеть в юношестве.Однажды это был кажется 2005 или 6-ой год я узнал что он больнице,причем не в обычной, а в психиатрической.Немного вернусь назад,за может неделю или две до этого, он немного изменился,но в рамках черт своего характера, просто они(черты)стали более выраженными и некоторые стали доминантными в поведении,типа вспыльчивость,доказательство своей точки зрения и сама точка зрения свелась к тому,что вокруг очень не надежные люди и вообще атмосфера враждебная по отношению к нему.Далее он, мягко говоря, поссорился со всеми старыми друзьями,обвинив их в том что было и небыло,однако вся логика с которой он доказывал даже небылицу была железной и опиралась на какие-то его собственные умозаключения,взятые им из неведомых откровений с собой,с богом, с демонами и т.п.,это уже как рассказывал он потом.Еще ближе к попаданию в больницу его совсем невозможно было понять и вести с ним диалог, так как мысли его перепрыгивали с одной на другую,переплетаясь во времени и вообще во взаимосвязи между собой,однако по нему было видно, что он видит и логику и взаимосвязь в том о чем говорит,и приходит в бешенство, от того что его никто не может понять.Итак он в больнице,его лечили месяц или два, поставили психоз и что-то типа легкой шизофрении.Из больницы он вышел крайне подавленным и слегка уже другим,потихоньку начал общаться со всеми с некоторым недоверием и,видимо ему было стыдно за больницу,осторожностью.Это была осень.Весной снова произошел "срыв",но таблетки и таблетки его удержали дома, волею мамы и сестры,а еще следующей осенью он снова попал в больницу,собственно все было также как и в первый раз.Весь этот год о том что было почти мы не разговаривали,а если заходил разговор, он не признавался никому, ни себе что с ним что то произошло,лишь доказывал что все вокруг хотят повесить на него ярлык идиота.После второго посещения лечебницы он будто пришел в себя,извинился перед некоторыми за свое поведение и тогда он сам сказал "...ну я и гнал!",но стал боятся наступления весны и осени,а его близкие в эти периоды подмешивали в еду прописанные таблетки, что тоже его злило и даже сейчас он их в этом подозревает. Он будто стал учиться контролировать эти состояния мозга, и у него стало получаться.В больницу он не попадал с тех пор,но вот состояния,проявлявшиеся и весной и осенью теперь видоизменились и почти не отпускают его,наблюдая за ним могу сказать, что за год он месяца два или три находится в таком душевном спокойствии, ставит цели и иногда успевает их достичь,в общем радуется жизни.Остальное же время его мозг поглощен какой нибудь идеей не то чтобы опасной или плохой,а навязчивой.Для примера он недавно нашел дома в раковине травинку похожую на водоросль,после чего всю свою семью отправил к теще засыпал весь дом содой,разобрал пол канализации,утверждая что в доме опасные вулканические бактерии ну т.д.При этом всем он идет на диалог и выслушивает доводы, что этого быть не может, но в какой-то момент перестает видеть в собеседнике соратника и очень лояльно от него избавляется и продолжает сам находить и опровергать доказательства,владеющей им идеи,и потом вспомнит это как сон и даже посмеется над собой,но это бутет происходит совсем недолго, пока не появится еще что-нибудь увлекающее его.
Я очень люблю этого человека и искренне желаю ему и его семье счастья,я вижу как мучается его жена,дочь еще малая совсем и за всякими движениями наблюдает с любопытством и улыбкой,он сам понимает что то не так,однако все так как есть.Хочу помочь ему,но увы не обладаю необходимыми знаниями.Что касается ваших книг, в них я, в принципе,увидел все ответы,но это я,когда с другом пытался говорить о том что есть технологии и можно с их помощью привести в порядок мысли и даже жизнь,он же слыша слова нлп и психология и психиатрия сразу включает непробиваемый для меня барьер. Как ему помочь?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:57

Увы - без рапорта, согласия и рабочей разрешенной им самим синхронизации - никак. Специалистов, екласса Арнольда Минделла, который был способен входить в глубочайший рапорт с психотиками, а потом вытаскивать их оттуда, у нас практически нет. Впрочем, поскольку мне как-то пришлось это делать и было сие чудовищно тяжело, склонность врачей в подобных случаях работать на чистой психофармакологии вполне понятна...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   rinarage 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Октябрь 12

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 05:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как избавиться от булимии, уже 5год пробую "взять себя в руки",но попытки тщетны,пробовала некоторые ваши практики,уже и приняла белезнь, и готова попрощаться с ней,сказав "спасибо за опыт",но она, как наркотик, каждый раз прибегаю к ней . Работала над целями, мечтами и планами, но все анулируется при виде "белого друга". Занимаюсь вто, но выход получается редко,когда нету клоаки в желудке, и легкий голод,когда тело и душа более-менее гармоничны друг с другом
Копаюсь в голове,стараюсь понять первопричину и запутываюсь в правильности трактовки оной :(? Апатия,остошенность,недовольство,безработица и сплошной негатив,как результат
мне 21,я из РБ. Лежала в псих\больнице с анорексией(33кг.вес171) до булимии,но толку мало(всё по шаблону-таблетки, тупые вопросы, пища в рот без разбора),расшатали всю систему, убили ценности и ориентиры на жизнь,мало что дав взамен. Сейчас вес в норме,но в голове перевертыш и пофигизм к жизни. Не боюсь умереть,но боюсь жить.
Сориентируйте меня пожалуйста на литературу,советы,что-либо, я не в отчаянии,но близка к этому.
с огромным уважением и низким поклоном к вам!

Сообщение отредактировал rinarage: 24 Октябрь 2012 - 05:22

0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:34

У С. Андреаса в его книге " Шесть слепых слонов" есть удивительное утверждение, которое, как мне кажется, к вам подходит. Что многие эмоциональную опустошенность, одиночество, тоску и депрессию ошибочно принимают за банальный биологический голод. Если так ( а это так), то вам, как и многим другим , надо лечить не булемию, а вызвавшие ее психологические проблемы. Что требует уже не только ознакомления с материалами семинара"Стратегия и тактика стройности", но достаточно серьезной психотерапии - возможно, по полному модулю изменений. Так что если действительно хотите, то обращайтесь...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#7 Пользователь офлайн   rinarage 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Октябрь 12

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:37

Спасибо,это более чем так. все из-за внутрненней опустошённости,компенсация бездеятельности. я разбираю себя,во многом,с помощью ваших отличных наводок.моя очередная переоценка избавила от булимии,дело стоит за другим,за истиной. ВОПРОС: есть у вас список литературы по работе над собой( во всех аспектах),которую вы могли бы рекомендовать к прочтению, помимо своих книг?Где можно его посмотреть? при всем огромном желании возможности приехать к вам нетЗдоровья,успехов и счастья вам, искренне !
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:49

Попробуйте начать с "Введения в нейротрансформинг", но не ограничивались только лишь одним чтением, а сразу начав работу над своими проблемами...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   Новичок 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Август 13

Отправлено 18 Август 2013 - 00:21

Здравствуйте! Посоветуйте : С чего начать помогать себе - с личных консультаций или с обучения?
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Август 2013 - 21:23

Проще с обучения. Узнаете что и как. Многое подправите. А если надо, потом подлечитесь...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#11 Пользователь офлайн   krandah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Сентябрь 13

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:58

здравствуйте сергей викторович! я сейчас , а может и давно как то запуталась в жизни или в самой себе. не знаю что делать, не знаю чего хочу. мыслей приходит много, но в каком направлении пойти не знаю. не знаю что, какой путь приведёт меня к счастью. вот уже некоторое время нахожусь в бездействии. то что было вспоминать не хочется, а вот что делать дальше? вот вопрос.!!! и поэтому мне хочется спросить у вас : как определить что может сделать меня счастливой? и 2-й вопрос: как вы думаете счастье для каждого индивидуально или по одному образу своё счастье могут построить многие? спасибо.
1

#12 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:24

Я пока не знаю что ( хотя человека делает счастливым обычно поиски и обретение Предназначения, Призвания и Миссии ) , но уже знаю как. Приходите работать над собой - на семинарах или со специалистом - и вопрос ваш можно будет решить...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#13 Пользователь офлайн   krandah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Сентябрь 13

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 00:05

спасибо. скажите как начать действовать , если я чувствую себя совсем бессильной?
0

#14 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 09:59

Тем более - просто прийти. Предварительно записавшись. Остальное сделает специалист...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#15 Пользователь офлайн   krandah 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Сентябрь 13

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:16

да понимаю. только всё не так просто. я живу в другом городе , да и финансовой возможности пока нет.
0

#16 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:36

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#17 Пользователь офлайн   sonata 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 28 Июнь 13

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 00:29

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Ответьте, пожалуйста, существует ли в ИИП архив "историй болезни" (или, наверное, правильней Листов результатов)? Можно ли, будучи студентом, ознакомиться с ними?
Начала работать с друзьями, чувствую ответственность, хочется сразу заложить правильный алгоритм действий.
Спасибо.
С уважением, Наталья

Возможно,нужно было открыть новую тему?

Сообщение отредактировал sonata: 19 Сентябрь 2013 - 01:07

0

#18 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:52

Архив есть . Но знакомиться с ним нельзя - принцип конфиденциальности информации у нас никто не отменял и не отменит...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#19 Пользователь офлайн   sonata 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 28 Июнь 13

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (21 Сентябрь 2013 - 20:52) писал:

Архив есть . Но знакомиться с ним нельзя - принцип конфиденциальности информации у нас никто не отменял и не отменит...

Спасибо за ответ.
0

#20 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:21

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта