Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Хит парад полезной литературы от Ковалева - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хит парад полезной литературы от Ковалева

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий89 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 30 Март 2010 - 13:29

Здравствуйте,Сергей Викторович.Когда слушал вас по радио и во "Взрослых играх" вы часто упоминаете много очень интересных книг,и не только по психологии.ТАк вот я хотел бы вас попросить написать книжек пять интесных и полезных-аля хит парад полезной литературы от Ковалева.
P.S напишите пожалуйста не по нлп и психологии,как у вас в конце книжек-эти то и так уже написаны там,а что нибудь другое.

Кстати рад что вы упомянули на семинаре Брюса Ли)))У меня вопрос-однажды приехал к нам в ростов мой любимый писатель и я был безумно рад что увижусь с ним.ПРишел туда и остолбенел,потому что было страшно ему даже вопрос задать-как же так,я столько читал его книжек классных,он мне так помог и вообще он такой крутой,а сейчас вот передо мной стоит.И так ничего и не спросил.Вот к вам на семинар приехал и такая же фигня-когда вы спрашивали кто хочет выйти даже и не вспомнил что у меня нога больная да и вообще.Что мне сделать чтобы так же не тупить на след.семинаре в апреле?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:40

1. Начните с "Космической игры" С Грофа и/или "Основания духовности" Р.Уолша. Если сложно, "стартуйте" с "Никаких границ" К. Уилбера. Это все не по психологии, а ,так сказать по жизни - причем не только "потусторонней".
2. Проработайте тему "Авторитетные(авторитарные фигуры)", устранить созависимость с отцом. Повысить собственную самооценку.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий89 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 02 Апрель 2010 - 01:23

спасибо.один вопрос-а тема "авторитетных фигур" и техники в каких ваших книгах фигурируют?
0

#4 Пользователь офлайн   Usy 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:46

Здравствуйте, Сергей Викторович.
Мне повезло и я посмотрела ваше выступление в передаче "Взрослые игры". Я поняла, что отношусь к категории людей которых в детстве не приняли, не признали и не долюбили. Я с ужасом обнаружила, что далеко не все мои цели являются искренне желанными и большинство из них навязано мною же самой для достижения признания и любви. Мне сейчас 23 года и я хочу с помощью Ваших книг исцелиться. Скажите, пожалуйста, с каких книг мне начать.

Спасибо.
0

#5 Пользователь офлайн   Дмитрий89 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:37

"Основние духовности"-шикарная книга.БУду читать еще,спасибо вам большое))
0

#6 Пользователь офлайн   Дмитрий89 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 18 Февраль 10

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:40

Для Usy-"Мы родом из страшного детства" это очень вам подходит для начала и того что вы написали))
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Апрель 2010 - 09:51

Usy сказал:

Здравствуйте, Сергей Викторович.
Мне повезло и я посмотрела ваше выступление в передаче "Взрослые игры". Я поняла, что отношусь к категории людей которых в детстве не приняли, не признали и не долюбили. Я с ужасом обнаружила, что далеко не все мои цели являются искренне желанными и большинство из них навязано мною же самой для достижения признания и любви. Мне сейчас 23 года и я хочу с помощью Ваших книг исцелиться. Скажите, пожалуйста, с каких книг мне начать.

Спасибо.

Лучше всего с "Введение в нейротрансформинг" и "Мы родом из Страшного детства". И семинаров "Психотерапия личной истории" и "Психотерапия сценариев жизнедеятельности".

С уважением,
С.В. Ковалев
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#8 Пользователь офлайн   Arnold 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 24 Октябрь 10

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 17:21

Сергей Викторович, можно узнать 5 самых любимых Вами книг?
Ну, кроме своих конечно.
Спасибо
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Январь 2011 - 15:40

Свои как раз не любимые. А вопрос слишком общий. Но - в профессиональном плане, помимо всех новинок и толстенных справочников, я частенько перечитываю С.Грофа ("Космическая игра"), Р.Уолша ("Основания духовности"), Вон Кью Кита ("Энциклопедия Дзен"), Меррелл-Вольфа ("Пути в иные измерения"), Р.Уайта ("Что такое просветление"). Но это только минимум того, что следует не прочитать, а изучить досконально современному человеку
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#10 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:42

Ковалев С.В. сказал:

Меррелл-Вольфа ("Пути в иные измерения")


Мой любимый мистик-автор. Третья его книга "Философия Сознания-без-объекта" не издавалась, но я нашел перевод на русском в интернете.

Думаю, Вам будет интересно ознакомится, если еще не сделали http://glebnesterov2.narod.ru/translati ... osophy.pdf

P.S. Наконец-то сделал что-то полезное для С.В. :)
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#11 Пользователь офлайн   София Чернышева 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:29

Дмитрий89 сказал:

Сергей Викторович, вы часто упоминаете много очень интересных книг, и не только по психологии... Аля хит парад полезной литературы от Ковалева.

На этой ветке viewtopic.php?f=12&t=30
собраны книги, рекомендованные С.В.Ковалевым в течение многих семинаров.
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему