Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вопрос Тому Кто Был На Семинаре Или Читал Книги - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос Тому Кто Был На Семинаре Или Читал Книги

#1 Пользователь офлайн   smile 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Март 12

Отправлено 12 Март 2012 - 19:35

/

Сообщение отредактировал smile: 21 Март 2012 - 21:42

0

#2 Пользователь офлайн   Александр Б. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 12 Март 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияsmile (12 Март 2012 - 19:35) писал:

Прошу откликнуться тех кто был на семинарах и читал книги С.В. Ковалева. Скажите пожалуйста в чем конкретно у вас произошли позитивные изменения связанные с С.В. или какие его техники помогли измениться ? Все субъективно, понимаю, и заранее прошу меня извинить, но пока я не увидел ни в выступлениях ни на семинаре эффективной демонстрации техник или позитивного изменения человека, хотя очень бы хотел. С уважением Анатолий.

Во первых, Анатолий, а как вы могли увидеть? Это сугубо внутреннее ощущение, состояние каждого человека. Вы ж не делали опрос всех посетителей семинара.
Во вторых, на 90% убрал невроз, которых ох как мешал жить. Не до конца, потому, что переключился на другое. Одной техникой (трансформация частей, первичный и вторичный процесс) убрал полностью ноющую боль в спине, которая была более 10 лет. Убрал многие тревожности, страхи и зажимы.
В третьих, если у вас нету результат, однозначно неправилен сам подход к работе с психотехнологиями. Где-то помогает одна техника, а где-то нужен как минимум модуль. Да и на самом семинаре не возможно все решить. Это учебный процесс.
Это мое мнение.
0

#3 Пользователь офлайн   Агелит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 12 Март 2012 - 21:14

В отзывах это интересно расписано.

Сообщение отредактировал Агелит: 12 Март 2012 - 21:15

0

#4 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 16 Март 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияsmile (12 Март 2012 - 19:35) писал:

Прошу откликнуться тех кто был на семинарах и читал книги С.В. Ковалева. Скажите пожалуйста в чем конкретно у вас произошли позитивные изменения связанные с С.В. или какие его техники помогли измениться ? Все субъективно, понимаю, и заранее прошу меня извинить, но пока я не увидел ни в выступлениях ни на семинаре эффективной демонстрации техник или позитивного изменения человека, хотя очень бы хотел. С уважением Анатолий.

На форуме полно подобной информации, хотя бы в разделе отзывов после семинаров ... сам писал много.
Что вы называете 1)эффективной демонстрацией;2)позитивным изменением; Это как? Опишите желательно примерами, что вы ожидали увидеть?
Я думаю что больше всего убеждает не рассказы других, а самостоятельная работа и результаты полученные в результате этой работы, когда то я поехал на первый семинар С.В хорошо поработав по книгам и получив первые результаты, это был лучший аргумент для меня, что бы продолжить обучение!!! :hi:
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#5 Пользователь офлайн   smile 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Март 12

Отправлено 18 Март 2012 - 20:36

///

Сообщение отредактировал smile: 21 Март 2012 - 21:42

0

#6 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 18 Март 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияsmile (18 Март 2012 - 20:36) писал:

По поводу отзывов на сайте о специалистах , те что видел , извините , они показались "несколькими строками вежливости потому что попросили" все мы в своей работе или оставляли или просили оставить подобные отзывы от клиентов.
мне интересно изучать совершенствование личности и возможностей человека, ....
....
....., но не увидел четких практических результатов. Вероятно мне нужно было приобретать не семинар, а консультацию у С.В., я думал об этом но решил что за час не так много увижу, как на семинаре, тем более моя цель разобраться и понять как можно это эффективно использовать в жизни. На этом сайте наверно случайных людей нет и все же о своих результатах написали меньше 2% от посмотревших эту тему. Еще раз сорри, за возможно некорректный вопрос в области в которой не специалист.


Кому-то интересно изучать совершенствование и возможности человека, лично мне ( и у меня такие подозрения, что и другим, кто обучается у Сергея Викторовича Ковалева), более увлекательно обретать совершенство и расширять свои возможности.
По поводу результатов Сергея Викторовича "скромных", который помимо того, что избавился от избыточного веса, исправил свои заболевания сердца и сосудов (Артер.Гипертензия и Ишемическая болезнь сердца) еще и исправил свой сахарный диабет 2-го типа), ну и еще еще много о чем можно узнать о том, чего достиг Сергей Викторович. Когда я достигну хотя 2-х% того, чего он достиг, я буду считать, что жизнь на этом этапе удалась, значит я могу большее.
Подозреваю, что мало кто будет Вам рассказывать о том, чего и как он достиг (здесь на сайте, я так думаю), времени нет и комплекс "миссионерства" исчезает. Один из первых результатов, которые я получил - это снижение желания "о демонстрации своих комплексов": кто-то размерами машины напоказ козыряет (мне лично нравятся большие машины - они повышают вероятность безопасности в сравнении с маленькими авто), кто-то размер рыбы показывает.
Можно понимать (что тоже хорошо), как едет автомобиль, как работает АВС и система курсовой устойчивости, а можно просто сесть и поехать, решать свои дела.
Каждый выбирает свое. И это Хорошо.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#7 Пользователь офлайн   Весна-Лето 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Ветераны Забега
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11

Отправлено 24 Март 2012 - 20:09

Автору.

Только что заметила эту тему... У меня нет потребности по первомму требованию незнакомого мне человека рассказывать о своих успехах, хотя они и есть. В первую очередь потому, что мои доказательства, мои слова не убедят вас. Потому что вы должны добыть СВОИ доказательства ДЛЯ СЕБЯ САМОГО. И только ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ убедит вас по-настоящему.
Посмотрите сколько человек на семинарах - как вы думаете - кто они и почему они там? Просто подумайте, присмотритесь к лицам... Подойдите поговорите, в конце концов.

Еще заметила по себе такую вещь.... Расскажу. потому что она возможно поможет вам понять что-то. Различные психотехники требуют в процессе выполнения ассоциации либо диссоциации на разных этапах выполнения. Когда проблема есть, то ассоциировавшись с ней - ощущаешь всю ее полноту. Но!
Вот проблема решена. После решения проблемы у меня лично уже не получается ассоциироваться с той проблемой - ПОСКОЛЬКУ ЕЕ УЖЕ НЕТ. То есть я даже и не помню: была ли она и что я чувствовала при этом! Я, новая, уже ощущаю себя так, как буд-то этой проблемы не было вовсе!
Даже если проблема мучила годами. Ее уже нет - и я уже не помню как я жила с ней. И мне даже бывает удивительно.
От этого может возникнуть ощущение, что "ее и не было вовсе"))). Или что "она была не такая уж большая".))) Или "да наверное само рассосалось, я даже не заметила как." )))
Так я избавилась от панических атак, от невроза, связанного с потерей моей любимой собаки; от излишней эмоциональности; помогла своим друзьям и близким в ситуативных вопросах - ВСЁ работает! Даже у скептиков. Скептики, как правило, потом ищут какую-то посторонюю причину "почему проблема решилась".
Успехов!
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему