Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Мышление - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мышление

#1 Пользователь офлайн   sil 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Январь 12

Отправлено 02 Март 2012 - 21:43

Добрый вечер, Сергей Викторович! хочу у Вас узнать, но сперва напомню предисторию, расписывать содержание смысла нету, очень кратко, тем более об этом я уже у Вас спрашивал:
мне 22, с 19 стал серьезно увлекаться, заниматься НЛП, освоил несколько сегментов курса практика, на тренингах, потом произошла неприятная штука - "вылез" невроз, паническая атака + фиксация + страхи и т.д. полный пакет, так сказать...
несколько месяцев, усилено работал с линиями времени, и частями, успех есть, жизнь изменилась, кое в чем кардинально... закончил 7-ми летние отношения, сменил работу, многое переосмыслил и переоценил в своей жизни и уверен то ли еще будет.

и есть один пункт-вопрос:
автоматическое мышление. попробую объяснить:
эмоциональное состояние выровнялось, я стал более спокойным, расслабленным, в теле есть легкость, даже некая плавность, то что я хотел. НО при этом всем, у меня такое чувство что мой мозг работает на "100%", и я осознаю свое мышление, свой внутренний диалог, это постоянный поток мыслей, думания, мысле-блудие ни о чем... я стараюсь как бы "расслабить" свое сознание, и при этом в голове эта постоянная жвачка, пережевывание того что было за день, либо того как будет... я удивляюсь, иногда просто планирую, что буду делать завтра, и сам не замечая того, начинаю думать и представлять полный ВАК как это будет, рассказывать самому себе, что в большинстве случаев просто бессмысленно и происходит совершенно не так, а потом неожиданно осознаю себя, что прошло время, а мой разум еще это жует-жует-жует... метафорически могу это объяснить: как буде-то в компьютере есть какой-то вирусный процесс, и висит в диспетчере задач, тянет на себя ресурсы железяки, и завершиться никак не может... как бы точнее, в моем понимании, есть я и мой разум, который я осознаю и не могу остановить, иногда бывает даже трудно сконцентрировать внимание.

работал с этим как с частью, часть выглядела весьма странно, как некий человечик, который постоянно бегает, крутится, чего-то делает, говорит сам себе и не может успокоиться, эффекта пока не принесло (сделав зону обладания, получилось с ним поговорить и сделать 6-ти шаговый рефрейминг, хотел СТ, но часть отказалась достигать высшего состояния)! единственное, что мне более менее помогает, здесь и сейчас, - принять и не сопротивляться, позволять этому быть, только это движение от...

подскажите, пожалуйста, что можно сделать еще?

вчера, когда Вам написал, сидел думал (какая ирония:)), а ведь это похоже на навязчивое состояние, хотя как мне это понимание помогает, не знаю... хм!

Сообщение отредактировал Светлана Горюнова: 03 Март 2012 - 10:50

0

#2 Пользователь офлайн   potassoner 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 25 Февраль 12

Отправлено 03 Март 2012 - 12:29

У меня такая же штука.
Постоянно думаю, думаю, думаю.... представляю. Прям какой-то диалог с самим собой.
Мешает.

Сорри, за то что вклиниваюсь
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Март 2012 - 00:38

Либо сделать супер-копинг, либо проверьте себя по семи причинам не решения проблемы (вторичная выгода, конфликт частей, психотравматический опыт, программирование значимых других, система самоубеждений, идентификация с эталоном, самонаказание), либо приходите к специалисту. Потому как диссоциироваться от проблемы вам, похоже, никак не удается. Но никто еще не смог помыть машину, не выходя из оной...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#4 Пользователь офлайн   sil 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Январь 12

Отправлено 08 Март 2012 - 12:55

спасибо!
0

#5 Пользователь офлайн   Александр Б. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 08 Март 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (07 Март 2012 - 00:38) писал:

Либо сделать супер-копинг...

Сергей Викторович, скажите пожалуйста, что такое супер-копинг, какой это семинар?
Спасибо.
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Март 2012 - 00:02

"Дизайн человеческого совершенства". Опубликован мною как внедрение принципа в нейрологию - по-моему в "Основах нейротрансформинга"
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему