Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Опрос №1 - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опрос №1

Опрос: Опрос №1 (39 пользователей проголосовало)

Необходимо ли введение временых ограничений на выполнение этапа?

  1. Да, это будет дисциплинировать и улучшит общую динамику (8 голосов [20.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.51%

  2. Нет, это будет мешать, мне помогало спокойное неторопливое прохождение этапов (14 голосов [35.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.90%

  3. Временное ограничение уместно, с учетом индивидуального графика каждого Участника (17 голосов [43.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.59%

  4. Затрудняюсь ответить (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Февраль 2012 - 08:51

Уважаемые Участники!

Предлагаем вам принять участие в опросе.

Обсуждается вопрос целесообразности введения временых ограничений на выполнение этапа. Например, по прошествию двух дней (это пример, количество дней подлежит обсуждению) этап закрывается, и кто не успеет ответить, выбывает с трассы. Само собой, если Участник заболел или у него неотложные дела, он об этом может предупредить, таким образом индивидуальный график может учитываться.

Предполагается, что это улучшит общую динамику, способствует дисциплине и, как следствие, повысит эффективность прохождения трассы. С другой стороны, это очевидным образом вносит определенные ограничения, которые могут наоборот сказаться негативно на общей атмосфере Забега.

Надеемся на вашу помощь в этом вопросе! Ваше мнение как Участников является наиболее релевантным, особенно, после опыта участия в сложной и насыщенной февральской трассе. Варианты ответов представлены выше. Если есть какие-либо дополнения к ответу, можете писать в комментариях.

К участию в опросе также приглашаются как Участники предыдущих Забегов так и потенциальные Участники апрельского Забега.

С уважением,
Администрация проекта

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 28 Февраль 2012 - 12:24

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_82 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:13

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (28 Февраль 2012 - 08:51) писал:

Уважаемые Участники!

Предлагаем вам принять участие в опросе.

Обсуждается вопрос целесообразности введения временых ограничений на выполнение этапа. Например, по прошествию двух дней этап закрывается, и кто не успеет ответить, выбывает с трассы. Предполагается, что это улучшит общую динамику, способствует дисциплине и, как следствие, повысит эффективность прохождения трассы. С другой стороны, это очевидным образом вносит определенные ограничения, которые могут наоборот сказаться негативно на общей атмосфере Забега.

С уважением,
Администрация проекта


НЕТ, потому что...
1. Разные временные пояса, вы выкладываете задания в 9 утра по Москве, в Сибири уже 12 дня, то есть либо приходится ночью их делать, что собственно и получается, а если куратор исправляет, на следующий день это только доходит или опять же вариант не спать ночью. Это тяжко, учитывая темп.
2. У каждого свой темп, своя жизнь, работа, хобби, командировки и прочее, и тогда получается постоянный стресс... вот не успел - вылетай, а когда идут сопротивления, бывает температура поднимается, или сопли со слезами..., и можно конечно чисто технически уложится в этап, только не проработать его.
3. Это получается насилие, над собой, либо так , либо никак, а как же пространство вариантов... И ... на 8 этапе, точнее после него, лично мне необходимо было на три дня вообще выпасть, ибо с моим ритмом жизни я поняла, что грань соплей и слюней очень близка и просто хотелось выспаться. Не все готовы идти в таком темпе, да это и не нужно.. Забег, сам по себе тяжелая вещь по проработке, если действительно работать... На какие -то из заданий два дня очень мало, можно уложится, но с долей дискомфорта ...
4. А когда есть фора, понимаешь, что финишируешь. Иногда бывают ситуации, толи из-за сопротивления, выберешь время - сядешь за задание и началось, звонки по работе, наезд гостей из других городов, которых не .... выгонишь на улицу.. и прочие радости...

Оставьте, как есть , пожалуйста. Можно ввести мотивацию,типа вовремя выполняешь задания на нескольких этапах - получите подарок от любимого куратора :) , какую- то позитивную систему мотивации... к.... , а не от...
Это, мой второй Забег... уже на себе проверила ....В прошлом Забеге старалась все делать вовремя и постоянно нервничала, в этом шла в комфортном для себя ритме...,осознания больше...

Допишу.....нужно самим учится вырабатывать у себя мотивацию и взрослость, а не ждать, пока куратор нежным пенделем даст вам эту мотивацию, потому что это перекладывание ответственности, вот нет четких сроков и границ ...., границы и сроки устанавливает сам забегающий... Я это делаю, потому что мне это нужно. Я хочу и могу создать свою счастливую эффективную жизнь и создаю , начиная с момента здесь и сейчас.... Иначе, как только кончится Забег, человек так и будет ждать волшебных пенделей...Поиск руководства - это всего лишь перекладывании отвественности за свою жизнь на другого, пусть даже куратора....

Сообщение отредактировал Участник_82: 28 Февраль 2012 - 22:25

0

#3 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:16

Полностью поддерживаю участника 82, оставьте все как есть. Пусть кто-то не пройдет все этапы. Как говорят: важна не победа, важно участие. Даже, если кто-то не дошел до финиша, все равно зерно заложено, и оно прорастет. А так вы сразу бьете людей по рукам: не справился по времени с этапом, значит нечего людей отвлекать, (а может командировка или болезнь на 2-3 дня внезапно выводит человека с этапа).
Я не ожидала такого предложения от организаторов забега, такая доброжелательная атмосфера сложилась на этом забеге.
0

#4 Пользователь офлайн   nickson_ip 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Ветераны Забега
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 01 Июль 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:31

А я считаю, что если человек принял на себя ответственность бежать в Забеге, зная сроки выполнения заданий, то он знает о возможном саботаже частей и вторичных выгодах, мешающих делать задания вовремя. Может два дня - это жестоко, а вот 3 - как раз достаточно для больших заданий (чтобы прописать от руки и набрать на компьютере). Возможно, человеку стоит принимать участие об участии, когда он увидит карту трассы со всеми ее временными ограничениями, и тогда уже решать - в состоянии ли он осилить это или нет.
1

#5 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:48

Я за ограничения по времени, но разумные.
Просто представляю женщину, которая весь день на работе, да потом обед-ужин приготовить, детей-мужа накормить, уроки проверить, в школу отправить.... женщине с таким ритмом было бы за 2-3 дня трудно выполнить задания в срок ... а ведь им тоже хочется быть счастливыми и успешными!
Плюс иногда во время выполнения этапов человек может простудиться, или сложно собраться и начать выполнения задания, или... в общем мне не очень нравиться что на этап может отводиться 1-2-3 дня....

С другой стороны понятно, что выполнять задания 1-7 этапов за 5 дней до конца забега нет смысла - не добежать уже за это время...

Может быть рассмотреть такой вариант - например, 5 этап должен быть закончен участниками к 15 числу (остальные выбывают), 8 этап - к 25 числу, 10 - к 30 числу.

Сообщение отредактировал Участник_21: 28 Февраль 2012 - 12:56

0

#6 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:24

Действительно, человек принял на себя ответственность бежать в Забеге, и он понимает, что интервал Забега 2 недели, в которые ему нужно уложиться. По-моему, это и есть самое главное ограничение. А далее пусть каждый сам ответственно решает, стоит ли ему продолжать Забег, если что-то подзапустилось (поднапрячься, обратиться за дополнительной помощью, пересмотреть свои приоритеты и т.д.) или нет.
Дело в том, что иногда в жизни возникают и объективные причины, о которых даже не подозреваешь, из-за которых будет невозможно выполнить этап в установленный срок. Я, например, вынуждена была уехать и последний этап сделала гораздо позднее установленного срока. А если бы у меня такой возможности не было?
Честно говоря, я не понимаю, как это технически возможно устанавливать временное ограничение с учётом индивидуального графика участника. Не появится ли больше нагрузки на кураторов в смысле отслеживания этого графика, дополнительных обращений участников и т.п.?
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_81 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:55

Я считаю, что время для прохождения этапов обозначать нужно, 3 дня достаточно, т.к. это ограничение будет подталкивать участников проходить трассу быстрее. Мне как раз не хватало этого на 10 этапе, я все откладывала пока не увидела сообщение от Светланы о том, что 29 февраля трасса будет закрыта. А если у кого-то важные дела или болезнь, всегда можно предупредить своего куратора.
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:03

Этот забег в режиме один-два дня на задание, плюс неделя "добежать" вполне разумный.
0

#9 Пользователь офлайн   lana50 

  • Группа: Ветераны Забега
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 12 Июль 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:28

Я считаю,что Забег он и есть Забег,он предполагает какой-то темп.Заранее выкладывается карта трассы,можно откорректировать свои планы на эти 2 недели,конечно могут возникнуть непредвиденные обстоятельства,но в этом случае можно договориться с куратором.Все люди взрослые,пришёл сюда ,так бери на себя ответственность и выполняй условия равные для всех,ведь это нужно только тебе.Я участвовала в двух Забегах,в очень тяжёлое для себя время,сентябрьский Забег шла с опозданием на сутки,нервничала,но даже это подстёгивало.Ноябрьский Забег прошла "с чувством,с толком ,с расстановкой",хотя и там были свои заморочки.Вебинары проходили поздно(из-за разницы во времени)было очень утомительно,но всё равно не пропустила ни одного,я понимала,что это нужно мне и только мне,не хотела упускать ни одной возможности.И хотя у каждого есть право и свобода выбора идти до конца или бросить на полпути,нужно всё таки относиться с уважение к людям которые тратят на тебя свои силы ,знания и время.
Введение ограничений,я думаю,увеличит напряжение,может попробовать выкладывать задания в 24-00,для многих утро не будет потеряно,можно будет ознакомиться и по дороге на работу,например,кое что продумать,а вечером выполнить.А ещё,перед своим первым Забегом я наткнулась на ролик майского Забега,мне кажется именно от него я получила тАкой заряд,настроилась на нужную волну и вошла в эгрегор Забега.Можно дополнить его новыми фрагментами из каждого Забега (а музыка просто захватывает),и при открытии трассы выкладывать для обязательного просмотра.
1

#10 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:07

Я думаю что нужно оставить так как есть.Я против ограничения во времени,всякое бывает,может инет пропасть,с компьютером проблемы могут быть,попробуй свяжись с вами.А если будет новичок,он может не справиться с назначенным временем,я знаю как я первый раз проходила Забег,сколько нужно было переписывать задания,чтобы было правильно,так тому же справиться с сопротивлениями.А если плюс ко всему еще нет скорости набирать текст,первый раз помню как я сидела целую ночь печатала,искала нужную букву,а затем бац что то нажала и все исчезло,так обидно.Новичок может не успеть со временем,это мы уже профессионалы,знаем что к чему и то я плохо разбираюсь в компьютере,сколько нервов истрепала своему сыну,выслушивала в свой адрес,что бери книгу по информатике и учи,придумал,а мне нужно срочно и быстро.А если еще страх с общением с психотерапевтом и всякая ерунда,я насчет заниженной самооценки,знаю по себе.Это конечно мое мнение,вам конечно решать,что и как лучше сделать.
Сжальтесь над новичками.
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_70 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:45

Думаю надо оставить почти все как есть, с небольшими поправками. Было бы намного удобнее, если бы задания на каждый этап выкладывались накануне вечером, или еще лучше на каждый этап давать 2 дня, т.к. практически нереально выполнить огромный объем работы ( у меня это занимало по 3-6 часов в день)в течении дня. т.к. в 9.00 я уже на работе и выполнять задания не имею возможности, с работы прихожу в восьмом часу, а дома, сами знаете, семья, дети... В итоге выполняю задания далеко за полночь, а если еще потом исправления вносить, то уже "туши свет". Это очень очень утомляет морально, начинается реально стрессовое состояние. И выполнить качественно хочется, и не всегда есть возможность. Я даже выходные брала на работе ради Забега. А ведь еще надо когда-то успеть и по Вебинарам позаниматься, и лекции послушать, да и просто телек посмотреть.

ИТОГ: давать 2 на каждый этап, а процесс добегания сократить. Честно говоря это сильно расхолаживает. Поняв, что у меня 2 недели на добегание (а поняла я это только в конце 9 этапа), я расслабилась, и, в итоге, не добежала совсем чуть-чуть, т.к. уже вышла из колеи и из ритма.

Очень хочу на следующий забег, но готова только с такими поправками, иначе просто не справлюсь физически, тем более на работе начнется очень жаркий сезон, буду сильно задерживаться на работе.
Всем огромное спасибо за работу и удачи.
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_66 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:14

А я думаю, что меня бы больше стимулировало, если бы я знала, что есть конкретные сроки, которые нельзя пропустить. Потому что сначала я шла ровно, всё делала вовремя, но к концу забега совершенно расслабилась. И дело даже не в том, что не дисциплинированная, просто когда я выбираю между делами, которые надо сделать, выбираешь, что еще можно отложить, а что надо сделать срочно. И вроде раз финишировать надо до 29, то время еще есть и можно отложить. В итоге хотя 8 этап прошла 19 февраля, 10 сделала только сегодня(((. Естественно я понимаю, что было бы лучше все пройти в одном темпе. поэтому я думаю, что было бы полезно иметь более четкие границы для работы.
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_53 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 29 Февраль 2012 - 07:53

Присоединяюсь к мнению многих Участников Забега, что можно и нужно сохранять динамику и дисциплину прохождения трассы. Даже не смотря на занятость, сопротивления, можно мобилизоваться и учиться быть организованным, быстрее соображать и мотивировать себя! Конечно у каждого своя степень готовности на Старте, но мое личное мнение, что выполнение психотехнологий этапов с разумными сроками исполнения.

Всем удачи!
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Март 2012 - 16:14

еще неделю назад я бы ратовала за временные ограничения....но теперь!

мне осталось отправить задание 10 этапа и вуаля - интернета не стало,кроме того -т.к. я работаю только со своего компа и соответственно не помню паролей,адресов и явок. А как предупредить психотерапевта,что я здесь,не бросила забег!? ...пока нашла клочок с когда-то записанным паролем своего мейла,думала поседею...
в общем,к чему это я - разные бывают ситуации и обстоятельства.Я выпала из забега на 5 дней и будь введены временные ограничения - уже пролетела бы и мимо обратной связи,и мимо ощущения,что я таки "поставила жирную точку в написанном мною романе".
И еще вот что вспомнилось;принимала я участие в 21-дневном вебинаре с дом.заданиями и жесткими сроками.Так мы все старались и задания выполнить и по срокам пройти,а на выходе - КПД низкий,многие отсеялись,задания выполнены были больше номинально и чтобы успеть.Вот такая вот статистика.
Ребята,вы молодцы!И атмосфера здесь отличная,и польза несомненная для всех - и финишировавших..и добегающих..и остановившихся передохнуть..У вас уже очень хорошая сложилась система.
0

#15 Пользователь офлайн   Maksis 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 Февраль 11

Отправлено 04 Март 2012 - 18:48

Я за то что бы оставить все как есть (по срокам выполнения задания). Действительно обстоятельства бывают разные. Я сама принимала участие в сентябрьском забеге и хотя я не работаю, нахожусь дома с ребенком, все равно приходилось выискивать время, что бы напечатать и отправить выполненное задание (но выполняла вовремя), мой муж принимал участие в ноябрьском забеге и ему пришлось очень трудно, помимо того что ему трудно давалось выполнение заданий, так еще на работе у него возможности пользоваться интернетом нет, поэтому задания я ему выписывала и он выполнял вечером, а с набором было тоже трудновато т.к. печатает он медленно а надо и с ребенком поиграть он же весь день ждет папу, а в условиях однокомнатной квартиры компьютер выключается как только ребенок ложится спать. И получается что задание то выполнено а отправить его вовремя не получается. А во время прослушивания вебинара вообще на компе появился синий экран со всеми вытекающими последствиями, компьютер машина которая иногда может давать сбои, а другой иногда найти трудновато. Моему мужу вообще надо было 2 дня, что бы понять само задание (и такое тоже бывает) а потом еще и выполнить, так что тут строго индивидуально. И полностью согласна с участником № 27, что выполняя задание на скорость, теряется качество. ВЫВОД: по моему мнению существующие сроки забега самые оптимальные не много и не мало, а достаточно для людей с разными темпами.

Сообщение отредактировал Maksis: 04 Март 2012 - 18:51

0

#16 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Март 2012 - 10:07

Я проголосовала "нет".
Потому что, хотя и живу в Москве, но у каждого свой график жизни-работы. Кто-то уехал на 2-4 дня в командировку. Я уезжала на выездные занятия по Поисково-Спасательной Службе на несколько дней. Они проходили в деревне, на базе подготовки пастушьих собак. Никакого инета там нет. Мобильник и тот работает не всегда и не везде. (Только рация работает) Зная заранее, я планировала СВОЮ скорость прохождения этапов. (Слава богу, к тому дню я уже практически закончила Забег) Но такие выезды могут случиться и спонтанно.
Мы же вплетаем свое участие в Забеге в нашу повседневную жизнь. И если кто-то думает, что большинство лежит на диване и ничего не делает - ошибается.
У меня семья, ребенок, насыщенная событиями жизнь. Ограничения по времени прохождения этапа мне бы не подошли.
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 05 Март 2012 - 17:01

Проголосовала, временное ограничение уместно с учетом индивидуального графика. Но на самомо деле что имею ввиду:

Мне кажется наиболее уместное дело, это ограничить прохождение этапов не жестко один-два дня, а поболее ( на самомо деле, если хорошо делать технику время уходит, например на 101 утверждение как у кого у меня ушло 9 часов, сесть написать, прочитать, перепечатать и выслать) честно говоря 9 часов - не отвлекаясь - это много. Мне пришлось довольно много что отложить в сторону на период прохождения Забега, и то я шла не день в день. Правда завершила вполне за неделю.

В то же время, я прекрасно понимаю и психотерапевтов, когда надо работать с людьми, которые проходят четвертый этап за три дня до окончания забега и понятно, что работа не будет завершена. Участники должны понимать, что есть некие двусторонние обязательства. С другой стороны, я так же понимаю, что откладывание этапов на слишком долго может нивелировать эффективность.

На счет командировок, отключенного интернета и паролей... Господа, ну все же взрослые люди, приступили к серьезной работе (забегу), сделали памятку, забили телефон психотерапевта в мобильник. А то сразу вспомнилось, звоню из командировки в офис, прошу встретить меня в аэропорту, такой-то рейс. И говорю, предупредите водителя, что телефон сломался и мобильника у меня не будет, так.... сказали, что не смогут встретить)))))))). Пришлось мне вызаванивать своего же водителя из таксофона в аэропорту. Учитывая, что путеществаовала в командировки еще в те вермена когда мобильников не было, и ни разу не потеряли меня в аэропорту, а тут на те пожалуйста..... А учитывая, что я умудрялась в каждой командировке в самой глухой степи и тайге, связаться с головным заокеанским офисом и отчитаться за каждый день, при отсутствии не то что мобильного и интернета, а вообще удобоваримых телефонов. Короче, становимся все цивильнее и... беспомощнее.....)))))

Сообщение отредактировал Участник_47: 05 Март 2012 - 17:06

0

#18 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 07 Март 2012 - 12:40

Когда не было мобильников - не было интернета и тем более не было Забега.
Ответ на этап не пошлешь по таксофону, телеграф или через "коммутатор" и "барышню".
Для своевременного ответа на этап необходим интернет.
И даже не поможет срочный звонок по мобильному психотерапевту. Он же не будет под вашу диктовку писать в теме за вас ответ.
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_86 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Март 2012 - 18:13

По срокам выполнения заданий я хотела бы оставить так, как было на февральском забеге. Кроме того, что возможны различные отлучки, отъезды, командировки, отключение или отсутствие интернета, при таком варианте есть возможность не гнать себя, потому что НАДО, а выполнить работу в полном раппорте с собой, другими, миром, и только такая работа дант должное качество, а ограничения выбивают из раппорта.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему