Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Февральского Забега. 24 Февраля - 14 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь Февральского Забега. 24 Февраля - 14 Марта

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:20

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой февральского Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Обратная связь крайне важна. Она не оставляет шансов вашему сопротивлению и поддерживает копинг. Она даёт бесценную информацию, как вашему курирующему психотерапевту, там и остальным Участникам Забега. Обратная связь поможет осветить возникшие вопросы и просто поддержать друг друга.

Помните, что вплоть до 14 марта каждый из финишировавших Участников может рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта.

Уважаемые Участники! Наряду с обратной связью по собственной цели, просим вас заполнить нижеприведенную анкету, и выслать уже в личном сообщении Светлане Горюновой. Эта информация помимо всего прочего, поможет нашим психотерапевтам сделать конструктивные выводы о целом ряде аспектов своей деятельности на февральской трассе.

Цитата

Анкета для отправки Светлане Горюновой

Информация о Забеге дошла ко мне:
а) Через Интернет, форум Института, социальные сети.
б) Через друзей, знакомых, и их приглашение.
в) Другое (укажите)

Мой электронный адрес для дальнейшей связи (по желанию) ________________________________

Моим курирующим психотерапевтом был(а) ___________________________________

При работе с моим психотерапевтом:
Мне помогало ______________________________________________________________
Мне мешало ________________________________________________________________
Мне понравилось ____________________________________________________________
Не хватало __________________________________________________________________
Хотелось бы улучшить ________________________________________________________
Хотелось бы добавить _________________________________________________________

Качество комментариев психотерапевта:
а) точные и в меру
б) слишком мало
в) запутанные
г) слишком много
д) ненужныe
е) не нужно каких-либо комментариев, потому что я и так все делаю хорошо
ж) другое (укажите)

Я оцениваю работу моего психотерапевта по шкале 0-10 следующим образом:
профессионализм _________
умение меня чувствовать _________
понимание моих затруднений _________
общий балл _________

Отзыв о работе психотерапевта:
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Мои пожелания своему психотерапевту
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Я хочу получить памятную грамоту об участии в февральском Забеге
а) да, вот мой почтовый (не электронный, а именно почтовый, с индексом и остальным) адрес и ФИО ________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

б) не обязательно

Обращаю внимание еще раз - данные этой анкеты присылайте в личном сообщении Светлане Горюновой.
Спасибо!

Обратная связь объявляется открытой!
Изображение
Добро пожаловать на обратную связь!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 24 Февраль 2012 - 12:29

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:20

Дмитрий Анохин

Обратная связь

Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).

Низкая самооценка в финансовой сфере.(неудобно просить много? за свой труд)
Выполнить технику по повышение самооценки(у Ковалева С.В она есть)

Нацеленность на проигрыш а не победу.(проигрывание в голове худшего варианта событий из возможных, а не оптимизм)
У С.В. есть специальное упражнение – Когнитивная работа с депрессией – с помощью нее изменить в лучшую сторону реакции на события.

Боязнь предложить свои услуги незнакомым людям, рассказать о своих возможностях.
Проработать страх как с частью и убеждением, посоветоваться с назначенным психотерапевтом.

Отсутствие проактивности в сфере работы, денег.(жду когда другие проявят инициативу, а сам только отвечаю на действия других и события.
Проанализировать с чем и как нужно работать в своей психике и исправить свое поведение, посоветоваться с назначенным психотерапевтом – для того чтобы понять как лучше работать.

Можно добавить пожалуй еще одно - этот мир и так без меня крутится. Решение: поднять самооценку, но уже не в финансовом плане а как Человека - Творца, Создателя.
Насколько я понимаю себя - именно это и есть ключевые проблемы(запреты). Остальное является следствием этого. Поскольку остальное больше относится к тактике достижения - не всегда знаю "КАК", а не к "Что останаливает меня".

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Сделано
– поднятие самооценки 1. В финансовом плане. 2. Как Создателя.
– Когнитивная работа с депрессией – начал работать.
После слияния побуждающей и тормозящей части – по мотивам забега(своеобразная точка отсчета для меня) осталась только одна актуальная проблема - Боязнь предложить свои услуги незнакомым людям, рассказать о своих возможностях. Остальные как бы ушли сами собой. Не полностью конечно, но я перестал воспринимать их так остро как раньше, и такое ощущение что они практически решены.


б) Что планируется сделать?
Планирую постепенно не спеша и даже смакуя проработать «Боязнь предложить свои услуги незнакомым людям, рассказать о своих возможностях» как посоветовал Дима Анохин «Можно весь мерседес СК попробовать пройти. убеждения, состояния, поведения, образы Я, окружение (техника кинотеатра).»

2) Реакция окружения.
– пока что каких то явных изменения в реакции окружения не заметил.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
– Сопротивление есть, чего уж скрывать))) Оно выражается в откладывании работы над собой именно по этой цели Забега. Сегодня, например, я сделал слияние противоположностей, а по теме «Боязнь предложить свои услуги незнакомым людям, рассказать о своих возможностях» не работал. Готовность у меня устойчивая. Конечно если будет плохое настроение то устойчивость явно уменьшится но я считаю это норм. Так как я знаю что я достигну свое цели.

4) Общие впечатления.
Знаете, честно говоря приятно находится там где планировал побывать. Ведь когда думаешь – «да, я стану таким» это совершенно другое чем когда ты уже такой. Я говорю о состоянии. Состоянии когда я знаю что моя жизнь зависит от меня а не от других. Когда я сосредоточен на возможностях мира а не ограничениях. Если честно я не знаю когда достигну своей цели – могу раньше поставленных сроков могу позже не суть важно. Важно то, что я почувствовал как туннель моей внутренней реальности расширился, и я могу сейчас больше чем раньше. И это мне очень нравится – я всегда уважал пословицу или это просто чья то фраза – «Не важно любишь ты драться или не любишь драться, важно – Умеешь ли ты драться.» Чем больше возможностей у тебя в этом мире тем лучше. А еще если говорить образно я чувствую себя системой которую вывели из равновесия и которая скорей всего перейдет на следующий уровень.
Спасибо создателям забега, психотерапевтам, участникам забега(надеюсь что добежит до финиша добрая и бОльшая часть участников). Отдельное Спасибо Диме Анохину. За поддержку, вовремя сказанные и нужные ответы. Спасибо, Дим. Сделаем мир лучше – делая лучше себя.

5) Возникшие вопросы.
По окончанию забега у меня возникла охота к перемене мест))). Хочу сменить место жительства. Сделал технику по определению верных решений. Смена места работы выглядит правильней чем то что оставаться на месте. Теперь подожду 3-4 недели. Если желание будет устойчиво то поеду. А сейчас пока принимать такое важное решение не собираюсь. В данном случае я делаю верно?
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:49

Участник 34

Спасибо вам за такой конструктивный и теплый отзыв.

По поводу вашего вопроса. Обычно не рекомендуется делать резких пермен после нашей работы какое-то время. Однако, если обстоятельства складываются соответственно вашим целям, то непременно следует им последовать.
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Март 2012 - 22:41

УЧАСТНИК № 28
АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
Раскрутка вниз.

Что мешает мне, стать и быть стройной подтянутой обладающей спортивным телосложением женщиной, весом 50 кг.

Что мешает?

Лень,не уверена, что это реально.
Что мешает верить что это реально?

плохие карты и убеждения.
Что мешает поменять карты и убеждения?

Отсутствие работы над собой?

Что мешает работать над собой?
Страх потерпеть фиаско и окончательно потерять веру в досягаемости цели.
Что можно предпринять?
Попытку.



а) Что сделано? Какие результаты получены? ПРЕДПРИНЯЛА ПОПЫТКУ.
ИЗНАЧАЛЬНО РАБОТА НАД СОБОЙ ШЛА ПРОСТО ОТЛИЧНО.
НА СЕДЬМОМ ЭТАПЕ ПОШЕЛ СБОЙ. КАК БЫ Я НЕ УГОВАРИВАЛА СВОЮ СОПОСТАВЛЯЮЩУЮ ЧАСТЬ МНЕ ВСЕ РАВНО КАЗАЛОСЬ ЧТО ОНА НЕ ВЕРИТ. УЖЕ УСТАЛА ПРОСТО СОГЛАСИЛАСЬ МАХНУЛА РУКОЙ.
К 10 ЭТАПУ (Я УЖЕ 10 ДНЕЙ ЗАНИМАЛАСЬ СПОРТОМ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖЕЛАТЕЛЬНОЙ ФОРМЫ),НО НЕ УДЕЛЯЛА ВРЕМЯ ДРУГИМ АСПЕКТАМ. ПОСЛЕ 10 ЭТАПА РЕЗКО ОСТАНОВИЛАСЬ.
Что планируется сделать?
5 МАРТА ПЛАНИРУЮ СДЕЛАТЬ ПАРУ ТЕХНИК, КОТОРЫЕ ПОСОВЕТОВАЛ курирующего психотерапевта.

2) Реакция окружения.
ОКРУЖАЮЩИЕ СЧИТАЮТ, ЧТО НИ НАДО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ И ТАК ХОРОШО.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
ДА ВОЗНИКАЮ. И СЕЙЧАС НЕ ШУТОЧНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ. ВОЗНИКАЕТ ПОЧЕМУ ТО ЗЛОСТЬ И НЕ ЖЕЛАНИЕ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ.
4) Общие впечатления.
ВООБЩЕ ЗАБЕГ ВПЕЧАТЛЯЕТ. ЕСТЬ КОМАНДНЫЙ ДУХ, ЧТО НЕ ХВАТАЕТ КОГДА ОДНА ДВИГАЕШЬСЯ К ЦЕЛИ. ВОЗНИКАЕТ ЧУВСТВО ЗАБОТЫ О СЕБЕ.

5) Возникшие вопросы.
ЕСЛИ Я ХОЧУ ПОВТОРИТЬ 7 ЭТАП? И 101 УБЕЖДЕНИЯ? НЕ ПОЗДНО ЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО СЕЙЧАС? И ПОМОЖЕТ ЛИ ОПЯТЬ ВДОХНОВИТЬ СЕБЕ, ПОДНЯТЬ КОПИГН?. ИНТУИТИВНО ЧУВСТВУЮ ЧТО ИМЕННО ТАМ НЕ ДОРОБОТКА.
0

#5 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 03 Март 2012 - 22:53

Участник_28

Вы абсолютно правы, скорее всего описанное вами напряжение является результатом снижения копинга. Повторите Седьмой этап, а также весь Восьмой и Девятый. Переписывать заново ничего не надо, просто перечитайте, то что у вас уже есть. Насчет копинга - уделите самое пристальное внимание процессу выполнения. Также рекомендуется сделать копинг "от обратного" (скинул технику в личку).
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_85 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 03 Март 2012 - 22:57

Наталья Матяж
1.Цель
Я,Имярек, хочу стать и быть женщиной, которая способна создать и успешно реализовать собственный бизнес (частный детский сад), который будет приносить стабильную прибыль от 150тыс руб в месяц и при этом оставляющий достаточно свободного времени на себя и свою семью.
раскрутка вниз

План

1. Найти помещение
2. начать подбор персонала
3. типография: заказать макет ,
заказать печатную продукцию
найти расклейщика
заказать лифтовую рекламу

4. реклама в интернете
собрать инфо для сайта (проплатить сайт)
5. найти деньги нал
6. обустроить садик:
найти плотника,
бесплатную мебель, технику
купить необходимое, что-то заказать в интернете
8. начать ПР-кампанию
9. распечатать всю бумажную документацию.(договоры, меню, правила…)


а)ПОМЕЩЕНИЕ НАЙДЕНО!!
Заключаю договор 12го. Прямо такое,как я хотела.
Начала набирать персонал. Подала объявления, много звонят, много подходящих кандидатур, 13го начну собеседования
Б)5го еду в типографию, проплачиваю сайт, отправляю контент для сайта разработчикам
6го заказываю мебель,
13го начинаю оборудовать помещение
2. реакция положительная, близкие мне люди рады и поддерживают
3.пока нет сопротивлений. Спать тока хочется. Ито! Спать днем не могу, хочется побольше сделать!
4.я испытываю состояние влюбленности! Честно. Толи из-за наступления весны, толи из-за забега! Но я пархаю, мне хочется петь, а когда удаются дела, касающиеся моего дела- прыгать до потолка. Все вокруг как будто подстраивается под мою цель. Все пока удается.

5. как сохранить это состояние на подольше? КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВОТ ОНИ –пришли сопротивления? И снова коппинг делать, да?
0

#7 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 04 Март 2012 - 18:12

Участник 85

Цитата

а)ПОМЕЩЕНИЕ НАЙДЕНО!!
Заключаю договор 12го. Прямо такое,как я хотела.
Начала набирать персонал. Подала объявления, много звонят, много подходящих кандидатур, 13го начну собеседования
Б)5го еду в типографию, проплачиваю сайт, отправляю контент для сайта разработчикам
6го заказываю мебель,
13го начинаю оборудовать помещение
2. реакция положительная, близкие мне люди рады и поддерживают
3.пока нет сопротивлений. Спать тока хочется. Ито! Спать днем не могу, хочется побольше сделать!
4.я испытываю состояние влюбленности! Честно. Толи из-за наступления весны, толи из-за забега! Но я пархаю, мне хочется петь, а когда удаются дела, касающиеся моего дела- прыгать до потолка. Все вокруг как будто подстраивается под мою цель. Все пока удается.

Чудесно! Как приятно, что изменения не заставили себя ждать!!Изображение

Цитата

5. как сохранить это состояние на подольше? КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВОТ ОНИ –пришли сопротивления? И снова коппинг делать, да?

Перечитывайте время от времени 101 утвеждение и введение результата в нейрологию. Можете даже напевать :girl_pinkglassesf:
Ведь весна, это не время года, а состояние души! Это здорово, когда все спорится, и жизнь улыбается. Так держать!Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Март 2012 - 20:49

1) Цель и раскрутки вниз .Раскрутка вниз
Что мне мешает стать и быть успешной женщиной,которая способна создать и развивать высокоприбыльный проект?
-Мой страх,что ничего не получится из этой затеи
Что делать?
Обменять страх в «магазине» на уверенность в успешности начатого дела.
Что мешает это сделать?
Неудачное время для работы с техниками - перед сном, часто я просто проваливаюсь в сон; сомнение – не очень верю в явный эффект от этой работы именно для меня
Что делать?
Назначить для работы с собой другое время в течение дня; обязательно прописывать оценивание «до» «после» процедуры; обменять в магазине сомнение на веру, что любая техника помогает мне достичь желаемой цели/приносит мне пользу .
А что этому мешает?
Ничего.
Что еще мне мешает?
-Страх,что нет достаточных знаний и умений как это сделать
Что делать?
Выполнять технологию «герои»; «устранение тревожности» - вместо тревожности взять свой страх; продолжать осваивать новые умения(делать д/з на курсах,применять и закреплять на практике полученные знания),
А что этому мешает?
Ничего,приступила.
Что еще мне мешает?
-Откладывание на «потом»,избегание тягостных, страшащих и малоинтересных обязанностей,задач
Что делать?
составить список избегаемых и ужасающих обязанностей; и последовательно работать с ними по технике слияния полярностей ( и технике субмодального редактирования ); спросить совета у психотерапевта другие варианты проработки;выставлять сроки выполнения задания и завести дневник поощрений(в него вносить свои мини,миди и макси победы и позитивно награждать себя еженедельно)
Что еще мне мешает?
-Отсутствие помощников,мое неумение защищать свои интересы, четко,уверено и твердо требовать выполнения своих условий.
Что делать?
Искать помощников на сайтах фриланса,среди знакомых;использовать технологию «герои»(найти 2-4 героев со способностями: легко находить себе квалифицированных и надежных помощников/сотрудников/коллег/единомышленников; способных защищать свои интересы; четко , уверено и твердо требовать выполнения своих условий.
А что этому мешает?
Ничего,начала в фоновом режиме вспоминать кто из героев мне подходит

а) Что сделано? Какие результаты получены?работаю по технологии "герои" и добавляю способности;обозначила и слила сопротивление делать техники прямо здесь и сейчас; проговариваю(по блокам) :give_rose: текст по внедрению в нейрологию;в течении дня вызываю состояние спокойной радости после отработки технологии «устранение тревожности»
б) Что планируется сделать?перейти работе со страхом поражения и сомнению;обозначить тему и провести с психотерапевтом сессию;

2) Реакция окружения.то окружение,что в наличии - реагирует спокойно

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.Да,сопротивление проявилось в откладывании или длительной подготовке к проведению к-л техники.я опредметила место и слила.сейчас замечаю,что если слушаю вебинар,читаю Ковалева автоматически делаю предлагаемое упражнение:)Копинг стал сильнее при том,что читала я 101 утверждение один раз :give_rose:
-словила себя на ощущении,что цель преодостижима(какой бы трудной не оказалась дорога)
4) Общие впечатления.сейчас я в начале,а дальше пахать и пахать...Но самое главное - я спокойнее воспринимаю этот факт!Без ужаса,страха и паралича.И хоть чуть-чуть,зато как будто знаю куда двигаться.

5) Возникшие вопросы. после проведения техники «устранение тревожности», когда я "включаю" радость, у меня к концу дня обостряется чувство тоски,эмоциональный фон нестабильный,легко выпасть в негатив.Что с этим делать?Значит ли это что я не доработала технику? И еще у меня резко обострился давний симптом - насморк и чихание.Я всколыхнула какую-то часть?Что мне с этим делать?
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Март 2012 - 21:06

Имя психотерапевта
Дмитрий Анохин

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
Раскрутка вверх.

Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, которая с марта 2012 года обладает предприимчивостью и получает с января 2013 года достаточное количество денег от 10 000 долларов в месяц для обеспеченной жизни.

- А что это мне даст?

Я смогу осуществлять свои планы по отдыху, саморазвитию, приобретениям и путешествиям.

- А что это мне даст?

Это мне даст внутреннюю и внешнюю свободы, ведь я не буду задумываться могу я себе это позволить или нет.

- Когда я уже имею эти свободы, что это мне даст?

Это даст мне удовлетворение от жизни, возможность взять ответственность за все ее сферы.

- А что это мне даст?

Это даст мне ощущение Мира во всем его великолепии и полноте.

- А что даст мне это ощущение?

Это даст мне способность получать удовольствие от жизни и счастье.

И все это вместе взятое -
Осуществление планов по отдыху, саморазвитию, приобретениям и путешествиям; внутренняя и внешняя свободы, удовлетворение от жизни; возможность взять ответственность за все ее сферы; ощущение Мира во всем его великолепии и полноте; удовольствие от жизни и счастье
станет моим, как только я достигну своей цели - стать и быть женщиной, которая с марта 2012 года обладает предприимчивостью получает с января 2013 года достаточное количество денег от10 000 долларов в месяц для обеспеченной жизни.


Раскрутка вниз.

Я, Татьяна, хочу стать и быть женщиной, которая с марта 2012 года обладает предприимчивостью и получает с января 2013 года достаточное количество денег от 10 000 долларов в месяц для обеспеченной жизни.

- Что мешает мне сейчас получать от 10 000 долларов в месяц?

Мешает страх, что зарабатывая стабильно и достаточно, я окончательно перестану соответствовать образу "слабой женщины", что создаст еще более серьезные проблемы во взаимоотношениях с мужем, поставив его перед необходимостью принятия решения "уйти или измениться". Мой страх вызван опасением, что он выберет вариант "уйти".

- Что нужно сделать?

Поработать с мужем в социальной панораме,
Отресурсировать его,
Поработать на ЛЖ: вернуться на 12 лет назад, в момент, где я писала "заявку" на встречу с ним. Кое-что я недописала тогда, исправить список, дополнив качествами: активность, желание и способность развиваться, способность зарабатывать достаточно денег для обеспеченной жизни семьи, способность любить, умение быть близким.


Мешает отсутствие необходимой организации моей профессиональной и смежной деятельности: расширение списка консультационных услуг, работа в арендованном офисе для проведения там игровых тренингов и мастер-классов.

- Что нужно сделать, что бы убрать страх и организовать свою деятельность?

Убрать страх с помощью техник "Повышение самомоценки", "Повышение уверенносьти в себе", работа с ЛЖ.
Организовать свою деятельность путем создания своего предприятия.

- Что мешает начать работу по созданию предприятия?

Опасения, что взаимоотношения с сестрой(она - партнер по бизнесу) могут ухудшиться.

- Как разрешить эту проблему?

Разделить с ней сферы работы, обязанности. ПРойти необходимые консультации у специалистов. Учиться предотвращать возможные конфликты, выходить из них. Учиться строить свои взаимоотношения в деловой сфере.

- Что мешает этому?

Разный уровень подготовки, опыта, специализации.Недостаток инфлрмации.

- Какие шаги предпринять, что бы решить этот вопрос?

Просто прийти к ней и сказать: я тебя люблю и доверяю тебе. Я верю, что у нас всё получится.


а) Что сделано? Какие результаты получены?

Кое-что сделала еще в Забеге

http://www.centernlp...8f/page__st__80
"Сегодня во время встречи с ним в прошлом на ЛЖ - ресурсировала и - убрала заслонки в его теле. Когда спросила что еще ему нужно - он ответил, что ему неудобно выпрямиться - заслонки мешают.
Я вынула заслонки. Перегородки такие в теле... серые. Слева, справа и в спине.
А так же сделала ресурсирование своей ОЛЖ по материалам вебинара Олега Барко "Ресурсирование ОЛЖ".
Я смотрела себя по ЛЖ в будущем - у меня все хорошо."
С сестрой разговаривала. Обсудили всё. Какие могут быть конфликты и как мы будем из них выходить. Обсудили так же то, что мы сделаем что бы недопускать конфликтов в принципе. В результате сестра тоже начала работать над собой. Планирует принять учатсие в следующем Забеге. Мониторим инфу насчет бизнес-консультаций и тренингов. Считаем, пишем бизнес-план. Нашли еще несколько вариантов недорогой аренды, еще дешевле , чем раньше. Записались на встречу в Департамент на предмет выделения нам арендованной площади на льготных условиях. Собираем команду.




б) Что планируется сделать?

Планируется посещение семинара С.В. Ковалева по социальной панораме. И посещение практикума Анохина Дмитрия на эту же тему. Окончательное оформление документов. Договор на аренду. Работа на ЛЖ. Работа с СЕС.

2) Реакция окружения.

Реакций много и разных.)) Все положительные для меня. Много подарков и сюрпризов. Например, оказалось, что фото на новый паспорт мне сделали "старого образца". НО несмотря на то, что такие фото к документам уже не принимают - мои документы приняли. Так и сказали что "мы такие не принимаем. Но у вас примем."
Более полное взаимопонимание с сестрой, практически нет разногласий. Отчего вся подготовительная работа стала приносить еще больше удовольствия.
Много всяких приятных моментов, несвязанных, казалось бы, с темой Забега. Например, в детском саду (куда ходит дочь) вдруг дали нашей семье творческое задание - выступить к неким поектом от имени всего учреждения на уровне района и города.
Все интересующие меня вопросы сами находят ответы буквально в этот же день или на следующий. Встречающиеся темы в инете, в разговорах, новые контакты, приглашения - ровно те, которые нужны.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Копинг устойчивый.
Сопротивления есть, но слабые. Они уже не в состоянии помешать осущесмтвлению моих планов.

4) Общие впечатления.
Впечатления хорошие.
Так как Забег у меня уже второй - все прошло как-то более спокойно и в нормальном деловом ритме.

5) Возникшие вопросы.
Вопросов нет.
Кроме разве что... А нельзя ли сделать в будущем так. что бы легче было находить темы вебинаров и круглых столов? Обьявления о них и записи.
0

#10 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 05 Март 2012 - 17:54

Участник_27

Отлично, продолжайте в том же духе!

Цитата

5) Возникшие вопросы. после проведения техники «устранение тревожности», когда я "включаю" радость, у меня к концу дня обостряется чувство тоски,эмоциональный фон нестабильный,легко выпасть в негатив.Что с этим делать?Значит ли это что я не доработала технику?

А с чем вы это сами связываете? Почему у вас к концу для обостряется чувство тоски - как если бы вы знали?

Цитата

И еще у меня резко обострился давний симптом - насморк и чихание.Я всколыхнула какую-то часть?Что мне с этим делать?

Сделайте ДПДГ, если это часть - выйдите на контакт с нею и выясните позитивное намерение. Есть еще одна техника, котороую скинул вам в личку.

Жду продолжения.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_86 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 09 Март 2012 - 18:52

Дмитрий Анохин
1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
Я, … , хочу стать и быть женщиной, которая легко и с удовольствием достигает высокого профессионального уровня практикующего психотерапевта и имеет, получает, зарабатывает денежные средства от 200 тыс. рублей в месяц, начав движение к этому с февраля 2012 г., достигает означенного уровня в сентябре 2012 года и имеет его постоянно растущим на протяжении всей жизни.
Что мешает мне достичь моей основной цели? Убеждение о недостаточной готовности.
Каким могло бы быть решение этой проблемы? Проработать убеждение, воспользоваться Бутылкой с водой. Еще и еще читаю 101 убеждение.

Что ещё мешает мне? Чувство тревожности за прохождение промежуточных процессов.
Каким могло бы быть решение этой проблемы? Включать созидательную визуализацию своей основной цели. Не всегда удается справиться с тревожностью. Поработать с другими техниками.

Что ещё мешает мне? Отсутствие правовой регистрации.
Каким могло бы быть решение этой проблемы? Сходить в МНС, зарегистрировать ИП. Сделаю это в марте. Этому нет помех. В марте будет сделано.

Что ещё мешает мне? Недоработаны два проекта.
Каким могло бы быть решение этой проблемы? Найти время для доработки, планирую март-апрель. Начала проработку материалов.

Что ещё мешает мне? Отсутствие помещения.
Каким могло бы быть решение этой проблемы? Арендовать. Есть варианты, созвониться, договориться, оформить – сразу после оформления ИП. Начат обзвон, есть реальные варианты.

Что ещё мешает мне? Отсутствие информационной базы.
Каким могло бы быть решение этой проблемы? Систематизировать записи, лекции, методики, техники, создать «анти-библиотеку». Работа над проектами и создание ИБ идут паралельно, медленно, но верно.
Что для этого нужно? Время. Начну в феврале, закончу – апрель/май.

Что ещё мешает мне? Отсутствие рекламы.
Каким могло бы быть решение этой проблемы? Разработать и заказать буклет – есть наброски, закончу в марте, распространить – начну с помощь клиентов, знакомых, друзей. Дорабатываю наброски. В марте будет сделано.

2) Реакция окружения. Могло бы показаться, что реакции окружения нет. Но это не так. Моя внутренняя окрепшая убежденность заставила сомневающихся относиться к моей цели с большим уважением.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга. Сопротивления в виде сомнений и откладывания появляются, и вслед за этим устойчивость копинга колеблется.

4) Общие впечатления. Начать действовать было важно для меня, весь Забег явился для меня «золотым пинком».

5) Возникшие вопросы. Беспокоят возникающие сопротивления. Можно ли получить дополнительные техники для их проработки?
0

#12 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 09 Март 2012 - 23:10

Участник 86

Цитата

5) Возникшие вопросы. Беспокоят возникающие сопротивления. Можно ли получить дополнительные техники для их проработки?


Можно. Я вам ответил.
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Март 2012 - 01:20

Цель

Я , Андрей, хочу к 28 годам стать и быть высокооплачиваемым профессионалом в области биофотоники. Зарабатывать от 5000 $ в месяц.

Цитата

1) Цель и раскрутки вниз.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?


Найти обучающие видео-лекции , подборку книг, статей. Составить план обучения.

Нашел видео лекций из американских университетов по моей тематике. Треть одного курса уже просмотрел.

Работать , пробовать. Вначале выучить, разобраться во всем , что касается непосредственно моей установки. Позже изучить остальное оборудование группы. Обращаться за советом к коллегам.


За февраль закончил оптической схемы своего эксперимента и написание програм для него. Еще пару штрихов все готово для измерений. Я доволен и фидбек руководителей очень положительный.

После получения теоретической базы начать регулярно читать лучшие обзорные журналы по моей тематике. Общаться с коллегами, главой группы. С максимальной отдачей проводить время на конференция - смотреть над чем остальные группы работают

Читаю статьи по моей тематике. Так же стараюсь узнавать на встречах нашей исследовательской группы общую картину направления исследований и какое значение имеет мой эксперимент.

То есть по всем трем пунктам есть как и реальный фидбек ( мнение руководителей, написанные программы , первые полученные данные ) так и мое удовлетворение моей работой.

Цитата

Реакция окружения.


Положительная. Ведь я хорошо работаю , и разделяю их ценности. И в общем стремлюсь стать тем, кем уже являются мои коллеги - профессоналом, любящим свое дело.
Конечно им это льстит , и они мне в этом помогают :)

Цитата

Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.


Благодаря техникам тайм-менеджемнта отслеживаю результаты первых шагов. Это показывает , что дело идет и в правильном направлении. Поэтому копинг отличный.

Цитата

Общие впечатления.


Стал осознанней подходить к работе, по другому смотреть на некоторые мелочи. Например , если что-то не получается. Когда в тебе сидит "вбитая" долгосрочная цель ( привет 101 убеждению и "Введение результата в нейрологию человека" ! ) и ты видишь , как устранение вот этой неполадки с ней связано, то намного проще работать.

Цитата

Возникшие вопросы.


Пока вопросов нет. Если вспоминать метафору про дровосека с тупым топором ( и которому некогда было его точить) , то у меня как раз топор наточенный после Забега, и хочется испробовать этот топор в деле. А после думать, как его точить дальше.
Возможно тогда пройду Забег снова.
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Март 2012 - 09:39

Марат Фазылов

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).

Я, Галина, хочу стать и быть успешным психотерапевтом, который помогает себе и своим клиентам решать любые проблемы, и получает за свою работу от 250тыс.руб. в месяц
- что мешает мне достичь этой цели?
- отсутствие законченного психологического образования
- а что мешает получить законченное психологическое образование?
- лень
- что будем с ней делать?
- работать с частью, принимать, трансформировать и интегрировать с командой моего "Я"

Успешно сдала сессию. Выполняю задания к следующей. В среду встречаюсь с научным руководителем по поводу курсовой. Начала практическое изучение книги С.В.Ковалева "Команда нашего я". Что-то получается, что-то нет. Но процесс пошел!!!!


- что еще мешает мне достичь этой цели?
- отсутствие практических навыков и знания психотехнологии работы.
- что нужно, чтобы все это получить?
- пройти обучение у Ковалева С.В., а затем отрабатывать на практике.
- что для этого нужно?
- время, деньги, пересмотреть жизненные приоритеты, повысить целеустремленность и мотивацию.
- что нужно для этого сделать?
- повышение целеустремленности и мотивации уже происходит, и будет повышаться еще в процессе забега, цель встроится в жизнь, изменит расстановку жизненных приоритетов, время найдется с повышением приоритета, подвинутся другие занятия, деньги постепенно заработаю.

Деньги пока не заработала. Работаю над убеждениями. Пока на себе практикую по книге Сергея Викторовича. Слушаю записи вебинаров, проявляются для меня другие грани работы. Спасибо! Очень полезно и интересно. По книгам работала и ранее, но многие психотехнологии не понимала, к чему применить. Сейчас начинают появляться идеи реализации. Появилась идея, что надо бы в мае, пока на сессии поехать на семинар Ковалева (в другое время с работы не отпустят), только нужны деньги... Это нужно тыс 12. Пока не вижу потенциальных источников.

- что еще мешает мне достичь этой цели?
- наличие собственных тараканов, проблем, который будут мешать адекватно оценивать ситуацию клиента.
- как решить проблемы и избавиться от тараканов?
- отрабатывать на себе семинары Ковалева С.В.

По книге работаю над собой.

- что еще мешает мне достичь этой цели?
- отсутствие опыта психотерапии.
- как получить опыт психотерапии?
- отрабатывать техники на себе и окружающих, поначалу бесплатно работать со знакомыми (кандидаты уже есть :) )

Работаю, опять-таки.

2) Реакция окружения.

Дети хихикают, когда я работаю над собой. Отношения с младшим сыном стали более спокойными в результате работы. Сопротивления окружения не ощущаю.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

Сопротивления есть, работаю с ними.
Монитор у компа сломался, осложнился выход и интернет. Пишу с работы. Пробалбесничала всю пятницу, не училась и не работала над собой. Играла с младшим сыном, болела за него :) В душе мир и покой.

4) Общие впечатления.

В целом стабильная высокая мотивация. Идеи психотерапевтической работы одолевают. Вижу с чем можно поработать в себе. Иногда и с окружающими. Наверно, нужно ограничивать? Работать ведь нужно только с желающими!

5) Возникшие вопросы.

Создать готовность - это сделать психотехнологию порога? или еще что-то нужно?

0

#15 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 11 Март 2012 - 22:00

'Участник_10

Просмотр сообщенияУчастник_10 (11 Март 2012 - 09:39) писал:

Марат Фазылов

5) Возникшие вопросы.

Создать готовность - это сделать психотехнологию порога? или еще что-то нужно?



Это сделать этап, который в Забеге называется Копинг.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_84 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Март 2012 - 01:16

ОЛЕГ БАРКО

1) Цель и раскрутки вниз:

Цель - Получать высокий доход от своих бизнес-проектов

Что мешает мне получать высокий доход от своих бизнес-проектов?
1. У меня мало продуктов, которые я могу продать.
Как это можно решить?
Создать больше продуктов.
Как?
Записать все идеи продуктов, выбрать одну и запланировать работу по ней.
Как?
Делать самой + найти фрилансеров, которые возьмут часть работы на себя.
Что еще нужно для этого?
Определить задачи и объем работы + дать объявление.
2. Что еще мне мешает получать высокий доход от своих бизнес-проектов?
Мало клиентов (тех, кто могут купить)
Как это можно решить?
Привести клиентов?
Как именно?
Найти где находятся потенциальные клиенты и рассказать им о себе + найти партнеров, которые расскажут обо мне.
Что для этого нужно сделать?
Найти для начала 5 человек, которые дадут согласие пропиарить меня
Что еще можно сделать?
Купить рекламу на форуме (красотуля.ру)
Что еще можно сделать?
Публиковаться на форумах, где тусят мои потенциальные клиенты
Что еще можно сделать?
Вести рассылку на сабскрайб
3. Что еще мне мешает получать высокий доход от своих бизнес-проектов?
Мало времени уделяю работе над проектами.
Как это можно решить?
Более эффективно использовать то время что у меня есть
Что для этого нужно?
Четкий план на каждый день и минимум отвлечений
4. Что еще мне мешает получать высокий доход от своих бизнес-проектов?
Воспринимаю свой проект как хобби , а не как заработок
Как это можно решить?
Понять, что за ту работу, которую я делаю, можно и нужно брать деньги
Как это сделать?
Понять ценность того, что я даю людям.
5. Что еще мне мешает получать высокий доход от своих бизнес-проектов?
Реализация бизнес-идей только в интернете
Как это можно решить?
Запустить проект в офлайне
Что для этого нужно?
Выбрать из списка идей одну и найти время для ее реализации.
Что еще можно сделать?
Найти тех, кто поможет ее реализовать, возьмет на себя основную работу
Что для этого нужно?
Обсудить идею с мужем, предложить ему продвигать ее + найти заинтересованного в этом человека, которому я доверю.

а) Что сделано? Какие результаты получены?

Пункты 3 и 4 реализованы в полной мере: планирую свой день, прописываю задачи и выполняю.
Благодаря положительному отклику своих клиентов смогла осознать ценность моих знаний и той работы, которую я проделываю для них.

По остальным пунктам работа идет, но прорыва еще нет.

б) Что планируется сделать?

Составила себе список пунктов из 50-ти. Есть полное понимание что мне позволит достичь цели. Небольшими шагами иду вперед. Небольшими, так как работаю над проектами только поздними вечерами, когда ребенок спит.

2) Реакция окружения.

Муж доволен. Больше рядом никого нет.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

Копинг держится. Понимаю это, потому что как объяснить иначе высокую работоспособность в 2 часа ночи, сон ночью всего по 5-6 часов и радость по утрам, так как могу опять двигаться вперед! Сопротивления тоже есть: другие проекты (например, внезапно решила связать игрушку, а это забирает свободное время), оттягивание общения с психотерапевтом, нежелание перечитывать последние выполненные задания по забегу.

4) Общие впечатления.

Все отлично. Жаль только, что на вебинарах присутствовать не смогла.

5) Возникшие вопросы.

-
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_53 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 12 Март 2012 - 15:13

Антон Ковалевский

1) цель: Я, ... хочу стать и быть финансово благополучной женщиной, способной легко с удовольствием заниматься любимым делом, которое обеспечивает от 15000 рублей ежемесячно.

раскрутка вниз:

– Что мешает мне легко с удовольствием заниматься любимым делом, которое обеспечивает от 15000 рублей ежемесячно?
– Для начала, отсутствие поиска работы.
– Как мне найти работу, на которой столько платят?
– определить направления, составить резюме и разослать по сайтам с вакансиями?
– Что мешает мне определить направления, составить резюме и разослать по сайтам с вакансиями?
– моя неуверенность, долгое отсутствие трудовой деятельности, метания и переживания, психологическая подавленность.
– Как можно, преодолеть мою неуверенность, долгое отсутствие трудовой деятельности, метания и переживания, психологическую подавленность?
– набраться терпения, проявить твердую волю, повысить мотивацию, набраться смелости.
Что мешает набраться терпения, проявить твердую волю, повысить мотивацию, набраться смелости?
- несогласованность в себе и в своих действиях, страх перед новым опытом.
А что нужно сделать, чтобы убрать несогласованность в себе и в своих действиях, страх перед новым опытом?
- поработать с ресурсами, с Частью своей утраченной, с убеждениями. Повысить самооценку, у "Героев" перенять нужные качества.
А что даст тебе это?
- Даст возможность выложить резюме и получать отзывы, выбирать приемлемые условия для трудоустройства.
А что тебе даст возможность выложить резюме и получать отзывы, выбирать приемлемые условия для трудоустройства?
- Найти подходящую вакансию и трудоустроиться.
А что даст тебе подходящая вакансия и трудоустройство?
- стабильный доход от 15000 ежемесячно, внутреннюю свободу и спокойствие, жизнь в удовольствие!

а) Что сделано? Какие результаты получены?

Для начала, я переформулировала цель, чтобы расширить границы и возможности для поиска любимого дела. Поняла,что впереди будут возникать этапы промежуточные и для этого мне необходимо убрать сопротивления. Поработала с Частью, которая отвечает за эффективность в делах, трудолюбие. Тем самым дала себе возможность отправлять резюме и легко ходить на собеседования, ранее шла неохотно. Убрала ограниченность в действиях и возможности зарабатывать экологичным для меня способом, пока моя цель не достигнута. Мысли постоянно о том, как более эффективным способом достичь своей цели, что ранее не наблюдалось. Вырабатываю качества, которые позаимствовала у "Героев", гибкость, адаптивность,высокая мотивация. Мне стало легче справляться с трудностями в поиске дохода.

б) Что планируется сделать?

В приоретет ставить важные и срочные дела,чтобы получать результат, выйти на работу, выстроить эффективные взаимоотношения с людьми, которые будут мне помогать в достижении цели. Работать над уверенностью и самооценкой. Учиться говорить людям "нет", независить от их мнения и суждений в мой адрес, когда будут происходить изменения. Больше заниматься своими делами и вопросами, расставлять приоритеты, тем самым воспитывать в себе и вырабатывать ассертивное поведение, читать аффирмации и экологические убеждения, внедрять позитивное мышление и видение!

2) Реакция окружения.

Звучат скептические высказывания в плане моей цели, что возможно цель выразить одним предложением и это достаточно, а не уделять столько времени ее постановки и проработке в Забеге. Надо работать, а не мысли гонять. Не спорю, выслушиваю мнение но делаю по своему. Есть и те, кто поддерживает и говорит, что путь правильный, тем самым давая возможность поделиться мыслями, возникающими вопросами.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

По началу было очень трудно, Сопротивления шли стеной, момент отчаяния наступал не единожды. Но восстанавливалась и выполняла 8-9 Этапы снова и снова. Страхи наличествующие, стрессы и непонимание, а как же все таки все будет происходить увадили от реализации пошаговой по раскрутки вниз. Наверно это устойчивость копинга, иначе не могу объяснить, так как постоянно ищу решения а не бегу от вопросов, возникающих трудностей на пути. Хотя Внедрение результата в нейрологию оказалось не простым делом, потому что очень объемный по смыслу и тексту.

4) Общие впечатления.

В моем случаи, это большой шаг вперед, возможность повернуть себя на 180%. Что было для меня супер сложным и нереальным по объёмам в Забеге, я смогла пройти и получить результат. Многое познала и осознала во время работы, а самое важное- КАК ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ, СТАНОВИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ИНОГО УРОВНЯ И ПОВЕДЕНИЯ. Система целеполагания прекрасно показывает, каков уровень человека , внутреннее состояние и чего он хочет достичь! Смысл текста настолько доступен Каждому, в независимости от образования и умственных способностей. Далее в работе над собой будет легче и легче, добиваться результата и переменв пути к Благополучию. С помощью Вэбинаров открылась возможность познакомиться с техниками ВВН, применять их на практике.

5) Возникшие вопросы.

Как поддерживать правильно копинг, в течении какого времени, не считая 8-9 этапов(многократное прочитывание)?
У меня не раз возникал вопрос, как справиться с собой и своим состоянием, когда пытаешься логически объяснить как будешь достигать своей цели?
С какой интенсивностью необходимо выполнять техники? У меня уходило по 3-4 часа, в следствии чего все труднее было работать с Образами, Визуализацией.Сильно уставала.
Появилась бессонница, постоянный процесс поиска решений, словно идёт перестройка в мозге - это нормальное состояние после Забега?
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_82 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Март 2012 - 19:25

Имя психотерапевта - Дмитрий Анохин

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).

Моя цель- стать и быть женщиной финансово-благополучной, а именно стать и быть способной легко получать и получать доход 100 000 рублей и более в месяц, занимаясь любимым делом, со свободным, комфортным для меня графиком, территориально находясь в том месте, где мне удобно и комфортно.

раскрутка вниз
Что останавливает?
Мне мешают мои убеждения и то, когда мне мама звонит , то обязательно, что-нибудь говорит из серии: "Сейчас очень сложно деньги заработать, только если ты работаешь круглосуточно, а тебя при этом еще и обманывают".. и ее периодическое... " ну - ну , давай.." А меня это раздражает.

Каким может быть решение?
Менять убеждения.. и каким-то образом перестать обращать внимание на то, что мама периодически мне говорит, например включить воображаемые фильтры информации... и как только она будет это говорить, фильтры включаются и это поток трансформируют в бессознательную фразу "я в тебя верю, у тебя получится"...

Что меня еще останавливает?
Сомнения в себе.. и недостаточная уверенность в себе и своих силах.

Каким может быть решение?
Опять же менять свои убеждения, а самооценку я в Забеге проработаю, в стандарт она входит.

Что меня еще останавливает?

Нет четкого плана по воплощению своего бизнеса.

Каким может быть решение?

написать четкий план по бизнесу и воплощать его.это план на день, неделю, месяц, 3 месяца, год, 5 лет, и по хорошему и на 10 лет ..., например у меня уже есть список мероприятий, которые я режиссирую и организую... то есть любимым делом я занимаюсь, надо превратить его в доходное любимое дело, на данном этапе мне нужно планировать свой день.
Например: в течение данной недели мне нужно написать положения по турниру по хореографии, фестивалю экстрима, расписать туристический рекламник в Белокуриху, созвониться с компаниями по -поводу организации и пр... И еще расписать , как я вижу свою деятельность в течении указанного времени.... и почему - то очень хочется сделать коллаж = карту ценностей...В моем понимании это четкое видение.

Что еще меня останавливает?
Откладывание дел на потом.

Каким может быть решение?
Высокая мотивация и копинг... , я уже гораздо меньше откладываю дела на потом .. И уже поняла суть фразы, что если есть хорошая мотивация, то тайм- менеджмент особо и не нужен, все успеваешь и так.

Что еще меня останавливает? И каким может быть решение...

Да, пожалуй.. это, все, что останавливает..., но я уже вижу, что нужно делать... и уже делаю...


P.S. Визуализацию, где я с ноутбуком в Тайланде, прописываю новое мероприятие )) я воображаю :girl_pinkglassesf:

а) Что сделано? Какие результаты получены?

- часть убеждений поменяна, меня те, которые остались.
- самооценка поднята и уверенность в себе приобретена.
- дела делаю вовремя, на сколько это возможно.
- продолжаю визуализировать
- еще дала себе время немного отдохнуть и просто переварить, ибо плотно работаю с ноябрьского Забега.

б) Что планируется сделать?

Планирую проработать и доработать убеждения.
Создать новый образ себя.
А до этого еще раз сделать автопилот достижения цели ( хочется мне так) и отресурсировать.
Прослушать несколько интересный тренингов, которые я нашла.
Воплотить план действий, по-поводу работы, а именно, провести фото выставку, составить планы мероприятий и прописать мероприятия, проработать свой сайт и запустить его, смонтировать до 20 марта клип - фильм, взять кубок на турнире 29 апреля, запустить мастер-классы по режиссуре и сценической речи, и хочу еще программку на радио запустить, думаю, мир позаботиться обо мне ... :) ... , ну и поставить новую цель в сфере личных отношений и ... чудным образом пройти вебинарии Ковалева С.В.


2) Реакция окружения.
Меня поддерживают и говорят , что я изменилась,говорят это с удивлением :)... Мне стали дарить подарки и деньги:)..., достаточно большие деньги и дорогие подарки. А я поняла,что принимать подарки и деньги - это тоже искусство и тоже нужно уметь... Был момент полного провала, как казалось, когда, вдруг, после Забега, мне сказали,что не заплатят за месяц работы,за квартру пришла сумма больше, чем обычно и вариантов , казалось,не было. Но , деньги мне отдали сегодня, и ситуация как-то сама собой разрулилась,через какое-то время, хотя это мне и тяжело далось морально.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

Есть лень периодически, но я иду к своим целям.Я дала себе немного отдохнуть, ибо работа была проделана большая. Копинг устойчивый, я УВЕРЕНА, что достигну своих целей экологично и легко, и быстро,в этом 2012 году ...


4) Общие впечатления.
Я иду к своим целям, я точно знаю, что стою на своих собственных ногах, даже,когда требую внимания и любви :)...Бывают перекосы настроения , то в одну, то в другую сторону. Большой эйфории нет, есть нотка усталости, но это объяснимо, в Забеге еще и к турниру готовилась... и работала, поэтому не высыпалась, сейчас хочу обратно перейти на нормальный режим, а то есть момент жизни по московскому времени :)... А так, я довольна результатами... и жду новых результатов. Забег работает !!!! Я меняюсь и вокруг все меняется... Жаль, что Забег закончился :) ... Дмитрий - вы прекрасный куратор!!!

5) Возникшие вопросы.
Стоит ли сейчас ставит новую цель в другой сфере , или нужно немного подождать?
И еще ,мне кажется, что я про деньги еще чего-то не понимаю... Поток пошел,деньги приходят, но тут же возникают разные расходы, непредвиденные, на которые эти деньги и расходуются, а зазора нет пока.. Мне кажется, есть что-то, какая - то деталь,которую я еще не поняла, про круговорот денег в природе :) ? И хочется еще сделать карту ценностей по всем сферам жизни и хочется где-нибудь подробнее про это прочитать ... Не могли бы вы подсказать литературу?
:girl_pinkglassesf:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Участник_82: 12 Март 2012 - 19:26

0

#19 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Март 2012 - 08:41

Участник_53

Отлично! Продолжайте в том же духе! :clapping:

5) Возникшие вопросы.

Как поддерживать правильно копинг, в течении какого времени, не считая 8-9 этапов(многократное прочитывание)?
В большинстве случаев достаточно повторения Седьмого этапа.

У меня не раз возникал вопрос, как справиться с собой и своим состоянием, когда пытаешься логически объяснить как будешь достигать своей цели?
Конкретизируйте вопрос.

С какой интенсивностью необходимо выполнять техники? У меня уходило по 3-4 часа, в следствии чего все труднее было работать с Образами, Визуализацией.Сильно уставала.
Интенсивность определяется прежде всего вами. Если техника выполняется с комфортом, значит она выполняется правильно. Если вы сильно устаете и для вас это составляет проблему, попробуйте снизить интенсивность.

Появилась бессонница, постоянный процесс поиска решений, словно идёт перестройка в мозге - это нормальное состояние после Забега?
А это составляет проблему? Если нет, то все нормально. Если составляет, сделайте ДПДГ.

Отличная работа, работайте в том же темпе, и результат будет. :good:

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_53 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 13 Март 2012 - 10:26

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (13 Март 2012 - 08:41) писал:

Участник_53

Отлично! Продолжайте в том же духе! :clapping:

5) Возникшие вопросы.

Как поддерживать правильно копинг, в течении какого времени, не считая 8-9 этапов(многократное прочитывание)?
В большинстве случаев достаточно повторения Седьмого этапа.

У меня не раз возникал вопрос, как справиться с собой и своим состоянием, когда пытаешься логически объяснить как будешь достигать своей цели?
Конкретизируйте вопрос.

С какой интенсивностью необходимо выполнять техники? У меня уходило по 3-4 часа, в следствии чего все труднее было работать с Образами, Визуализацией.Сильно уставала.
Интенсивность определяется прежде всего вами. Если техника выполняется с комфортом, значит она выполняется правильно. Если вы сильно устаете и для вас это составляет проблему, попробуйте снизить интенсивность.

Появилась бессонница, постоянный процесс поиска решений, словно идёт перестройка в мозге - это нормальное состояние после Забега?
А это составляет проблему? Если нет, то все нормально. Если составляет, сделайте ДПДГ.

Отличная работа, работайте в том же темпе, и результат будет. :good:



Сегодня легко ещё раз выполняла технику Золотого пинка, комфортно и спокойно чувствовала себя. Это касается интенсивности прохождения.
Всему пытаюсь найти объяснение, изначально очень раздражало, но теперь больше прислушиваюсь интуиции и слушаю, открываюсь потоку информации не стараясь ограничится своими убеждениями и опытом.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему