Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Февральского Забега. 24 Февраля - 14 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь Февральского Забега. 24 Февраля - 14 Марта

#21 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Март 2012 - 20:19

Антон Ковалевский
1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
Моя цель стать и быть к июню 2012 г. абсолютно здоровой в гинекологической сфере женщиной, приобретшей способность к рождению собственных здоровых, умных и красивых детей
Раскрутки вниз
- Что мне мешает?
1. Невнимание к голосу моего бессознательного, непонимание того, насколько правильно я действую (какой вариант мне на пользу), в общем, это можно назвать неуверенностью.
- Как стать более внимательной к голосу своего бессознательного, уверенной в этом смысле?
- Научиться слушать в первую очередь себя, привлекая в этом учении техники соответствующие, дающие возможность выбрать и согласиться с выбором; Составить список всего, с чем я поработала и проработала, чего добилась, и повесить его на видном месте, добавляя туда каждое новое достижение.
- Что этому мешает?
- Ничего.
2. Убеждения, препятствующие достижению цели.
- Что с ними делать?
- Работать, превращать их из препятствующих в способствующие.
- Что этому мешает?
- Сопротивления.
- Как их устранить?
- С помощью соответствующих техник, при «осложнениях» просить помощи у психотерапевта; начинать делать то, что хочется.
- Что этому мешает?
- Тревожность, что много чего надо сделать, а я, как мне кажется, не успеваю.
- Что с этим делать?
- Сделать ДПДГ, отвлечься на некоторое время от проблемы, проговорить её кому-нибудь, кто адекватно поймёт, прописать на бумаге, составить список всего, что уже проработала (см. выше).
- Что этому мешает?
- Ничего.
- Что ещё мешает?
- Созависимость.
- Что с ней делать?
- Устранить е с помощью специалиста.
- Что этому мешает?
- Ничего.

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Надеюсь, что проработана созависимость. Работаю над убеждениями. Стараюсь успевать делать все важные, нужные, обязательные дела, а также дела приятные и полезные. Вообще немного отвлеклась от активной и явной работы над целью, такое ощущение, что процесс запущен и идёт самостоятельно. Мне остаётся только отслеживать все происходящие изменения, делать соответствующие выводы.
б) Что планируется сделать?
Организм просит физической активности, которую перестала проявлять осенью, испугавшись проблем со здоровьем. Вот этим в ближайшее время и займусь. Ещё организм просит творческой работы, чем в настоящее время и занимаюсь в свободное время. Как только заряжусь соответствующей энергией, буду прорабатывать более углублённо всё, что рассматривалось на вебинарах. Сейчас эта информация не воспринимается так, как мне нужно.
2) Реакция окружения.
Насчёт этой конкретной цели реакция окружения меня как-то уже мало волнует, и я практически никому ничего не рассказываю. А вот что касается моих планов на творческую деятельность, то тут всё в порядке, родственники одобряют, значимые для меня люди – тоже.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Сопротивления есть – устаю. Отдыхаю и потихоньку снова берусь за дело. Копинг не проверяла, я знаю, что в целом иду в верном направлении.
4) Общие впечатления.
{очется похвалить себя за то, что сделано. Самым трудным был «Хорошо сформулированный результат», после которого всё стало легко!
5) Возникшие вопросы.
Вопросы есть . Попробую сформулировать. Занималась арт-терапией. Нужно было увидеть свою проблему в организме и отразить её в рисунке, чтобы потом увидеть, как эта проблема трансформируется и снова изобразить эту трансформацию. Так вот я в первом случае поймала себя на мысли, что не хочу видеть проблему, какая она может возникнуть в моём образе и сразу начала представлять образ здоровый. Т.е. я изначально не хочу видеть реальность и создаю иллюзию. Насколько это правильно? Ведь если я не принимаю реальность, то я и смогу изменить ситуацию?
В «Золотом пинке», проходя по нейрологическим уровням, очень натужно представляла все ступени, кроме двух последних, на которых образы и ответ на вопросы пришли быстро, но … В прошлом забеге в «Золотом пинке», я дошла до последней ступени и получила на ней голубя и младенца, с которым возвращалась обратно, а он взрослел. Ощущения были потрясающие. В этот раз я вновь получила младенца, но тут видимо вмешалось сознание, сказав, что ты это уже в прошлый раз получала и тогда мне дали свет в руки. После такого вмешательства обратный путь оказался слабо представляемым, не смогла включиться в работу. В общем, если техника делается не в первый раз, как абстрагироваться от прошлых образов, или если это нормально, то, как сделать, чтобы не включалось сознание? Пока писала, поняла, что надо хорошо настроиться на работу и воспринимать всё, что происходит как должное и не анализировать.
0

#22 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 14 Март 2012 - 00:05

Светлана Горюнова

1) Цель и Обратная раскрутка.
Я, Анастасия, хочу стать и быть женщиной, способной получаться доход 455 тыс.рублей в месяц.
И что мне мешает?
Мало опыта и знаний
И как это решать?
Расширять опыт, пробовать новые дела, которые никогда не делала, которые пугают меня.
А что еще мне мешает?
Я медленно читаю, плохо запоминаю и воспроизвожу прочитанное.
И как это решать?
Попробовать какие-нибудь тренировки памяти, может у психотерапевтов Ковалева уже есть какие-то готовые способы и техники, надо проконсультироваться.
Что еще мне мешает?
Нерешительность, страх перемен.
И как это решать?
Осознавать, что перемены неизбежны, что они ведут к лучшему, что перемены – это хорошо.

2) Что сделано? Какие результаты получены?

За январь и февраль я заработала на на 15 и на 30%, соответственно, больше по сравнению с декабрем 2011 года и смогла погасить один свой кредит.
Я начала заниматься в школе быстрого чтения и развития личности.
При этом я прошла небольшой курс спа-процедур в феврале.
Я начала учиться водить машину.
У меня стали появляться новые знакомые, близкие по убеждениям и по кругу интересов.
3) и 4) Что планируется и как реагируют окружающие?
Окружающие чаще стали интересоваться покупкой моей бижутерии (это мое хобби), я продала остатки прошлой коллекции и собрала материалы для новой. У меня уже сейчас есть два предложения по размещению на продажу в интернете.
Планирую сдать на права и купить машину.
Планирую успешно завершить курс по скорочтению и возможно пройду еще один курс по развитию способностей.
Планирую сделать новую коллекцию, и предложу ее к продаже на 10-15% дороже, чем в прошлом году.
В целом, окружающие меня поддерживают, некоторые даже восхищаются мной.
5) Возникающие сопротивления.
На работе часто отвлекаюсь на общение со знакомыми, на чтение интересных записок. Возникают дела, связанные с публичными мероприятиями, которые делать не хочется, просто ступор начинается. Хотя я понимаю, что организация массовых мероприятий – одно из тех направлений, на которых можно приличные деньги за относительно короткий период получать.
Сложно концентрироваться долго на одном деле, часто «прыгаю» вниманием с одного на другое, не эффективно время уходит.
Сложно формулировать и писать деловые письма.
В занятиях спортом тоже, пока не могу себя организовать регулярно заниматься.
4) Общие впечатления.
Спокойствие, настроение нормальное, понимаю, что все равно иду к цели.
5) Возникшие вопросы.
Ну один вопрос вроде решили в личной консультации.
1

#23 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Март 2012 - 09:46

Участник_9

Цитата

Вопросы есть. Попробую сформулировать. Занималась арт-терапией. Нужно было увидеть свою проблему в организме и отразить её в рисунке, чтобы потом увидеть, как эта проблема трансформируется и снова изобразить эту трансформацию. Так вот я в первом случае поймала себя на мысли, что не хочу видеть проблему, какая она может возникнуть в моём образе и сразу начала представлять образ здоровый. Т.е. я изначально не хочу видеть реальность и создаю иллюзию. Насколько это правильно? Ведь если я не принимаю реальность, то я и смогу изменить ситуацию?

Если вы визуализируете здоровый орган - это техника визуализации, схожая с той, которую вы делали на этапе ХСР. В таком случае необходимо визуализировать себя со стороны, обладающую здоровым органом. В описанной вами технике работает несколько иной принцип. Напоминаю вам об одной из базовых психотерапевтических моделей: НС-ЖС (настоящее состояние - желаемое состояние)

Изображение

Здесь определение НС, начало работы от больного органа (если он конечно таковым является) - это неотъемлемая составляющая, которую необходимо выполнять.

Ну а вообще:
Ведь если я не принимаю реальность, то я и смогу изменить ситуацию?
Вы здесь сами себе ответили.

Цитата

В «Золотом пинке», проходя по нейрологическим уровням, очень натужно представляла все ступени, кроме двух последних, на которых образы и ответ на вопросы пришли быстро, но … В прошлом забеге в «Золотом пинке», я дошла до последней ступени и получила на ней голубя и младенца, с которым возвращалась обратно, а он взрослел. Ощущения были потрясающие. В этот раз я вновь получила младенца, но тут видимо вмешалось сознание, сказав, что ты это уже в прошлый раз получала и тогда мне дали свет в руки. После такого вмешательства обратный путь оказался слабо представляемым, не смогла включиться в работу. В общем, если техника делается не в первый раз, как абстрагироваться от прошлых образов, или если это нормально, то, как сделать, чтобы не включалось сознание? Пока писала, поняла, что надо хорошо настроиться на работу и воспринимать всё, что происходит как должное и не анализировать.

А зачем вам абстрагироваться от прошлых образов? Бессознательному виднее, если образ нравится берите. Если не нравится - меняйте. Включение сознания - это вид сопротивления и/или низкий копинг. Фактически, вы снова сами ответили на свой вопрос.

Удачи! :give_rose:

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 14 Март 2012 - 09:47

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#24 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 17 Март 2012 - 14:33

Участник 82

Хорошо поработали в этот раз! Поздравляю! :clapping: :good:
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#25 Пользователь офлайн   Xelga 

  • Группа: Мастерская благополучия
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 30 Декабрь 09

Отправлено 17 Август 2012 - 22:59

Спасибо моему психотерапевту Дмитрию Анохину за работу на забеге, Антону за такой великолепный проект!!! :thank_you2:
Бежала этот забег под номером 66, надо сказать не просто он мне дался, и по его окончанию было много сомнений, в сроки которые у меня были в автопилоте цель не была достигнута, были и спады настроения и неверие, но!!! на данный момент цель достигнута!!! причем изменения , которые позволили эту цель достигнуть были спровоцированы теми действиями, которые вызвал забег, причем совершенно не так как я ожидала.
Могу поделиться тем, что произошло, работала с деньгами, и во время работы пришло четкое осознание, что нужно менять работу, в тот же вечер нашла две интересных для меня вакансии и откликнулась на них в своем резюме. Причем в резюме поставила, что оно видно только тем , кому я написала. Прошла собеседования, которые прошли очень хорошо, но предложения о работе я не получила. Зато увидела на странице, что мой работодатель заходил на мою страницу, хотя не понятно мне было как это возможно, потому что мое резюме не должно было быть видным для работодателя. В итоге у меня состоялся разговор с руководителем, который повлек кардинальные изменения в работе, я перешла в другой отдел, определили на какие перспективы я могу работать.
И вуа ля!!!! Заявленный доход сейчас я получаю!!!! :dance3:
Ну естественно на этом меня теперь не остановить, вперед к новым целям!!!
1

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему