Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 10. Десятый Этап Забега. 17-19 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

10. Десятый Этап Забега. 17-19 Февраля Включение автопилота Бессознательного

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Февраль 2012 - 07:55

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Пройдено уже девять этапов, и вот где-то там, впереди, виднеется заветная финишная ленточка. Начинается Десятый, последний этап нашего проекта. На этом вами будет сделана психотехнология "Включение автопилота Бессознательного".

Приводя аналогию, не буду изобретать велосипед и напомню метафору Милтона Эриксона, который сравнивал наше бессознательное с умной лошадью, а наше сознание - с глупым всадником. Лошадь-бессознательное отлично ориентируется на местности, зная множество дорог, и обладая всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы привести человека туда, куда он скажет. Единственная проблема здесь заключается в том, что очень редко всадник сам знает куда и как он хочет доехать.

Эта метафора приводилась в разминке, поэтому не буду ее тут расписывать. Скажу только, что мы теперь - умные всадники, и техника, которую мы сделаем на этом этапе призвана осуществить окончательную настройку на желаемую нами (а теперь уже и нашим бессознательным) цель.

На примере корабля это будет равносильно установке автопилота, который позволит нам отойти от штурвала и заняться созерцанием прекрасных пейзажей, проплывающих мимо нас, чтением книг, разговорами с интересными нами людьми и так далее. В то время, как корабль сам ляжет на оптимальный курс и будет неуклонно вести нас к намеченной цели.

Включение автопилота достижения целей
1.На полу увидьте воображаемую Линию Жизни (ЛЖ). Найдите на ней точку настоящего (НС) и положите на нее маркер. Далее, встав сбоку от ЛЖ и глядя в будущее, отмаркируйте следующие интервалы времени: неделя, месяц, три месяца, погода, год…
2.Прочитайте вашу цель и проникнитесь ею. Встаньте на ЛЖ в точку настоящего лицом к будущему и увидьте картинку себя, достигшего цели (в пространстве НАД линией).
3.«Возьмите» эту картинку в руки и (если захочется) сделайте её более чёткой и привлекательной.
4.Теперь разожмите руки и «отпустите» картинку. Отследите, на какой срок от настоящего она «встала» на ЛЖ в будущем.
5.Встаньте сбоку от ЛЖ посредине между настоящим и картинкой и диссоциированно:
- увидьте себя настоящего (НС) и в картинке в будущем (ЖС);
- «узрейте» отрезок ЛЖ их соединяющей;
- внимательно изучите его до ощущения надоедливости;
- создайте в точке НС свою уменьшенную копию (разведчика);
- пустите разведчика из НС в ЖС по ЛЖ и проследите весь его путь.
ВНИМАНИЕ! Разведчик должен пройти этот путь самостоятельно и только пешком (ножками, ножками…). А не проскакать верхом, проехать на машине и т.д. Возможно, на каких-то участках ему будет настолько легко, что он будет бежать. А на каких-то настолько плохо, что он сможет только ползти… Дождитесь, когда он все же преодолеет весь отрезок пути и попадет в точку ЖС и «встроится» в картинку.
6.После этого вы сами встаньте на линию на ЖС спиной к прошлому, «взрастите» будущий образ из разведчика до размеров своего тела, впустите его в себя и испытайте восхитительное чувство достижения желаемого и самого желаемого.
7.Теперь повернитесь лицом к настоящему и оцените реакцию на будущее вас, находящегося в НС. Если вам что-то не нравится - дайте себе настоящему ресурсов.
8.Сбоку от ЛЖ вернитесь в настоящее, встаньте над собой, «узнавшим будущее» и впустите его в своё тело (до размеров тела), ощутите и проникнетесь готовностью к достижению.
9.«Дайте отмашку» старту движения к цели, например, сказав «Поехали!» или «Вперед!».


После чего проделайте всё это с ещё несколькими картинками (с четырьмя для соматики и/или шестью для социальных целей).

Опишите все происходившее с вами в процессе выполнения техники.

После подтверждения вашим психотерапевтом успешного выполнения задания - можете финишировать! При это помните один из главных принципов Забега - финишная ленточка у каждого своя. Не стоит считать себя отстающим, если вы все еще выполняете задания предыдущих этапов. Финиш будет открыт до конца месяца, этапы - тоже. Успеете. Также не стоит ускоряться с целью прийти первым. Забег у каждого свой, темп у каждого свой. Финишная ленточка, соответственно, тоже у каждого своя. Желаем вам удаче на 10 этапе! :clapping:

Nuoroda dalyviams is Lietuvos:
http://neurokodas.we...tas-etapas.html Rugsejo Maratono uzduotis.

Этап объявляется открытым!Изображение
Успешного прохождения этапа!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_91 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:18

Валерий Шелгинский

Увидела линию жизни. Увидела себя настоящую (деловая, занятая решением поставленных задач). Отмаркировала НС, через месяц, полгода, год, два года, пять лет. Прочитала цель.

1. Встала на НС, вжилась, вытянула руки, увидела четкую картину «Еду с приятным мне мужчиной в машине, в руках огромный букет цветов», картину отпустила. Она встала на 6 месяцев. Разведчик шел как-то чеканя шаг, как то с опаской, но уверенно.
2. Вторая четкая картина встала на 11 месяцев, «Лечу с любимым человеком в самолете (даже не картина, а клип). Разведчик шел в припрыжку.
3. Третья картина (клип) встала на 1 год 5 месяцев. «Я встречаю любимого мужчину дома, кормлю ужином». Разведчик шел уверенно.
4. Четвертая картина (клип), встала на 1 год 9 месяцев, мне мужчина дарит красивое кольцо, предлагает выйти замуж. Я кольцо приняла и обещала подумать. Разведчик шел уверенно.
5. Через два года вижу себя с любимым мужчиной и детей моих (все очень довольны). Разведчик веселый, довольный жизнью.
6. Легко ассоциировалась, посмотрела на себя в НС. Приободрила ее, она конечно обалдевшая.
7. Ассоциировалась с собой в НС «Вперед! Смелее!»
0

#3 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:47

Участник_91

Все замечательно сделали! Поздравляю Вас с финишем! :give_rose:

Все у Вас получится! Удачи благополучия и радости Вам! :clapping:
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:39

ОЛЕГ БАРКО

Включение автопилота Бессознательного

Картинка 1 (консультирую в кабинете)

Время: 9 месяцев
Дорога : сначала из брусчатки, потом раскатанный асфальт, потом дорога с обеих сторон обросла цветами, вдоль дороги поставлены скамейки
Разведчик: шел сначала в сапогах без каблука, потом услышала стук каблучков, платье менялось, легко прошла, по дороге присаживалась на скамейки, отдыхала, пила воду.
Ресурс: золотой дождь, платье стало золотым

Картинка 2 (просматриваю расписание, все заполнено на неделю вперед консультациями)

Время: год и 3 месяца
Дорога: песок не утоптанный, рыхлый, ровная широкая дорога
Разведчик: в удобной обуви по песку, сначала прошел путь, как бы выкидывая ноги вперед, отклоняясь корпусом назад, будто ноги несут, а тело следует за ними, шел долго, дорога прямая, без остановок; второй раз прошел быстрее, а в третий просто шел, не останавливаясь.
Ресурс: золотисто-зеленый цвет (творческий азарт)

Картинка 3 (веду семинар)

Время: год и 5
Дорога: широченная, асфальтированная, ровная
Разведчик: во время первого прохода в первой половине пути спотыкался и падал, вставал и шел дальше, во второй половине - прошел без падений; второй проход – прошел без падений, черное платье сменилось на ярко-синее.
Ресурс: в ЖС вдруг пошел мощный поток бардового цвета прямо из меня в ту, которая в НС, не знаю, что за ресурс.

Картинка 4 (я в окружении довольных клиентов)

Время: 8 месяцев
Дорога: из золотистых искр, которые падалит как снег и создавали дорогу, дорога широкая
Разведчик: шагнул, закружился от восторга, сел, встал, пошел медленно, наслаждаясь происходящим, дошел без приключений
Ресурс: оранжево-золотистый ресурс

Картинка 5 (клиент с радостью передает мне деньги за консультирование)

Время: 3-4 месяца ( :blink:О! )
Дорога: из молодой зеленой травки
Разведчик: босиком с туфлями в руке расслабленно идет, играет с бабочками, подставляет лицо солнышку, жмурится как котенок, доходит, обувается и встраивается в картинку.
Ресурс: красный

Картинка 6 (я веду вебинар)

Время: 10 месяцев
Дорога: сначала изогнулась острым углом в самом начале, потом округлилась и выпрямилась, молочно-белая, широкая
Разведчик: осторожно вступил, стоял, оглядывался, думал, потом робко пошел, а потом побежал и пробежал весь путь, по дороге сменил черное платье на ярко-желтое.
Ресурс: молочно-белый.
0

#5 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:10

Участник_18

Включение автопилота Бессознательного

ПРОСТО ПРЕКРАСНО!!!
Изображение
Осталось совсем чуть-чуть...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:28

Валерий Шелгинский


Цель: Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая способна заработать, приобрести или получить собственную квартиру в новостройке в Москве или ближйшем Подмосковье (не более 5 км от МКАД в сторону Севера, Северо-запада) S > 50 м2.

Картинка 1: (входная дверь)
Срок: 3 года. Дорожка фиолетовая, причем в начале более темная, а к цели светло-светло-фиолетовая. Двойник шел еле-еле, полз на спине, после метки 6 мес заметно ускорился и от года побежал очень быстро. Ресурсировала уверенностью, зеленым светом.

Картинка 2:(документы подписывала)
Срок: 1,7 года. Дорожка золотая искрящаяся. В точке 6 мес. и 1 год двойник шел как сквозь желе, потом ускорился. Ресурсировала силой и энергией, синяя темная волна.

Картинка 3:(ключи)
Срок: 2014 год. Хвойная мягкая дорожка. Двойник шел более менее уверенно. Ресурсировала смелостью, золотой медальон.

Картинка 4:(внутренняя планировка)
Срок: 1 год. Серые иглы угрожающе торчали из дорожки. но двойник шел по ним спокойно, они оказались мягкими. На 3 месяцах задумался. Ресурсировала "повзрослей", серебряный шар.

Картинка 5:(ремонт ванной)
Срок: 1,4 год. Светло серая холодная. На 6 мес. задумался. Ресурсировала : легкость бытия, желтое.

Картинка 6:(квартира сильно больше, судя по всему еще одна, больше 100 м2)
Срок: 2017 год. Серебряная дорога, двойник шел очень уверенно. ресурсировала "разница между хочу и не могу", огромный огненный красный шар.

ПОЕХАЛИ!!!

Легко, приятно, естественно, нормально!

0

#7 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 19 Февраль 2012 - 04:43

Участник_41

Давайте немножко уточним:я не понял, как получается со сроками:
1.(входная дверь)-3 года
2.(документы подписывала)-1,7 года
3. (ключи)- 3 года (2014)
4.(внутренняя планировка)-1 год

Получается, что "ключи" после "планировка"? А "входная дверь"- это когда Вы ее первый раз увидели или когда Вы новую входную дверь поставили? Или после техники сроки поменялись? Если так-укажите, пожалуйста.
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:44

Дмитрий Анохин

Я, Данила, хочу стать и быть мужчиной имеющим доход от 50 тысяч рублей в месяц и выше.

Проработал четыре образа
1. Я – с рабочим портфелем в одной руке и со взглядом делового человека. (4 месяца)
2. Я - организовавший отдых себе и друзьям – наслаждаюсь жизнью(3 месяца) –играю вместе с ними на футбольном поле
3. Я – покупающий кучу всего что хочу купить (11 месяцев )
4. Я – принимающий себя таким как есть(с доходом от 50 тысяч рублей в месяц) – медитирую в лесу.(чуть больше года)
Заметил тенденцию – разведчики сначала чего просто хотели достичь цели – спешили, потом пошли к ней не слишком торопясь наслаждаясь жизнью(я передал себе в настоящее ресурсы – радоваться жизненным мелочам, оптимизм) а потом уже были социально активные.. т.е во время движения к цели успевали что создать и с кем то пообщаться.
Если в первый раз я не ощутил особого начала движения к цели, то в последующих трех я дал себе хорошую отмашку – меня буквально потянуло вперед по линии времени.
Думаю что автопилот мой настроен))) Поздравляйте меня что-ли)))
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:26

Просмотр сообщенияВалерий Шелгинский (19 Февраль 2012 - 04:43) писал:

Участник_41

Давайте немножко уточним:я не понял, как получается со сроками:
1.(входная дверь)-3 года
2.(документы подписывала)-1,7 года
3. (ключи)- 3 года (2014)
4.(внутренняя планировка)-1 год

Получается, что "ключи" после "планировка"? А "входная дверь"- это когда Вы ее первый раз увидели или когда Вы новую входную дверь поставили? Или после техники сроки поменялись? Если так-укажите, пожалуйста.



Сроки действительно поменялись.. )))) Сначала было 3 года... Потом все сдвинулось вперед. А ключи - это от уже отремонтированной квартиры были... На самом деле там все нормально уложилось)))) судя по всему через около 1,5 лет получу ))))
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:53

Наталья Матяж.

Увидела свою линию жизни- тропинка в цветущем зеленом поле,солнышко светит,небо голубое,чистое,
птички поют,далеко виднеется радуга.

Отмаркировала ЛЖ.
Картинки.
1.Сижу на работе,делаю свою работу,открываются двери,заходит мужчина с букетом цветов,смотрит на меня ,смеется ,спрашивает меня: "Здравствуйте ,можно с вами познакомиться?"Происходит знакомство...-3-месяца.
2.Гуляем по городу,едим мороженное,разговариваем,счастливые и влюбленные,смотрим на фонтан-3 мес.
3.Сажусь в машину к своему мужчине,куда-то едем.Я спокойная,довольная.-3 мес.
4.Стоим на берегу моря,смотрим вдаль,взявшись заруки,счастливые,радостные.-6 мес.
5.Танцуем медленный танец,кружимся,кружимся,веселые.-6 мес.
6.Сидим у меня в дома,чем-то угощаю,знакомлю со своим сыном.
7.Сидим за столиком в кафе,рядом букет роз и маленький подарок,мужчина делает мне предложение стать его женой и я соглашаюсь.-1 год.

Пустила свою разведчицу-она весело,уверенно бежала-1нед,затем медленно шла ,рассматривая все по сторонам,наслаждалась,улыбалась,прыгала от удовольствия-1 мес;опять бежала так быстро-быстро перебирала ножками,спешила куда-то -3мес;шла медленно,плавно,задрала вгору нос,задавалась,временами прыгала,танцевала,кружилась,такая счастливая-6мес;тихо медленно шла
счастливая-1год.
Разведчица по всем пути легко ассоциировалась с образами,все прочувствовала,дошла до ЖС,развернулась лицом к той настоящей,увидела себя желающую,верящую что все будет именно так.
Я познакомлюсь с достойным меня мужчиной.Подошла,подбодрила ее,соединилась с ней.На душе стало радостно,спокойно,стала уверенной.
Дала себе отмашку:"Ну что вперед,иди навстречу своему счастью.

Сообщение отредактировал Участник_8: 19 Февраль 2012 - 18:53

0

#11 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:58

Участник_41

Этап закончен. Поздравляю Вас с окончанием забега! :clapping:
0

#12 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:21

Участник 8

Цитата

На душе стало радостно,спокойно,стала уверенной.
Дала себе отмашку:"Ну что вперед,иди навстречу своему счастью.

Прекрасный девиз!! Все мечты сбудутся!!Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_85 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:41

Наталья Матяж


Включение автопилота достижения целей

1я картинка: четко вижу свой кабинет, я в нем, разговариваю с клиентами-родителями, заключаю договор , все улыбаются, то есь все мы улыбаемся)) падает на 4 месяца. Разведчик от НС вальсирует со счастливым лицом до ЖС, быстро добирается, легко и непринужденно. Вживается.
2я картинка. Хорошо вижу себя в кругу мамочек, занимающихся рукоделием, наш так называемый родительский клуб. Ложится на 8месяцев. Разведчик идет по гладкой дороге, уверенным маршем, высоко поднимая колени, быстро доходи, с удовольствием вживается.
3я картинка: наблюдаю открытый урок, я в числе родителей, дети демонстрируют, чему научились, мой старший в их числе, читают по слогам. Все довольны. Ложится на 10месяцев. Разведчик шагает по грунтовой дороге по камням, неторопливо, но бодро. По дороге отвлекается на всякие посторонние дела(звонит по телефону, разговаривает с подругами, останавливается перекусить, но добирается, впрыгивает в картинку.
4я картинка: мамы с детьми на занятиях (по нравственному и духовному развитию), я в кругу сидим на ковре. Увлечены. Ложится на 1 год 2 месяца. Разведчик идет не спеша, по жаре, разговаривает по телефону, держит за руку старшего сына. Тот ноет и капризничает. Прекращает разговор, обнимает ребенка, целует, сын успокаивается, идут дальше. Доходят, вживаются.
Вернулась в себя в НС, вжилась с восторженным криком «Бегом к цели!!!»
0

#14 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:18

Участник 34

Поздравляю ! :declare: :good:
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:06

Марат Фазылов
1. Встала на линию, передо мной шахматная доска, посередине разметка по времени.
2. Картинка - я вижу себя, сидящей в кресле. Светло, тепло и солнечно. Мне хорошо, спокойно, вокруг мои любимые цветы, на коленях сын.
3. Картинка в руках стала более статичной, но четкой.
4. Я отпустила картинку и она улетела на 1,7 (?!) месяца.
5. Путь разведчик начал легко, появилась трава и тропинка в ней. Первый образ меня озадаченный, занятый, я в красном.
6. После дорога скорее из красного кирпача чем брусчатки, большое дерево. Вижу себя рядом с ним, оно теплое и огромное, ощущаю его тепло руками (не поняла при чем сдесь дерево?...)
7. Далее шла по песку, было не оч. легко, но дошла до своего итогового образа, вижу себя с семьей, чувствую семью единым целым, кладу руку на плечо мужа.
Ощущение после выполнения техники - устала, на душе спокойно. Я понимаю, что достижение цели уже само собой разумеющееся и волноваться не о чем.
0

#16 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:13

Участник_2

Просмотр сообщенияУчастник_2 (20 Февраль 2012 - 14:06) писал:

Марат Фазылов
....


Вы 7 раз наблюдали проход разведчика?
когда Вы встали в желаемый образ, как Вы на себя смотрели в настоящем?
Что хотелось сказать/передать?
Как Вы смотрели на желаемый образ из точки настоящего образа?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:57

Linga Svaniene

Gyvenimo linija iki 1m 6 men susideliojo. Is pradziu dabartineje situacijoje atsistojusi gerai jutausi - buvo smalsu!
1 situacija. As Radharane kavineje su vyru, stalelis prie lango, uz jo Laisves aleja, sviesu. As geriu prieskoniu arbata, greta lekstele su saldesiu rutuliuko formos. Sitacija nusileido kiek toliau uz 1 menesio. Kazkur 1,5 men nuo dabarties momento. Zvalgas ejo priekin nedrasiai, vis greziodamasis atgal. Susiliejusi su juo toje situacijoje pajutau jaukuma, ramybe.
Save atgal atsigrezusi maciau ramiai pro langa ziurincia, svajojancia.

2 situacija. Einam su vyru pasivaikscioti link Santakos. Laikas - po 2 men. Zvalgas ejo ramiai, o man norejosi ji paskubinti! Susiliejus su zvalgu ir sitacija apeme jaudulys, noras atsitraukti atgal. Apeme baime, kad stai, jau vyksta kazkas is tikruju, o ne mintyse!!!! Sulaikiau save, bet atgal i save dabartine pasiziurejau beveik su pavedu del tos dar turimos ramybes!!!!!
Grizusi i save dabartinej sitacijoj kiek nurimau, bet didelio noro save vesti priekin neliko. Visaip drasinau: "na, pirmyn, eik, drasiau!!!!"

3 situacija. Pas mane sveciuose. Pasodinu svecia savo kambaryje ant sofos ir iseinu i virtuve baigti gaminti. Jis tuoj ateina, pasakes, kad jaukiau ant taburetes kary, nei vienam su dar nepazistamais vaikais. Dyniai karstosi ant virtuves kampo, maziukas prie lango stovi, kalbina dede viens po kito, o jis, matosi, jauciasi pukiai. Ir man gera - savo stichijoj randuosi prie vyrykles :))) Laikas po 6 men. Zvalgas i sia situacija skubejo kiek imanydamas!

4 situacija. Pro buto duris ieina vyras, nesinas didele roziu puokste. Apkabina, iteikia, sakosi pasiilges ir skubejes kuo greiciau grizti is darbo keliones. Vaikai mazieji atbega koridoriun, vienas dede apkabina! Laikas po 9 men. Zvalgas begte bega i ta situacija!

5 situacija. Mano gimtadienis po metu. Mane paemes uz rankos iteikia zieda ir praso buti jo zmona... Po 1 metu. Susiliejus su zvalgu vel nejauku, vel noriu grizti i dabartine situacija! Zvalgas begte bega i ta paveiksla, o as taip noriu ji suletinti!!!! Ir vel dabartyje turiu ties gyvenimo linija save drasinti, nes ryztas eiti priekin sumazejes...

6 situacija. Mes visi masinoje, pasiruose kelionei, tikrinu ar vaikai prisisege, matau ju is jaudulio blizgancias akis, sypsenas. Keliaujam! Laikas po 1 m ir 6 men (kiek pries ta atzyma, bet nezymiai). Zvalgas bega pasisokinedamas, dar pasoka, apsisuka aplink save...

Pastebejau, kad man viduje diskomfortas nuo situaciju, kai mes tik dviese. Kai vaikai greta, viskas gerai. Ka tai reiskia?
0

#18 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:08

Участник 85
Поздравляю вас с успешным окончанием Забега.
И теперь «Бегом к цели!!!»
Детский сад ждет свою хозяйкуИзображение

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 20 Февраль 2012 - 21:09

0

#19 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:42

Марат Фазылов


Я, Галина, хочу стать и быть успешным психотерапевтом, который помогает себе и своим клиентам решить любые проблемы и получает за свою работу от 250тыс. руб в месяц.


1. Галина, стройная, красивая, в голубом элегантном женском костюме (чувствуется качество ткани и пошива) говорит клиентке: "На сегодня достаточно. Как вы себя чувствуете?" - "Прекрасно! Спасибо." Клиентка смотрит на часы, вытаскивает из кошелька 2 купюры по 5000руб. и подает Галине, которая берет их с благодарностью к женщине, миру и Богу. На лице - чувство глубокого удовлетворения проделанной работой.
Пала на 1год и 1неделю.
Разведчица, девчонка лет 12, показывает мне язык и пускается в путь. Первый месяц - дует сильный встречный ветер. Появилось желание дать ей посох, чтобы легче шлось. После второго месяца ветер утих, разведчица пошла быстрее, даже какую-то песенку начала себе под нос напевать. На 3-4 месяце начал накрапывать слепой дождик, теплый и летний. Девочка запрыгала по лужицам, заплясала и.... начала расти. Дождик стих к полугоду, разведчица выросла лет до 20 и пошла спокойно и деловито, внимательно глядя вперед.
Слившись с дошедшей разведчицей почувствовала воодушевление.
Ресурсы: спокойствие, уверенность в себе, любовь и принятие себя, других и мира.
Вперед!
2. Галина на торжественном вручении диплома. Это спокойная, уверенная в себе женщина, с достоинством принимающая документ, он подтверждает уже имеющуюся квалификацию.
1год и 2 месяца.
Разведчица, девчонка лет 12, в коричневой школьной форме, белом фартуке и в пионерском галстуке, бежит вприпрыжку с портфелем в руках. К 6 месяцам подходит к реке, пересекающей путь. Вместо того, чтобы идти по мосту вдруг раздевается и пускается вплавь, да... она легких путей не ищет... храбро преодолевает реку и, мокрая, идет дальше, налетает ветер, он попутный, но разведчица дрожит от холода! Дадим ей плащ, красный, с золотыми звездами, как у сказочного звездочета. У нее в руках появляется подзорная труба и девчонка тщательно осматривает предстоящий путь. Затем она продолжает путь, озираясь вокруг, словно что-то ищет. Начинает собирать цветы по обочинам дороги. После года плащ превращается в красивое бордовое вечернее платье, подзорная труба в волшебную палочку, а букет полевых цветов - в шикарный букет роз! О, да девушка-то выросла!!! Букет она дарит декану, вручающему ей диплом. Хм... на месте!
Ресурсы: взрослость, ответственность не только за свои поступки, но и за мысли и эмоции, открытость переменам, доверие к миру.
Вперед!
3. Галина на семинаре С.В.Ковалева
3,5 месяца спустя.
Растрепанная женщина в халате и домашних тапочках нехотя бредет по дороге. Пустим ей попутный ветерок! Почувствовав его, она встрепенулась и пошла весело и бодро!
Ресурсы: Деньги, спокойное, ровное, адекватное отношение к ним.
Поехали!
4. Галина отрабатывает семинар Ковалева по психотехнологиям стройности на своей подруге.
5 месяцев спустя.
Галка с веселой улыбкой пускается в путь, через месяц она начинает испуганно озираться. Дадим ей в руки книгу С.В. Ковалева! Ну вот! Зашагала веселее!
Ресурсы: базовые знания по работе с частями, сущностями и субличностями, навыки скорочтения.
В путь!
5. Галина отдыхает на море с мужем и детьми. Бескрайнее море, голубое высокое небо, солнце. Покой в душе и расслабленность.
9 месяцев спустя.
Разведчица идет бойко, спортивным шагом. Добралась быстро, легко, без приключений.
Ресурсы: забота о своем теле, умение отдыхать с пользой для себя.
В путь!
6. Галина мирно и ровно договаривается с бывшим мужем о его общении с детьми ко взаимному удовольствию и удовлетворению.
5 месяцев.
Разведчица бредет по раскаленной пустыне, жарко, со лба струйками стекает пот. А не послать ли ей дождик? Галка ртом ловит крупные капли дождя. Постепенно пляжный костюм меняется на королевский наряд и золотую корону, появляется, а затем расширяется дорога, перед разведчицей расстилается красная ковровая дорожка. Блеск в глазах, прямая осанка, женщина с достоинством несет свою красоту. Перед финишем она испытующе смотрит на меня: "Я дошла, а ты сможешь?"
Ресурсы: осознание собственных мотивов, целей слов и поступков. Прощение себя и других.
Поехали!
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2012 - 00:47

Linga Svaniene

Perdarytos situacijos, anskciau sauke pasipriesinima ir baime:
1) Ejimas pasivaikscioti. Susitapatinusi su zvalgu esu rami, susidomejusi greta einanciu vyru, klausau jo minciu, issakau savas. Yra nesutapimu, bet mes ramiai tai priimame. Nera artumo, tiesiog ejimas greta viens kito. Manyje juntasi didelis noras suprasti, koks tai zmogus, ji pazinti. Atsirezusi i save siunciu palaikymo ir ramybes mintis - "ei, drasiau, cia visai idomu!"
2) Situacija su ziedo iteikimu ir pasiprisimu. I ja zvalgas ejo ramiai, bet vis pasisteibdamas, noredamas pamatyti, ar jau greit pasieks tiksla. Kai susiliejau su juo norimoje sitacijoje, pajutau jauduli, virpuli sirdyje ir begaline meile greta esanciam vyrui. Jutausi isties laiminga, saugi, mylima, svarbi, brangi, vienintele jam... Atsigrezusi i save dabartine siunciau kiek galedama daugiau meiles ir drasos atsiverti gyvenimui. Grizusi i dabartine situacija ramiai pasakiau sau paciai "na ka, judam, mieloji" :)

Jausmas geras! Juntuosi rami, pasitikinti gyvenimu, Dievu ir... vyru, kurio mylima ir mylincia zmona tampu jau 2013 metu vasara!

ACIU!!!!!!!!!
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта