Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Финиш Февральского Забега - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Финиш Февральского Забега

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:08

Здравствуйте, уважаемые Участники Забега!

Вон, из-за поворота показалась заветная финишная ленточка, которая, как уже было неоднократно сказано, у каждая своя. Каждым из участников проделана серьезная работа, и прийдя к Финишу, вы на самом деле встанете на новый Старт. Как сказал французский писатель Жан Лабрюйер, "Кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели". Прохождение трассы Забега, по сути, является серьезной подготовкой к вашему Пути. Пути к своему Благополучию, ведь постановка и достижение обозначенных вами целей пробудит в вас аппетит, который вы почувствуете, как только разорвете грудью свою финишную ленточку. Аппетит к позитивным эмоциям, аппетит к успеху, аппетит к тому, что если вы поставите Цель, то она будет обязательно достигнута, и это ощущение безграничных возможностей, которые окружают вас повсюду, теперь не даст вам вернуться обратно.

Вы больше не сможете "питаться" теми серыми, пресными буднями, которые монотонно мелькали один за другим, лишенные настоящих Желаний, настоящего предвкушения, движения к Цели, наполненности жизни. Ваши вкусы, ваши взгляды, сама ваша направленность теперь совсем другого характера. Вы сами теперь - человек совсем другого характера и постарайтесь максимально мягко преподнести эти изменения своему Окружению, которое осталось там, за Стартом первого этапа. Постарайтесь удержаться от кардинально-меняющих-жизнь-вашего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пожалуйста, примите во внимание. Акцентирую специально - речь идет именно о кардинально-радикальных решениях из серии уволиться с работы, развестись, переехать в другую страну. Все остальные действия делать можно и стоит!

Также скажу несколько слов про внутреннее сопротивление, которое испытал на себе каждый из Участников. Правда, это странно - мы точно знаем, что достижение Цели сделает нашу жизнь лучше, и все равно в нас что-то начинает саботировать: отвлекать, обесценивать, сбивать с пути. Странно, но уже не для участников Забега, каждый из которых лично встретился со своими сопротивляющимися Частями, которые из лучших побуждений защищают их от нового и неизведанного, в пользу хоть и опостылевшего, но зато привычного и ржавого. Действие сопротивления ощущалось на всей трассе, с самого старта. Многие отстали от общей группы бегущих именно под влиянием сильнейшего сопротивления. К сожалению, рамки и формат Забега предполагает знакомство участников только с одним видом самосаботажа, сопротивлением Частей. Вместе с тем, наряду с конфликтом Частей, психотерапевты выделяют еще шесть видов сопротивления:

- вторичные выгоды от существования проблемы
(если я найду работу, придется на нее ходить а не проводить время как захочу)

- внушения других значимых лиц
(мама говорит, что у меня все через одно место)

- психотравматический опыт
(уже попробовал однажды, все получилось хуже некуда)

- элементы органической речи ("дежурные жалобы")
("я устала", "меня все достало", "со мной всегда это происходит" и т.п.)

- идентификация с эталоном
(кто для вас является эталоном? хорошо - если кто-нибудь благополучный...)

- самонаказание
(я виновата, поэтому должна быть несчастной)

Как вам? Многие из них справедливо кажутся бредом, например вторичные выгоды или самонаказание. Но это только так кажется. Помните, вы оценивали свой копинг, где, например, желанность или стоящесть цели по мнению Бессознательного "неожиданно" оказывались ниже плинтуса, в то самое время, как внешне вы проявляли стопроцентную решимость? Вот здесь то же самое - психотравматический опыт, например, может вами и не вспоминаться, так как произошел, когда вам было может 3 годика. А Бессознательное помнит и охраняет вас, чтобы вы не обожглись второй раз. Оно у нас заботливое, только очень часто эта забота исходит из совершенно специфической логики, от которой люди часто могут приходить в ужас.

Как тут быть? Надо выходить с Бессознательным на диалог, работать с собой. Нейротрансформинг располагает всеми необходимыми для этого средствами. Хочу отметить очень важный момент. До 14 марта (этого года) вы продолжаете являться участником. А значит - можете рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта. Если у вас возникнут трудности, сомнения, сопротивления и так далее, пишите об этом на форум или "в личку", не раздумывая. В среду, 22 февраля будет создана тема "Февральский Забег. Обратная связь", в которой каждый из финишировавших Участников опишет:

1. Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты. Если к моменту открытия данной темы ни сделано ничего, можно смело диагностировать сильнейшее сопротивление.

2. Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

3. И другие моменты по желанию участника.


Фактически, даже если вы очень захотите вернуться в прежнее состояние, мы вам это сделать уже не позволим. Забыл об этом предупредить, извиняюсь...

Перед тем, как финишировать, предлагаю всем еще раз внимательно посмотреть на свои цели и сверить со своим внутренним ощущением - может, вы хотите немного сдвинуть дату, поменять сумму зарабатываемых вами рублей в месяц, выбрать другой цвет волос у будущей жены? Первоначальная формулировка цели может шлифоваться по вашему усмотрению, и если сейчас, пройдя все этапы, вы видите в этом потребность - просто сделайте это. Прямо сейчас. Отшлифовали? Оставили? Отлично.

Итак, можно начинать финишировать. Разрывая грудью финишную ленточку, можете проявлять любые свои эмоции, писать все что угодно - в этой теме нет правил и формата по тому, как вы будете приходить на Финиш. Пока другие добегают, можете отдохнуть, пожелать удачи другим Участникам, скоротать время приятельской беседой в Радиосвязи. Вы можете собой гордиться - вы это сделали! Вы, как и обещали на одном из этапов Разминки, финишировали в этом интересном и насыщенном февральском Забеге.

Nuoroda dalyviams is Lietuvos:
http://neurokodas.we...niscaronas.html


Поздравляем с Финишем!
Изображение
ФИНИШ!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 21 Февраль 2012 - 09:22

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:40

Да здравствуй финиш! Как же мне тебя приветствовать? Ты не подведение итогов достигнутого (потому как ничего еще не достигнуто), не окончание пути (потому как путь еще только в пренатальном периоде), не отдых и расслабление после проделанной работы (потому как собственно работа еще и не начиналась). Но что-то же было! А была точка сборки вокруг цели, сборки нужного потенциала, мотивации, готовности, нацеленности на успех и иже с ними, была подготовка, определение курса и точки назначения. А значит, финиш вообще не финиш, а подход к старту. Итог – обретение точки старта. Вот это я и приветствую! Спасибо всем участникам Забега (без вас не случилось бы сегодня этой точки старта для меня), спасибо всем организаторам и психотерапевтам за вашу работу, внимание, терпение, за вашу поддержку, спасибо Олегу Барко за проведенную со мной работу, спасибо всем за рабочую атмосферу и теплоту во все время прохождения Забега. Спасибо за мою точку старта! Я стартую!
1

#3 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:00

В этом забеге я дошла до конца!!! Многое узнала, как формулировать цель, на что нужно обратить внимание, поняла что нужно ориентироваться на конечный результат, а не на начальный (как я раньше делала это сама). Было много сопротивления, лень, усталость, болезненное состояние, гости, или еще что-то....например мысли (а, зачем тебе это все надо? может поживешь спокойной "серой жизнью"? вроде бы тебе и так не плохо живется? может не надо? так устаешь от этого забега, может не надо?). Иногда ходила вокруг да около.....потом брала себя в руки и говорила себе, надо надо, докажи, что ты можешь полностью пройти забег!!!!! Большое спасибо моему психотерапевту Неринге Микалаускайте!!!!!! Мне очень понравилась работа с ней! Всем участникам тоже хочу сказать спасибо!!!!! Так как видишь на экране все отвечают, и тебе тоже хочется ответить!!!! Вместе участвовать в забеге очень интересно, так как бежишь не один! Спасибо всем!!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:03

Участник_51
Изображение
Вы хорошо поработали и много для себя уяснили а это самое важное, удачи Вам в достижении желаемого.
читайте для себя копинг и 101 убеждение.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:13

Ураааа!Я финишировала!Настроение прекрасное!Это сейчас прекрасное когда прошла все этапы,на Забеге совсем было плохо и психически и морально.Такие сопротивления были,ужас,какие-то перепады настроения.Спасибо всем организаторам и психотерапевтам,особенно благодарна за вебинары,очень помогли.Спасибо и Вам Наталья Матяж что поддерживали меня,подбирали нужные слова и вели меня к финишу.Познакомилась с еще с одним добрым и хорошим человечком. :give_rose: Я вас всех люблю!!!)))Буду скучать за всеми вами. :girl_smile:
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:30

Было приятно идти не одному а всем вместе. Спасибо и Дмитрию Анохнину, и другим психотерапеватам и участникам забега. Мы начали движение к своей цели, вы сподвигли нас это сделать.
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:40

Уррра, я преодолела последнее сопротивление перед Финишем (оплатила Интернет :heat: )!

Большое спасибо за старания, поддержку, кучу положительных эмоций! Это мой третий Забег (4ая цель)! В этот раз я даже не заметила, как я его прошла. Все давалось легко и с удовольствием!

Отдельное огромное спасибо моему курирующему психотерапевту: Валерию Шелгинскому!! Если перечислить список чего я добилась с его помощью за все это время, многие подумают, что это невероятно! :secret:

Удачи всем остальным! Она вас ждет!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2012 - 00:17

Finisas pasiektas... Tikejausi, kad maratonas daugiau jegu is manes pareikalaus, bet... buvo idomu! Patiko zingsnelis po zingsnelio kurti ir vystyti tikslo siekima. Taip nuosekliai nesu dar dirbusi, nors regis daug zinojau, skaiciua, domejausi. Cia gavau butent ta konkretuma uzduociu ir atsiskaitymo forma, kas padejo begti pirmyn ir pirmyn!
Aciu,Lingai uz pagalba, pastabas ir klausimus. Pati po to jau sau juos emiau uzdavineti. :) Tai pravers ne tik sio tikslo siekime bet ir visur gyvenime.
Jaukuma kure kiti dalyviau, nors is pradziu maniau, kad man gerai ir vienai but buti, bet tas burys kazkaip dar daugiau jegu teike. super, kad cia komandos ir drauge vieno zmogaus begimas!

Sekmes ir konsultantams, ir begikams! Ir drasos gyventi! :)
0

#9 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:49

Dalyvi 19,
Tu sauniai padirbejai. Variklis uzvestas, kaip supratau, jau isibegejai, beliko pakilti ir skristi. Sekmingo skrydzio i savo svajone!
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#10 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:58

Участник 8
Вы прекрасно справились с Забегом. И цели своей обязательно достигните.Изображение
Удачи вам :give_rose:
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:44

Dziaugiuosi, kad pabandziau sudalyvauti siame maratone.
Dabar, kaip perzvelgiu visus etapus, suprantu, kad savo asmenini gyvenima organizavau stichiskai ir jeigu danguje yra mano angelas sargas, jis tur?jo labai vargti su manimi kad suprasti ko gi si moteriske nori is gyvenimo. Po maratono as jau zinau kaip jam palengvinti uzduoti, as jau zinau KO ir KAIP paprasyti.
Aciu uz kantrybe mano trenerei Neringai ir sekmes visam maratono jud?jimui ;)
:girl_pinkglassesf:
0

#12 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:38

Участник_15
Man buvo malonu buti Jusu konsultante ir kuo greiciausio, palankiausio Jums Jusu tikslo issipildymo.
Jus puikiai padirbejote ir tikrai verta gero kokybisko, brangaus masazo!!!!!!


Изображение
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 25 Февраль 2012 - 15:01

Вот и финиш, но, как уже писали другие участники, ощущения окончания трудов праведных нет. Наоборот, все только начинается! Всем желаю, несмотря на сопротивления, дойти до настоящего финиша - до исполнения своего желания. Первые шаги мы уже сделали! Большое спасибо организаторам забега.

Кроме всего прочего хочется высказать немного критики по организационным вопросам. Записи вэбинаров для ознакомления экономных участников публикуются, как бог на душу пошлет: то на следующий день, то через неделю. Это очень напрягает. Записи круглого стола №2 так до сих пор и нет!

Большое спасибо моему психотерапевту Неринге Микалаускайте за теплые слова поддержки во время очень тяжелого для меня забега.
0

#14 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:01

Участник_22
Вы проделали огромную и очень качественную работу идя к своей цели, я с огромным удовольствием встречиаю Вас на финише. Удачи и успеха, Вам !!

Изображение
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_84 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:56

С радостью присоединяюсь к тем, кто уже финишировал! Это было здорово!
Я вспомнила как часами писала лекции в институте... За Забег исписано 41 страница мелким почерком!!!
Еще больше проделано в голове на уровне понимания и чувствования.

Спасибо за новый опыт!
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:49

Замечательный был забег! Мне очень понравилось, такая активная работа, столько эмоций. Сопротивление было, в середине забега очень заболела, настроение на 6 этапе было каким-то унылым. После забега не хотелось работать с 101 убеждением и вообще дня 3 хотелось отдохнуть.
По ходу забега после 7 этапа-гора с плеч, после финиша такое ощущение радостное, усталость приятная. Результат уже ощущается, внутри что-то такое, что дает мне уверенность в моей цели и направляет в нужную сторону мои эмоции, хотя еще нужно время. Я рада, что приняла участие и дошла до финиша! В следующем забеге я обязательно бегу! Столько еще планов! Спасибо Вам за помощь! :bye:
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:33

Спасибо вам за создание этого проекта! И особенно моему куратору Наталье Матяж за помощь в прохождении и советы, рекомендации на что обратить внимание, что доделать.
Для меня главное в Забеге это был его формат, который подразумевал, что нужно что-то сделать, а не просто слушать , читать , рассуждать об умных вещах. Перефразируя, можно сказать, что лучше один раз сделать, чем сто раз услышать.
Так же очень важным и полезным было, то что можно было получить обратную связь на то, как ты проходишь этапы. То есть взгляд стороннего человека ( специалиста). Потому что в вопросах саморазвития очень заманчиво прочитать ( увидеть, услышать что-то новое ) и решить что вот, ты теперь мегакрут. Тогда можно потерять способность воспринимать оценку твоих действий, что означает потерять способность учиться.

Еще раз спасибо!
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:26

Я финиширую! Мне хорошо, потому что я спокойна и уверена! Я рада, что мой путь к финишу был продиктован моими собственными темпом и ритмом и не зависел ни от чьего мнения, мне так было очень комфортно и для меня так было очень продуктивно и ценно. Я очень благодарна всем организаторам забега за то, что Вы такие глубокие, творческие, гуманистичные… Спасибо всем ведущим вебинаров и круглых столов за вашу готовность спокойно и методично объяснять, раскрывать, направлять, «лечить»… Особая благодарность моему куратору – Ковалевскому Антону за понимание, поддержку, приятные слова и образы!
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:59

Ну вот и финиш, не могу сказать, что я испытал восторг, радость или эйфорию, когда сделал 10 этап, то просто почувствовал облегчение, забег для меня оказался сложным, сплошное сопротивление всему и вся, местами раздражался, местами готов был бросить, местами долго ходил вокруг да около задания. В первой половине забега пришлось вернуться назад и пройти часть забега по новому. В какой-то момент отказался от гонки и стал бежать в удобном для себя ритме.
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_81 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:33

Я пересекла финишную ленту! Как это здорово добежать до финиша! Огромное спасибо тем, кто бежал вместе со мной!
Огромное спасибо Всем психотерапевтам, которые помогали нам бежать, а в особенности моему куратору Олегу Барко!
Спасибо за поддержку, так как было огромное сопротивление, я даже не ожидала такого.
Но я справилась! :bb:
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта