Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Каким Образом Построен Процесс Консультирования - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Каким Образом Построен Процесс Консультирования

#1 Пользователь офлайн   Лисица 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Январь 12

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:41

Интересует поэтапный процесс прохождения консультации. Первый этап как я уже поняла - это отправление заявки с проблемой, далее после рассмотрения ее специалист назначает очную встречу. Сколько по длительности идет первый сеанс?
И дальнейшие сеансы работы уже будут удаленные по интернету? Еще хотелось спросить, если нет возможности поставить скайп рассматриваются ли какие-то еще варианты общения по сети при необходимости такового?

И последний вопрос - смогут ли мне сразу же после первой очной встречи определить сколько часов потребуется для работы (т.е. рассчитать сколько надо будет сразу оплатить за консультацию)?

Сообщение отредактировал Лисица: 03 Февраль 2012 - 19:51

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:47

Все определяется уровнем проблемы и необходимой (а также желаемой) клиентом глубиной ее проработки. Грубо говоря от четырех до двадцати четырех часов. Все это определяется после взаимодействия, поэтому более точно сказать не могу. Например, та же диагностика может занимать от 20 минут до 2 часов...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Лисица 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Январь 12

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:47

Все поняла. спасибо!!!!!!!!!!
0

#4 Гость_worldshine_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 21:34

Здравствуйте, Сергей Викторович, хотел у Вас уточнить ряд моментов по индивидуальному консультированию. 1) На сайте написано следующее "Однако лично я предпочитаю «глубокую переделку» человека по 10-18 направлениям сразу, что, как и в случае с психосоматическим исцелением, занимает 18-20 часов…" Я то думал, что направлений всего пять (по звезде). Можете привести пример, а то я не до конца понял.
2)"Наконец, если вы готовы – а это обычно тогда, когда вами пройдены у меня либо комплекс «консультирование – психокоррекция – психотерапия», либо полное обучение по программе «Восточная версия нейропрограммирования и нейротрансформинг» (что предполагает автоматическое прохождение важной, хотя и не индивидуализированной части вышеупомянутого комплекса), мы с вами сможем приступить к коучингу (дизайну) вашего совершенства. Например, к избавлению от таких психологических недугов как фобии и неврозы, лечению депрессии , развитию сверхспособностей и/или открытию и обретению Главных Целей, Предназначения (Миссии) и Смысла собственной жизни." Получается без серьёзной и длительной проработки определённых проблем нельзя делать психотехнологию на выяснение миссии и Смысла собственной жизни?
3)Вот, например, у меня апатия ко всему (нет тяги ну ни к чему, цели, смысла) проблемы серьёзные в каждой из сторон звезды, но я просто жажду узнать свою миссию,смысл и дхарму (кем мне НУЖНО, именно НУЖНО! (а не кем я хочу) работать. Это реально сделать в рамках 18-20 часов? (решить личные проблемы и познать миссию,смысл и дхарму). Я конечно понимаю, что всё индивидуально, но тогда спрошу так:"Были ли у Вас такие случаи?"
1

#5 Гость_worldshine_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Август 2012 - 21:01

Сергей Викторович, назрели ещё вопросы по индивидуальному консультированию. Вы говорили, что много времени уходит на то, чтобы узнать что хочет клиент взамен нежелательному состоянию. Но ведь опять, это - желание клиента.
Вопрос 1. А можно, например, вызвать сущностей, которые ответственны за человека в этом мире и спросить у них? Ведь лучше их не знает никто!!! А то клиент захочет одно (пусть экологичное и полезное), а в идеале ему НУЖНО было совсем другое. В идеале, процесс консультирования я для себя представляю так: Вызываем сущностей и у них очень подробно спрашиваем, что нам нужно и в каком объёме. А то все мы хотим чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было. (но это же - обманка!!!).
Вопрос 2.
В "Евангелие" говорилось, что Христос тотчас исцелял людей. Можно ли вызвать его на помощь и просто попросить полностью и всесторонне исцелить душу человека?
1

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Август 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияworldshine (08 Август 2012 - 21:34) писал:

Здравствуйте, Сергей Викторович, хотел у Вас уточнить ряд моментов по индивидуальному консультированию. 1) На сайте написано следующее "Однако лично я предпочитаю «глубокую переделку» человека по 10-18 направлениям сразу, что, как и в случае с психосоматическим исцелением, занимает 18-20 часов…" Я то думал, что направлений всего пять (по звезде). Можете привести пример, а то я не до конца понял.
2)"Наконец, если вы готовы – а это обычно тогда, когда вами пройдены у меня либо комплекс «консультирование – психокоррекция – психотерапия», либо полное обучение по программе «Восточная версия нейропрограммирования и нейротрансформинг» (что предполагает автоматическое прохождение важной, хотя и не индивидуализированной части вышеупомянутого комплекса), мы с вами сможем приступить к коучингу (дизайну) вашего совершенства. Например, к избавлению от таких психологических недугов как фобии и неврозы, лечению депрессии , развитию сверхспособностей и/или открытию и обретению Главных Целей, Предназначения (Миссии) и Смысла собственной жизни." Получается без серьёзной и длительной проработки определённых проблем нельзя делать психотехнологию на выяснение миссии и Смысла собственной жизни?
3)Вот, например, у меня апатия ко всему (нет тяги ну ни к чему, цели, смысла) проблемы серьёзные в каждой из сторон звезды, но я просто жажду узнать свою миссию,смысл и дхарму (кем мне НУЖНО, именно НУЖНО! (а не кем я хочу) работать. Это реально сделать в рамках 18-20 часов? (решить личные проблемы и познать миссию,смысл и дхарму). Я конечно понимаю, что всё индивидуально, но тогда спрошу так:"Были ли у Вас такие случаи?"

1. Например, направление "уверенность в себе" никак не укладывается в "звезду". Потому что вы путаете внешний эффект (например, "увеличение доходов") и внутренний результат, который необходим, чтобы случился эффект (например, "смелость в принятии решений")
2. Разумеется. Потому что " довлеет дневи злоба его".И, как правило, яростные поиски Смысла или Дхармы суть компенсация вполне реальных, но не решаемых проблем (например у женщин - отсутствие любимого мужчины). Поиск Убежища от них под видом выбора Пути...
3. Случаи, конечно, были. Но даже одна ваша формулировка "нужно" (правильно "стоит", "хочу"), говорит о том, что у вас есть нерешенные проблемы отнюдь не уровня Миссии и Смысла...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#7 Гость_worldshine_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Август 2012 - 22:19

Спасибо за ответ, Сергей Викторович. Написал "нужно", потому что в сердце нет тяги ни к чему. Не только работать ни кем не хочется (хоть и приходится тянуть лямку) но уже (а, впрочем, практически всегда) не было тяги к излюбленным народом 4-ем "Т". Никогда не понимал, как взрослые люди могут интересоваться машинами (детский сад), женщинами (этого вообще никогда не понимал), одеждой (главное - соответствовать месту, где ты находишься и быть опрятным - вот и всё!), тусовками (где музыка бьёт по ушам и голове, да ещё ночью!). Да, видимо я серьёзно болен и многого не понимаю в жизни. Простите за затянувшийся диалог, но меня просто мучают 2 вопроса:
Вопрос 1. В передаче "Циклы и петли человеческой жизни" Вы сказали, что определённому возрасту человека соответствуют свои "жизненные уроки", которые он должен пройти. Получается, (артха-кама-дхарма-мокша) - это универсальная модель истинной жизни человека (такой, какой она должна быть)? Тогда что произойдёт с людьми (коих большинство), которые за всю жизнь так ничего и не поняли? Что будет с невротиками в другой жизни?
Вопрос 2. Всё время, что я учился в школе и в институте - мучился! Я не успевал по всем точным наукам (да и по гуманитарным был не ахти), но т.к. гуманитарные можно зазубрить, (математику как ни крути - нужно понимать) пошёл по гуманитпрной стезе. Вопрос такой, а можно из дурака сделать умного при помощи ваших психотехнологий?
1

#8 Гость_worldshine_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Август 2012 - 19:22

Сергей Викторович, а что просходит с человеком, когда вы его ставите на пилот - волну (наилучший путь развития системы)? Вы ставите человека на пилот - волну когда он прошёл у Вас комплекс «консультирование – психокоррекция – психотерапия» или можно сразу? Вы так красочно это описали! Сказали, что клиенту прёт до неприличия! И потом, раз это наилучший путь развития, то лучше не бывает? Просто я до конца не улавливаю суть явления, не могли бы Вы мне разъяснить...(все сферы подскакивают до десятки?)...
1

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Август 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияworldshine (09 Август 2012 - 21:01) писал:

Сергей Викторович, назрели ещё вопросы по индивидуальному консультированию. Вы говорили, что много времени уходит на то, чтобы узнать что хочет клиент взамен нежелательному состоянию. Но ведь опять, это - желание клиента.
Вопрос 1. А можно, например, вызвать сущностей, которые ответственны за человека в этом мире и спросить у них? Ведь лучше их не знает никто!!! А то клиент захочет одно (пусть экологичное и полезное), а в идеале ему НУЖНО было совсем другое. В идеале, процесс консультирования я для себя представляю так: Вызываем сущностей и у них очень подробно спрашиваем, что нам нужно и в каком объёме. А то все мы хотим чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было. (но это же - обманка!!!).
Вопрос 2.
В "Евангелие" говорилось, что Христос тотчас исцелял людей. Можно ли вызвать его на помощь и просто попросить полностью и всесторонне исцелить душу человека?

1. Нет. И ни под каким видом. О чем я говорил уже не раз. Их предложения о полезном для конкретного человека, да еще и с их уровня воспприятия, далеко не всегда совпадает с тем, что экологично для данного человека. Даймон Сократа привел его к чаше с цикутой. И, может быть, нечто подобное привело Дж.Бруно на костер...
P.S. Я уже не говорю о том, что вы ГРУБО нарушаете принципы свободы воли и право выбора.
2. Позвать-то можно. Но вряд ли прийдет. Потому как из пункта 1 следует, что вам надо серьезно поработать над чистотой помыслов.
P.S. Наполеон, Гитлер, Сталин и иже с ними тоже были уверены, что знают, что нужно человеку...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#10 Гость_worldshine_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Август 2012 - 16:22

Большое спасибо за ответы, Сергей Викторович. На последней лекции "Как жить, чтобы жить" у Вас спросили "как понять, что я хочу на самом деле?" Вот пришёл к Вам клиент и просит одно, а Вы - как психотерапевт с более чем 30-ти летнем стажем видите, что проблема у него совсем в другом. Как быть в такой ситуации? (Например, у клиента нет друзей, любимой работы и т.д., а просит он, чтобы за ним женщины стали бегать). Я, например, в своих проблемах могу и ошибиться, а так жалко при встрече с Вами получить пусть благо, но перифирийное, а не сердцевинное. Хочется искоренить корень неврозов, а не листья с ветками, вот к чему я клонил, в сообщении про сущностей. С одной стороны - это желание перекинуть всё на Вас, а с другой - у меня нет психологического образования, а так хочется ВСТАТЬ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ, именно так и никак иначе. Знать с чем бороться в первую очередь, а с чем - в последнюю.
1

#11 Гость_worldshine_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 20:44

Цитата

Нет. И ни под каким видом. О чем я говорил уже не раз. Их предложения о полезном для конкретного человека, да еще и с их уровня воспприятия, далеко не всегда совпадает с тем, что экологично для данного человека. Даймон Сократа привел его к чаше с цикутой. И, может быть, нечто подобное привело Дж.Бруно на костер...

На Санкт-Петербургской лекции по любви Вы говорили, что те, кто нас курирует, которые нам помогают и которых мы зря не призываем, потому что они всегда готовы прийти на помощь...они через механизм любви помогают нам развиться в той области, в которой нам нужно. Про их призыв я и писал. И вдруг - цикута и костёр вместо урока развития души???!!!
1

#12 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Август 2012 - 18:34

Просмотр сообщенияworldshine (11 Август 2012 - 22:19) писал:

опрос 1. В передаче "Циклы и петли человеческой жизни" Вы сказали, что определённому возрасту человека соответствуют свои "жизненные уроки", которые он должен пройти. Получается, (артха-кама-дхарма-мокша) - это универсальная модель истинной жизни человека (такой, какой она должна быть)? Тогда что произойдёт с людьми (коих большинство), которые за всю жизнь так ничего и не поняли? Что будет с невротиками в другой жизни?
Вопрос 2. Всё время, что я учился в школе и в институте - мучился! Я не успевал по всем точным наукам (да и по гуманитарным был не ахти), но т.к. гуманитарные можно зазубрить, (математику как ни крути - нужно понимать) пошёл по гуманитпрной стезе. Вопрос такой, а можно из дурака сделать умного при помощи ваших психотехнологий?

1.Нет. Сейчас эта модель действительно универсализировалась в концепции четырех уровней жизни экзистенциального нейропрограммирования (которое - ЭНП - разрабатываю). Те, кто их (уровни) полностью, будут переведены на следующие уровни бытия. Те, кто этого не сделают, станут теми, кого Р.Монро называл "повторялами". Если, конечно, за проявленную ленность, их не опустят ниже - в нижние миры.
2. Убрать блоки, поставленные родителями, учителями и иже с ними. Обеспечить большую согласованность сознательных и бессознательных процессов. Включить и развивать целостный (интуитивный) процесс познания. Что в процессе посещения семинаров обычно происходит само собой...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Август 2012 - 18:42

Просмотр сообщенияworldshine (14 Август 2012 - 19:22) писал:

Сергей Викторович, а что просходит с человеком, когда вы его ставите на пилот - волну (наилучший путь развития системы)? Вы ставите человека на пилот - волну когда он прошёл у Вас комплекс «консультирование – психокоррекция – психотерапия» или можно сразу? Вы так красочно это описали! Сказали, что клиенту прёт до неприличия! И потом, раз это наилучший путь развития, то лучше не бывает? Просто я до конца не улавливаю суть явления, не могли бы Вы мне разъяснить...(все сферы подскакивают до десятки?)...

А вы и не уловите его до конца, пока не познакомитесь с материалами соответствующего семинара ( последний курс "Мастера"). Потому что ничего, связанного с управлением реальности, я ни в книгах, ни в иных публикациях, описывать даже не собираюсь. Простите, но выражаясь языком давишнего плаката, спички детям не игрушки... А человеку просто начинает везти. Потому что он как бы на определенное время приобретает способность попадать в нужное время и в нужное место. Потом это проходит. Поскольку работа на векторах терапии реальности не отменяет личностного роста. И никак его не заменяет...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#14 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Август 2012 - 18:54

Просмотр сообщенияworldshine (16 Август 2012 - 20:44) писал:

На Санкт-Петербургской лекции по любви Вы говорили, что те, кто нас курирует, которые нам помогают и которых мы зря не призываем, потому что они всегда готовы прийти на помощь...они через механизм любви помогают нам развиться в той области, в которой нам нужно. Про их призыв я и писал. И вдруг - цикута и костёр вместо урока развития души???!!!

Вы меня не поняли. Те, кто нам помогают, никогда и ничего за нас не решают. Как родители, которые должны не волоком тащить детей в соответствии с их (родителей) представлении о счастье в это самое счастье, а предоставлять им (детям) возможнеость развиваться в соответствии с собственными интенциями. Ибо дети не чаши, которые нужно наполнить, а свечи, которые нужно зажечь. А для Высших мы дети. Которым нужно создавать условия для их собственного развития. Чтобы росток вырос в дерево. А не был оструган очередным папой Карлой.
P.S.Я хочу закончить эту тему. Потому что, если вы не поняли, что при всей помощи нам, никто из Высших не будет нарушать право выбора и свободу воли - главное, что даровал нам Господь - вам, право стоит это понять. Как и то, что Высшие силы НИКОГДА не помогут человеку в том, что он должен сделать сам...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#15 Гость_worldshine_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 22:28

1)Спасибо за то, что ответили сразу на 3 вопроса. Про сущностей всё уловил! Хотел спросить, а можно на индивидуальном консультировании узнать кем мне (стоит, лучше бы, хочется) работать? На стр. 31 книги "Основы нейротрансформинга" Вы изобразили пространство выборов человека. Так вот, хотелось бы выбрать путь с наибольшим количеством плюсиков.Извлечь из бессознательного секретную информацию про работу, которая идеально подходит именно мне!!!
Хочется найти своё призвание, чтобы занимаясь им, радоваться жизни и испытывать чувство внутренней (душевной) удовлетворённости.
2)Я застрял (попал в водоворот реки жизни) в 12-ти летнем возрасте, потеряв желание жить. Именно так.
Скоро уже будет 24...лучшие годы утеряны безвозвратно. Пишу со спойствием в душе, т.к. привык.
Вроде и возможности есть, но уже давным-давно ничего не радует. Правда передачи с Вашим участием на Здоровом ТВ заинтересовали, а выступления на РСН "Психология сокровенного" с Мариной Хилькевич на мой взгляд - это кульминация совершенства!!! После этих передач сходил к Вам на семинар по изменению жизненного сценария, там познакомился с одним из психотерапевтов, делал все психотехнологии, но результат - НУЛЕВОЙ!!! Почему? сам не знаю. Значит всё совсем не просто в жизни...сейчас жду очереди к Вам...потому как иного пути не вижу. Хотя не смотря на все Ваши звания, почему-то на 100% не верится, что Вы сможете мне помочь. Ну как так, 12 лет пустоты и, вдруг - чудо! Хочется жить и радоваться жизни! Звучит как сказка. Можно как-нибудь вытянуть меня из водоворота?
1

#16 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Август 2012 - 22:37

1. С точки зрения чистой психологии поработайте с чем-то типа ДДО Климова (мотивация на сферы деятельности) и теста Майер-Бригс (психотип и его профессиональные возможности).
2 Раз застряли, надо выбираться. Вот только начинать нужно не со сценариев (это как высшая математика), а с "Введения в новую жизнь" (это как арифметика, без которой высшая математика просто "не прокатит")
3. Верить или не верить - ваше право. Тем более, что ко мне вам скорее всего не попасть, зато к психотерапевтам центра - пожалуйста! А вытянуть из водоворота можно любого - если он того захочет и не будет мешать самому себе.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#17 Гость_worldshine_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Август 2012 - 19:07

Спасибо за ответ и советы.

Цитата

Верить или не верить - ваше право. Тем более, что ко мне вам скорее всего не попасть, зато к психотерапевтам центра - пожалуйста! А вытянуть из водоворота можно любого - если он того захочет и не будет мешать самому себе.

Сергей Викторович, а почему мне к Вам скорее всего не попасть? К психотерапевту уже ходил (прошли модуль), но изменений в жизни не произошло...Хотелось бы поработать именно с Вами...(очень обидно было читать эту фразу "ко мне вам скорее всего не попасть")...не знаю, что Вы имели ввиду, но деньги я скопил и ждать готов сколько угодно...
Тем более на сайте написано: "Просто во избежание повторения изрядно надоевшего вопроса: «А Сергей Викторович все еще принимает граждан?» (подразумевается, видимо, что я уже настолько велик, что перепоручил индивидуальный прием подмастерьям…) отвечаю кратко и резко: принимал, принимаю и буду принимать. До тех пор, пока хватит сил и способностей, а это значит, что еще ну очень долго…"
Мечтаю поработать вживую (не по скайпу)...можно???

Прокомментируйте пожалуйста мои результаты по тестам.
1. ДДО Климова
Результаты тестирования :
Типы профессий баллы
Человек - природа 0
Человек - техника 5
Человек - человек 6
Человек - знаковая техника, знаковый образ 5
Человек - художественный образ 4
2. Тест Майер-Бриггс
По тесту MBTI ваш психологический тип: INFJ.
Обладает развитой интуицией. В отношениях с людьми проницателен - знает. чего от него ждут и старается соответствовать. Умеет радоваться чужим радостям и глубоко сопереживать чужое горе. Успешно занимается самообразованием. Весьма раним и старается избегать конфликтов. Стремится к гармонизации отношений - может быть хорошим практикующим психологом, экспертом по персоналу. Излишняя ранимость и мнительность может вредить делу. При нескладывающихся отношениях (если ему кажется, что в коллективе его "не любят") может целиком замкнуться в себе.
По типу темперамента я - абсолютный меланхолик.
По строению тела - человек ветра (конечно может это не в тему, но всё же).

Сергей Викторович, я просто хочу найти оптимальный вариант (с наибольшим количеством плюсиков). Это же очень важно. Мечтаю увидеть на Вашем сеансе репрезентацию своей профессии в будущем...

Сообщение отредактировал worldshine: 25 Август 2012 - 15:18

1

#18 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 25 Август 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияworldshine (22 Август 2012 - 19:07) писал:

Спасибо за ответ и советы.

Сергей Викторович, а почему мне к Вам скорее всего не попасть? К психотерапевту уже ходил (прошли модуль), но изменений в жизни не произошло...Хотелось бы поработать именно с Вами...(очень обидно было читать эту фразу "ко мне вам скорее всего не попасть")...не знаю, что Вы имели ввиду, но деньги я скопил и ждать готов сколько угодно...
Тем более на сайте написано: "Просто во избежание повторения изрядно надоевшего вопроса: «А Сергей Викторович все еще принимает граждан?» (подразумевается, видимо, что я уже настолько велик, что перепоручил индивидуальный прием подмастерьям…) отвечаю кратко и резко: принимал, принимаю и буду принимать. До тех пор, пока хватит сил и способностей, а это значит, что еще ну очень долго…"
Мечтаю поработать вживую (не по скайпу)...можно???

Отвечу как администратор расписания Сергея Викторовича... "Скорее всего не попасть": означает лишь то, что до конца 2012 года очередь уже укомплектована. А со следующего года с очень большой вероятностью Сергей Викторович будет осуществлять ТОЛЬКО прием по Скайпу. Собственно и текст на сайте будет обновлен в соответствии с принятым им решением на счет следующего года...

С уважением,
Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#19 Гость_worldshine_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Август 2012 - 15:01

Вот так всегда...надо было к Вам год назад записываться :cray:
А может это знак какой...столько надежд у меня на Вас было и тут на тебе...всё разрушилось! :cray:
Сергей Викторович, примите меня не по скайпу, пожалуйста... :cray:
По скайпу же совсем не то...как вообще психотехнологии с раскладыванием листиков делать?...У меня нет такого пространства в комнате, как в кабинете психотерапевта...живу я рядом...ну пожалуйста...
И потом, Вы же сами на рсн говорили, что есть феномен маятника, если сильно его раскачать в плюс, то потом он сильно уйдёт в минус. Так и здесь: то Вы минимум по 6 часов в день принимали клиентов вживую, а потом резко переключитесь на скайп (получится эффект маятника). Поэтому лучше это делать постепенно, плавно уменьшая количество принимаемых граждан живьём так сказать...(это я так, в полушутку написал...а может в этом даже есть что-то дельное)...Надеюсь на Ваше милосердие...(не обижайтесь, если что...)
Пусть именно Сергей Викторович ответит.
Подскажите пожалуйста технику на успокоение (души, психики, сердца). Меня всю жизнь бросает из горя в радость, из крайности - в крайность, хочу попробовать это убрать самостоятельно (по книге).

Сообщение отредактировал worldshine: 27 Август 2012 - 22:20

1

#20 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 27 Август 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияworldshine (22 Август 2012 - 19:07) писал:


Прокомментируйте пожалуйста мои результаты по тестам.
1. ДДО Климова
Результаты тестирования :
Типы профессий баллы
Человек - природа 0
Человек - техника 5
Человек - человек 6
Человек - знаковая техника, знаковый образ 5
Человек - художественный образ 4
2. Тест Майер-Бриггс
По тесту MBTI ваш психологический тип: INFJ.
Обладает развитой интуицией. В отношениях с людьми проницателен - знает. чего от него ждут и старается соответствовать. Умеет радоваться чужим радостям и глубоко сопереживать чужое горе. Успешно занимается самообразованием. Весьма раним и старается избегать конфликтов. Стремится к гармонизации отношений - может быть хорошим практикующим психологом, экспертом по персоналу. Излишняя ранимость и мнительность может вредить делу. При нескладывающихся отношениях (если ему кажется, что в коллективе его "не любят") может целиком замкнуться в себе.
По типу темперамента я - абсолютный меланхолик.
По строению тела - человек ветра (конечно может это не в тему, но всё же).

Сергей Викторович, я просто хочу найти оптимальный вариант (с наибольшим количеством плюсиков). Это же очень важно. Мечтаю увидеть на Вашем сеансе репрезентацию своей профессии в будущем...

А что, простите, комментировать? Итак ясно, что вы можете быть хорошим практическим психологом, а с учетом вашего темперамента - еще и психотерапевтом. Что касается работы со мной, то здесь, увы, все просто и однозначно: я мало времени провожу в России. Приезжаю для ведения семинаров, участия в конгрессах и т.п. А это значит, что чисто физически у меня почти нет времени для очной работы. Поэтому и работаю "оттуда" и по скайпу. Уровень "Целителя" я уже перерос и сейчас более актуальна самореализация в виде "Проповедника" (преподавателя, создающего собственное учение, школу)...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта