Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Зрение И Психотехнологии - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Зрение И Психотехнологии

#1 Пользователь офлайн   Nikolayv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Январь 12

Отправлено 21 Январь 2012 - 04:12

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Меня интересует: возможно ли с помощью психотехнологий решить проблему зрения (интересует близорукость) и косоглазия? Насколько я понимаю управление глазом и зрением происходит из мышц которые могут быть использованы нормально или заблокированы (как эмоциональные блоки в теле) и это может влиять на зрение (из лекций Жданова). Если ответ на вопрос - да, какие методики могут быть использованы для исцеления?

Большое спасибо,
Николай :)
0

#2 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 21 Январь 2012 - 07:12

Сергей Викторович неоднократно отвечал на такого рода вопросы:

http://www.centernlp...indpost__p__149
http://www.centernlp...ndpost__p__8954
http://www.centernlp...ndpost__p__4820
http://www.centernlp...ndpost__p__3614
http://www.centernlp...indpost__p__594

Пользуйтесь функцией поиска, прежде чем задать вопрос. Относитесь с уважением к затратам сил и времени Сергея Викторовича.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#3 Пользователь офлайн   viehoko 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 23 Январь 2012 - 02:00

Меня вопрос зрения тоже очень волнует. Давно хотела спросить. Прочитала по всем ссылкам, не нашла.

А если плохое зрение обусловленно генетически, можно ли это исправить? Ну т.е. мама имеет плохое зрение, и мы её двое детей тоже :( Я не помню, чтобы оно у меня вообще когда-то было хорошее. Ну в раннем детстве оно, конечно, было значительно лучше, но с возрастом ухудшалось, сейчас более менее стабильно (примерно -5 до полной коррекции). Но вроде бы это по классической медицине так оно и должно происходить с близорукими в норме и это считается неизлечимым заболеванием (не считая лазерную коррекцию, что вообще кошмар, ибо много ограничений и рисков)... И ещё оно считается доминантным признаком (хотя где-то написано, что рецессивный), как, например, карий цвет глаз. Так вот, это осознание мне очень мешает поверить в саму возможность излечения в моём случае. А недавно, я почувствовала, что пора бы и с этим разбираться, ибо надежда всё-таки есть у меня.
Скажите пожалуйста, у вас были случаи излечения миопии именно генетической и так, чтобы надолго? Очень хочется поверить по настоящему! Сейчас опять стала ходить по улице без линз и очков, в целях наглядной демонстрации бессознательному, что это проблема...

И ещё, если это возможно исправить, я так понимаю что Введение в НТ для решения данной проблемы предпочтительнее чем Пошли болезни на... (и подобные тематические)?
0

#4 Пользователь офлайн   я есть 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:36

Сергей Викторович, здравствуйте.

1. Если любой наш опыт, а так же неприятные воспоминания кодируются нами в 3 вариантах фотография, фотороман и видеоклип. Можно ли предположить, что у незрячих людей психика, куда более устойчивая? Или у них действуют другие, уже сенсорные образы?

2. Были ли у вас клиенты с врожденным отсутствием зрения?

3. Есть ли особенность работы с такими клиентами?

Я не ожидаю развернутого ответа, это понятно. Сейчас сосредоточена на изучении и овладении ваших психотехнологий, а на перспективу вот такой вопрос всплыл.

Спасибо.
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияviehoko (23 Январь 2012 - 02:00) писал:

Меня вопрос зрения тоже очень волнует. Давно хотела спросить. Прочитала по всем ссылкам, не нашла.

А если плохое зрение обусловленно генетически, можно ли это исправить? Ну т.е. мама имеет плохое зрение, и мы её двое детей тоже :( Я не помню, чтобы оно у меня вообще когда-то было хорошее. Ну в раннем детстве оно, конечно, было значительно лучше, но с возрастом ухудшалось, сейчас более менее стабильно (примерно -5 до полной коррекции). Но вроде бы это по классической медицине так оно и должно происходить с близорукими в норме и это считается неизлечимым заболеванием (не считая лазерную коррекцию, что вообще кошмар, ибо много ограничений и рисков)... И ещё оно считается доминантным признаком (хотя где-то написано, что рецессивный), как, например, карий цвет глаз. Так вот, это осознание мне очень мешает поверить в саму возможность излечения в моём случае. А недавно, я почувствовала, что пора бы и с этим разбираться, ибо надежда всё-таки есть у меня.
Скажите пожалуйста, у вас были случаи излечения миопии именно генетической и так, чтобы надолго? Очень хочется поверить по настоящему! Сейчас опять стала ходить по улице без линз и очков, в целях наглядной демонстрации бессознательному, что это проблема...

И ещё, если это возможно исправить, я так понимаю что Введение в НТ для решения данной проблемы предпочтительнее чем Пошли болезни на... (и подобные тематические)?

1. Исправить можно все. При наличии желания х возможности х условия
2. Были
3. Предпочтительнее. Еще более - материалы по нейротрансформингу здоровья. И вообще - курс Специалиста и Мастера
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:07

Просмотр сообщенияя есть (24 Январь 2012 - 14:36) писал:

Сергей Викторович, здравствуйте.

1. Если любой наш опыт, а так же неприятные воспоминания кодируются нами в 3 вариантах фотография, фотороман и видеоклип. Можно ли предположить, что у незрячих людей психика, куда более устойчивая? Или у них действуют другие, уже сенсорные образы?

2. Были ли у вас клиенты с врожденным отсутствием зрения?

3. Есть ли особенность работы с такими клиентами?

Я не ожидаю развернутого ответа, это понятно. Сейчас сосредоточена на изучении и овладении ваших психотехнологий, а на перспективу вот такой вопрос всплыл.

Спасибо.

1. Нет. Вы как-то ну очень резко выключили аудиалку и кинестетику. Ровно как и забыли о том, что визуальная система социально более распространена (кино, видио, интернет), но даже у зрячих не всегда ведущая
2. С врожденным отсутствием - нет. А вот потерянное в силу ряда причин зрение восстанавливать приходилось
3. Как с людьми, а не инвалидами.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Lada 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:24

Уважаемый Сергей Викторович! А с катарактой и глаукомой у вас в центре берутся работать? (т.е. по сути лечить - просто мне показалось, что вы не любите слово "лечить")

Сообщение отредактировал Lada: 22 Ноябрь 2012 - 09:04

0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:31

Да, я не люблю слово "лечить". Потому, что оно предполагает наличие какой- то болезни. Которую нужно пресечь и уничтожить. А мы лечим человека. Болезнь которого суть достигшая максимальной глубины воплощения, но так и не решенная психологическая проблема. Именно в этом плане я и могу ответить на ваш, увы , излишне досуже- любопытствующий вопрос...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#9 Пользователь офлайн   Lada 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:16

Не совсем.. Хотелось порекомендовать ваш центр человеку с такой проблемой, но... после вашего ответа понимаю что наверно не стоит - коли он сам еще не узнал о вас, а все еще доверяет такие вопросы "традиционной" медицине, значит это его выбор и уровень, так что спасибо огромное за такой исчерпывающий ответ

Сообщение отредактировал Lada: 23 Ноябрь 2012 - 09:18

0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:46

Вы все поняли правильно. Потому что лошадь можно привести к водопою. Но вот только пить ее ты не заставишь. Решение принимает сам человек, а не кто -то за него. Тем более, что медицинское и психотерапевтической лобби всегда и везде, используя средства массовой коммуникации, буквально " топили " и дискредитировали все, что превосходило достигнутое " в среднем" и "большинством" . Мы , увы, не исключение...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#11 Пользователь офлайн   Lada 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:03

Спасибо за пояснения, да и на собственном опыте уже убедилась то, что вы пояснили, я например к вам попала абсолютно самостоятельно (не знала бы о ЗП, списала бы на случайность) без всяких рекомендаций и рекламы, когда действительно захотела здоровья, а не просто делала вид и надоело это безрезультатное пичканье таблетками и пилюльками. А на счет травли, увы - да, есть такое...

Сообщение отредактировал Lada: 24 Ноябрь 2012 - 20:04

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта