Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Несколько Вопросов Сергею Викторовичу - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Несколько Вопросов Сергею Викторовичу

#1 Пользователь офлайн   Darya 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Июнь 11

Отправлено 12 Июнь 2011 - 22:52

Уважаемый Сергей Викторович!

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, которые
не дают мне покоя довольно долго. Заранее благодарю.

1. Если снится знакомый человек, то как отличить,
когда это настоящий контакт душ, а когда - просто сон?
По своим внутренним ощущениям?

2. Те техники, которые имеют отношение к будущему
(например, выбор из двух вариантов) - как отличить,
что то, что я визуализирую, это не игра воображения,
а действительная ситуация? То есть, то, что я "увидела",
- это действительный вариант будущего, а не мои фантазии?

3. В подростковом возрасте мне приснился мой нерождённый брат,
о котором я тогда ничего не знала. Узнала только, когда рассказала
маме этот сон, что, когда мне было 8 месяцев, мама была беременна
и сделала аборт. Она тоже думала, что это мальчик.
Что значит этот сон и надо ли мне с этим как-то работать?
Брат просто приснился, ничего не говорил и не просил.

4. Очень хорошо помню ситуацию из детства, когда мне было 2 года:
Мама плачет, я подхожу, спрашиваю, что случилось. Она говорит -
спроси у папы. Папа стоял на кухне и курил. Я пошла и спросила,
почему он обидел маму. Ответил что-то невнятное, типа
"сама виновата", "не знаю" или что-то в этом роде.
Родители больше при мне никогда не ссорились и не ругались. Помню
отчётливо только этот момент, хотя мама говорит, что помнить я не могу
- мне было 2 года. Надо ли мне с этим как-то работать? Почему мне
запомнилась эта ситуация?

5. Каково ваше отношение к рунам/амулетам?


С уважением,
Дарья.

Сообщение отредактировал Darya: 12 Июнь 2011 - 22:58

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:45

1. Спросите Бессознательное. Например, наяву, высадите образ напротив и беседуйте.
2. Там нет игры воображения. Потому что бессознательное включается на 0,5 сек раньше Сознания. Которое потом объявляет все это игрой воображения
3. Надо - но только если это будет повторяться. Однако с проблемой замещающего ребенка вы сами не справитесь...
4. Да. Потому что она (ситуация) не разрешена. Урок не усвоен и контрольная работа не сдана
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   viehoko 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:41

Цитата

Однако с проблемой замещающего ребенка вы сами не справитесь...

А что это за проблема замещающего ребёнка?
У моей мамы перед моим рождением был выкидыш. Само по себе (без напоминания во снах) это влияет на судьбу?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:00

Да, влияет. Причем часто не лучшим образом. Примерами замещающих детей, в частности, были Винсент Ван-Гог и Сальвадор Дали. Которые смогли стать эффективными, но так и не обрели счастливость...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   viehoko 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 03:48

А как же быть?
Надо работать с линией времени начиная с момента выкидыша? И что себе нужно представлять, как договариваться с неродившимся ребёнком?

Я так понимаю проблема замещающего ребёнка заключается в том, что как бы должен был родиться он, а ты живёшь потому что этого не произошло, как бы живёшь вместо него? И малыш рождается уже с неким подобием утверждения "не будь"? Так? И почему так происходит, ведь рождающийся не знает о том, что был брат (сестра), по крайней мере до тех пор, пока родители не расскажут?

И ещё, давно хотела спросить.
Слышала от вас (и не только), что человек, которого хотели убить ещё в утробе, а так же тот, кого родители не любили и было мало тактильного контакта - "ваш пациент". Это всё логично.
Но если наоборот - слишком сильно хотели, а ребёнок сам не хотел этого тактильного контакта с самого рождения (это при любящих родителях)?

Если конкретнее, то про себя могу сказать, что я - как бы воплощённая мечта моих родителей, особенно мамы, иметь детей.
Мама дождалась, родилась я - неласковый совсем ребёнок (хотя добрая по своей природе), не ласнилась к родителям, а наоборот скорее пыталась отстраниться. А вот сколько себя помню сама, когда родители меня обнимали - я выполняла "дочерний долг", скорее терпела. Хотя я всегда любила и люблю своих родителей, но как бы на расстоянии (в смысле личного пространства), и чем старше, тем расстояние это больше. Живём вместе, что усложняет соблюдение "дистанции", поэтому в компании с предками почти всегда в напряжении.
И вообще сколько себя помню в любой компании, особенно вынужденной (дет.сад, учёба, работа), чувствую себя чужой, так и относятся (видимо проблема анального контура у меня). Подозреваю, что был какой-то момент в раннем детстве, который был определяющим в этом плане, но вспомнить не получается(

Интересно, почему так происходит? Получается, что быть желанным и долгожданным ребёнком не особенно лучше, чем нежеланным (крайность всегда плоха)?
И вообще почему так бывает иногда, что человек родившийся в неблагополучной семье сам "выбивается в люди", а у тот, кто родился в нормальной семье, может всю жизнь колупаться в "юзерах", если не в "лузерах"?

И ещё, подскажите пожалуйста, в моей ситуации какую вашу книжку лучше штудировать? Сейчас потихоньку пытаюсь проходить "Мы родом из страшного детства" (что-то подзапуталась немного с ранним детством своим, медленно идёт), но помиомо исследования детства есть у меня много планов и целей и может полезнее будет что-нибудь другое изучать? "Самоисправление хромой судьбы" начинала ещё.
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 11:25

1. Психотехнологии, здесь используемые, весьма сложны. Поэтому советую ограничиться следующим:
1. Вызвать (репрезентировать) этого ребенка, разместить его на стуле или просто в пространстве
2. Извиниться перед ним за то, что он умер, а вы живы - но только все еще живы.
3. Дать ему все необходимые ресурсы.
4.Отпустить в свет, попросив больше вам не мешать и вас не беспокоить...
2. Любая крайность разрушительна. И гипер, и гипо опека. И сверхлюбовь, и отсутствие оной.
3. "Судьба" подойдет более всего...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   viehoko 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 01:34

Спасибо огромное за ответ.
0

#8 Пользователь офлайн   Saint 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 15 Ноябрь 11

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 18:41

Аналогичная ситуация. Передо мной был брат, на три года меня старше. В данный момент он женат, счастлив в браке, очень общителен, самодостаточный, имеет свою квартиру, везде красные дипломы, грамоты, победы и тд. С ним в детстве мать ходила на каждое мероприятие, постоянно поддерживала его, приучала его к самостоятельности. Через 2 года после его рождения был выкидыш. Через год (примерно, не хочу сейчас говорить с матерью об этом, она всегда со слезами вспоминает обо всем) родился я. Мне до 14 лет не доверяли даже ключи от нашей квартиры. Сейчас мне 21. Больше всего в данный момент проблем составляют: общение с людьми, отношения(самое серьезное), материальная сфера.
Общение: я не замкнут, могу общаться, но это идет как бы с напряжением, выстраиваю фразы, стараюсь держать со всеми раппорт. общение приносит удовольствие очень редко, когда "дурачусь" в основном, в остальное время общение напоминает подобие некого бессмысленного обряда. Боюсь кому-нибудь навязываться, особенно девушкам, поэтому стараюсь вообще не заводить разговоров.
Отношения: сколько я себя помню, отношения были с "плохими" девушками: либо наркоманками, либо будущими наркоманками, либо бывшими наркоманками и тд. Если же девушка была порядочная, то я сам уходил от нее к более неадекватной. Никому не доверяю, каждые отношения заканчиваются с большой утратой и переживаниями от полугода до года, пока не расстанусь со следующей девушкой.
Деньги и работа: я боюсь, что работа отнимет много времени, хотя я большую часть времени сижу без дела. и боюсь, что мне придется контактировать с людьми, которые мне не нравятся, заниматься тем, что мне не нравиться. Денег нет, только те, которые дают родители. даже стыдно

Сергей Викторович, скажите, может ли такая большая разница между успешной и счастливой жизнью моего брата и меня быть вызвана тем, что перед моим рождением был выкидыш? Что делать с этими проблемами, как поступать? Наверное, некорректно задавать вопрос в этой ветке, когда он ориентирован больше на терапевтический подход, нежели на вопросы о высшем и квантовом. Просто не хочу засорять форум новыми темами. Спасибо.
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:53

Здесь есть нюансы. Замещающий ребенок - это когда он явно специально вынашивается и рождается как замена умершему. Выкидыши и особенно аборты таковыми, как правило, не являются. И их влияние на судьбу незначительно... В вашем случае, возможно, причина в другом...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему