Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Линия Жизни И Переработка Психотравм - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Линия Жизни И Переработка Психотравм

#1 Пользователь офлайн   Arnold 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 24 Октябрь 10

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:59

Доброго здоровья Сергей Викторович.
Подскажите пожалуйста:
1.Когда у меня неадекватное состояние в отношении чего-то, и я не знаю когда это возникло, то я это перерабатываю с помощью Реимпрентирование критических инцендентов. Но когда у меня внезапно появляются воспоминания (с образами и неприятными ощущениями, злостью в сторону обидчика) ситуаций с детства, где меня унижают, издеваются или не во что не ставят, с помощью, какой психотехнологии Личной истории переработать данные воспоминания? К тому же эти ситуации, я ощущаю, есть фундаментом тех проблем, которые я имею сейчас. А этими обидчиками есть самые близкие люди
2. Поясните еще раз раницу между эффектом и результатом. Вы сказали, что нельзя в технике Автопилот достижения цели фиксировать на ЛЖ эффект. Если я хочу иметь большую роскошную квартиру и вижу себя в ней динамически - это эффект? Или хочу иметь полноценную личную жизнь и вижу картину себя счастливого вместе с нужным мне человеком динамически, это тоже эффект? если да, то что плохого в том, что я зафиксирую эффект? Извините за длинный вопрос, просто хочу прояснить для правильной работы.

P.S. на семинаре Вы сказали, что у Вас изрядно отсосали энергии. Прошу прощения, если я каким-то образом попал в эту группу людей.

Сообщение отредактировал Arnold: 30 Декабрь 2011 - 23:16

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 11:38

1. Естественно, что ресурсирования. Сначала обидчиков, а после себя. Странно, что вы это не поняли, поскольку из текста следует что вы знакомы с психотерапией личной истории
2. А никак. Все по запросу. Просто сначала вам выбирают, а потом на основе этого выбранного, выбираете вы.
3. ОЛЖ всегда одна. Как многорядное шоссе, которое все равно одна дорога. Так что будущее обычно "вяжется" по направлениям себя, автоматически себя и корректируя, Например, абсолютное здоровье вряд ли совпадет с работой на износ. И ваше бессознательное вас же подкорректирует. Скорее всего - в плане менее интенсивной работы, чем более плохого здоровья...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Arnold 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 24 Октябрь 10

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:29

Сергей Викторович, у меня такой вопрос: работа часов 5 подряд, с небольшими перерывами. Выполнил всего 2 техники: 1 раз Ресурсирование прошлого (там, где мы делим ЛЖ на жизненные этапы), понадобилось для ее выполнения 3 часа, и 3 раза - технику Ресурсирование прошлого (там, где самолет) - 2 часа. И после этого случайно посмотрел в зеркало - глаза сильно покраснели. И это после 2-х техник. Это говорит об излишней эмоциональной нагрузке, или что это за реакция? Это что, нужно меньше работать?
Спасибо.

И еще, Сергей Викторович, какой режим работы наиболее приемлим при самостоятельной работе над собой?
Напр. я запланировал: день работаю - день для адаптации. Как будет более правильней для эффективного результата?
У меня при качественной работе (а зачем другая) уходит до 5 часов на 3-5 техники в день.
Спасибо.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему