Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: аудио с семинаров - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

аудио с семинаров

#21 Пользователь офлайн   MaratFazylov 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 20:09

Ника сказал:

Здравствуйте, будьте добры, поделитесь аудио-записью с семинара, прошедшего 4-5 сентября. Начиная со 2-го дня, сознание практически перестало воспринимать происходящее... Но очень хочется начать работу над собой. :)

Уважаемая Ника! Вы можете создать опасный прецендент. Дело в том, что как только, кто-нибудь выложит запись семинара в свободном доступе, все записи на семинарах будут прекращены. Вам лучше обращаться в частном порядке и тем, кого Вы знаете, кому более или менее можете доверять. Клич бросать не стоит, в таком открытом доступе.
0

#22 Пользователь офлайн   Одессит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 23:00

Не понимаю, почему нет? Что и кто тут теряет?
Сергей Викторович неоднократно в эфирах говорил, что он не рекламирует семинары, так как на них и много людей, т.е. страха уменьшения людей на семинарах быть не должно. В деньгах он тоже вроде не потеряет и как-то было не заметно, что они его уж так сильно волнуют, чтобы это была причина.
Может вредна информация для тех, кто скачал? Опять же Сергей Викторович говорил, что навредить его техниками нельзя, самое страшное - это то, что ничего не выйдет.

Поэтому мотивации запрещать что либо выкладывать в интернете (это кстати и книг касается) я не вижу.
Однако плюсы для людей очевидны:
1. Получение информации и навыков, которые сделают людей лучше
2. Увеличение известности Ковалева, опять же начнут больше людей изучать его труды.
3. Я, живя в Одессе, не имею возможности посетить семинары (да и книги не везде продают), а в аудио, а еще лучше видео я бы посмотрел, думаю для себя много бы полезного извлек для будущего роста.
4. В современном мире выигрывают те знания и та информация, которая более открыта. Лично я бы хотел, чтобы информация именно этого института была лидирующей.

Хотелось бы, конечно, услышать аргументированный ответ Сергея Викторовича, если можно.
0

#23 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:28

Одессит сказал:

Не понимаю, почему нет? Что и кто тут теряет?
Сергей Викторович неоднократно в эфирах говорил, что он не рекламирует семинары, так как на них и много людей, т.е. страха уменьшения людей на семинарах быть не должно. В деньгах он тоже вроде не потеряет и как-то было не заметно, что они его уж так сильно волнуют, чтобы это была причина.
Может вредна информация для тех, кто скачал? Опять же Сергей Викторович говорил, что навредить его техниками нельзя, самое страшное - это то, что ничего не выйдет.

Поэтому мотивации запрещать что либо выкладывать в интернете (это кстати и книг касается) я не вижу.
Однако плюсы для людей очевидны:
1. Получение информации и навыков, которые сделают людей лучше
2. Увеличение известности Ковалева, опять же начнут больше людей изучать его труды.
3. Я, живя в Одессе, не имею возможности посетить семинары (да и книги не везде продают), а в аудио, а еще лучше видео я бы посмотрел, думаю для себя много бы полезного извлек для будущего роста.
4. В современном мире выигрывают те знания и та информация, которая более открыта. Лично я бы хотел, чтобы информация именно этого института была лидирующей.

Хотелось бы, конечно, услышать аргументированный ответ Сергея Викторовича, если можно.


Попишите свою книжку полгода, найдите издательство, выпустите, после этого отсканируйте и выложите в интернет. После этого можете скачать книгу С.В.

Кстати, у вас там в Одессе вроде живет "основатель НЛП Пьюселик" ;), понимаете о чем я?
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#24 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:01

Цитата

Однако плюсы для людей очевидны:
1. Получение информации и навыков, которые сделают людей лучше
2. Увеличение известности Ковалева, опять же начнут больше людей изучать его труды.
3. Я, живя в Одессе, не имею возможности посетить семинары (да и книги не везде продают), а в аудио, а еще лучше видео я бы посмотрел, думаю для себя много бы полезного извлек для будущего роста.
4. В современном мире выигрывают те знания и та информация, которая более открыта. Лично я бы хотел, чтобы информация именно этого института была лидирующей.
Хотелось бы, конечно, услышать аргументированный ответ Сергея Викторовича, если можно.

Выскажу собственное мнение.
Начну с последнего предложения. Хотите услышать ответ С.В. попробуйте задать этот вопрос в теме "задайте вопрос Ковалеву С.В."
Теперь по вопросам:
1. Книги удовлетворяют этим запросам. Начните с книги, с одной, с любой, написанной Ковалевым С.В. и сделайте упражнения.
2. Вряд ли будет иметь ценность, то, что достается просто так. И потом, семинары ПЛАТНЫЕ. Делайте вывод.
3. См.п.1, если Вы не начнете с книги, с ОДНОЙ, видео Вам также не принесет пользы. Кроме, возможно иллюзии, как это было у меня, что я за 3-5 минут сделаю технику, увиденную, услышанную, и будет мне сЩастье. То, чему учит С.В. Ковалев - простое и гениальное, только вот, чтобы это понять, стоит поднять себя и в прямом и в переносном смысле. А если Вы далеко живете, как только Вы поднимете себя с помощью хотя бы ОДНОЙ книги, Вы вдруг поймете, что ни деньги, ни расстояние не имеют значение.
4. Ну так делайте, начните с СЕБЯ. Купите книгу, хотя бы ОДНУ, попробуйте на себе, и вдруг увидите, что ЭТО работает, и тогда Вы сами сможете ЭТО делать - и это станет лидирующим.
Осталось в конце добавить "Аминь" (шутка :) )
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#25 Пользователь офлайн   Одессит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:04

MF сказал:

Цитата

Однако плюсы для людей очевидны:
1. Получение информации и навыков, которые сделают людей лучше
2. Увеличение известности Ковалева, опять же начнут больше людей изучать его труды.
3. Я, живя в Одессе, не имею возможности посетить семинары (да и книги не везде продают), а в аудио, а еще лучше видео я бы посмотрел, думаю для себя много бы полезного извлек для будущего роста.
4. В современном мире выигрывают те знания и та информация, которая более открыта. Лично я бы хотел, чтобы информация именно этого института была лидирующей.
Хотелось бы, конечно, услышать аргументированный ответ Сергея Викторовича, если можно.

Выскажу собственное мнение.
Начну с последнего предложения. Хотите услышать ответ С.В. попробуйте задать этот вопрос в теме "задайте вопрос Ковалеву С.В."
Теперь по вопросам:
1. Книги удовлетворяют этим запросам. Начните с книги, с одной, с любой, написанной Ковалевым С.В. и сделайте упражнения.
2. Вряд ли будет иметь ценность, то, что достается просто так. И потом, семинары ПЛАТНЫЕ. Делайте вывод.
3. См.п.1, если Вы не начнете с книги, с ОДНОЙ, видео Вам также не принесет пользы. Кроме, возможно иллюзии, как это было у меня, что я за 3-5 минут сделаю технику, увиденную, услышанную, и будет мне сЩастье. То, чему учит С.В. Ковалев - простое и гениальное, только вот, чтобы это понять, стоит поднять себя и в прямом и в переносном смысле. А если Вы далеко живете, как только Вы поднимете себя с помощью хотя бы ОДНОЙ книги, Вы вдруг поймете, что ни деньги, ни расстояние не имеют значение.
4. Ну так делайте, начните с СЕБЯ. Купите книгу, хотя бы ОДНУ, попробуйте на себе, и вдруг увидите, что ЭТО работает, и тогда Вы сами сможете ЭТО делать - и это станет лидирующим.
Осталось в конце добавить "Аминь" (шутка :) )

Но причин почему нет я так и не увидел ни одной. Тут написано о том, почему мне это не надо, но я ведь лучше знаю что именно мне надо и вопрос не об этом.
1. Понимаете, тут всё зависит от целей, для меня в книгах даже Ковалева полезной информации очень мало, тратить время и силы на чтение без конкретной цели(одну книгу пробовал - не очень пошла, многое просто пропускал) мне сложнее, чем прослушать или просмотреть пока еду на работу какой-то семинар и получить из него то, что я не знаю.
2. Вряд ли будет иметь ценность то, чего я и не получу :)
На самом деле мне очень нравятся передачи Сергея Викторовича, хоть достались мне бесплатно я от них получаю достаточно интересную информацию.
3. Опять же, если я это не получу, то пользы 100% не будет, так как я про это не узнаю. А что кто получит с видео заранее предсказать нельзя, в любом случае информацию о том что дает семинар, или информацию для подумать он даст. И я уверен, что многие, кто просмотрит семинар захочет пройти его самому у Сергея Викторовича.

Но мне хотелось не строить предположение, а конкретно узнать причину. Если ли Сергей Викторович считает, что свободное распространение в интернете его трудов и мыслей негативно отразиться на какой-то из его целей, то мне интересно узнать что же это за цель такая, которая важнее цели. при которой окружающие люди станут более психологически грамотнее и счастливее.
0

#26 Пользователь офлайн   Одессит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:13

Ilia сказал:

Одессит сказал:



Попишите свою книжку полгода, найдите издательство, выпустите, после этого отсканируйте и выложите в интернет. После этого можете скачать книгу С.В.

Кстати, у вас там в Одессе вроде живет "основатель НЛП Пьюселик" ;), понимаете о чем я?

Ну, а какие цели у Сергея Викторовича, когда он выпускает книгу? Заработать или поделиться с людьми тем, что им поможет? Причем замечу, что свободное распространение не отрицает возможности заработать, всё-равно читатели покупают популярные книги, а свободное распространение дает известность, которая так же влияет и на спрос.

Насчет меня, я лично стараюсь свои знания распространять бесплатно, мне интересно делиться своими мыслями с другими, да, книги не пишу, так как работа другая.
Да, и насчет сканирования, как-то сомневаюсь, что Сергей Викторович пишет от руки все свои книги :)
0

#27 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:00

Цитата

1. Понимаете, тут всё зависит от целей, для меня в книгах даже Ковалева полезной информации очень мало, тратить время и силы на чтение без конкретной цели(одну книгу пробовал - не очень пошла, многое просто пропускал) мне сложнее, чем прослушать или просмотреть пока еду на работу какой-то семинар и получить из него то, что я не знаю.
2. Вряд ли будет иметь ценность то, чего я и не получу
На самом деле мне очень нравятся передачи Сергея Викторовича, хоть достались мне бесплатно я от них получаю достаточно интересную информацию.

Уважаемый Одессит! Вам стоит определится какова Ваша цель слушания, чтения С.В.Ковалева. Если просто интересная информация, то могу с вероятностью близкой к 100% сказать, что семинары буду ужасны скучными и пресными, как оказались для Вас, Его книги. И в этом случае цель, которую имеет С.В. и воплощает не будет достигнута, в Вашем конкретном случае.
И Вы очень интересно рассуждаете, делать людей более счастливыми за счет С.В. Воистину, как повторяет С.В. слова Толстого Л.Н. "Изменения - это всегда о других, а не о себе".
Повторю начните с себя, без призывов к кому-либо.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#28 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:12

Одессит сказал:

Не понимаю, почему нет? Что и кто тут теряет?
Сергей Викторович неоднократно в эфирах говорил, что он не рекламирует семинары, так как на них и много людей, т.е. страха уменьшения людей на семинарах быть не должно. В деньгах он тоже вроде не потеряет и как-то было не заметно, что они его уж так сильно волнуют, чтобы это была причина.
Может вредна информация для тех, кто скачал? Опять же Сергей Викторович говорил, что навредить его техниками нельзя, самое страшное - это то, что ничего не выйдет.

Навредить нельзя теми техниками, которые сам Сергей Викторович открыто демонстрирует и описывает в своих книгах. А есть и другие – из раздела «Детям спички не игрушка!». Это во-первых.
Во-вторых, не проработав внимательно и вдумчиво на нескольких семинарах С.В.Ковалева, будучи «нулевым» слушателем, невозможно хорошо понять и правильно воспринять психотехнологии на слух, по диктофонной записи. Так, чтобы суметь качественно применять эти техники для себя и других. Зачем же нивелировать эффективность нейротрансформинга бездумным «вбрасыванием» записей семинаров в Интернет?
Тем более, что вы пишете:

Одессит сказал:

для меня в книгах даже Ковалева полезной информации очень мало, тратить время и силы на чтение без конкретной цели(одну книгу пробовал - не очень пошла, многое просто пропускал)

Эти книги не беллетристика. Их нужно изучать. Прорабатывать пошагово, то, что там описано. И с семинарами так же. Велика вероятность того, что и они у вас "не очень пойдут". Это же не развлекательный сериал...
Кстати, значительная часть выпускников и слушателей на семинарах не являются жителями Москвы, а приезжают из других городов. Например, из Владивостока. И из Украины тоже ездят. Была бы цель и готовность к ее достижению.

Одессит сказал:

Увеличение известности Ковалева…

А с чего вы взяли, что для него это является мотивирующим фактором?

Одессит сказал:

Насчет меня, я лично стараюсь свои знания распространять бесплатно, мне интересно делиться своими мыслями с другими, да, книги не пишу, так как работа другая.

Замечательно! Но, надеюсь, это не означает, что данная позиция единственно верная и только она достойна подражания?

Одессит сказал:

Хотелось бы, конечно, услышать аргументированный ответ Сергея Викторовича, если можно.

Одессит сказал:

Но мне хотелось не строить предположение, а конкретно узнать причину. Если ли Сергей Викторович считает, что свободное распространение в интернете его трудов и мыслей негативно отразиться на какой-то из его целей, то мне интересно узнать что же это за цель такая, которая важнее цели. при которой окружающие люди станут более психологически грамотнее и счастливее.
Ну, а какие цели у Сергея Викторовича, когда он выпускает книгу? Заработать или поделиться с людьми тем, что им поможет?.

Как я увидела, вы задали эти вопросы Сергею Викторовичу. Ведь он и только он обладает авторскими правами (исключительным правом автора на воспроизведение и распространение его труда) на свои семинары и книги. Я думаю он ответит аргументированние и четче нас, уже высказавших свое мнение.
Но у меня лично сложилось убеждение в том, что все аргументы, приводимые вами, служат для убеждения форумчан и себя самого, в первую очередь, что халява, так распространенная и почитаемая на постсоветском пространстве, это вещь полезная и необходимая? Для того, чтобы

Одессит сказал:

окружающие люди стали более психологически грамотнее и счастливее.

Ведь как красиво сказано, правда?
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#29 Пользователь офлайн   Одессит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:19

MF сказал:

Цитата

1. Понимаете, тут всё зависит от целей, для меня в книгах даже Ковалева полезной информации очень мало, тратить время и силы на чтение без конкретной цели(одну книгу пробовал - не очень пошла, многое просто пропускал) мне сложнее, чем прослушать или просмотреть пока еду на работу какой-то семинар и получить из него то, что я не знаю.
2. Вряд ли будет иметь ценность то, чего я и не получу
На самом деле мне очень нравятся передачи Сергея Викторовича, хоть достались мне бесплатно я от них получаю достаточно интересную информацию.

Уважаемый Одессит! Вам стоит определится какова Ваша цель слушания, чтения С.В.Ковалева. Если просто интересная информация, то могу с вероятностью близкой к 100% сказать, что семинары буду ужасны скучными и пресными, как оказались для Вас, Его книги. И в этом случае цель, которую имеет С.В. и воплощает не будет достигнута, в Вашем конкретном случае.
И Вы очень интересно рассуждаете, делать людей более счастливыми за счет С.В. Воистину, как повторяет С.В. слова Толстого Л.Н. "Изменения - это всегда о других, а не о себе".
Повторю начните с себя, без призывов к кому-либо.

Понимаете, моя цель понять причины, почему идет такой запрет, это основанная цель моих постов.
Да, и вы можете предполагать, что для меня будет скучным, а что нет, хотя не факт, что будет так, но за всех вы предполагать никак не можете. Вот представьте, что где-то живет первокурсник психологического факультета, который максимум может купить пару книг Ковалева, но о котором он ничего не знает(т.е. и не купит). Что ему дадут эти знания? А может благодаря тому, что он в начале получит такие знания он станет первоклассным психотерапевтом и поможет тысячам или миллионам людей.
0

#30 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:12

Уважаемый, Одессит!

Одессит сказал:

А может благодаря тому, что он в начале получит такие знания он станет первоклассным психотерапевтом и поможет тысячам или миллионам людей.
Судя по этому заявлению -- "...А может..." могу сказать - НЕ может!!!
Не может если не захочет! Тут уже несколько человек сказали Вам об этом, только разными словами.
Знания это просто ресурс. Спички это тоже просто ресурс. Желание это так же только просто ресурс.
А вот распоряжаться всем этим - ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО!
Как ЗАКОННОЕ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ своими ресурсами -- для других!
"А может..." = «А может быть корова, А может быть собака, А может... бегемот» (Иэ мудрого мультика "Пластилиновая ворона").
Эти убеждения встречаются на каждом шагу. Корни их в воспитании нас с вами в сказках: "Вот поймаю щуку... Вот словлю золотую рыбку... Вот вылетит Джинн... и всё у меня будет!"
«Золотая рыбка! Я хочу, - обратился дед к рыбке, - что бы у меня всё было!
- Ну, что же, - вздохнула рыбка, - ты действительно ТАК хочешь?
- Да, - убедительно ответствовал дед.
- Ну что же - У ТЕБЯ ВСЁ БЫЛО УЖЕ,- сказала рыбка и хвостиком махнула...» ;)
И поверьте (просто попробуйте). Все семинары Сергея Викторовича лучше смотреть, а ещё лучше присутствовать, потому как я (да, даже мне кажется, любой другой) не смогу вам на письме объяснить КАК играют на сцене актёры. Вы слушаете фильмы или вы их смотрите? Вы читаете книгу или просто ищете знакомые буквы, слова?
САМОЕ ВАЖНОЕ, и пожалуй самое ЦЕННОЕ в общении с Мастером, а не та информация, которую Вы сможете достать откуда угодно (а тем более в наш век интернета)...
Добавлю. Если Вы ни разу не видели Мёртвого моря - вы сможете его себе представить по прочитанным или услышанным кем-то рассказам? Можно вести разговор о слепоте, но здесь уже слепота духовная. И не Ваша в этом вина. Тут НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОВАТЫХ!!!
Если Вы пока не смогли ещё понять этого, то... "Вам точно нужен психотерапевт" - Как сказал бы Сергей Викторович. ;)
Ибо!
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
Начало Вы для себя положили. Теперь попробуйте сформулировать ЦЕЛЬ. В Книгах Ковалёва это всё ОЧЕНЬ хорошо расписано.
«Дерзайте, ибо только мы сами себе можем препятствовать в своих воплощениях нашего желаемого!» (О. Вакорин). ;)
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#31 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:48

Одессит сказал:

Ilia сказал:

Одессит сказал:


да, книги не пишу, так как работа другая.



Не понял возражения :shock:
Вообще-то С.В. тоже не писатель, книги в свободное время пишет.

Но вот Вы в какой-нибудь области специалист?
Вот и напишите книгу за полгода, найдите издателя, заключите договор, выпустите в тираж, возьмите свой авторский экземпляр, отсканируйте и выложите в интернет. И уже после этого пытайтесь мысленно поставить себя на место автора и думать, как ему поступить..
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#32 Пользователь офлайн   Одессит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:49

Светлана сказал:

Навредить нельзя теми техниками, которые сам Сергей Викторович открыто демонстрирует и описывает в своих книгах. А есть и другие – из раздела «Детям спички не игрушка!». Это во-первых.

Во-первых, книги свободно тоже запрещено распространять, хоть они и не опасны.
Во-вторых, хотелось бы услышать в общих чертах, какая такая техника, которую сможет применить начинающий, и которая может нанести какой-то вред. Хотя бы в общих чертах скажите что там делается. Мне Ковалев, кстати, этим и понравился, что он говорит, что навредить нельзя, самое худшее - это не получится, мой опыт говорит как раз про это. Да, могу добавить, что навредить себе человек может просто веря в то, что он может себе навредить, и нанесенный вред не зависит от самой техники, а зависит напрямую насколько он в него верит. А такую веру может вызвать всё-что угодно.

Цитата

Во-вторых, не проработав внимательно и вдумчиво на нескольких семинарах С.В.Ковалева, будучи «нулевым» слушателем, невозможно хорошо понять и правильно воспринять психотехнологии на слух, по диктофонной записи. Так, чтобы суметь качественно применять эти техники для себя и других. Зачем же нивелировать эффективность нейротрансформинга бездумным «вбрасыванием» записей семинаров в Интернет?

Ну, это может справедливо для вас. А кто-то сможет помочь себе и просто просмотрев или прослушав семинары, а кто-то после просмотра сделает всё, чтобы пройти живьем у самого Сергея Викторовича. Мы можем гадать, что и как будет, но главное, что это не хуже, чем то, что человек вообще не узнает о Ковалеве и будет продолжать жить, как жил. А то, что лично присутствовать на семинаре намного лучше его прослушивания, так по-моему всем понятно, и это никак не отразиться на отношение к техникам. Тем более многие техники Ковалев дает в сжатом виде в радиопередачах, и как-то таких вопросов вроде не возникают.

Цитата

Эти книги не беллетристика. Их нужно изучать. Прорабатывать пошагово, то, что там описано. И с семинарами так же. Велика вероятность того, что и они у вас "не очень пойдут". Это же не развлекательный сериал...
Кстати, значительная часть выпускников и слушателей на семинарах не являются жителями Москвы, а приезжают из других городов. Например, из Владивостока. И из Украины тоже ездят. Была бы цель и готовность к ее достижению.

Пусть приезжают, пусть изучают. Все-равно каждый человек уникален, я, получу от семинара одно, кто-то другое. Если брать классификацию лягушек и принцев, то лягушке семинары дадут намного больше, а принцу они практически не нужны, только для общего развития, так как процесс развития бесконечен. А сколько вариантов у промежуточных стадий уже и так понятно.

Цитата

А с чего вы взяли, что для него это является мотивирующим фактором?

Известность, это как и деньги - всего лишь средство, а не цель. Пишет от книги для чего? Чтобы помочь большему числу людей, чем может лично, чем большая известность - тем большему числу поможет, т.е. как средство. Нет причины считать, что это плохо.
И ищем мы всё-таки мотивацию почему нужно запрещать распространению, пока такой мотивации никто не озвучивал.

Цитата

Замечательно! Но, надеюсь, это не означает, что данная позиция единственно верная и только она достойна подражания?

Конечно, поэтому я и узнаю, какая может быть мотивация для запрета распространения себя.

Цитата

Но у меня лично сложилось убеждение в том, что все аргументы, приводимые вами, служат для убеждения форумчан и себя самого, в первую очередь, что халява, так распространенная и почитаемая на постсоветском пространстве, это вещь полезная и необходимая?

Понимаете, в моем мировоззрении вообще нет понятия халява в отношении информации и знаний, я просто смотрю шире, а не только через призму денег и оплату вижу даже там, где вы её не видите. А вы считаете, что халява в информации плохо? Тогда как вы относитесь к библиотекам? Их нужно закрыть? Да, и советую посмотреть фильм "Плати вперед" (Pay It Forward), там отлично показан один из способов оплаты миру.
0

#33 Пользователь офлайн   Одессит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:57

Ilia сказал:

Но вот Вы в какой-нибудь области специалист?
Вот и напишите книгу за полгода, найдите издателя, заключите договор, выпустите в тираж, возьмите свой авторский экземпляр, отсканируйте и выложите в интернет. И уже после этого пытайтесь мысленно поставить себя на место автора и думать, как ему поступить..

Вы не понимаете простую вещь, писать книги на данном этапе для меня не является целью, особенно по моей специальности.
Статьи и иногда техники(по моему хобби) пишу и свободно их распространяю, даже не думая что-то издавать. И если кто-то мои техники или мысли из статей переработает и издаст в своих книгах, то я буду только рад, значит не зря всё это делал.
0

#34 Пользователь офлайн   Ilia 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:06

Ну давайте ответа С.В. дождемся, хотя то, что его (автора) пытаются поставить в позицию доказывающего и оправдывающегося меня смущеает :(
"Я потратил более пятидесяти лет работы, чтобы очистить изучение гипноза от мистических и ненаучных наслоений."
Милтон Эриксон
0

#35 Пользователь офлайн   Одессит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:16

OBarko сказал:

Уважаемый, Одессит!

Одессит сказал:

А может благодаря тому, что он в начале получит такие знания он станет первоклассным психотерапевтом и поможет тысячам или миллионам людей.
Судя по этому заявлению -- "...А может..." могу сказать - НЕ может!!!
Не может если не захочет! Тут уже несколько человек сказали Вам об этом, только разными словами.
Знания это просто ресурс. Спички это тоже просто ресурс. Желание это так же только просто ресурс.
А вот распоряжаться всем этим - ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО!
Как ЗАКОННОЕ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ своими ресурсами -- для других!
"А может..." = «А может быть корова, А может быть собака, А может... бегемот» (Иэ мудрого мультика "Пластилиновая ворона").
Эти убеждения встречаются на каждом шагу. Корни их в воспитании нас с вами в сказках: "Вот поймаю щуку... Вот словлю золотую рыбку... Вот вылетит Джинн... и всё у меня будет!"
«Золотая рыбка! Я хочу, - обратился дед к рыбке, - что бы у меня всё было!
- Ну, что же, - вздохнула рыбка, - ты действительно ТАК хочешь?
- Да, - убедительно ответствовал дед.
- Ну что же - У ТЕБЯ ВСЁ БЫЛО УЖЕ,- сказала рыбка и хвостиком махнула...» ;)

Понимаете, предположения начал строить не я, мне начали отвечать предположениями, что может быть, и я просто написал на их языке, какие можно ещё строить предположения, смотря на вещи с другой стороны

Цитата

И поверьте (просто попробуйте). Все семинары Сергея Викторовича лучше смотреть, а ещё лучше присутствовать, потому как я (да, даже мне кажется, любой другой) не смогу вам на письме объяснить КАК играют на сцене актёры. Вы слушаете фильмы или вы их смотрите? Вы читаете книгу или просто ищете знакомые буквы, слова?
САМОЕ ВАЖНОЕ, и пожалуй самое ЦЕННОЕ в общении с Мастером, а не та информация, которую Вы сможете достать откуда угодно (а тем более в наш век интернета)...

Представьте верю, сам проходил разные семинары и знаю, что живьем лучше, но я понимаю, что даже просмотреть семинар в записи лучше, чем вообще о нем не узнать.
Для кого-то может быть купленная книга больше даст, чем для того, кто получил её не заплатив, но это не означает, что библиотеки нужно запрещать.

Цитата

Если Вы пока не смогли ещё понять этого, то... "Вам точно нужен психотерапевт" - Как сказал бы Сергей Викторович.

Я это понимаю, но вопрос был ведь в другом, в мотивации запрета. Т.е. вопрос не стоит - дайте мне видео с семинаров, как почему-то вы его воспринимаете, а вопрос стоит в мировоззрении.
0

#36 Пользователь офлайн   Одессит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:30

Ilia сказал:

Ну давайте ответа С.В. дождемся, хотя то, что его (автора) пытаются поставить в позицию доказывающего и оправдывающегося меня смущеает :(

Это как из рассказа Ковалева, что муж женой хотели разводиться, а когда он спросил причину, то оказалось, что жене не нравится, как он после работы смотрит на неё, что в его взгляде говорится, что я вот работаю, а она тут ничего не делает, а оказалось, что муж думал совсем другое.
Вот тоже и у нас, вам кажется одно, а мне лишь интересно понять цели Сергея Викторовича в запрете свободного распространения его трудов. И вопрос на самом деле чисто психологический.
0

#37 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:18

Смутные ощущения, что где-то подобное было???? А..., точно, lancom2.
По моему мнение, С.В. ничего, никому доказывать и отвечать не стоит. Ибо С.В. своей деятельностью все подтверждает. "Каждая работа достойна оплаты" (И.Христос).
Одессит ищет во внешнем возможности решения своих ситуаций. И все эти рассуждения, что будет всем сЩастье, что студент первокурсник, без денег и прочее. Да здесь большинство были первокурсниками, я точно, без копейки денег в кармане, жили на одну стипендию и в общаге (например, как я). Мне через несколько лет будет 40 лет и знаете, как я завидую этим первокурсникам - у них столько времени до 40 лет изучать С.В. Ковалева и обретать опыт.
Одессит может Вам, продать все свое имущество, раздать его ради всеобщего сЩастья, например, тем же первокурсникам (ибо Ваше бескорыстие не имеет пределов), придти пешком в Москву, подрабатывая, учиться на семинарах, живя, например на Ярославском вокзале (ибо этот вокзал победил в конкурсе доступное жилье в г. Москва).
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#38 Пользователь офлайн   Одессит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:30

MF сказал:

Смутные ощущения, что где-то подобное было???? А..., точно, lancom2.
По моему мнение, С.В. ничего, никому доказывать и отвечать не стоит. Ибо С.В. своей деятельностью все подтверждает. "Каждая работа достойна оплаты" (И.Христос).
Одессит ищет во внешнем возможности решения своих ситуаций. И все эти рассуждения, что будет всем сЩастье, что студент первокурсник, без денег и прочее. Да здесь большинство были первокурсниками, я точно, без копейки денег в кармане, жили на одну стипендию и в общаге (например, как я). Мне через несколько лет будет 40 лет и знаете, как я завидую этим первокурсникам - у них столько времени до 40 лет изучать С.В. Ковалева и обретать опыт.
Одессит может Вам, продать все свое имущество, раздать его ради всеобщего сЩастья, например, тем же первокурсникам (ибо Ваше бескорыстие не имеет пределов), придти пешком в Москву, подрабатывая, учиться на семинарах, живя, например на Ярославском вокзале (ибо этот вокзал победил в конкурсе доступное жилье в г. Москва).

Интересно смотреть, как каждый человек, основываясь на себе, видит по своему мой вопрос и ещё советует что мне делать и как поступать.

Цитата

Ибо С.В. своей деятельностью все подтверждает. "Каждая работа достойна оплаты" (И.Христос)

А кто это отрицает? Просто вы смотрите с позиции "или-или", а я смотрю на вещи с позиции "и-и". И с этой позиции я не могу понять цели запрещать свободное распространение материалов.
Опять же спрошу, библиотеки - это хорошо или плохо?
0

#39 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 14:10

Цитата

Интересно смотреть, как каждый человек, основываясь на себе, видит по своему мой вопрос и ещё советует что мне делать и как поступать.

Дискуссия приобрела направление, когда она становится бессмысленной. Вы стояли на позиции скажите мне, которая перешла в позицию докажите мне. Я сказал, а док-ть, ни собираюсь Вам, никому другому. У нас есть свобода выбора и мнений. Путь это так и остается.

Цитата

Опять же спрошу, библиотеки - это хорошо или плохо?

Одессит! Открою Вам "ВЕЛИКИЙ" секрет - библиотеки не бесплатные, они содержаться, в том числе, и на мои налоги в РФ, да и везде, и в том числе и я опосредованно оплачиваю "бесплатное" посещение библиотеки. Если Вы на протяжение нескольких лет видите, что апельсины лежит на полке в супермаркете - это не означает, что они там растут.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#40 Пользователь офлайн   Одессит 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 14:30

MF сказал:

Цитата

Интересно смотреть, как каждый человек, основываясь на себе, видит по своему мой вопрос и ещё советует что мне делать и как поступать.

Дискуссия приобрела направление, когда она становится бессмысленной. Вы стояли на позиции скажите мне, которая перешла в позицию докажите мне. Я сказал, а док-ть, ни собираюсь Вам, никому другому. У нас есть свобода выбора и мнений. Путь это так и остается.

Интересно, и что по вашему я прошу доказать?

Цитата

Цитата

Опять же спрошу, библиотеки - это хорошо или плохо?

Одессит! Открою Вам "ВЕЛИКИЙ" секрет - библиотеки не бесплатные, они содержаться, в том числе, и на мои налоги в РФ, да и везде, и в том числе и я опосредованно оплачиваю "бесплатное" посещение библиотеки. Если Вы на протяжение нескольких лет видите, что апельсины лежит на полке в супермаркете - это не означает, что они там растут.

С такой позиции я могу вам открыть серкет, что интернет не бесплатный, и электричество не бесплатно, мало того, моё время даже не бесплатно, не в смысле, что я беру за него деньги, а что оно мне дорого и я его ценю. Так что за всё мы в жизни платим, тогда какая цель у запретов?
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта