Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Нейротрансформинг пути - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нейротрансформинг пути

#1 Пользователь офлайн   Юлия Л. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 22 Март 09

Отправлено 30 Март 2009 - 10:30

Добрый день.
Вчера, 29 марта, прошла work-shop Нейротрансформинг пути. На семинаре у Сергея Викторовича побывала впервые (до этого только на консультациях), хочу поделиться впечатлениями.
Заметила, что при работе с помощью всех данных нам техник как-то сама собой отпадает проблема неверия в достижимость цели проработки, нужно просто ВЫБРАТЬ направление, где цель достижима.
Очень понравилось, что даже копинг (как таковой) можно отработать таким методом. Это намнооого быстрей и не так занудливо, как аффирмации.
Как мне показалось, векторные технологии не вынуждают клиента так интенсивно использовать визуалку, как, например, символ-драма. Вечно обездоленные кинестетики таки получают еще один удобный для них инструмент. (За что отдельное СПАСИБО!!!)
Во время работы активно вылезают различные препятствия (в основном - возражающие части). Становится понятно, ЧТО именно надо отработать дополнительно.
Очень позабавило, что самым трудным шагом (и для меня, и для моей напарницы) оказалось вспомнить самый удачный период своей жизни (по теме проработки), еле-еле выкрутились. Интересно, а как у других?
Единственный минус технологий в том, что они требуют пространства, но с каждой проработкой становилось все легче вписываться, не мешать окружающим.

Очень благодарна Сергею Викторовичу за новые сильнодействующие технологии, за доходчивое их изложение и за демократичную атмосферу семинара!
0

#2 Пользователь офлайн   Людмила 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 Февраль 09

Отправлено 31 Март 2009 - 10:13

Цитата

Очень позабавило, что самым трудным шагом (и для меня, и для моей напарницы) оказалось вспомнить самый удачный период своей жизни (по теме проработки), еле-еле выкрутились. Интересно, а как у других?

Мне было не трудно вспомнить самый удачный период своей жизни, у меня удачных периодов было много.
Я вспоминала не сам период, а ощущения от таких периодов.

Цитата

Заметила, что при работе с помощью всех данных нам техник как-то сама собой отпадает проблема неверия в достижимость цели проработки, нужно просто ВЫБРАТЬ направление, где цель достижима.

У меня по-другому: в атмосфере семинара появляется абсолютная уверенность, что все цели достижимы. А потом возвращаюсь к привычной жизни, и как-то все возвращается на круги своя. Может быть, у меня не самый удачный период для изменений? А может быть нет четкого понимания как изменяться? И нужно ли это понимание?
Каждый семинар для меня пока просто шаг вперед, к куда иду - не знаю... Такое со мной впервые или нет.... :?
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему