Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Профессиональная Переподготовка По Специальности "психолог" - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Профессиональная Переподготовка По Специальности "психолог" Условия обучения

#1 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

  Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:02

Дамы и господа!

Спешим обрадовать запуском нового проекта, позволяющего нашим слушателям получить диплом о профессиональной профпереподготовке по специальности "Психолог". Диплом будет выдаваться на основе договора о сотрудничестве между нашим Институтом и НОУ ДПО "Кировский институт практической психологии" (Лицензия 43 № 000430).

Первую группу набираем в течении декабря. Приемная комиссия будет работать 3-4 декабря и 24-25 декабря 2011 г. с 11:00 до 17:00.
Приглашаем как уже закончивших наш курс Практика (часы пойдут в зачет), так и проходящих обучение и вновь поступающих.
Стоимость зачисления 15000 рублей.
Все обучение, аттестация и выдача дипломов будет вестись на базе Института Инновационных Психотехнологий в Москве.

Официальная информация здесь.

Если что-то упустила, спрашивайте здесь...

С уважением,
Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
1

#2 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:10

Здравствуйте Елизавета!
Вопросы следующие:
1.Как точно будет прописана специальность и специализация в дипломе?(практический психолог,психолог консультант, психолог-психотерапевт или др...);
2.Для иногородних обучающихся посещение 9 супервизий очень затратное занятие, как по деньгам так и по времени (при всем уважении к ведущим этих мероприятий :hi: ).Возможна ли замена для иногородних обучающихся этих супервизий, посещением семинаров Сергея Викторовича других ступеней обучения например 2-3 семинаров Мастерского курса? Или например предлагаю предоставить возможность дистанционной покупки аудио-видео материалов супервизий ,с последующим их изучением и сдачей конспективной отчетности;
3.Как предполагается работа по модулю для иногородних обучающихся? Клиент будет предоставлен институтом? Возможна работа по скайпу? Это будет клиент из соц. проекта? Или можно будет предоставить материалы работы с местным (из города проживания обучающегося) реальным клиентом (естественно с его согласия)?
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#3 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияВиталий (30 Ноябрь 2011 - 16:10) писал:

Здравствуйте Елизавета!
Вопросы следующие:
1.Как точно будет прописана специальность и специализация в дипломе?(практический психолог,психолог консультант, психолог-психотерапевт или др...);

Стандартная формулировка в дипломе о профпереподготовке такая:
"...диплом выдан в том, что ... прошел(а) профессиональную переподготовку по программе "Психология".

Просмотр сообщенияВиталий (30 Ноябрь 2011 - 16:10) писал:

2.Для иногородних обучающихся посещение 9 супервизий очень затратное занятие, как по деньгам так и по времени (при всем уважении к ведущим этих мероприятий :hi: ).Возможна ли замена для иногородних обучающихся этих супервизий, посещением семинаров Сергея Викторовича других ступеней обучения например 2-3 семинаров Мастерского курса? Или например предлагаю предоставить возможность дистанционной покупки аудио-видео материалов супервизий ,с последующим их изучением и сдачей конспективной отчетности;

Для иногородних в следующем календарном году будут запущены вебинары супервизий.

Просмотр сообщенияВиталий (30 Ноябрь 2011 - 16:10) писал:

3.Как предполагается работа по модулю для иногородних обучающихся? Клиент будет предоставлен институтом? Возможна работа по скайпу? Это будет клиент из соц. проекта? Или можно будет предоставить материалы работы с местным (из города проживания обучающегося) реальным клиентом (естественно с его согласия)?

Клиент из соц.проекта... Работа по Скайпу возможна...

Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#4 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:05

Несколько дополнительных вопросов, которые пытался написать вам Елизавета в личку, но у вас там уже ящик забит письмами:

1.Какие дипломы будут выдаваться ? Государственного образца?
2.Сроки выдачи диплома для тех кто выполнит все требования к весне 2012г?
3.Есть ли у них (Кировского института)государственная аккредитация? Если нет, собираются ли они её получать и когда? На сколько я знаю раньше, аккредитация выдавалась к первому выпуску учебного заведения ...Лицензия получается сравнительно легко, а вот аккредитация сложный и дорогой процесс..(по крайней мере так было раньше )
Считаю с этими вопросами должна быть предельная ясность.Безусловно я понимаю что диплом выданный учебным заведением не имеющим государственную аккредитацию на обучение по данной специальности, но имеющим лицензию все равно дает право по закону на занятие профессиональной деятельности, только диплом будет не государственного образца... Если я ошибаюсь(что вполне возможно, так как я не юрист) поправьте.

Сообщение отредактировал Виталий: 01 Декабрь 2011 - 15:14

Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#5 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:25

Просмотр сообщенияВиталий (01 Декабрь 2011 - 15:05) писал:

Несколько дополнительных вопросов, которые пытался написать вам Елизавета в личку, но у вас там уже ящик забит письмами:

1.Какие дипломы будут выдаваться ? Государственного образца?
2.Сроки выдачи диплома для тех кто выполнит все требования к весне 2012г?
3.Есть ли у них (Кировского института)государственная аккредитация? Если нет, собираются ли они её получать и когда? На сколько я знаю раньше, аккредитация выдавалась к первому выпуску учебного заведения ...Лицензия получается сравнительно легко, а вот аккредитация сложный и дорогой процесс..(по крайней мере так было раньше )
Считаю с этими вопросами должна быть предельная ясность.Безусловно я понимаю что диплом выданный учебным заведением не имеющим государственную аккредитацию на обучение по данной специальности, но имеющим лицензию все равно дает право по закону на занятие профессиональной деятельности, только диплом будет не государственного образца... Если я ошибаюсь(что вполне возможно, так как я не юрист) поправьте.

Документы на аккредитацию уже в стадии утверждения... Посему диплом (первая наша группа будет выпускаться в январе 2012) в 2014 году будет обмениваться на государственный.
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#6 Пользователь офлайн   Фламель 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияЕлизавета (06 Декабрь 2011 - 09:25) писал:

Документы на аккредитацию уже в стадии утверждения... Посему диплом (первая наша группа будет выпускаться в январе 2012) в 2014 году будет обмениваться на государственный.


Елизавета, уточните, пожалуйста, на какой стадии находится работа по получению аккредитации?
Будут ли выдержаны сроки?
Не ведется ли работа по привлечению более дорогих, рейтинговых и топовых вузов?
0

#7 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияФламель (15 Октябрь 2012 - 23:24) писал:

Елизавета, уточните, пожалуйста, на какой стадии находится работа по получению аккредитации?
Будут ли выдержаны сроки?
Не ведется ли работа по привлечению более дорогих, рейтинговых и топовых вузов?

Аккредитация будет по истечении нормативных сроков... Все идет в рабочем режиме!
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#8 Пользователь офлайн   lexx 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 03:43

Просмотр сообщенияЕлизавета (18 Октябрь 2012 - 20:20) писал:

Аккредитация будет по истечении нормативных сроков... Все идет в рабочем режиме!


Елизавета, здравствуйте.
Известна ли точная дата получения дипломов первого потока? (хочется заранее взять билеты на самолет)
0

#9 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияlexx (05 Ноябрь 2012 - 03:43) писал:

Елизавета, здравствуйте.
Известна ли точная дата получения дипломов первого потока? (хочется заранее взять билеты на самолет)


Пока не известна... Ждем назначение даты аттестационной комиссии... Сообщу, как только узнаю...

Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#10 Пользователь офлайн   lexx 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияЕлизавета (07 Ноябрь 2012 - 11:53) писал:

Пока не известна... Ждем назначение даты аттестационной комиссии... Сообщу, как только узнаю...

Елизавета


Спасибо
0

#11 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияlexx (05 Ноябрь 2012 - 03:43) писал:

Елизавета, здравствуйте.
Известна ли точная дата получения дипломов первого потока? (хочется заранее взять билеты на самолет)

Выпуск первой группы состоится на очередном семинаре из цикла Мастер 12-13 января 2013 года.

Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#12 Пользователь офлайн   lexx 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:58

Просмотр сообщенияЕлизавета (17 Декабрь 2012 - 12:51) писал:

Выпуск первой группы состоится на очередном семинаре из цикла Мастер 12-13 января 2013 года.

Елизавета



Спасибо за ответ.
Несколько вопросов:

1. Что нужно для того чтобы получить диплом?
Ранее в условиях указывалось прохождение супервизий и отчет о работе с клиентом.
Говорилось что для супервизий не нужно будет ехать в Москву, а можно будет приобрести записи, но я пока ничего подобного на Ваших сайтах не нашел.
2. Нужен ли отчет о работе с клиентом и если да, то в какой форме и какие к нему требования по оформлению?
3. Может ли другой человек получить диплом за меня или это должен делать я лично?
0

#13 Пользователь офлайн   alex38 

  • Группа: Мастерская благополучия
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13 Декабрь 12

Отправлено 18 Февраль 2013 - 05:25

Здравствуйте, Елизавета.
У меня к Вам вопросы по профпереподготовки
Как я понял для получения диплома необходимо заключить договор оплатить зачисление 15 т. р. и пройти полный курс «Практик» их сейчас 9 ступеней, а не 10 + 9 посещений групп Супервизии + итоговая практическая работа.
Вопросы
1. Заключить договор можно в любое время или есть определенные даты?
2.Основным условиям получения диплома будет накопления 9 сертификатов «Практик» + 9 посещений групп Супервизии, то есть пройду ли я их за 1 год или за 2 не важно, или необходимо будет в 1 год все пройти?
3. Ранее в условиях указывалось прохождение Супервизий и говорилось что для Супервизий не нужно будет ехать в Москву, а можно будет приобрести записи так ли это? Можно подробней.
4. Итоговая практическая работа. Работа с реальным клиентом по полному модулю Ковалева С.В. с составлением отчета по практике. Это заключительный этап, при положительном результате я получаю диплом о переподготовки так ли это? Предусмотрены ли гос. экзамены или что то подобное?
Благодарю.
0

#14 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияlexx (27 Декабрь 2012 - 14:58) писал:

Спасибо за ответ.
Несколько вопросов:

1. Что нужно для того чтобы получить диплом?
Ранее в условиях указывалось прохождение супервизий и отчет о работе с клиентом.
Говорилось что для супервизий не нужно будет ехать в Москву, а можно будет приобрести записи, но я пока ничего подобного на Ваших сайтах не нашел.

- зачисление со сдачей всех необходимых документов (подробнее в разделе Обучение сайта)
- прохождение всех ступеней Практика
- 9 супервизий. Очно - каждую пятницу. Заочно - зачисляются любые он-лайн мероприятия Института - расписание и анонсы см. Блоги
- выпускная работа: отработка модуля с реальным клиентом и написание диплома на тему
если вы уже зачислены, но не получили зачетку - запросите по электронной почте у администратора.

Просмотр сообщенияlexx (27 Декабрь 2012 - 14:58) писал:

2. Нужен ли отчет о работе с клиентом и если да, то в какой форме и какие к нему требования по оформлению?

Форма отчета в зачетном листе (см. выше).

Просмотр сообщенияlexx (27 Декабрь 2012 - 14:58) писал:

3. Может ли другой человек получить диплом за меня или это должен делать я лично?

Может... Кому и когда вручить сообщите администратору.

Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#15 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияalex38 (18 Февраль 2013 - 05:25) писал:

1. Заключить договор можно в любое время или есть определенные даты?

В дни очных семинаров по расписанию...

Просмотр сообщенияalex38 (18 Февраль 2013 - 05:25) писал:

2.Основным условиям получения диплома будет накопления 9 сертификатов «Практик» + 9 посещений групп Супервизии, то есть пройду ли я их за 1 год или за 2 не важно, или необходимо будет в 1 год все пройти?

Получение диплома произойдет когда вы выполните все необходимые условия... Через 1 год минимум... А насколько растянете - ваш выбор.

Просмотр сообщенияalex38 (18 Февраль 2013 - 05:25) писал:

3. Ранее в условиях указывалось прохождение Супервизий и говорилось что для Супервизий не нужно будет ехать в Москву, а можно будет приобрести записи так ли это? Можно подробней.

Все он-лайн мероприятия института засчитываются как супервизии... Расписание в Блогах.

Просмотр сообщенияalex38 (18 Февраль 2013 - 05:25) писал:

4. Итоговая практическая работа. Работа с реальным клиентом по полному модулю Ковалева С.В. с составлением отчета по практике. Это заключительный этап, при положительном результате я получаю диплом о переподготовки так ли это? Предусмотрены ли гос. экзамены или что то подобное?
Благодарю.

Отчет по практике + (выпускная) дипломная работа. Больше экзаменов нет.

Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#16 Пользователь офлайн   Dmitry85 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 Январь 12

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:08

Елизавета, а для профпереподготовки и получения сертификата Практика все семинары необходимо посетить очно или можно некоторые семинары изучить через вебинары?
0

#17 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияDmitry85 (01 Апрель 2013 - 22:08) писал:

Елизавета, а для профпереподготовки и получения сертификата Практика все семинары необходимо посетить очно или можно некоторые семинары изучить через вебинары?

Можно через вебинары...
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#18 Пользователь офлайн   Андрей Колесников 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 19 Июнь 12

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:06

Добрый день, Елизавета!
Заполняю зачетный лист слушателя НОУ ДПО "КИПП" и возник вопрос: в столбце "зачет" что нужно писать?
Спасибо.
0

#19 Пользователь офлайн   vikavika2013 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Сентябрь 13

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 00:39

Елизавета, добрый день, я новый участник форума из СПб . Правильно ли понимаю, что для переподготовки нужно заключить договор, оплатить 15 000, а затем пройти последовательно 9 вебенаров, а потом супервизию тоже заочно? и потом семинар СВ Ковелева в Москве ? и это и есть программа переподготовки?
0

#20 Пользователь офлайн   Nikitaxx 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Ноябрь 13

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:48

Елизавета,здравствуйте!
Т.к. наше государство перешло на новую систему высшего образования "4+2", у меня следующий вопрос:
Могу ли я рассчитывать на профпереподготовку с дипломом бакалавра(4 года обучения)?
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему