Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Можно Ли Переносить Унижения От Психотерапевта? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Можно Ли Переносить Унижения От Психотерапевта? простой вопрос

#1 Пользователь офлайн   Gala-Vaka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 00:15

Я был на консультации. Вышел в полном смятении. Ощущение, что я полное ничтожество. Хотя до этого я себя уважал. Спрашивается, зачем пошел? Ну хотелось некоторые опции улучшить. Я теперь не знаю как это пережить и что мне делать. У меня есть несколько версий произошедшего
1. Психотерапевт тоже человек и он может ошибаться
2. Я что то не понял и он совсем ничего плохого не хотел
3. Такая техника. Сначала унизить, потом воскресить.

Уважаемые форумчане, ответьте. Что мне делать? Может мы с психотерапевтом просто не подходим друг другу? Опять есть несколько версий.
1. Забыть про то что я туда ходил и что я знал такого психотерапевта
2. Сказать ему, что я не достоин того, чтобы терпеть унижения, пусть даже от психотерапевта
3. Понять почему он так среагировал на мою, в общем то, заурядную ситуацию. Ведь он тоже человек.
4. Ничего не делать
5. Понять наконец, что я тот кого нельзя научить потому что я могу только сам научиться.

В общем, я не понял где я побывал. Теперь еще голова болит. Понял зато, что он чего то больше половины не понял и по ряду вопросов заблуждается. Три дня думал. Решил написать. Все таки неразгадываемая пока задача. Но как то все равно неприятно. Вроде Гуру, а если присмотреться, то гуреныш. Наподобие меня. Буду теперь на форуме гурить и гурманствовать.

Сообщение отредактировал Gala-Vaka: 23 Ноябрь 2011 - 00:20

0

#2 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:33

Копия этого сообщения и ответы на него, перенесены в ветку Общение. Продолжайте дискуссию там. Эта ветка форума предназначена для ответов Сергея Викторовича на ваши вопросы.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:27

Просмотр сообщенияGala-Vaka (23 Ноябрь 2011 - 00:15) писал:

Я был на консультации. Вышел в полном смятении. Ощущение, что я полное ничтожество. Хотя до этого я себя уважал. Спрашивается, зачем пошел? Ну хотелось некоторые опции улучшить. Я теперь не знаю как это пережить и что мне делать. У меня есть несколько версий произошедшего
1. Психотерапевт тоже человек и он может ошибаться
2. Я что то не понял и он совсем ничего плохого не хотел
3. Такая техника. Сначала унизить, потом воскресить.

Возможны все варианты. Было бы куда как легче вам ответить по существу, если бы вы указали:
- проблему
- запрос
- метод
- психотерапевта
А то пока получается как в давней песне:"Если кто-то кое-где у нас порой..."
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#4 Пользователь офлайн   Gala-Vaka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:08

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Я не хотел Вас беспокоить. Я случайно ошибся темой. Ничего особенного не было. Был вопрос - можно ли терпеть унижения от доктора? Я сам уже на этот вопрос ответил и в состоянии себе помочь и во всем самостоятельно разобраться. С психотерапевтом лучше и быстрее, но у меня не получилось. Но это не значит, что не получается у других. А зачем мне у людей отбирать надежду и беспокоить самого психотерапевта. Он замечательный, но лично я не могу переносить техники с высмеиванием и унижением. Но все люди. Психотерапевты тоже. Сейчас уже все хорошо.

Спасибо за прекрасные книги с хорошо структурированной информацией.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему