Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Работа Со Спортсменами - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа Со Спортсменами

#1 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:23

Господа-профессионалы. Подскажите пложалуйста, по какой схеме лучше работать с девочкой-спортсменкой, чтобы подготовить ее к соревнованиям? Модуль, конечно, лучший вариант, но это слишком долго. Спасибо.
1

#2 Пользователь офлайн   Олег Леконцев 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:13

Здравствуйте,Лика! А какие задачи ставятся перед девочкой и кем?
Каждая импровизация - это сочетание хорошо вызубренных гамм...
0

#3 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:02

Мама девочки сказала, что в середине декабря будут соревнования в Москве по плаванию и она хотела бы, чтобы я поработала на эту тему с ее дочерью, чтобы она была более уверена и собрана.
1

#4 Пользователь офлайн   Олег Леконцев 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 06:42

Прежде всего необходимо встретиться с самой девочкой и выяснить её запрос.
Когда начнёте работу, не забудьте взять с родителей документ, позволяющий Вам работать с ней, как специалисту (доверенность или что-то в этом роде).
Каждая импровизация - это сочетание хорошо вызубренных гамм...
0

#5 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:22

Поддерживаю Олега, работать только по запросу девочки, а то может быть такое что спортивные победы нужны только её маме, если же девочка азартна хочет(а не мама, папа, тренер и тп) победить ,или показать хороший результат, то схема работы в первом приближении : цель, хороший копинг на нее, поиск и трансформация частей которые против,скорее всего понадобится уборка страха перед соревнованиями (можно на ОЛЖ с хорошим ресурсированием),повышение мотивации, создание части "победителя" используя репетицию нового поведения, ролевые модели, ресурсирование и тп,повышение самооценки в нужном контексте (лучше в социальной панораме).Вся эта работа возможна если девочка старше 12 лет...Перед работой осторожно выясните как она реагирует на свои поражения и проигрыши, исходя из этого корректируйте свою работу, что бы в случае поражения для девочки это не стало психотравматичным событием.
Хорошо калибруйте девочку, действительно ли сама она хочет или ей мама сказала так говорить...иначе работа будет бесполезной... :don-t_mention:
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#6 Пользователь офлайн   Лика 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:59

Спрасибо, Виталий. Я уже примерно подготовилась к работе, но ваши советы меня обогатили. Буду с ней встречаться на следующей неделе.
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему