Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзывы И Предложения - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Отзывы И Предложения

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:11

Уважаемые Участники!

Поделитесь, пожалуйста, вашими отзывами и предложениями относительно проекта Забег. Это будет замечательно.

Что понравилось? Что не понравилось? Что бы вы поменяли? Что было лишним, а чего, наоборот, на хватало? Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой? Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?

Изображение

Ответы на эти, и другие вопросы, помогут нам учесть все значимые аспекты при организации следующего Забега, улучшить его и сделать еще более эффективным, сильным и интересным.

Можно сразу на форум - от руки на бумаге не надо :biggrin:

Спасибо!

С уважением,
Администрация проекта

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_82 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:56

Отзывы и предложения

Еще раз, спасибо огромное!!!! Всем , всем, и тренерам и участникам и миру, и себе и своему высшему "Я" и тем,о ком не знаю, но кто помогает и курирует !


Что понравилось?

Идея Забега! Сама возможность, которая дает возможность поменять все!!! Особенно для тех, кто далеко от Москвы. В плане, что специалистов такого уровня в провинции нет. Вроде , как есть возможность по скайпу, но, видимо, финансово пока еще не доросла, но уже формулирую ХСР про финансовый доход :)...Ибо, наткнулась на сценарий и пока не знаю, что с этим делать.Понравились вебинары - это просто неоценимо! И это поддерживало и создавало более хороший раппорт. Радисовязь понравилась,можно и вопрос задать и просто скоротать время за общением.И решить технические вопросы, с вебинарами. И пообщаться с другими участниками. РАДИОСВЯЗЬ ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ!!!! Понравилась идея радио на волнах благополучия, жаль, что не было его в этот раз.

Что не понравилось?
Все понравилось!

Что бы вы поменяли?
Я бы на 101 утверждение дала 3 дня,чтобы оно пережевалось, проглотилось и встроилось. Особенно, если цель прописана с деталями, то на написание от руки уходит много времени. У меня на 1 страницу мелким почерком в каждой клеточке без полей вмещалось 3 утверждения :).... Хотя может,это так специально нужен такой темп, я же не знаю..., но как раз именно из-за того, что физически я прописывала часов 8...,а потом еще читала и читаю :).. то отстала на 4 дня..., от планируемого темпа.Я бы вернула трибуны стадиона. Я в первый раз участие принимаю,но в других забегах видела. И добавила бы тему - все обо всем, где можно просто впечатлениями поделиться во время Забега , ну или поговорить :), радиосвязи мало же ))).


Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой?

С ощутимым усилием дался 7 этап, потому что вылезла еще одна глубинная причина, которая была очень серьезной... 9 этап - из-за нехватки времени.., после 101 утверждения 9 шел с небольшим усилием , наверное на 101 утверждение времени чуть больше нужно, либо на 9 этап 2 дня... и на 9 сложнее было себя собрать, потому что работа проделана огромная и до 9 этапа была и казалось , куда бы еще, но в процессе 9 этапа - поняла, что все правильно!!!
И ...самый сложный этап... - финиш, цель здоровье.. и после финиша - резко был момент ухудшения, вылезло все , что могло вылезти по здоровью :), но быстро проходило ну и более легко, если сравнивать, ибо уже наученная и копингом по голове и с частями разговаривала и договаривалась и ДПДГ делала и ДОМ слушала...и вебинары помогли, ибо вспомнила пример, про деньги, как у человека цель деньги, а потом раааз и кошелек украли.., как проверка.. Наверное , после финиша нужна какая-то поддержка все же,да я понимаю, что вы все тут , рядом, но в какой-то момент не знаешь, что делать и хочется каких-то общих рекомендаций, потому что за две недели круто поменялись взгляды, жизнь , такой этап , как "ничейная земля", когда уже другая, но до конца еще образ дорабатывается. И вы же не предупредили, что финиш это новый старт :) ( хитрые :girl_dance: )И вроде понятно, но поддержки хочется!!!! ( мне особенно видимо :girl_pinkglassesf: )


Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?
Психотерапевты просто замечательные!!! Добрые, отзывчивые, любящие, счастливые!!!! Спасибо Вам!

Отдельно , про РАДИОСВЯЗЬ!!! Радиосвязь очень помогла!!

За радиосвязь! Плюсы:1. можно задать вопрос насущный,2. можно задать вопрос технический, если выйти, зайти на сайт не получается и на вебинар,3. можно поддержать друг друга, для меня это очень важно, 4. Можно общаться и перезваниться между участниками., что я и делала!!. 5. Можно скоротать время до вебинара или после, или во время эйфории от Забега с теми, кто тебя понимает. 6. ИЛи просто пообщаться, узнать как успехи у других, кто они и чем занимаются, и бежать становится легче! 7. Мне кажется радиосвязь просто не распробовали участники некоторые. Группа бегущих с радиосвязью более сплоченная! Я бы в нее кидала еще статистику - например на 7 этап вышли 45 человек.., на 9 - 29 человек, ... когда понимаешь, что финиширует одна треть и ты среди них, приятно почувствовать себя героем!! :)..

P.S. От руки писать не стала :),но хотелось :biggrin: ...

Сообщение отредактировал Участник_82: 06 Декабрь 2011 - 10:35

2

#3 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:51

Что понравилось?
* Сама идея Забега!
Вебинары.
Оперативная обратная связь с психотерапевтом.
Совместные техники.

Что не понравилось?
* Такого нет.

Что бы вы поменяли?
* Да все классно!

Что было лишним, а чего, наоборот, на хватало?
* Не хватало времени на техники, которые требуют много писать. Прошу добавить на них 1-2 дня.

Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой?
* С ощутимым усилием давались 7-8-9 этапы.

Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?
* Однозначно нет.
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 14:15

Что понравилось?
Очень понравилось писать задания от руки, то, что забег длиться целый месяц и у тех, кто бежит медленнее есть время догнать, вебинары очень понравились
Что не понравилось?
Всем довольна
Что бы вы поменяли?
я не пользовалась радиосвязью и считаю, что она не очень нужна, если все вопросы можно решить в форуме или личных сообщениях
Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой?
т.к. у меня были проблемы с целью и головой я понимала её необходимость а внутри она у меня никак не шла, то раскрутки-застряла на них,
4 задание показалось очень громоздким, и вообще не совсем понятно зачем оно, если и так определился с целью, и именно на 4 этапе у меня был вопрос идти дальше или нет
ТАкже, хотелось бы, если следующий забег будет платным, то чтобы зарубежные участники могли легко оплатить, непример что то вроде интернетмегазина, где можно платить непосредственно кредитной картой, или например платить через https://www.paypal.com или также например билеты на забег продавать через ebay.com-который тоже использует оператора paypal.com
Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд?
Психотерапевты-Большое спасибо всем! Особенно моему психотерапевту забега Светлане Горюновой, дело в том, что у меня не было никаких ожиданий от психотерапевтов изначально, и я участвовала в забеге 1 раз, и когда меня поддерживала Светлана, было очень приятно и необычно.
Все психотерапевты очень компетентные и профессиональные, мне всё очень понравилось, большое спасибо за этот проект.
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:44

Что понравилось? Мне понравилось Всё: сам Забег, комфортность трассы, вебинары, компетентность терапевтов!

Что не понравилось? Такого не было.

Что бы вы поменяли? Я согласна с предыдущими высказываниями насчёт увеличения времени на те этапы, где много надо писать. Мне тоже важно, чтобы "101 утверждение" и "Введение в нейрологию" были сделаны не впопыхах, а с чувством, с толком, с расстановкой.

Что было лишним, а чего, наоборот, не хватало? Не хватало времени на "101 утверждение" и на "Введение в нейрологию".

Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой? Мне с трудом дался ХСР и на последнем этапе что-то не сразу получилось, а всё остальное было не так уж и трудно.

Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд? Психотерапевты были замечательными! Ещё раз всем огромнейшее спасибо!


0

#6 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:40


- Понравилась доступность участия в Забеге.Я понимаю и ценю огромный труд курирующих психотерапевтов,время которое вы ,возможно,отрываете от себя и своих близких.Каждый труд должен быть оплачен,но всё-таки среди участников достаточно "неблагополучников" и у меня возникла такая мысль,ведь в наших ВУЗах есть бюджетные места,может и вы подумаете и выделите какое-то количество "бюджетных номеров".
- Очень понравились новшества : радиосвязь и вебинары!!!Это дало живую связь и с психотерапевтами и с участниками,а это дорогого стоит.Техники,выполненные на вебинарах с обратной связью,помогают сориентироваться и правильно работать уже самостоятельно с др. техниками.Данная россыпь техник,опять же бОльшое подспорье для тех, у кого пока нет возможности приобрести все книги Ковалёва С.В..
- Хотя время проведения было позднее и приходилось взбадриваться,чтобы голова не тормозила,не пропустила ни одного вебинара(за исключением последнего по техническим причинам).Спасибо Светлане,что дважды провела последний "Волшебный пинок",как я понимаю ссылки на него не будет,очень жаль.
- Это был мой второй Забег,поэтому дался он мне легче.Работала без суеты,спокойно,основательно.Немного задержалась на 10 этапе,возник страх,ведь в прошлом Забеге автопилот долго не получался из-за возникшей сверхмотивации и пришлось сделать перерыв.Но я зря испугалась,всё получилось хорошо.
- Все психотерапевты ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела.Ещё раз БОЛЬШАЯ ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ за внимательность,готовность в любую минуту прийти на помощь,за Ваше человеколюбие.

1

#7 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:31

Я думаю, что если забег будет платным, то очень мало новичков будет, например я участвовала первый раз, и у меня не было ожиданий и психотехнологии я не знала, знала Ковалёва и этот сайт. При том, что я не живу в России, то если бы мне для участия пришлось платить, то это достаточно затруднительная операция, если конечно не через кредит кард. Я как первый раз участвовавший в забеге участник хочу пожелать, чтобы было все таки больше бесплатных мест которые именно могут обеспечить " новичков" и помоч им решить свои проблемы, а так будет однообразным этот проект, все время одни и те же участники будут платить и участвовать, скучно и грустно. Может просто ограничить количество участников, или сделать по стадиям, 2 стадия платная и на ней сзару платишь за первую? И конечно же прошу обдумать вопрос оплаты зарубежных участников имеюших например, кредитные карты.
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:50

Что понравилось? все понравилось - идея, реализация, участники, кураторы.

Что не понравилось? такого нет. есть то, что было не совсем супер-пупер, но чтобы не понравилось - такого нет.

Что бы вы поменяли? Задания 8 и 9 сложно выполнить за короткий срок. Думаю, что особенно сложно их выполнить в срок работающей женщине с детьми. Но с другой стороны, если сроки увеличить - то будут откладывать выполнение и все затянется еще на дольше.

Что было лишним, а чего, наоборот, на хватало? Радиосвязь - вещь хорошая, но думаю, что она могла мешать кураторам - люди часто просто хотели поболтать между собой.

Какие задания дались легко, а какие с ощутимым усилием над собой? 9 было сложным, 4 - было сложно принять решение какую выбрать цель - потому как перед началом забега планировала другую цель.

Были ли психотерапевты Забега слишком строгие, на ваш взгляд? Нет, все отлично. В начале казались строгими, на разминке, но на самом деле все было правильно, по делу.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта