Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Психотехнология Стандартов Оформленности - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Психотехнология Стандартов Оформленности Та ли это лестница?

#1 Пользователь офлайн   modelthin 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Ноябрь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:29

Добрый вечер! Прошу помощи в том,чтобы определить моя ли это лестница и если возникнет необходимость можете добавить еще какую-то психотехнологию.
Цель. стать моделью.
Возможно ли это иметь? Да
Стоит ли это иметь? Да
Дает ли мне это то,чего я действительно хочу? да.
Так стоит ли цель усилий? да
Но я считаю,что этого недостаточно. Как мне определить мое ли это или поверхностное желание от которого я ничего не получу?
Тем не менее я чувствую,что мне неприятно в груди когда я вас это спрашиваю. Потому что думаю,что меня отговорят. Я не хочу,чтобы меня отговаривали. Я лишь хочу знать мое ли это,может даже предназначение? И чувствую боязнь если откажусь или не достигну этой цели.
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_65 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:45

Если самый полный ответ, то необходимо описать/выполнить все 7 этапов забега.

Если же главное в чём Вы нуждаетесь - это определить нужна ли Вам конкретно эта цель, т.е. "Ваша" ли эта цель, то Вам следует провести раскрутку цели вверх (подробности техники на форуме "6-й этап забега"). Результат раскрутки и будет именно "Вашим" ответом, т.е. ответом Вашего Бессознательного.
Если в процессе раскрутки Вы достигли того самого "мурчания" от цели(вышли на смысловой уровень), то есть Вам будет доставлять удовольствие уже тот факт, что Вы ее сформулировали и начали достигать, значит цель действительно "Ваша".
Если же в процессе раскрутки Вы на каком то из этапов скажите что то вроде: "Да ни чего мне это не даст..." или тому подобное т.е. не достигнете "мурчания" от цели(не выйдете на смысловой уровень), значит это действительно поверхностное желание или кем то навязанное или где то "подслышанное".
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 04:27

А я считаю, что это не ваше.
Потому что:
1. "я чувствую,что мне неприятно в груди когда я вас это спрашиваю. Потому что думаю,что меня отговорят. Я не хочу,чтобы меня отговаривали."
2. "чувствую боязнь если откажусь"

Согласна, что нужно пройти этапы Забега.
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_57 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:17

Цитата

Но я считаю,что этого недостаточно. Как мне определить мое ли это или поверхностное желание от которого я ничего не получу?


Пожалуйста найдите время и пройдите забег, он не только это, но и многие другие сомнения развеет. Я прошел только 6 этапов, но уже очень многое для себя выяснил.

Цитата

Тем не менее я чувствую,что мне неприятно в груди когда я вас это спрашиваю. Потому что думаю,что меня отговорят. Я не хочу,чтобы меня отговаривали. Я лишь хочу знать мое ли это,может даже предназначение? И чувствую боязнь если откажусь или не достигну этой цели.


Я считаю, что это ваша цель, но просто,по-моему, в вашей жизни присутствую значимые для вас люди (это могут быть кто угодно родители, друзья, другие родственники), которые считают эту цель не серьезной. Их мнение для вас важно, поэтому вы и мечетесь. Уберите созависимость, обстрагируйтесь, спрасите впервую очередь себя ни на кого не оглядываясь-"Мой ли это путь, буду ли я счастлива добиваясь его и идя по нему?"
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_74 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:14

Мое сугубое мнение - это твой качества и внешность. Если у тебя есть все, что надо что бы быть моделью то да дерзай. Сей час в модельном бизнесе главное это не симметричность лица и красивые формы. В тебе должна быть "изюминка"- в твоем лице, в тебе. Если твоя внешность подходит под модельную, то тебе всего навсего надо воспитать в себе качества которые есть у уже добившихся высот моделей. Посмотри на них, пойми, что им надо было сделать для того, что бы добиться этого. Чем пожертвовать, чему то научиться. И тогда при помощи техник которые предлагаются на этом форуме и в книгах Ковалева С.В. возьми для себя эти качества и раскрути цель.
Вопрос. А ты уже занималась этим или нет? И какие ощущения вы испытываете когда занимались этим?
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:35

Для достижения цели 7-ми этапов не достаточно,Забег нужно пройти полностью.
Первое что нужно,на мой взгляд,это выяснить,что за неприятное чувство в груди и "боязнь если откажусь или не достигну этой цели". Я думаю это какие то убеждения,поэтому надо выяснить по каким правилам Вы живёте по отношению к цели.Выписать отдельно все помогающие и все мешающие убеждения и проанализировать.
- что случится если убеждение верно,
- что случится если убеждение не верно,
- что не случится если убеждение верно,
- что не случится если убеждение не верно.(если где-то ошиблась надеюсь,что психотерапевты Забега меня поправят).
Мешающие убеждения надо или убрать или заменить на новые(вариант - психотехника ДПДГ).
Затем стоит выполнить психотехнологию "Прояснение собственной жизни",которая поможет определить Ваше настоящее состояние и Ваше желаемое состояние.
После этого выполнить психотехнику "Стандарты критериев оформленности" более полно,ответы должны быть более развёрнуты,т.е. кроме ответа "Да" ,который выражает только Ваше согласие,нужно ещё и обосновать его,ответив на вопрос "почему?" возможно,стоит и т.д. по всем 4 вопросам.
Затем сделать раскрутку цели вверх это поможет выяснить Вашу внутреннюю мотивацию,вполне может выясниться,что цель стать моделью Вам нужна только для того чтобы,например,почувствовать свою значимость или ещё что то.А если Вы от инструментального уровня вышли на смысловой и Вы утвердились в своих внутренних мотивациях,значит Вы на правильном пути, далее нужно поставить копинг и выполнить все последующие психотехники по плану Забега,т.к. у Вас чувствуется неуверенность в себе и для достижения цели,Вам не достаточно только лишь выяснить Ваша ли она.
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Участник_5: 13 Ноябрь 2011 - 12:36

0

#7 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияmodelthin (12 Ноябрь 2011 - 20:29) писал:

Добрый вечер! Прошу помощи в том,чтобы определить моя ли это лестница и если возникнет необходимость можете добавить еще какую-то психотехнологию.
Цель. стать моделью.
Возможно ли это иметь? Да
Стоит ли это иметь? Да
Дает ли мне это то,чего я действительно хочу? да.
Так стоит ли цель усилий? да
Но я считаю,что этого недостаточно. Как мне определить мое ли это или поверхностное желание от которого я ничего не получу?
Тем не менее я чувствую,что мне неприятно в груди когда я вас это спрашиваю. Потому что думаю,что меня отговорят. Я не хочу,чтобы меня отговаривали. Я лишь хочу знать мое ли это,может даже предназначение? И чувствую боязнь если откажусь или не достигну этой цели.


Уважаемая/ый modelthin!
С этим можно иметь дело и узнать стоит ли выбрать этот путь или стоит выбрать другой путь. Вам действительно стоит либо участвовать в следующем Забеге, либо обратиться за консультацией, либо прочитать книгу/книги Сергея Викторовича. Т.к. описание техник очень объемное и не всегда понятное для пользователя в 1-й раз, да и во 2-й тоже.

Сообщение отредактировал Марат Фазылов: 13 Ноябрь 2011 - 11:48

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#8 Пользователь офлайн   modelthin 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Ноябрь 11

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:46

Я особь мужского пола.
Мне очень много девушек говорили,что у меня модельная внешность,и лучшее что я смогу сделать жизни стать моделью.
Еще мне самому хочется стать моделью.И по критериям моделей я подхожу.Когда я смотрю журналы или фото моделей или показы моды,мне самому всегда хочется оказаться моделью. А я могу долго смотреть на это. Я начинаю представлять себя моделью.Представляю как я представляю одежду и как меня фотографируют. И я заряжаюсь на весь день,когда вижу это.
Нужно только решить моя ли это цель,все остальное я знаю что делать вплоть по шагам.
Попробую раскрутить цель.
Хочу стать male model
Что тебе это даст?
увижу свои фотографии на обложках модных журналов; на плакатах; буду путешествовать по всему миру на показы мод.
Что тебя это даст?
Популярность;тщеславие; свобода;
Что тебе это даст?
Самореализацию и удовольствие.
Может быть я что-то не написал,поправьте.
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_65 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияУчастник_5 (13 Ноябрь 2011 - 11:35) писал:

Для достижения цели 7-ми этапов не достаточно,Забег нужно пройти полностью.


Вы ответили немного на другой вопрос. Здесь просили "помощи в том,чтобы определить моя ли это лестница" и "Как мне определить мое ли это или поверхностное желание от которого я ничего не получу?". А вы рассказали уже о том как эта цель достигается.)))
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_65 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияmodelthin (13 Ноябрь 2011 - 13:46) писал:

Я особь мужского пола.
Мне очень много девушек говорили,что у меня модельная внешность,и лучшее что я смогу сделать жизни стать моделью.
Еще мне самому хочется стать моделью.И по критериям моделей я подхожу.Когда я смотрю журналы или фото моделей или показы моды,мне самому всегда хочется оказаться моделью. А я могу долго смотреть на это. Я начинаю представлять себя моделью.Представляю как я представляю одежду и как меня фотографируют. И я заряжаюсь на весь день,когда вижу это.
Нужно только решить моя ли это цель,все остальное я знаю что делать вплоть по шагам.
Попробую раскрутить цель.
Хочу стать male model
Что тебе это даст?
увижу свои фотографии на обложках модных журналов; на плакатах; буду путешествовать по всему миру на показы мод.
Что тебя это даст?
Популярность;тщеславие; свобода;
Что тебе это даст?
Самореализацию и удовольствие.
Может быть я что-то не написал,поправьте.

думаю тщеславие - не совсем экологично, стоит поправить.
В целом если Вы вышли на "Самореализацию и удовольствие", то цель скорее всего "Ваша"(вектор выбран правильно). Но раз Вы всё ещё "задаёте вопросы", и что бы убрать это самое - "скорее всего", попробуйте ещё раз, но более скурпулёзно, детально, подробно и вдуманно провести раскрутку вверх. Думаю ответ Вы получите "однозначный".
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияmodelthin (13 Ноябрь 2011 - 13:46) писал:

Я особь мужского пола.
Мне очень много девушек говорили,что у меня модельная внешность,и лучшее что я смогу сделать жизни стать моделью.
Еще мне самому хочется стать моделью.И по критериям моделей я подхожу.Когда я смотрю журналы или фото моделей или показы моды,мне самому всегда хочется оказаться моделью. А я могу долго смотреть на это. Я начинаю представлять себя моделью.Представляю как я представляю одежду и как меня фотографируют. И я заряжаюсь на весь день,когда вижу это.
Нужно только решить моя ли это цель,все остальное я знаю что делать вплоть по шагам.
Попробую раскрутить цель.
Хочу стать male model
Что тебе это даст?
увижу свои фотографии на обложках модных журналов; на плакатах; буду путешествовать по всему миру на показы мод.
Что тебя это даст?
Популярность;тщеславие; свобода;
Что тебе это даст?
Самореализацию и удовольствие.
Может быть я что-то не написал,поправьте.


Я считаю раскрутку всё таки "недокрутили".А "Стандарты критериев оформленности" не хотите доделать?
1

#12 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияmodelthin (13 Ноябрь 2011 - 13:46) писал:

Я особь мужского пола.
Мне очень много девушек говорили,что у меня модельная внешность,и лучшее что я смогу сделать жизни стать моделью.
Еще мне самому хочется стать моделью.И по критериям моделей я подхожу.Когда я смотрю журналы или фото моделей или показы моды,мне самому всегда хочется оказаться моделью. А я могу долго смотреть на это. Я начинаю представлять себя моделью.Представляю как я представляю одежду и как меня фотографируют. И я заряжаюсь на весь день,когда вижу это.
Нужно только решить моя ли это цель,все остальное я знаю что делать вплоть по шагам.
Попробую раскрутить цель.
Хочу стать male model
Что тебе это даст?
увижу свои фотографии на обложках модных журналов; на плакатах; буду путешествовать по всему миру на показы мод.
Что тебя это даст?
Популярность;тщеславие; свобода;
Что тебе это даст?
Самореализацию и удовольствие.
Может быть я что-то не написал,поправьте.


Уважаемый modelthin!

Не имеет значения для данной ситуации какого Вы пола. Да, выражение "особь" тоже может быть диагностическим. Ну это так...
Доведите вопрос "Что мне это даст?" до ощущения "мурашек" по коже. А дальше...? Или Забег или консультация телефон есть на сайте. Право, не хочет проводить консультацию, мне по крайней мере, и форум не для этого предназначен. Всему свое время и место.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#13 Пользователь офлайн   Участник_74 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:18

А ты сам то пробовал это делать? Фотографироваться, примеряя образы, стили. Хотя бы не профессионально. Если да то опиши ощущения при занятии этим делом.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему