Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Условия Обучения - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Условия Обучения какая нужна подготовка и образование

#1 Пользователь офлайн   andreynk79 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:51

Здравствуйте.
Может на форуме этот вопрос уже был и где-то есть информация, но я не нашёл. Какая нужна образовательная подготовка для занятий в институте и сертификации. У меня например, диплом технического ВУЗа. Нужно ли получать психологическое образование для обучения в вашем институте?
0

#2 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:09

Образование в Институте относится к разряду дополнительного. И существует несколько вариантов участия в мероприятиях:
1) участие в отдельных семинарах на конкретную интересующую тему. По окончании каждого двухдневного семинара всем слушателям выдается накопительный сертификат участия.

2) прохождение одного из курсов (Практик, Специалист или Мастер). Необходимо посещать все семинары из выбранного курса и выполнять фиксацию отработки психотехнологий семинара в Листе тренера с последующей его сдачей. При получении всех накопительных сертификатов из выбранного курса - слушатели сертифицируются (на основании Листов Тренера) на заявленную специализацию (Практик, Специалист или Мастер)

3) в ближайшее время стартует проект по профпереподготовке. На базе нашего Института можно будет получить диплом о профессиональной переподготовке по специальности Психология с правом ведения профессиональной деятельности. Таким образом, в течении года обучения в нашем Институте возможно будет получить сразу и диплом психолога и сертификацию на Практика НЛП с выдачей сертификатов НЛП-практик и НЛП-консультант. Условия приема и подробности будут опубликованы на сайте в ближайший месяц. Следите за обновлениями.

Таким образом, к первым двум вариантам обучения никаких требований по базовому образованию не предъявляется. В случае с третьим вариантом необходимо наличие любого базового высшего образования.

С уважением,
Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
1

#3 Пользователь офлайн   andreynk79 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:51

Спасибо большое за ответ, Елизавета.

По поводу третьего варианта. У меня диплом технического ВУЗа. И с такой профессией, близко даже не связанной с психологией, всего за год можно получить диплом психолога? Разве переобучение идёт не 3,5 года?

Сообщение отредактировал andreynk79: 07 Ноябрь 2011 - 22:53

0

#4 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияandreynk79 (07 Ноябрь 2011 - 22:51) писал:

Спасибо большое за ответ, Елизавета.

По поводу третьего варианта. У меня диплом технического ВУЗа. И с такой профессией, близко даже не связанной с психологией, всего за год можно получить диплом психолога? Разве переобучение идёт не 3,5 года?

3,5 года - это получение второго высшего образования. Программы профпереподготовки расчитаны на 1 год. Это государственный образовательный стандарт. Диплом о профессиональной переподготовке дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности.
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
1

#5 Пользователь офлайн   andreynk79 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:29

Спасибо, Елизавета!
0

#6 Пользователь офлайн   Andrewww 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 30 Октябрь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:04

Скажите, а сертификат НЛП-практик включает в себя нейротрансформинг, или это только НЛП? Ведь нейротрансформинг, это где все понемногу и самое лучшее (цитирую по памяти), включает в себя и НЛП.
0

#7 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:45

Здравствуйте Елизавета!
Для получения сертификата Мастера, кроме прохождения всех семинаров мастерского курса и выполнения условия по отработке листа тренера, необходимо ли:
1. Прохождение одного из курсов практика или специалиста;
2. Обязательно прохождение обоих курсов практика и специалиста;
3. Прохождение других курсов не обязательно но желательно?
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#8 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияAndrewww (10 Ноябрь 2011 - 22:04) писал:

Скажите, а сертификат НЛП-практик включает в себя нейротрансформинг, или это только НЛП? Ведь нейротрансформинг, это где все понемногу и самое лучшее (цитирую по памяти), включает в себя и НЛП.

Получение сертификации НЛП-практик в нашем Институте подразумевает сертификацию в направлении нейротрансформинга... Однако руководствуясь принципами легитимности сертификации мы выдаем сертификаты с общепринятыми формулировками.
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
1

#9 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияВиталий (11 Ноябрь 2011 - 11:45) писал:

Здравствуйте Елизавета!
Для получения сертификата Мастера, кроме прохождения всех семинаров мастерского курса и выполнения условия по отработке листа тренера, необходимо ли:
1. Прохождение одного из курсов практика или специалиста;
2. Обязательно прохождение обоих курсов практика и специалиста;
3. Прохождение других курсов не обязательно но желательно?

Для сертификации на уровень Мастера необходимо наличие сертификата Практика нашего Института. Прохождение Специалиста не обязательно, но желательно... Уровень Специалиста дает готовые алгоритмы работы по конкретным направлениям психотерапии: любовь, работа, секс, взаимоотношения, стройность и т.п.
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#10 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:13

Спасибо Елизавета за ответ!
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияЕлизавета (07 Ноябрь 2011 - 10:09) писал:

2) прохождение одного из курсов (Практик, Специалист или Мастер). Необходимо посещать все семинары из выбранного курса и выполнять фиксацию отработки психотехнологий семинара в Листе тренера с последующей его сдачей. При получении всех накопительных сертификатов из выбранного курса - слушатели сертифицируются (на основании Листов Тренера) на заявленную специализацию (Практик, Специалист или Мастер)


правильно я понял, что необходимо пройти снчала, практика, специалиста и мастера.
можете подробнее рассказать о том, что может на выходе человек, пройдя тот или иной курс и еще какие тренинги включены в каждый курс и какая последовательность их прохождения?
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияУчастник_13 (05 Февраль 2012 - 21:48) писал:

правильно я понял, что необходимо пройти снчала, практика, специалиста и мастера.


Елизавета же ответила: "2) прохождение одного из курсов (Практик, Специалист или Мастер)."

Цитата

можете подробнее рассказать о том, что может на выходе человек, пройдя тот или иной курс и еще какие тренинги включены в каждый курс и какая последовательность их прохождения?

Всё есть на главной странице сайта:
Раздел Сертификационные тренинги - http://www.centernlp...&id=18&Itemid=2
Раздел Обучение - http://www.centernlp...id=381&Itemid=2
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
1

#13 Пользователь офлайн   Fetman 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 Январь 13

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:07

Здравствуйте. Насколько важен кругозор в медицине для обучения в Вашем институте? Я интересуюсь различными традиционными и нетрадиционными направлениями медицины, изучаю статьи и методические пособия, но делаю всё это на любительском уровне и не понимаю многих терминов. По образованию я экономист.

Сообщение отредактировал Светлана Горюнова: 28 Январь 2013 - 08:11

0

#14 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияFetman (07 Январь 2013 - 20:07) писал:

Здравствуйте. Насколько важен кругозор в медицине для обучения в Вашем институте? Я интересуюсь различными традиционными и нетрадиционными направлениями медицины, изучаю статьи и методические пособия, вроде этих: http://www.ofisant.ru/page/16/, но делаю всё это на любительском уровне и не понимаю многих терминов. По образованию я экономист.

Сергей Викторович ведёт семинары на доступном уровне. Для примера загляните в медиа-библиотеку "НЕЙРОПРОГРАММИРОВАНИЕ ПРИНЦИПОВ, ЗАДАЧ, ЦЕЛЕЙ И СМЫСЛОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ВОСТОЧНАЯ ВЕРСИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУДЬБЫ"...
Конечно, семинары отличаются глубиной и темой. И новичку в медицине и психологии бывает легче понять и принять то, что даётся...
Начинать можно, практически с любого. Но моё Вам предложение-пожелание - будет легче если Вы почитаете его книги. Начните с этой "Основы нейротрансформинга или психотехнологии управления реальностью".
Удачи!
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
1

#15 Пользователь офлайн   MilaVo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 Октябрь 14

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияСветлана Горюнова (06 Февраль 2012 - 12:09) писал:

Елизавета же ответила: "2) прохождение одного из курсов (Практик, Специалист или Мастер)."


Всё есть на главной странице сайта:
Раздел Сертификационные тренинги - http://www.centernlp...&id=18&Itemid=2
Раздел Обучение - http://www.centernlp...id=381&Itemid=2

ПО ССЫЛКЕ 2012 ГОД ЗНАЧИТСЯДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЮ НА 2014 ГОД ПО ПРОФПЕРЕПОДГОТОВКЕ . СПАСИБО
0

#16 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияMilaVo (21 Октябрь 2014 - 10:58) писал:

ПО ССЫЛКЕ 2012 ГОД ЗНАЧИТСЯДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЮ НА 2014 ГОД ПО ПРОФПЕРЕПОДГОТОВКЕ . СПАСИБО


http://psy-in.ru/ind...=article&id=272
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#17 Пользователь офлайн   MilaVo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 Октябрь 14

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 06:20

я именно эту ссылку и смотрела. дат нет, Елизавета. в какие даты я могу поступить? кому и куда высылаются документы на зачисление? можно ли это сделать сейчас или нужно ждать следующего года? правильно ли я поняла, что пройдя 6 семинаров (очных или веб) выдается документ об образовании? (это только сертификаты или если я правильно поняла диплом?) спасибо за ответ
0

#18 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияMilaVo (27 Октябрь 2014 - 06:20) писал:

я именно эту ссылку и смотрела. дат нет, Елизавета. в какие даты я могу поступить? кому и куда высылаются документы на зачисление? можно ли это сделать сейчас или нужно ждать следующего года? правильно ли я поняла, что пройдя 6 семинаров (очных или веб) выдается документ об образовании? (это только сертификаты или если я правильно поняла диплом?) спасибо за ответ

Прочтите раздел по обучению http://psy-in.ru/ind...=article&id=272
Возможно, часть вопросов отпадет сама собой.

С уважением,
Елизавета
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#19 Пользователь офлайн   serjio5roma 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Апрель 15

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:30

Здравствуйте! Скажите, можно ли заниматься профессиональной деятельностью после прохождения курса и сертификации, не имея при этом высшего образования?
0

#20 Пользователь офлайн   Шостак С.Н. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Июнь 15

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:36

Добрый день!
Я хотел бы пройти курс обучения по специализации "практик" или "специалист". К сожалению на сайте нет информации о курсе "практик". Возможно ли начинать обучение с курса "специалист"? О себе могу сообщить, что имею диплом технического ВУЗа и диплом юриста.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему