Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Чтобы Достигнуть, Не Смотря Ни На Что - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Чтобы Достигнуть, Не Смотря Ни На Что

#1 Пользователь офлайн   Devushke_nugna_vasha_pomos 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Октябрь 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:54

Сергей Викторович, добрый день,

Сообщение отредактировал Devushke_nugna_vasha_pomos: 12 Декабрь 2011 - 20:01

0

#2 Пользователь офлайн   olgaver 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Октябрь 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:46

Здравствуйте, хочу присоединиться к вопросу, так же занимались с одним из специалистов, и так же нет никаких результатов, складывается такое впечатлений, что вопросы касаемые фин. благополучия, всего лишь повод на котором можно зарабатать, что и делают ваши специалисты, при этом толку от их работы никакого нет.
0

#3 Пользователь офлайн   Devushke_nugna_vasha_pomos 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Октябрь 11

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:12

Ольга, добрый вечер,
я с вами крайне не согласна, что специалисты центра не компетентны и "снимают" с клиентов только деньги.
Пожалуйста, для дискуссии о качестве оказываемых услуг откройте другую тему (без обид, но я хочу получить ответы на свои вопросы, не вступая в распри по поводу качества оказываемых услуг).

Сообщение отредактировал Devushke_nugna_vasha_pomos: 12 Декабрь 2011 - 20:01

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:29

К сожалению, из вашего письма я многое не понял. В частности, с кем и как вы работали (надеюсь, специалист нашего Центра имеет фамилию). Поэтому отвечу в общем.
Принятая в управленческом консультировании формула результата выглядит так
Результат = Желание х Способности х Условия
В этой формуле только первыми двумя составляющими занимается психотерапевт. Третье от нас не зависит. Что, печально, поскольку
Результат = 1,0 х 1,0 х 0,1 = 0,1
Однако настораживает другое - упоминание о векторах. И о вашем нежелании по ним идти. Что касается первого, то означенные вектора терапии реальности (ВТР) применяются только после терапии. И уж никак не вместо нее. Даже зная, что вы хотите денег, мы обещаем вам не доллары, фунты и прочее, а создание возможностей (способности х желание) их получать или зарабатывать. ВТР разработаны для вписывания всего этого в условия (если они того позволяют). После создания способностей и желаний. А не вместо них. И вектора работают - но только если вы по ним идете. А идете вы по ним, есть путь адекватен вам. А если он вам не адекватен и вы не желаете по нему идти, вы, соответственно, ни к чему и не придете. Если не считать понимания того, что новый путь требует другого сочетания желаний и способностей. И что надо учиться ловить рыбу - причем даже если вектора или иное приводит вас в "клевые" места...

Любое неблагополучие, включая финансовое суть сигнал к изменению себя. И если мы его уберем ранее, чем вы вырастите, вы просто
не будете расти. С чем ваше бессознательное категорически не согласно. И потому будет либо всячески мешать достижению финансового благополучия, либо придумает новый способ направить вас на подлинное и нужное...
2. "Ни одно лекарство в мир не поможет больному, если он откажется его принимать" (Б. Грасиан) Это во-первых.
Во-вторых, повидимому единственный вариант достижения финансового благополучия при вашей конфигурации интенций и потенций оказался неинтересным бессознательному. А, соответственно, и вам. Но тогда прекратите просить поймать вам (и за вас) рыбку. Просите научить вас ее ловить. То есть занимайтесь психотерапией себя, а не векторами терапии реальности, которые нужны, так сказать "после того", а не "вместо того"
P.S. Будьте так любезны - всегда при подобных критических замечаниях указывайте фамилию специалиста. А то "кто-то, кое-где, у нас порой" как то мягко говоря, сомнительно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#5 Пользователь офлайн   Devushke_nugna_vasha_pomos 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Октябрь 11

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:42

Вы не закончили фразу - плиз, завершите ее, иначе я не могу сделать выводы.

P.S. Специалист вашего центра.
0

#6 Пользователь офлайн   Devushke_nugna_vasha_pomos 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Октябрь 11

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:01

Дело еще в том, что это был мой 2ой копинг по достижению фин. благополучия.
Первый заработал сразу, но всю его энергию я отдала другому человеку (рассказав о методике), и он перестал работать.
Мы поставили 2ой копинг, но он как-то плохо принимался что-ли мной (мне даже трудно объяснить, хотя вектора движения первого и второго копинга пересекались).
Первый копинг как-то ярче, шире и точнее выражал мои стремления и желания, 2ой - как-то так - посредственно что ли.
Может быть дело в этом.
Но первый-то копинг уже теперь точно работать не будет (как мне сказали).
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияDevushke_nugna_vasha_pomos (21 Октябрь 2011 - 13:42) писал:

Вы не закончили фразу - плиз, завершите ее, иначе я не могу сделать выводы.

P.S. Специалист вашего центра.
Включили расширенную форму редактирования ответа. Теперь ответ полный.
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#8 Пользователь офлайн   Devushke_nugna_vasha_pomos 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Октябрь 11

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:38

Сергей Викторович, очень благодарна вам за ответ.
Теперь я начинаю понимать происходящее.

Только один момент - "занимайтесь психотерапией себя" - что здесь подразумевается?
мне нужно апгрейдится или что-то иное?
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияDevushke_nugna_vasha_pomos (21 Октябрь 2011 - 14:01) писал:

Дело еще в том, что это был мой 2ой копинг по достижению фин. благополучия.
Первый заработал сразу, но всю его энергию я отдала другому человеку (рассказав о методике), и он перестал работать.
Мы поставили 2ой копинг, но он как-то плохо принимался что-ли мной (мне даже трудно объяснить, хотя вектора движения первого и второго копинга пересекались).
Первый копинг как-то ярче, шире и точнее выражал мои стремления и желания, 2ой - как-то так - посредственно что ли.
Может быть дело в этом.
Но первый-то копинг уже теперь точно работать не будет (как мне сказали).

Еще раз напоминаю: работа на векторах - тем более с копингом - не заменит ни психотерапии, ни как ни странно, нормального копинга. Проверьте себя по 7 вопросам, сделайте полноценный копинг, уберите сопротивление (нежелание - это тоже сопротивление), осуществите хоть минимальный личностный рост - тогда и только тогда можно говорить о реальности достижения...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#10 Пользователь офлайн   Orpat 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 Декабрь 12

Отправлено 19 Май 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (21 Октябрь 2011 - 10:29) писал:


Принятая в управленческом консультировании формула результата выглядит так
Результат = Желание х Способности х Условия
В этой формуле только первыми двумя составляющими занимается психотерапевт. Третье от нас не зависит. Что, печально, поскольку
Результат = 1,0 х 1,0 х 0,1 = 0,1



Здравствуйте, Сергей Викторович!

Очередной раз слушая Ваши передачи на РСН заинтересовался этими словами - "Раньше формула результата выглядела так Результат = Желание х Способности х Условия, теперь же так - Результат = Желание х Способности х Оптимизм

Так как цели у меня очень сложные и порой мне самому кажутся нереальными, то очень хочу до конца разобраться что включает в себя настоящий оптизм, причем если возможно в рамках любимой мною ВВН, ЭНП. Мой взгляд - Оптизм это : Экологичные, поддерживающие Убеждения, Верования, помогающие в любых, даже неблагоприятных обстоятельствах, событиях увидеть, выделить полезное для цели, или хотя бы просто позитивное.

У меня сильное подозрение что у меня очень ограниченное видение этого столь важного элемента, будьте добры дополните насколько сочтете возможным.

Спасибо, с уважением.
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Май 2013 - 07:41

Подлинные оптимизм - это безусловная и безоговорочная вера в себя, других, мир и Бога. Все остальное, пусть даже иивесьма жизнерадостное, тянет только лишь на оптимистичность. А реализм сплошь и рядом ну очень пессимистичен...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#12 Пользователь офлайн   Orpat 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 Декабрь 12

Отправлено 21 Май 2013 - 17:18

Цитата

Подлинные оптимизм - это безусловная и безоговорочная вера в себя


Спасибо. Простите если вопрос покажется наивным - а что такое вера в себя? С точки зрения чисто практического достижения этого состояния.
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 22 Май 2013 - 23:41

Начинается она с самооценки. А завершается созданием устойчивой самоконцепции и принятием всех своих "Я": индивидуального, социального и прочих...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта