Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Взаимоотношения с клиентами - саботаж - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взаимоотношения с клиентами - саботаж

#1 Пользователь офлайн   Юлия 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18 Июнь 09

Отправлено 19 Февраль 2010 - 14:38

Сергей Викторович, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем. Если клиент решает, что он хочет работать, потом "пропадает" из виду на какое-то время, затем появляется с самыми радужными заверениями, что готов, что созрел для работы...и снова пропадает...Я понимаю, что это, скорее всего, саботаж, даже и неосознанный. Но, так как я работаю в офисе, мне нужно его бронировать заранее. А в такой ситуации получается так, что офис я бронирую, клиент пропадает, вынуждена бронь снимать и так несколько раз. Молчу про то, что людей дергаю, которые офис предоставляют.

Вопрос в следующем. Как мне быть с таким клиентом? Стоит ли его вообще брать? И после какого количества таких "киданий" с его стороны мне отказываться с ним работать?

С уважением,
Юлия
Юлия Банбан
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:49

Юлия!
Это так называемые "клиентские игры" 1-й, а иногда 2-ой степени. Пресекаются они просто: "либо, пропустив сеанс, вы оплачиваете половину его стоимости как неустойку, либо ищите другого простака психотерапевта". Так и только так. Некоторые (но не я) даже требуют оплачивать (заранее) следующий сеанс, но это уже слишком. Вышесказанного достаточно...

С уважением,
С.В. Ковалев
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Юлия 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18 Июнь 09

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:43

Сергей Викторович, спасибо!

Юлия
Юлия Банбан
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему